Последователи Муххамада ибн абд Аль Вахаба и Саляфиты

для тех, кто не знает, где начать тему или в какой раздел вписать
Ответить
eldar.junusov
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 23:49

Последователи Муххамада ибн абд Аль Вахаба и Саляфиты

Сообщение eldar.junusov »

Салам Аллейкум, Братья и Сестры!!!
Альхамдуллилах я Мусульманин, Но течениями и тд. в Исламе задумался не так давно. Стал изучать и Суффиев и Шиитов и также Суннитов. Но истину увидел лишь у Салафитов. Иншааллах я прав. Но мне остается непонятен, один вопрос. Почему Салафитов и Последователей Мухамада ибн абд Аль Вахаба считают одним и тем же? Если так то пожайлуста дайте разъяснения.
БаракаАллаху Фикум!!!! Салам Аллейкум!!!
1435
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 11:59

Re: Последователи Муххамада ибн абд Аль Вахаба и Саляфиты

Сообщение 1435 »

Ва аляйкумус-салям ва рахматуллахи ва баракатух!
Сюда брат
Аватара пользователя
Абу Мухаммад Хасавюртовский
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 01:14
Откуда: Хасавюрт

Re: Последователи Муххамада ибн абд Аль Вахаба и Саляфиты

Сообщение Абу Мухаммад Хасавюртовский »

Ваалейкум ассалам ва рахматуЛлахи ва баракатуху, машаАллах, алхамдулиЛлах, Аллаху акбар, да наставит тебя Аллах на истину... саляфия - это не секта, или течение, это путь, путь пророка Мухаммада, саляЛлаху алейхи ва саляма, а Мухаммад Ибн-АбдульВаххаб, рахимахуЛлах, это один из ученых, который возрадил призыв к таухиду, и боролся с ширком (многобожием), и как обычно, кафиры увидели что мусульмане становятся сильнее, потому что, ТАУХИД-это то что объединяет мусульман, и делает их сильнее... (Победа будет дана только таухиду) (Причина слабости мусульман), и придумали такую "СКАЗКУ", что то типа, Ибн АбдульВаххаб, рахимахуЛлах, был английским шпионом, Аллах в Коране говорит, о том чтобы, мусульмане, когда приходит до нас информация от нечестивца, то есть человека, мусульманина даже, который совершает намаз, но грешит, чтобы даже от него если придет информация, мы проверяли эту информацию, а тут мусульмане взяли, сразу, с ногами руками эту информацию от кафиров. И сегодня, этим пугают мусульман, и как говорил, наш любимый брат, Ринат: "Это как было во времена сталина, если человек тебе не нравится, назови его врагом народа...".
Сегодня сектанты, не занимаются Таухидом, оставили Коран, оставили сунну, (Благодаря своему ТАУХИДУ, благодаря следованию Корану и сунне, саляфы завладели востоком и западом), не знают значения ЛАИЛЛАХА ИЛЛЯ ЛЛАХ (Умма не знает), (стыдно это не знать), снимают фильмы, пишут книги, о "ВАХХАБИЗМЕ" - которого не существует. Особенно этим, как мне кажется, Аллаху а'лям занимаются суфисты Дагестана. И как я говорил, слова брата, Рината: "Если тебе человек не нравится..." и так же в наше время, если тебе человек не нравится, назови его "ВАХХАБИТОМ", ведь все думают что это страшный человек, если вдруг, по воле Аллаха так случится, что, например, человек, мусульманин не совершающий намаз увидит суфиста просящего у могилы, и скажет: "А разве так можно?", то его сразу назовут "ВАХХАБИТОМ", не смотря на то, какой сам человек. Мне лично самому уже противна эта тема, про "ВАХХАБИЗМ", ваЛлахи, надоело уже, как люди не поймут, что не существует таких людей. Сегодня, мнение людей, джахилей, к, примеру, родителей такое: "Пусть моя дочь одевается как блудница, но ни как ваххабитка"... Я прощу у Аллаха прощения, если я что то, сказал ни так.
Вся хвала Аллаху.
Что делать, если нас обидели?
Аватара пользователя
Muhammad Shishani
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 03:36

Re: Последователи Муххамада ибн абд Аль Вахаба и Саляфиты

Сообщение Muhammad Shishani »

Уа алейкум ассалям уарахмату-Ллахи уабаракатух.

Называют так, потому что центр Саляфии - Саудовская Аравия, а она создана (Ибн Саудом) на основе того, к чему призывал имам ат-Тамими. Он является муджаддидом (тот, кто вернул истиный Ислам в том месте), и его книги распространены, и его призыв распространен, и в Саудовской Аравии в часности, и в общем везде у Саляфитов, опираются часто на его книги, и признают его как великого имама который вернул призыв Саляфии. Он и его потомки.

Уаллаху а'лям.
Ответить