СРОЧНО! Ей кажется, что она умрет!!! СРОЧНО!

*muslima*
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 23:57

СРОЧНО! Ей кажется, что она умрет!!! СРОЧНО!

Сообщение *muslima* »

Ассаляму алейкум ва рахматуЛлахи ва баракатуху!!!

У моей сестры что-то непонятное: дурацкие мысли! Ей кажется, что она умирает или умрет! А на самом деле она почти здорова: только почки болят! У нее сердце здоровое, но рядом с сердцем какая-то тяжесть чувствуется! Не может по ночам заснуть! Она сейчас рядом со мной сидит! В семье уже почти все перессорились, очень переживаем за нее! Она пьет воду с расстворенными аятами Корана, и ее после этого тошнит и начинает отрыгивать! Но рвоты не наблюдается! Она спрашивает, можно ли палец засунуть, чтобы все вышло! а я думаю, не надо: если это колдовство, то вода с Кораном по воле Аллах Тагаля должна сама все вывести!
У нее психических заболеваний никогда не было!
Все началось с того, что у нее начало в животе пульсировать, резко появилась усталость! На след день начала кружиться голова, начало тошнить! В больницу поехали через несколько дней: поставили диагноз пиелонефрит! Антибиотики делали! Но у нее началось это ее состояние с дурацкими мыслями! Я говорю читать аят Аль-Курсий, 2 последние аяты Корана! 2 раза гусль взяла водой с Кораном!

Помогите, пожалуйста! Если можно, СРОЧНО!!! Очень нас все это беспокоит! Родители даже в ширк начали западать, агузубиЛлах (о чем я напишу иншаАллах как-нибудь - в доме в этот день творилось нечто ужасное и я не знаю, как теперь к ним относиться!!!) !

ДжазакумуЛлаху хайран! БаракаЛлаху фикум!!!
А Абу Ибрахим
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 12:06

Re: СРОЧНО! Ей кажется, что она умрет!!! СРОЧНО!

Сообщение А Абу Ибрахим »

состояние больного психологически тоже страдает.
вы попробуйте испытать типа плацебы, дайте просто воду, и скажите что тоже с растворенными аятами, и посмотрите, будут ли те же жалобы. если да - значит тут самовнушение. если же нет - то попробуйте заговорами лечить, джина изгонять и тд, Аллаху Алям!
Abu Yahya Tajikistan
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 17:24

Re: СРОЧНО! Ей кажется, что она умрет!!! СРОЧНО!

Сообщение Abu Yahya Tajikistan »

уа алейкум ассалам уа рахматуЛлахи уа баракатуху.

пусть Аллах Субханаху уа Таъаля облегчит вам и даст вам выход из вашей ситуации.
Прочитай 2 ракаъата намаза истихара, попроси у Аллаха искренно помощи в лечении.
Найди брата, кто может почитать Коран над ней в присутствии махрама.
А результат у Всевышнего Аллаха!!!

(Минимум, чем могу помочь, сестра!!!)
Даниял
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 11:16

Re: СРОЧНО! Ей кажется, что она умрет!!! СРОЧНО!

Сообщение Даниял »

*muslima* писал(а):Ассаляму алейкум ва рахматуЛлахи ва баракатуху!!!

У моей сестры что-то непонятное: дурацкие мысли! Ей кажется, что она умирает или умрет! А на самом деле она почти здорова: только почки болят! У нее сердце здоровое, но рядом с сердцем какая-то тяжесть чувствуется! Не может по ночам заснуть! Она сейчас рядом со мной сидит! В семье уже почти все перессорились, очень переживаем за нее! Она пьет воду с расстворенными аятами Корана, и ее после этого тошнит и начинает отрыгивать! Но рвоты не наблюдается! Она спрашивает, можно ли палец засунуть, чтобы все вышло! а я думаю, не надо: если это колдовство, то вода с Кораном по воле Аллах Тагаля должна сама все вывести!
У нее психических заболеваний никогда не было!
Все началось с того, что у нее начало в животе пульсировать, резко появилась усталость! На след день начала кружиться голова, начало тошнить! В больницу поехали через несколько дней: поставили диагноз пиелонефрит! Антибиотики делали! Но у нее началось это ее состояние с дурацкими мыслями! Я говорю читать аят Аль-Курсий, 2 последние аяты Корана! 2 раза гусль взяла водой с Кораном!

Помогите, пожалуйста! Если можно, СРОЧНО!!! Очень нас все это беспокоит! Родители даже в ширк начали западать, агузубиЛлах (о чем я напишу иншаАллах как-нибудь - в доме в этот день творилось нечто ужасное и я не знаю, как теперь к ним относиться!!!) !

ДжазакумуЛлаху хайран! БаракаЛлаху фикум!!!
Ва алейкум ас салам ва рахматуЛлахи ва баракятугь.
Вы водили сестру к психиатру? (было бы неплохо сводить)

P.S. сам работал медбратом 2 года в психиатрическом отделении, а также когда учился в медВУЗе, в литературе по психиатрии встречались подобные нарушения при некоторых болезнях.
SalafiSamir
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 15:28

Re: СРОЧНО! Ей кажется, что она умрет!!! СРОЧНО!

Сообщение SalafiSamir »

Пусть ей почитают Коран .!! Во многих подобных случаях сам был свидетелем излечения Кораном !
Abu 'Abdulla
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 23:18

Re: СРОЧНО! Ей кажется, что она умрет!!! СРОЧНО!

Сообщение Abu 'Abdulla »

уа алейкум ассалям уа рахматуЛлахи уа баракатух
Вы зачем панику разводите? Хорошие у нее чувства. Очень хорошо помогающие не грешить и соблюдать религию Аллаха, не откладывая ни покаяние, ни совершение того, чем Аллах обязал.
Наоборот паника должна быть у тех, кто не вспоминает о смерти и думает, что она приходит ко всем, но только не к нему, или знает, что умрет, но почему-то почти уверен, что не сейчас и не в ближайшем будущем. Если в ком джин и сидит, то именно в таком.
Если же в ней действительно джин сидит, то тоже не беда, ведь Аллах не испытывает своих рабов тем, что им не под силу. Кто-то болеет гриппом, кто-то джинами, кто-то еще чем-то, не суть важно. Важно продолжать жить и поклоняться Аллаху, продолжать наилучшим образом делать то, для чего Он нас создал.
Abu Yahya Tajikistan
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 17:24

Re: СРОЧНО! Ей кажется, что она умрет!!! СРОЧНО!

Сообщение Abu Yahya Tajikistan »

Abu 'Abdulla писал(а):уа алейкум ассалям уа рахматуЛлахи уа баракатух
Вы зачем панику разводите? Хорошие у нее чувства. Очень хорошо помогающие не грешить и соблюдать религию Аллаха, не откладывая ни покаяние, ни совершение того, чем Аллах обязал.
Наоборот паника должна быть у тех, кто не вспоминает о смерти и думает, что она приходит ко всем, но только не к нему, или знает, что умрет, но почему-то почти уверен, что не сейчас и не в ближайшем будущем. Если в ком джин и сидит, то именно в таком.
Если же в ней действительно джин сидит, то тоже не беда, ведь Аллах не испытывает своих рабов тем, что им не под силу. Кто-то болеет гриппом, кто-то джинами, кто-то еще чем-то, не суть важно. Важно продолжать жить и поклоняться Аллаху, продолжать наилучшим образом делать то, для чего Он нас создал.
Ассаламу алейкум уа рахматуЛлахи уа баракатуху.

Ахсанта!!! Напомнил мне своей категоричностью одного моего брата. )))
*muslima*
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 23:57

Re: СРОЧНО! Ей кажется, что она умрет!!! СРОЧНО!

Сообщение *muslima* »

ДжазакумуЛлаху хайран, братья!!!
А Абу Ибрахим писал(а):состояние больного психологически тоже страдает.
вы попробуйте испытать типа плацебы, дайте просто воду, и скажите что тоже с растворенными аятами, и посмотрите, будут ли те же жалобы. если да - значит тут самовнушение. если же нет - то попробуйте заговорами лечить, джина изгонять и тд, Аллаху Алям!
в этом случае можно чтоли врать? но ведь, если это джин, он же может увидеть, что мы обманываем или ему сообщат другие джинны, и он специально может претвориться с такими признаками, чтоб мы подумали, что это самовнушение и оставили его!... Аллаху Аглям!

А как это заговорами лечить? Я думала, Коран тоже относится к заговорам! Или я не допонимаю этот термин? Можете, пожалуйста, пример привести?
Abu 'Abdulla писал(а): Хорошие у нее чувства. Очень хорошо помогающие не грешить и соблюдать религию Аллаха, не откладывая ни покаяние, ни совершение того, чем Аллах обязал.
Да, хорошо думать о сметри! и я надеюсь, что она, по милости Аллах Тэгэля, встанет на прямой путь! аминь!

...но у нее эти чувства какие-то слишком...
SalafiSamir писал(а):Пусть ей почитают Коран .!! Во многих подобных случаях сам был свидетелем излечения Кораном !
А с какой периодичностью читали? какие условия при этом соблюдались? Какие суры и как долго читали? И есть ли разница, если я буду читать, или какой-нибудь брат (т.е. есть ли разница, что мужчина читает или женщина?)?

БаракаЛлаху фикум!!!
ona
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 00:52

Re: СРОЧНО! Ей кажется, что она умрет!!! СРОЧНО!

Сообщение ona »

Ас салам алейкум,сестра muslima

У меня одна знакомая сестра, больна джином и у нее такие же симптомы. Панические приступы и необъяснимый страх умиреть.
Почти уверена что это наущения джина, сестра.
Начните читать ей рукию, купать в начитанной воде, пить начитанную воду, давать пить тминное масло и натирать тело оливковым маслом,делать хиджаму.
Очень важное значение имеет делать все что приносить неудобство джину в человеке. Если она сама умеет читать,скажи что бы читала Аль Бакару, а так же весь Коран является исцелением. Обязательно утренние и вечерние азкары, если сможет чтобы вставала на тахаджуд, делала дуа Всевышнему Аллаху и делала таубу.
ИншаАллах сестра, она излечится,это испытание для мусульман и болеющему нужна поддержка окружающих.
Пусть ее исцелить Аллах!
Aziz
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:16

Re: СРОЧНО! Ей кажется, что она умрет!!! СРОЧНО!

Сообщение Aziz »

Ассаламу алейкум ва рахматуЛлах.

Братья, которые разбираются в данной теме не по наслышки напишите всем ответы. Так-как тут все пишут и на многие вещи далили не приводят. Или тут у всех проблема с джинами или просто депрессия, простой страх перед чемта или таже эпилепсия и тому подобные заболевание. Да защитит нас Всевышний Аллах от них и излечит наших больных. Аминь.
*muslima*
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 23:57

Re: СРОЧНО! Ей кажется, что она умрет!!! СРОЧНО!

Сообщение *muslima* »

Ва алейкуму ссалям ва рахматуЛлахи ва баракатуху! Врачи сказали, что она здорова! Все остальное валят на ВСД (вегето-сосудистая дистония) (но как говорит сама сестра - внутри сидит джин))) ). У нее это состояние уже почти месяц продолжается! Она Кораном лечится, но нерегулярно! Когда ей читали Коран, она чувствовала, что в груди что-то ходит; в намазе у нее по спине как будто бы кто то щиплет! Хорошо было бы рецепт написать! Например: каждый день делать так-то и так-то, пить столько-то и столько-то и т.п. А то мы и то и другое и как-то все не систематично! БаракаЛлаху фикум!
Камилла
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:14

Re: СРОЧНО! Ей кажется, что она умрет!!! СРОЧНО!

Сообщение Камилла »

Салам алейкум сестра! У меня тоже нидаво был такой страх, мне казалось, всё что, происходит это к моей смерти. Появилось это у меня когда муж был в отъезде 2 нидели, хотя у меня трое детей Альхамдулиля, скучать время не бывает, просто стало тоскливо. Мне даже было стыдно рассказать родным, что я так якобы сильно переживаю за себя. Это просто самовнушения сильно действуют на человека, вам надо постараться её отвлекать и не оставлять одну, пока у неё это не пройдёт. Когда вернулся муж, я уже не смогла терпеть и с горькими слезами рассказала ему что сомной присходит. Он начал меня отвлекать от этих мыслей и Альхамдулиля по воле Аллаха всё прошло! но самое главное нодо всегда понимать, что на всё воля Аллаха, даже если мы умрём, это есть для нас благо от Аллаха, ведь за боязнь перед Аллахом, ИншаАлла, Аллах помилует нас в ахирате.После каждого намаза я делала дуlга, чтоб А ЛЛАХ дал мне сабур, побороть свои мысли, ведь они мне ни давали спокойно заснуть и чем то заниматься. Но сейчас шукру Альхамдулиля, всё норамлизовалось, что с нами не происходит во всё есть польза для нас. Пусть твоя сестра не падает духом и не нужно ей ни каких лекарств, самое сильное лекарство это намаз, дуIга.Мир вам сёстры, да поможет нам Аллах, и сделает наш Иман ещё крепче! Аминь.
ona
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 00:52

Re: СРОЧНО! Ей кажется, что она умрет!!! СРОЧНО!

Сообщение ona »

Ас салам алейкум ва рахматуЛЛахи ва баракатуху.

У меня вопрос к обучающимся братьям и сестрам, он имеет отношение именно к этой теме.

К определенным методам лечения есть далили из сунны Пророка с.а.в, например, когда Пророк с.а.в говорил что бы читали рукию тем у кого сглаз.
Так же Пророк с.а.в не выделил какой либо суры из Корана для лечения сихра, но есть шейхи, которые рекомендуют слушать,читать или сами читают определенные суры при разных состояниях. Они говорят это исходя из своего опыта лечения, например они видят что если сихр сделан для разлучения людей то действую одни суры, а если сихр сделан для того чтобы человек заболел тяжело, то другие суры. Можно ли принимать этот их опыт лечения (но сунне далила на это нет)?
Так же иногда говорят шейхи занимающиеся лечением, что нужно купать в начитанной воде с добавлением трав, в сунне это не пришло, но их опыт показывает что это эффективно и приносит джинам неудобства, можно ли болеющим использовать это как метод лечения?

Есть еще нюанс, некоторые говорят, что нельзя говорить с джинами, но мы знаем хадис, когда Абу Хурейра охранял собранный закятуль фитр и несколько раз поймал шайтана за руку и говорил с ним,об этом было рассказано Пророку с.а.в но его не порицал за это.(это одна из частей содержания хадиса). Некоторые шейхи при лечении используют это как далил на то,что можно говорить с джином чтобы вывести его на чистую воду.Так же есть хадис, когда сам Пророк с.а.в говорил с шайтаном чтобы вывести его на "чистую воду". Являются эти хадисы доводом на то, что можно говорить с шайтаном чтобы вывести на "чистую воду" или нет?

Так же многие запрещают бить больных, но есть известный хадис, когда Пророк с.а.в. сильно ударил в грудь болеющего сахаба и приказал джину, чтобы он вышел. В этом есть довод что можно ударить больного джином?

В общем основной вопрос можно сформулировать так : Можно ли болеющим использовать методы лечения, которые рекомендуют шейхи, занимающиеся лечением, исходя из своего опыта наблюдений и эффективности излечения,в дополнение к тому что пришло в Коране и сунне Пророка с.а.в.

Недавно слушала запись со встречи с Ринатом, где он говорит, что говорить с джином и поверить тому что он говорит это ширк (так ли это?), проводя аналогию что тот кто пошел к предсказателю у того не принимается намаз 40 дней. Такая аналогия правомочна?

Барак Аллаху фикум за старания всем братьям и сестрам!
Аш-шамс
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 16:21

Re: СРОЧНО! Ей кажется, что она умрет!!! СРОЧНО!

Сообщение Аш-шамс »

Ассаламу алейкум уа рахматуЛЛАХИ уа баракятуху

Ответьте пожалуйста,можно ли после того
как примешь гусл начитанной сурами Корана
и рукъями водой слить ее ванну?

или нужно на улице в чистом месте выливать?
Аватара пользователя
ALFIS
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 18:08
Откуда: KAZAN

Re: это не входит в ширк?

Сообщение ALFIS »

асСаляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракатух!
Амиин!пусть Аллах облегчит сестре!и введет прямым путем до конца жизни!
я конечно не очень сильно разбираюсь в шариате,т.к. не требую знания!Но прослушав определенные лекции про Таухид и про Ширк,мне очень странным показалось,что сестра написала:
*muslima* писал(а): 2 раза гусль взяла водой с Кораном!
А Абу Ибрахим писал(а):состояние больного психологически тоже страдает.
вы попробуйте испытать типа плацебы, дайте просто воду, и скажите что тоже с растворенными аятами, и посмотрите, будут ли те же жалобы. если да - значит тут самовнушение. если же нет - то попробуйте заговорами лечить, джина изгонять и тд, Аллаху Алям!
Не входит ли в Ширк,пить воду,в котором разбавлены аяты Священного Корана?т.к. по моему это не прямая причина?ведь результат только от Всевышнего Аллаха Субхана уа Тагаля!и использовали ли саляфы нашей уммы такой метод лечения?
я заранее прошу прщение,если что то не так написал!
джазакумуЛлаху хайран!уа баракАллаху фикум!
Закрыто