Дайте Совет Братья!

Для тем, которые не соответствуют предыдущим разделам по фикху
Ответить
Chingis
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 13:27

Дайте Совет Братья!

Сообщение Chingis »

Ассаламалейкум Уа РахметулЛахи Уа Баракатух!Братья Дайте совет я не давно в Исламе. Вот какая у меня проблема, я общался с девушкой( я знаю братья уже Харам). Но мы разговаривали с её мамой и она была не против нашей женитьбы.И девушка хотела одеть хиджаб но мать через какое-то время стала против. Хотя изначально она была согласна, у неё только мать, отец умер. Я братья ИншАллах хотел жениться на ней. Я переживаю если даже мы женимся ИншАллах то мать её не даст нам жить. Я же не могу запретить рвать её родственные узы. Как мне быть?
Джазака Аллаху Хайран
TranceJay
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 22:38

Re: Дайте Совет Братья!

Сообщение TranceJay »

Вааалейкум Салам
Первое что ты должен делать ахи это просить у Всевышнего Аллаха в дуа чтобы эта проблема решилась...
Если девушка уже согласилась одеть хиджаб, это однозначно хорошо, многие не решаются на это до свадьбы. Вопрос в другом, по причине чего она на это согласилась. По причине даавата, или на основе личной симпатии? И по возможности исправь ее. Возможно она начала спорить с матерью именно по причине хиджаба, и это стало причиной отказа тебе.Аллаг!у Алим Что касается матери, то выясни причину по которой она изменила свое мнение. Если это связанно с религией, то постарайся скрыть и не показывать свои убеждения, прояви лучшее отношение к ее матери, делай подарки. Подружись с одними из родственников невесты по мужской линии, как бы ни было мать не может быть Вали если ты захочешь заключить с девушкой маг!ар. В общем удачи тебе!
abuabdiLlah
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 14:46

Re: Дайте Совет Братья!

Сообщение abuabdiLlah »

Уаалейкум ассалям уа рохматуЛлахи уа баракатух,совет ищи ее уали :x
Chingis
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 13:27

Re:

Сообщение Chingis »

TranceJay писал(а):Вааалейкум Салам
Первое что ты должен делать ахи это просить у Всевышнего Аллаха в дуа чтобы эта проблема решилась...
Если девушка уже согласилась одеть хиджаб, это однозначно хорошо, многие не решаются на это до свадьбы. Вопрос в другом, по причине чего она на это согласилась. По причине даавата, или на основе личной симпатии? И по возможности исправь ее. Возможно она начала спорить с матерью именно по причине хиджаба, и это стало причиной отказа тебе.Аллаг!у Алим Что касается матери, то выясни причину по которой она изменила свое мнение. Если это связанно с религией, то постарайся скрыть и не показывать свои убеждения, прояви лучшее отношение к ее матери, делай подарки. Подружись с одними из родственников невесты по мужской линии, как бы ни было мать не может быть Вали если ты захочешь заключить с девушкой маг!ар. В общем удачи тебе!
Джазака Аллаху Хайран Брат. ИншАллах проблема решилась. Изначально она хотела одеть Хиджаб и мать её говорила что она оденет. Я брат питал бес мысленные надежды думал оденет. Но брат СубукханаАллах я ошибался. Мне Аллах ИншАллах открыл глаза до свадьбы. Мать говорила одно а делала совсем другое. И я понял одно, яблоко от яблони не далеко падает, Ахи. Я запрещал ей общаться с однокурсниками брат она говорила что не общалась. Брат я верил СубукханаАллах потому что сам не врал, она врала( Меня постигло то что постигло).И сейчас всё прокручиваю в голове брат я сам виноват и для меня урок, большой урок. Мы расстались брат из-за того что они с матерью далеки от своих слов. И хвала Аллаху что я узнал раньше брат. Конечно обидно очень обидно. Но Хвала Аллаху господу миров чтобы не случилось. Барака Аллаху Фикум брат. Да защитит тебя Аллах от проклятого шайтана и его козней. Асаламалейкум Уа Рахметуллахи Уа Баракатух.
TranceJay
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 22:38

Re: Дайте Совет Братья!

Сообщение TranceJay »

Ва йаку ахи
Ответить