Страница 1 из 1

Амулеты и талисманы дома

Добавлено: 07 сен 2014, 16:31
sisteraz
Ассаламу алейкум уа рахматуЛлахи уа баракатуху. Возник вопрос - что делать с найденным амулетами и талисмана дома у своих родителей. Недавно услышала сестра,что ее родители пользуются и держат у себя какой то талисман у которого они ищут баракат и т.д. Что ей делать с этим амулетом/талисманом ,если после объяснения о запретности этого,родители мусульмане не перестанут пользоваться этим талисманом ? Взять и избавиться от него в тайне или как?

Re: Амулеты и талисманы дома

Добавлено: 08 сен 2014, 10:25
salyafit_07
уа'аляйкум ас-Салям уа рахмату-Ллахи уа баракатух.
Как убрать амулеты из дома | Ринат абу Мухаммад


Да убережет нас Всевышний от ширка.

Re: Амулеты и талисманы дома

Добавлено: 08 сен 2014, 15:09
Саляфия
Валейкум ассалам ва рахматуллахи ва баракяту

Это для пользы, ин ша Аллах.


АМУЛЕТЫ

Шейх Ибн ‘Усеймин, да помилует его Аллах, сказал:

«Человек, который надел браслет или подобное, и верит, что он помогает сам по себе, без повеления Аллаха, этот человек совершает большое многобожие, не признает Аллаха Господом всего и вся. Так как в этом случае, он верит, что наряду с Аллахом, есть и другой творец.

Если же человек верит, что браслет является причиной, но сам по себе не воздействует, то он совершает малое многобожие. Потому что верит в исцеление посредством того, что средством или причиной исцеления не является. Он проявил многобожие, решив об эффективности этого средства в лечении, тогда как Аллах причиной исцеления это средство не сделал»

(Маджму‘ фатауа уа расаиль аль-‘Усеймин. Т. 9. С. 155).

Также смотрите для пользы:
http://asar-forum.com/viewtopic.php?f=86&t=162