Тамада

для тех, кто не знает, где начать тему или в какой раздел вписать
Ответить
Ilnur Galim
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 21:50

Тамада

Сообщение Ilnur Galim »

Ассаляму алейкум уа рахматуллаһи уа баракятуһу! Интересует один вопрос, связанный с услугой тамады.Наверно не ошибусь, что у многих братьев и сестер семейное окружение пока не в исламе, так называемые "этнические мусульмане". И когда возникает вопрос о свадьбе, у жениха и невесты возникают проблемы: как сделать так, чтобы было интересно родным (ведь спиртного и музыки нет), и чтобы были наставления, слова о таухиде, адабе и т.д. Не просто "обед за столом"). Так же немаловажный момент - веселые игры.
Я иногда, когда зовут, провожу такие мероприятия. А считается ли эта деятельность "халяльной?"
сразу хочу обратить внимание на то, что:
- не использую музыку и даже нашиды. Вместо фона у меня звуки природы. (концерта и дискотеки нет));
- игры не пошлые и играет только мужской пол. ("обнимашек", "целовашек" нет, просто стоят на месте и отвечают на мои вопросы, так же не провожу игр на подобие "кто первый родиться - сын или дочь? Давай-ка собирать денежки..."))
- мужчины и женщины сидят отдельно (бывало и за ширмой, в разных комнатах).
Был бы признателен, если ответите на мой вопрос. И правильно ли будет брать некую сумму за эту услугу?

P.S. Это не реклама, и не ищу "клиентов")), Аллаһ свидетель! Просто написал подробно, так как, наверно, будут задавать вопросы об этих вещах.
ДжазакумуЛлаһу хайр!
Ответить