Срочно! Ильнур Сарбулатов (nuruliman.ru)

Ответить
Джахильбек
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 05:22

Срочно! Ильнур Сарбулатов (nuruliman.ru)

Сообщение Джахильбек »

Ас Саляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракятух!

Братья, да прибавит вам Аллах благих деяний, нужно срочно узнать:

Есть такой сайт nuruliman.ru
Там уроки брата по имени Ильнур Сарбулатов. На форуме в разных темах уже задавали вопросы про этого брата, но не было ответа. Однако многие рекоммендуют его сайт и хвалят. Но прежде чем взять его уроки, хотелось бы знать - а можно ли вообще брать у него знания (учиться по его урокам), и не заблудший ли он?

Сомнения возникли после того как с его сайта зашел на его профиль в соцсети (vk.com/sarbulatov), где написано что он учился в Азхаре, и там разные вещи несовместимые с манхаджем саляфов.

Его уроки выставили на сайте islamic.kz, который вроде бы является саляфитским порталом (а Аллах знает лучше).

Просто почему срочно надо - потому что вот в этой теме начинаются иншаа Аллах скоро уроки для сестер: http://asar-forum.com/viewtopic.php?f=108&t=14549
И там собираются иншааАллах преподавать по урокам Ильнура, как я понял.

Я хотел бы чтобы жена учила арабский и не теряла время, т.к. я не могу ее обучить по причине невежества. Однако важно чтобы в этом не было вреда.

Братья, баракаЛлаху фикум, дайте совет как правильно поступить!
Aziz
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:16

Re: Срочно! Ильнур Сарбулатов (nuruliman.ru)

Сообщение Aziz »

Уа алейкума салам уа рахматуЛлахи уа баракатух.

Брат вроде только арабский преподаёт, не видел никогда что бы он в своих видео-уроках что-то рассказывал о акыде, манхадже. Поэтому какая проблема слушать его уроки по арабскому?
Аватара пользователя
Умму Хаким
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:17

Re: Срочно! Ильнур Сарбулатов (nuruliman.ru)

Сообщение Умму Хаким »

ассаляму алейкум уа рахматуллахи уа баракатух. занятия для сестер не будут проводиться по его урокам по двум простым причинам: 1.он не так подробно объясняет правила; 2.зачем давать уроки по аудиозаписям, если есть шархи шейхов? Баракаллаху фикум
Аватара пользователя
Абу Мухаммад Хасавюртовский
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 01:14
Откуда: Хасавюрт

Re: Срочно! Ильнур Сарбулатов (nuruliman.ru)

Сообщение Абу Мухаммад Хасавюртовский »

Ваалейкум ассалам ва рахматуЛлахи ва баракатуху, почему ты не спросишь его сам об этом? :D
умм кария
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 09:48

Re: Срочно! Ильнур Сарбулатов (nuruliman.ru)

Сообщение умм кария »

Ассаляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракатух!
Просто почему срочно надо - потому что вот в этой теме начинаются иншаа Аллах скоро уроки для сестер: viewtopic.php?f=108&t=14549
И там собираются иншааАллах преподавать по урокам Ильнура, как я понял.
сестра проводит уроки не на основе Ильнура Сарбулатова и его уроков. просто книга та же самая. а подробности про эти уроки у самой сестры уточните, там ведь есть скайп.
Джахильбек
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 05:22

Re: Срочно! Ильнур Сарбулатов (nuruliman.ru)

Сообщение Джахильбек »

Я прошу прощения у сестер, о которых сказано вот здесь: http://asar-forum.com/viewtopic.php?f=108&t=14549

Мы с женой неправильно поняли, просто в ссылке на islamic.kz там были вместе книга мединский курс, словарь и уроки брата Ильнура.
Да воздаст Аллах благом этим сестрам!

Однако по поводу сайта nuruliman и брата Ильнура Сарбулатова вопрос остается открытым: иншаАллах братьям и сестрам будет полезно узнать, можно ли брать его уроки или же лучше от них отстраниться.
Abu Adel
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 14:19
Откуда: Татарстан

Re: Срочно! Ильнур Сарбулатов (nuruliman.ru)

Сообщение Abu Adel »

Уа алейкум ас-Салям уа рахматуЛлахи уа баракятух!
Открытый вопрос "не заблудший ли он?" в отношении брата, который старается обучать братьев и сестер арабскому языку, как минимум некорректен с позиции исламской этики (адаб)?
Немало братьев с этого форума также учились аль-Азхаре и неужели мы будем спрашивать относительно них тоже "не заблудший ли он?"
Неужели арабский язык можно изучать только у рекомендованных? (Это уже мой вопрос.)
Если кто-то скажет, что нельзя обучаться арабскому языку, кроме как только у рекомендованных, тогда возникают следующие вопросы:
Можно ли обучаться в школе, колледже, университете, у не то что "рекомендованных", а у безбожников?
А можно ли пользоваться словарем Баранова, Шарбатова, Борисова?
Джахильбек
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 05:22

Re: Срочно! Ильнур Сарбулатов (nuruliman.ru)

Сообщение Джахильбек »

Брат, я могу ошибаться, да простит мне Аллах.

Про Азхар просто слова ученых прочитал, поэтому насторожился.

Шейх ан-Наджми, рахимаху Ллах, говорил:
"В аль-Азхаре преподают аш'аритскую акыйду, его персонал (преподаватели) потворствуют суфиям и заблудшим, которые поклоняются могилам, и возможно они помогают им в этом и порицают тех, кто порицает их !"

Просто очень не хочется, да убережет Аллах, сбиться с прямого пути пока у самого знаний ноль.
insan_insan
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 май 2020, 16:09

Re: Срочно! Ильнур Сарбулатов (nuruliman.ru)

Сообщение insan_insan »

изучив некоторые посты за последнее время на его странице в контакте, можно вновь поднять эту тему.
amfar
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 19:06

Re: Срочно! Ильнур Сарбулатов (nuruliman.ru)

Сообщение amfar »

АсСаляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракатух. Этот человек конкретно заблудший. vk.com/sarbulatov
abuismailxx
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 сен 2022, 10:43

Re: Срочно! Ильнур Сарбулатов (nuruliman.ru)

Сообщение abuismailxx »

Сей персонаж давно уже выявил аш'аритскую акыду, ведет пропаганду против "ваххабитов" и тд
Ответить