Ассаламу алейкум,

Да примет Аллах от нас и от вас!
تَقَبَّلَ اللهُ مِنَّا وَمِنْكُمْ.
Такъаббаля-Ллаху минна уа минкум!

Поздравляем всех мусульман с праздником Ид аль-Адха!

О достоверности зикра после каждого намаза

Ответить
Аватара пользователя
Айдар Абу Али
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 23:54

О достоверности зикра после каждого намаза

Сообщение Айдар Абу Али »

Ас Саляму алейкуму уа рахматуЛлахи уа баракатуху!) Братья хотел узнать достоверно ли зикр после каждого намаза читать 3 последние суры по 1 разу кроме после фажра и магриба по 3 раза!) Джазакуму ЛЛаху хайран братья)
ФАРУК
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 22:44
Откуда: http://hadis.uk/

Re: О достоверности зикра

Сообщение ФАРУК »

Ва алейкум салям ва рахматуллах!
Да брат, это достоверно, и об этом сказали ученые постоянного комитета КСА. Источник
Аллах же знает об этом лучше всех!








http://xadis.wordpress.com
Покорившийся Аллаху
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 17:00

Re: О достоверности зикра

Сообщение Покорившийся Аллаху »

Ас-саяляму алейкум уа рахматуллахи уа баракатух, братья и сестры!
По три раза ведь читают после фаджр (утро) и аср (вечер) молитв.
Также вопрос со своей стороны: как утверждают некоторые студенты, что сура "аль-Ихляс" читается только после фаджр и аср молитв, а после других молитв он не читается. Достоверно ли это высказывание? Есть ли на это довод из Курана и Сунны?
ФАРУК
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 22:44
Откуда: http://hadis.uk/

Re: О достоверности зикра

Сообщение ФАРУК »

Ва алейкум салям ва рахматуллах!
Nur Abu Amir писал(а):По три раза ведь читают после фаджр (утро) и аср (вечер) молитв.
А где об этом сказано?
Nur Abu Amir писал(а):как утверждают некоторые студенты, что сура "аль-Ихляс" читается только после фаджр и аср молитв, а после других молитв он не читается. Достоверно ли это высказывание? Есть ли на это довод из Курана и Сунны?
Этот вопрос надо задать тем студентам и спросить довод у них .
abu^aisha
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 11:36

Re: О достоверности зикра

Сообщение abu^aisha »

Ас-саяляму алейкум уа рахматуллахи уа баракатух Братья а надо перед этими сура говорить «С именем Аллаха Милостивого, Милосердного /Би-сми-Лляхи-р-Рахмани-р-Рахим/» ? ( имеется в виду перед каждой сурой если суру повторяешь три раза то каждый раз говорить эти слова ).
Аватара пользователя
Айдар Абу Али
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 23:54

Re: О достоверности зикра

Сообщение Айдар Абу Али »

Ас Саляму алейкуму уа рахматуЛлахи уа баракатуху!) Брат Фарук, там на арабском все,а я слабоват в нем пока)) не можешь брат посмотреть там по 3 раза надо читать после фажра магриба или фажра и иша?)
abu^aisha
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 11:36

Re: О достоверности зикра

Сообщение abu^aisha »

Ас-саяляму алейкум уа рахматуллахи уа баракатух, братья и сестры!
По три раза ведь читают после фаджр (утро) и аср (вечер) молитв.
один брат мне сегодня вообще говорит что их надо делать после молитвы и'ша на слова а где далиль на это в ответ я слышал от того то мне сказал такой то когда я ему сказал что их читают после магриба КСА. Источник. он в ответ что тоже не от себя это говорит. Есть ли какие не будь слабые хадис ? на эту темы БаракалЛаху фикум
ФАРУК
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 22:44
Откуда: http://hadis.uk/

Re: О достоверности зикра

Сообщение ФАРУК »

Айдар Абу Али писал(а):Ас Саляму алейкуму уа рахматуЛлахи уа баракатуху!) Брат Фарук, там на арабском все,а я слабоват в нем пока)) не можешь брат посмотреть там по 3 раза надо читать после фажра магриба или фажра и иша?)
Ва алейкум салям ва рахматуллах!
В этой фатве сказано:

فينبغي أن يقرأ : ( قل هو الله أحد ) ، و ( قل أعوذ برب الفلق ) ، و ( قل أعوذ برب الناس ) دبر كل صلاة ، وأن تكرر عقب صلاة الفجر والمغرب ثلاث مرات ، يقرأها كل إنسان وحده بقدر ما يسمع نفسه" انتهى.
وانظر جواب السؤال رقم : (60420)

И следует читать «Къуль хува-Ллаху Ахад», «Къуль а’узу би-раббиль-фалякъ» и «Къуль а’узу би-рабби-н-нас» после каждой молитвы, а после утренней/фаджр/ и закатной/магъриб/ молитв - повторять их по три раза, и каждому следует читать их самостоятельно и в такой манере, чтобы он сам слышал, (что говорит).
zaur abu aisha писал(а):один брат мне сегодня вообще говорит что их надо делать после молитвы и'ша на слова а где далиль на это в ответ я слышал от того то мне сказал такой
Слова такого-то и такого-то как известно не довод, а на их слова, на который они не могут привести зачем нам искать
zaur abu aisha писал(а):какие не будь слабые хадисы
Пусть они ищут ахи! БаракаЛЛаху фийкум!



http://xadis.wordpress.com
Аватара пользователя
Айдар Абу Али
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 23:54

Re: О достоверности зикра

Сообщение Айдар Абу Али »

Ас Саляму алейкуму уа рахматЛЛахм уа баракатуху) В крепости мусульманина в русском переводе написано что после иша. А мне братья говорили что после магриба и в той фетве тоже как глянул тоже похоже что после магриба) Джазакя ЛЛаху хайран Фарук;) Откуда они это взяли;)что после иша)
Ответить