Ассаламу алейкум,

Да примет Аллах от нас и от вас!
تَقَبَّلَ اللهُ مِنَّا وَمِنْكُمْ.
Такъаббаля-Ллаху минна уа минкум!

Поздравляем всех мусульман с праздником Ид аль-Адха!

Срочно!Пожаловался отцу на брата,непонимание

Для тем, которые не соответствуют предыдущим разделам по фикху
Ответить
Musulmmanin
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 22:34

Срочно!Пожаловался отцу на брата,непонимание

Сообщение Musulmmanin »

Ассалямуалейкум! Сложилась такая ситуация, что брат, когда-то читавший намаз, соблюдавший все законоположения ислама ушел в армию, 3 года отслужил контрактной службы (и по сей день служит), теперь перестал читать намаз, курит и из-за чего и произошла большая ссора - пьет.
И вот позавчера в 5 утра меня будят,брата жена говорит, беги быстрей там твой брат собирается хозяйки (у которой мы снимаем квартиру)парня избить. В общем он пьяный в умат, как-то все это решается,его еле укладывают спать. Утром не встает на работу, и учитывая то, что после таких выпиваний он уже приходил и избитым и с фингалами и жену избивал не раз, я уже впервые за то время, что у него живу позвонил отцу и рассказал всё как есть. Через 2 дня, трезвый и злой, что я позвонил отцу (при нем звонил, когда он пьяный лежал) он мне приводит аят из суры аль-Бакара и говорит, что я поступил как колдун, как шайтан, который разлучает между сыновьями и отцом!!! Я делал это с намерением,чтобы отец его угомонил что-ли,отец давно бросил пить, не то что брат, когда то читавший намаз! А он мне такое!Это он по своему трактует аят или неужели он прав?!

Что мне ему ответить?
П.с. Братья,по возможности дайте ответ побыстрее, отец на этой неделе приезжает разбираться!
Ответить