Хадис о сражении с турками

Ответить
Орхан
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 22:51

Хадис о сражении с турками

Сообщение Орхан »

Ассаламу алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху братья и сестры.
Помогите,пожалуйста,узнать о достоверности данного хадиса.
Абу Хурейра рассказывал, что Мухаммад сказал: «Судный час не наступит до тех пор, пока мусульмане не сразятся с турками.Это - народ с лицами, подобными окольцованным кожей щитам. Они носят шерсть и обуваются в шерсть».
ФАРУК
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 22:44
Откуда: http://hadis.uk/

Re: Хадис о сражении с турками

Сообщение ФАРУК »

Ва алейкум салям ва рахматуллахи ва баракатух!
Этот хадис передали Муслим 2912, Абу Дауд 4303 и ан-Насаи 6/44. Хадис достоверный. См. «Сахих аль-джами’ ас-сагъир» 7426.
А в другой версии хадиса говорится: «Судный день не наступит до тех пор, пока вы не сразитесь с народом, который обувается в шерсть. Это - турки, у которых узкие глаза, красные лица, широкие носы и лица, подобные окольцованным кожей щитам». Этот хадис передал аль-Бухари 3587.
ВаЛлаху а’лям!





http://xadis.wordpress.com/
AbdulMalik05
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 18:42
Откуда: Дагестан

Re: Хадис о сражении с турками

Сообщение AbdulMalik05 »

Это - турки, у
которых узкие глаза,
красные лица, широкие
носы и лица, подобные окольцованным кожей
щитам
Вроде нынешние турки не такие. Описание больше подходит монголам по-моему ))
ФАРУК
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 22:44
Откуда: http://hadis.uk/

Re: Хадис о сражении с турками

Сообщение ФАРУК »

AbdulMalik05 писал(а):Вроде нынешние турки не такие. Описание больше подходит монголам по-моему ))
Странно, а пророк, саллаллаху алейхи ва саллям, сказал, что это турки!))

عَنْ أَبِى هُرَيْرَةَ - رضى الله عنه - عَنِ النَّبِىِّ - صلى الله عليه وسلم - قَالَ « لاَ تَقُومُ السَّاعَةُ حَتَّى تُقَاتِلُوا قَوْمًا نِعَالُهُمُ الشَّعَرُ ، وَحَتَّى تُقَاتِلُوا التُّرْكَ ، صِغَارَ الأَعْيُنِ ، حُمْرَ الْوُجُوهِ ، ذُلْفَ الأُنُوفِ كَأَنَّ وُجُوهَهُمُ الْمَجَانُّ الْمُطْرَقَةُ » .

Джулейбиб
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 15:25
Откуда: Хасавюрт

Re: Хадис о сражении с турками

Сообщение Джулейбиб »

Ассаламу 'алайкум. Арабы называют турками отдельный народ который сейчас живет в Турции или вообще всю тюрко-язычную семью?
Аватара пользователя
Абу Салиха аль-Асарий
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 15:09
Откуда: родом из Жамбылской обл., сейчас живу в Алмате

Re: Хадис о сражении с турками

Сообщение Абу Салиха аль-Асарий »

AbdulMalik05 писал(а):Вроде нынешние турки не такие. Описание больше подходит монголам по-моему ))
Ас-Саляму аляйкум! Если наш акъль (разум) не понимает накъль (Коран и сунну), то мы проверяем достоверность накъля [1]. И если накъль достоверный, то подчиняем свои акъль ему.

Появляются люди, которые хотят как-то истолковать подобные хадисы, как например говорят что народы Яджудж и Маджудж это китайцы, их много, они не высокого роста, узкоглазые и так далее... Просим у Аллаха прощения и безопасности! Тебе какое дело? Накъль достоверны, все, подчиняй свой акъль ему! Если даже потом и окажется, что это оказывается действительно китайцы, то так это и есть, если нет так нет... Разве Аллах приказал нам так делать?

Аллах сказал:
"Берите же то, что дал вам Посланник, и сторонитесь того, что он запретил вам" ("Хашр", 7)
И нам этого достаточно! БаракаЛлаху фий-кум!

Я не удивлюсь если завтра кто-то начнет говорить, что здесь посланник Аллаха (салля-Ллаху аляй-хи уа саллям) имел виду потомки турков или один из тюркских нородов и так далее... Зачем нам все это? Лучше готовься к Судному Дню, ведь он для тебя может начаться уже сейчас!

_________________________

[1] - Коран он полностью достоверен, и нету в этом никаких сомнении, Аллах его сохранил, и также сохранил сунну, посредством иснада, и тех ученых, которые проверяют их. А те, которые придумывают разные изречения, вредят самим себе, и ничем не могут навредить Аллаху и Его посланнику (салля-Ллаху аляй-хи уа саллям)!
Аватара пользователя
Sulayman Abu Salih
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 23:19

Re: Хадис о сражении с турками

Сообщение Sulayman Abu Salih »

Ас-саляму аляйкум.
Кулиев, переводил это слово, как "тюрки", а не как "турки". Тюрки - это понятие более широкое и среди них действительно есть были народы с узкими глазами.
Вот отрывок из книги "Пророчества о приближении конца света согласно Корану и Сунне" Кулиева.
Абу Хурейра рассказывал, что Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Судный час не наступит до тех пор, пока мусульмане не сразятся с тюрками. Это - народ с лицами, подобными окольцованным кожей щитам. Они носят шерсть и обуваются в шерсть». А в другой версии хадиса говорится: «Судный день не наступит до тех пор, пока вы не сразитесь с народом, который обувается в шерсть. Это - тюрки, у которых узкие глаза, красные лица, широкие носы и лица, подобные окольцованным кожей щитам».
Худейдж рассказывал, что присутствовал около Му'авийи ибн Абу Суфйана, когда тот получил послание своего наместника. В послании сообщалось, что мусульмане напали на тюрков, разгромили их, нанесли им большие потери и захватили богатую добычу. Это сильно рассердило Му'авийу, и он велел написать ответное письмо, в котором сказал: «Из твоих слов я понял, что тюрки понесли большие потери и что ты захватил у них богатую добычу. Впредь я не желаю слышать о том, что ты повторяешь нечто подобное. Не вступай с ними в сражение без моего разрешения». Худейдж спросил: «О повелитель правоверных! Почему ты поступаешь так?» Му'авийа сказал: «Потому что я слышал, как Посланник Аллах, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: “Тюрки непременно одержат верх над арабами в степях, где растет полынь”. Вот почему я не хочу воевать с ними».
Долгое время мусульмане избегали тюрков, но постепенно они стали входить в доверие мусульманских правителей. Во время правления аль-Му'тасыма большую часть мусульманского войска уже составляли тюрки. Их влияние усиливалось, и это привело к расцвету Сельджуков и других тюркских племен. А в седьмом веке мусульманского летоисчисления на исламский халифат напали татаро-монголы под предводительством Чингиз-хана. В 656 г.х. они разрушили Багдад, уничтожили огромную библиотеку и убили халифа аль-Муста'сыма. В течение еще нескольких десятков лет татаро-монголы продолжали грабить мусульманские земли, пока в них не вторгся Хромой Тимур. Он разграбил мусульманские владения, сжег и разрушил до основания Дамаск. Одним словом, тюркские завоеватели причинили мусульманам огромный урон, но позднее они обратились в истинную религию и высоко подняли знамя ислама. Они завоевали Константинополь и многие другие земли, благодаря чему сумели создать могучую Османскую империю, которая была оплотом исламской веры вплоть до начала XX века.
abu^aisha
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 11:36

Re: Хадис о сражении с турками

Сообщение abu^aisha »

ассаламу алейкум варахматулЛаху ва баракату
Османскую империю, которая была оплотом исламской веры вплоть до начала XX века.
бартья а правда ли что во время существования Османской империи в нашу религию в вели много нововведений ? БаракалЛаху фикум !
AbdulMalik05
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 18:42
Откуда: Дагестан

Re: Хадис о сражении с турками

Сообщение AbdulMalik05 »

Ассаляму алейкум братья. Вот читаю Абу Салиха аль-Асари и диву даюсь. Хотел проигнорировать,но вот его этот пост вынудил меня ответить ему
Появляются люди, которые хотят как-то истолковать подобные хадисы, как например говорят что народы Яджудж и Маджудж это китайцы, их много, они не высокого роста, узкоглазые и так далее...

Спросили шейха ибн База
Вопрос: Есть ли в Китае общины по имени Я’джудж и М’аджудж, про которых рассказывал Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, в хадисе, если это не они (я’джудж и м’аджудж), то кто это тогда?
Ответ: Я’джудж и М’аджудж – две общины из рода Адама, которые выйдут из Дальнего Востока в последнее время. И преобладающее мнение, что они из числа жителей Китая, или около неё. Потому что на Дальнем Востоке Зуль-Карнайн воздвиг плотину между ними и между людьми, как об этом упомянул Аллах в Коране в суре аль-Кахф. Они выйдут из рода Адама в последнее время после дадджаля. Потом Аллах нашлёт на их шеи болезнь, от которого они умрут. Это будет во время Исы, мир ему. Потому что, когда выйдет даджаль, Аллах спустит Ису, чтобы он убил дадджаля. И выйдут Я’джудж и М’аджудж во времена Исы (алейхи салам). Потом Аллах умертвит их и приговорит их. Подавляющее мнение, которое соотвествует явному смыслу в Священном Куране и внешнему смыслу сообщений Зуль-Карнайна, что они на Востоке Китая, и в том, что около нее.
Источник:ibnbaz.org/ mat/18126
Хвала Аллаху, что шариатские тексты предпочтительны перед разумом мне известно и я вовсе ни это имел ввиду,не стоило так напрягаться.
Отдельное спасибо брату Сулейману, который без всякого джарха ответил этот вопрос.
Аватара пользователя
Абу Салиха аль-Асарий
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 15:09
Откуда: родом из Жамбылской обл., сейчас живу в Алмате

Re: Хадис о сражении с турками

Сообщение Абу Салиха аль-Асарий »

уа аляйкумуссалям уа рахматуЛлах!
AbdulMalik05 писал(а):Вот читаю Абу Салиха аль-Асари и диву даюсь. Хотел проигнорировать, но вот его этот пост вынудил меня ответить ему
ия ахи, Аллаху яахдик! Что я написал такого что противоречило бы шариату, что вы так отреагировал отрицательно, что аж диву давались?
AbdulMalik05 писал(а):Хвала Аллаху, что шариатские тексты предпочтительны перед разумом мне известно и я вовсе ни это имел ввиду,
Правильно что восхваляете Аллаха, а есть такие которые все таки разум ставят перед шариатским тестом
AbdulMalik05 писал(а):не стоило так напрягаться
Брат, вот я тоже диву давался когда читал ваши слова
AbdulMalik05 писал(а):Вроде нынешние турки не такие. Описание больше подходит монголам по-моему ))
или как по вашему мы должны были на это отреагировать?

"оо да брат, как ты правильно заметил, и действительно, вроде нынешние турки не такие, и действительно больше это похоже на монголов" вот так? Извините брат мой, да помилует меня и тебя Аллах, я так не могу...

А на счет слов великого шейха ибн База (да смилуется над ним Аллах и оживит вместе с пророками, праведниками, шахидами), то брат извините я не могу принять, и не обязан принимать, потому что как говорится "айна далиль?" "хату бурханакум инкунтум садикъин" или я не прав? Для меня как и для сподвижников достаточно того что сообщил пророк (салляЛлаху аляйхи уа саллям) или вы знаете сообщение что сподвижники сидели и рассуждали над этим и говорили: Кого пророк (салляЛлаху аляйхи уа саллям) интересно имел виду? Китайцев? Ведь у них там говорятся уши большие, и что они выпьют все озеро, что когда последний придет будет говорить "здесь было озеро"..." Если знаете, то можно там тоже это узнать?

Братья сейчас начинают рассуждать, как будто больше делать нечего и им действительно делать нечего "здесь наверное пророк (салляЛлаху аляйхи уа саллям) имел виду вот так, а может вот так..." и так далее и тому подобное, а я скажу: Аллах знает лучше! Может быть они и действительно китайцы, я не буду подтверждать, потому что я не знаю слова пророка (салляЛлаху аляйхи уа саллям) подтверждающее это, и не буду отрицать, точно также и не знаю хадис что это не они... а может быть они уже пришли, или в будущем придут, или это образно сказано или это прямо так и будет, я не знаю и мне достаточно того что сказал пророк (салляЛлаху аляйхи уа саллям), будет так как сообщено... это испытание для меня и как сказал Аллах:
"Не следуй тому, чего ты не знаешь. Воистину, слух, зрение и сердце – все они будут призваны к ответу" ("аль-Исра", 36)
что я отвечу Аллаху завтра, когда он меня спросит: "Чему ты верил? Неужели ты не слышал слова Мои "Берите же то, что дал вам Посланник, и сторонитесь того, что он запретил вам" ("Хашр", 7)"? Разве ты не знал Мои слова: "Следуйте за тем, что ниспослано вам от вашего Господа, и не следуйте за иными помощниками, помимо Него" ("аль-Араф", 3)? Разве тебе не сказал посланник Аллаха (примерны смылс): Нету такой вещи что приближало бы вас к Аллаху и отдаляло бы вас от Огня, к которому я вас побудил. И нету такой вещи что отдаляло бы вас от Аллаха и приближало бы вас к огня, от которого я вас предостерег"

Что я отвечу? Скажу что я думал, что я лично понимал? Нееет брат я лучше остановлюсь там где остановились пророк (салляЛлаху аляйхи уа саллям) и его сподвижники! Не знаю как вам, но мне лично этого достаточно! И я если грешу инщаа аЛлах не буду оправдываться или приводить какие то слова чтобы оправдать себя, лучше буду признавать свой грех, и буду каяться... как это делали лучшие люди, как Адам и его жена, как Нух, как Иунус, как Муса, как к этому призывал сам пророк (салляЛлаху аляйхи уа саллям) "... лучше признай" (это в хадисе где Айшу (да будет доволен ею и ее отцом Аллах и унизит тех кто порочат ее) обвинили в зина), или как Кааб ибн Малик, или как тот кто придет в Судный день с 99 книгами греха и будет все признавать и которому будет сказано: "Сегодня ты не будешь опечален", ведь тот кто не признают свои грехи он потыкает своим страстям, а Всевышний сказал (примерный смысл): "Видел ли ты тех, кто сделал иляхом (объектом поклонения) свои страсти"

А на счет сражения с турками или тюрков, я тоже скажу не знаю когда и как и с кем именно, будет так как сообщил правдивый (салляЛлаху аляйхи уа саллям)!

Прошу знающих братьев проверить мои слова, если найдут ошибки то пусть исправят меня! Да поможет нам Аллах!

А Аллаху ведомо об этом лучше!
AbdulMalik05
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 18:42
Откуда: Дагестан

Re: Хадис о сражении с турками

Сообщение AbdulMalik05 »

Ассаляму алейкум братья. Видимо Абу Салих хочет демонстрировать свое знание )).


AbdulMalik05 писал(а):Вроде нынешние турки не такие. Описание больше подходит монголам по-моему ))

или как по вашему мы должны были на это отреагировать?
Как реагировать? А просто сделать хусну занн и подумать что брат не знает шарх хадиса,вот и все.А ты что сделал?
Если наш акъль (разум) не понимает накъль (Коран и сунну), то мы проверяем достоверность накъля [1]. И если накъль достоверный, то подчиняем свои акъль ему.
Появляются люди, которые хотят как-то истолковать подобные хадисы, как например говорят что народы Яджудж и Маджудж это китайцы, их много, они не высокого роста, узкоглазые и так далее... Просим у Аллаха прощения и безопасности! Тебе какое дело? Накъль достоверны, все, подчиняй свой акъль ему! Если даже потом и окажется, что это оказывается действительно китайцы, то так это и есть, если нет так нет... Разве Аллах приказал нам так делать?
Мне это не нужно было,мне нужен был правильное понимание хадиса. Далее,слова шейха ибн База я привел не для того чтоб показать,что это истина в последней инстанции,а это был лишь ответ на твою самоуверенность
Появляются люди, которые хотят как-то истолковать подобные хадисы, как например говорят что народы Яджудж и Маджудж это китайцы
я этим хотел тебе сказать,что так думают не обычные люди авамы,а преобладающее мнение
Вопрос: Есть ли в Китае общины по имени Я’джудж и М’аджудж, про которых рассказывал Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, в хадисе, если это не они (я’джудж и м’аджудж), то кто это тогда?
Ответ: Я’джудж и М’аджудж – две общины из рода Адама, которые выйдут из Дальнего Востока в последнее время. И преобладающее мнение, что они из числа жителей Китая, или около неё. Потому что на Дальнем Востоке Зуль-Карнайн воздвиг плотину между ними и между людьми, как об этом упомянул Аллах в Коране в суре аль-Кахф. Они выйдут из рода Адама в последнее время после дадджаля. Потом Аллах нашлёт на их шеи болезнь, от которого они умрут. Это будет во время Исы, мир ему. Потому что, когда выйдет даджаль, Аллах спустит Ису, чтобы он убил дадджаля. И выйдут Я’джудж и М’аджудж во времена Исы (алейхи салам). Потом Аллах умертвит их и приговорит их.Подавляющее мнение, которое соотвествует явному смыслу в Священном Куране и внешнему смыслу сообщений Зуль-Карнайна, что они на Востоке Китая, и в том, что около нее.
Источник:www.ibnbaz.org/ mat/18126
Видимо шейх не знал,что религию нельзя принимать без далиля. Лучше принять слова ибн База так как я
извините я не могу принять, и не обязан принимать
твои слова,потому что ты не ученый )). Ассаляму алейкум!
AbdulMalik05
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 18:42
Откуда: Дагестан

Re: Хадис о сражении с турками

Сообщение AbdulMalik05 »

Братья-модераторы! Пропустите мое сообщение адресованное Абу Салиху аль-асари. Его сообщение пропустили,а мой ответ на его сообщение-нет. Это не справедливо.
Мухаммед 1453
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 14:38

Re: Хадис о сражении с турками

Сообщение Мухаммед 1453 »

В етом хадисе Хазрети Мухаммад селавату ве селлам, сказал что, не сражайтесь против Тюрков. «Судный день не наступит для вас до тех пор, пока вы не сразитесь с народом, который обувается в шерсть и живут на востоке. И называются они Турки, они воины АЛЛАХА, когда Аллах наказывает какой нибудь народ на земле, обречает их на войну с Турками. Не воюйте против Турков ибо они сидят на конях лучше чем вы и пользуются мечом лучше чем вы. и если они пойдут на вас войною , здавайтесь им не поднимая на них меча, доверьтесь им и на ихнее благородство, ибо они справедливее чем вы. И Хазрети Мухаммад селавату ве селлам говорил ето не про Турцию, тогда Турции не было. он имел в виду весь Тюркский мир. вообще про всех Тюрков на земле. Это. Анотолийцы, Азеры, Татары, Туркмены, Узбеки, Казахи, Киргизы, Уйгуры, Ногайцы, Калмыки, Башкиры, Каракалпаки, Гагаузы, Якуты, Черкезы,Тувийцы. и.т.д.
Ответить