Ассаламу алейкум,

Да примет Аллах от нас и от вас!
تَقَبَّلَ اللهُ مِنَّا وَمِنْكُمْ.
Такъаббаля-Ллаху минна уа минкум!

Поздравляем всех мусульман с праздником Ид аль-Адха!

Друзья Аллаха в Судный день

Ответить
верующий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 08:59

Друзья Аллаха в Судный день

Сообщение верующий »

братия это достоверно? что нам нужно голодать в мирской жизни? Йусуф ибн Йакуб сказал: «До нас дошло, что Аллах скажет своим друзьям в Судный день: «О, Мои сторонники! За то, что ваша доля при жизни была небольшой, ваши глаза бодрствовали по ночам, ваши губы высыхали от жажды, а ваши желудки были пустыми от голода, разделите чашу между собой и ешьте сегодня:

Ешьте и пейте во здравие за то, что вы совершили в минувшие дни! (69:24) كُلُوا وَاشْرَبُوا هَنِيئًا بِمَا أَسْلَفْتُمْ فِي الْأَيَّامِ الْخَالِيَةِ
Саид ибн Башир передаёт, что аль-Хасан сказал: «Когда друг Аллаха будет возлежать на ложе с гурией возле реки из мёда, она скажет ему, подавая кубок: «Какая прекрасная жизнь. А знаешь ли ты, о любимец Аллаха, когда Аллах выдал меня за тебя за муж?» Он ответит: «Нет, я не знаю». Она продолжит: «В тот день, когда ты был одиноким, жаждущим и голодным в жару. Тогда обрадовались тебе ангелы, а Аллах сказал: «Посмотрите на моего раба. Он оставил свою жену, свою похоть, еду и питьё ради Меня, желая получить Мою награду. Я призываю вас в свидетели, что я простил ему». Он простил тебе и выдал меня за тебя замуж.
abuabdiLlah
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 14:46

Re: Друзья Аллаха в Судный день

Сообщение abuabdiLlah »

Ассаляму алейкум во первых, во вторых если даже этот хадис окажется достоверным, то где ты увидел далиль на то чтобы голодать в мирской жизни?Там же написано что ваши глаза бодрствовали по ночам(т.е. совершали молитву наверное),он оставил жену, похоть,еду и питье.Это похоже на соум, т.е. ураза или пост.А не просто голодание.УаЛлаху аглям
Aziz
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:16

Re: Друзья Аллаха в Судный день

Сообщение Aziz »

Это есть причём в "Книга о голоде".

Вот тут:
http://asar-forum.com/viewtopic.php?p=1126#p1126
Ответить