Хиджра из Европы в Иорданию

Ответить
Soleil
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 12:15

Хиджра из Европы в Иорданию

Сообщение Soleil »

Ассаламу Алейкум уа рахматуЛлахи уа баракатуху!

Последнее время все больше и больше думаю о преезде в мусульманскую страну, а именно Иорданию. Не мог бы кто-нибудь поделиться информацией и помочь советом относительно такого переезда. Пока у меня есть следующие вопросы:

- Реально ли получить там ПМЖ имея только российское гражданство и французский вид на жительство или лучше дождаться французского гражданства?
- Есть ли возможность спокойно жить и работать незамужней женщине и какие примерно средние зарплаты? Арабского я не знаю, только французский на очень хорошем уровне, совсем немного английского и родной русский.
- Какой город лучше для переезда?
- Сколько примерно стоит аренда жилья и легко ли вообще снять там квартиру?
- Есть ли какая-то социальная помощь, например пособие на ребенка?
- Как там со школами и образованием вообще?

Может быть есть какие-то другие важные моменты, которые я упустила?

Еще интересует мнение относительно необходимости такого переезда. На данный момент в моей стране нет никакой угрозы для жизни для исповедования Ислама, но начинают напрягать растущие антиисламские настроения, невозможность работать из-за хиджаба, общая обстановка полной безнравственности (я живу в курортном городе со всеми вытекающими последствиями, полураздетые люди в городе и практически на каждом рекламном щите, алкоголь и наркотики повсюду, легализация гомосексуалистов), в школе и на улице ребенок общается только с немусульманами и прочие радости современного европейского общества) . И сильное внутреннее ощущение, что нужно срочно куда-то ехать )

Заранее спасибо за любую информацию!
Джазакуму-Ллаху хайран!
муавия
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 18:44

Re: Хиджра из Европы в Иорданию

Сообщение муавия »

Ва Алейкум Ассаляму ва рахматуЛлахи ва баракатуху!
Снять квартиру лутше в Аммане,200-250 евро,без мебели. Соц.помощи нет, школа от 500 евро в год.
Работу с образованием можно найти, инша Аллах.Живу в Иордании давно,знаю тонкости с видом на жительство,
Если есть 50 тысяч долларов, можно положить на счет ,при условии что 25 будут заморожены, пока хотите проживать в Иордании.
Если что пишите abujuvairiy@yahoo.com
муавия
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 18:44

Re: Хиджра из Европы в Иорданию

Сообщение муавия »

Так же кого интересует покупка недвижимости в Иордании, за 2% от стоимости недвижимости, подберу варианты , встречу, оформлю в собственность. Цены от 40 000 евро. abujuvairiy@yahoo.com
Кстати, покупка недвижимости прописку не обеспечивает
ummjumana
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 18:14

Re: Хиджра из Европы в Иорданию

Сообщение ummjumana »

Ас саламу алейкум, поменялся закон. Вид на жительсто уже не дают за 50 000 в банке. Пару месяцев назад хотели делать. :( цены тоже поднялись за последний год. Сестра напишете свой скайп или вайбер в личку, инш Аллаха расскажу, что то знаю. Свежу с сестрой которая с детьми хиджру сюда зделала. Воопщем йордания замечательная стана. Top choise для хижры :-)
sumaia181
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 май 2012, 17:00

Re: Хиджра из Европы в Иорданию

Сообщение sumaia181 »

АсСаляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракятух поделитесь как действительно можно сделать витнажительство у нас тоже есть с семьей сделать хиджеру в Иорданию.
муавия
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 18:44

Re: Хиджра из Европы в Иорданию

Сообщение муавия »

Ваалейкум ассалям. А кто ходил пару месецев назад и куда ходил? Можно поподробней?
Аватара пользователя
A'mash
Сообщения: 3281
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 21:55

Сообщение A'mash »

Уа алейкум салям уарахмату-Ллах
ummjumana писал(а):поменялся закон. Вид на жительство уже не дают за 50 000 в банке.
Откуда информация сестра?
Я спрашивал об этом по просьбе брата одного в уизаре около месяца назад, а также на днях в банк аль-ислями, и там и там сообщили, что это реально, и никто не сказал, что это отменили.
Уточни пожалуйста откуда эта информация и когда это стало отменено?
Но может быть спец-службы просто отказали кому-то конкретному, что они вполне могли сделать, а не то, чтобы сам этот закон отменили про прописку при наличии счета.
sumaia181 писал(а):поделитесь как действительно можно сделать вид на жительство у нас тоже есть с семьей сделать хиджеру в Иорданию.
Пусть Аллах облегчит вам!
Сделать прописку на год возможно ТОЛЬКО тремя путями:
1. учеба.
2. официальная работа (без хорошего диплома это трудно добиться)
3. положить на счет деньги в банк или же заехать в страну как инвестор.

Это то, что мне известно.
Аллаху а'лям.

Кстати, учитывайте финансовые возможности, поскольку Иордания - очень дорогая страна, даже можно смело сказать, что одна из самых дорогих арабских стран.
Были случаи, когда семьи уезжали с намерением хиджры и не вынося дороговизну им приходилось покидать ее.
Ответить