Амулеты и талисманы дома

Для тем, которые не соответствуют предыдущим разделам по фикху
Ответить
sisteraz
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 16:50

Амулеты и талисманы дома

Сообщение sisteraz »

Ассаламу алейкум уа рахматуЛлахи уа баракатуху. Возник вопрос - что делать с найденным амулетами и талисмана дома у своих родителей. Недавно услышала сестра,что ее родители пользуются и держат у себя какой то талисман у которого они ищут баракат и т.д. Что ей делать с этим амулетом/талисманом ,если после объяснения о запретности этого,родители мусульмане не перестанут пользоваться этим талисманом ? Взять и избавиться от него в тайне или как?
Аватара пользователя
salyafit_07
Сообщения: 3563
Зарегистрирован: 26 май 2011, 11:02
Откуда: www.instagram.com/asar.dom

Re: Амулеты и талисманы дома

Сообщение salyafit_07 »

уа'аляйкум ас-Салям уа рахмату-Ллахи уа баракатух.
Как убрать амулеты из дома | Ринат абу Мухаммад


Да убережет нас Всевышний от ширка.
Саляфия
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 14:30

Re: Амулеты и талисманы дома

Сообщение Саляфия »

Валейкум ассалам ва рахматуллахи ва баракяту

Это для пользы, ин ша Аллах.


АМУЛЕТЫ

Шейх Ибн ‘Усеймин, да помилует его Аллах, сказал:

«Человек, который надел браслет или подобное, и верит, что он помогает сам по себе, без повеления Аллаха, этот человек совершает большое многобожие, не признает Аллаха Господом всего и вся. Так как в этом случае, он верит, что наряду с Аллахом, есть и другой творец.

Если же человек верит, что браслет является причиной, но сам по себе не воздействует, то он совершает малое многобожие. Потому что верит в исцеление посредством того, что средством или причиной исцеления не является. Он проявил многобожие, решив об эффективности этого средства в лечении, тогда как Аллах причиной исцеления это средство не сделал»

(Маджму‘ фатауа уа расаиль аль-‘Усеймин. Т. 9. С. 155).

Также смотрите для пользы:
http://asar-forum.com/viewtopic.php?f=86&t=162
Ответить