Хадис о награде за массаж мужу

Ответить
milanaiha
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 13:20

Хадис о награде за массаж мужу

Сообщение milanaiha »

Ассаляму алейкум уа рагьматуЛлагьи. Ответьте пожалуйста, достоверен ли хадис, в котором говорится, что если жена по своей воле помассирует ноги мужу перед сном, то ей записывается награда, как за раздачу 70 грамм золота, а если по просьбе мужа, то награда - 70 грамм серебра. Заранее благодарю. ДжазакяЛлагьу хайран.
crowszero
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 21:35

Re: Хадис о награде за массаж мужу

Сообщение crowszero »

Ассаляму алейкум уа рахматуллахи уа баракатуху! мне бы тож хотелось узнать об этом) Джазакаллаху Хайран!
Абу Сабир
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 22:47

Re: Хадис о награде за массаж мужу

Сообщение Абу Сабир »

Ас-саляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракятух!

Есть подозрение, что это придумал кто-то из мужей для своей жены, как бы печально это не было. Слова "массаж" тогда известно не было, как и не использовалась мера измерения "грамм".
Аватара пользователя
salyafit_07
Сообщения: 3572
Зарегистрирован: 26 май 2011, 11:02
Откуда: www.instagram.com/asar.dom

Re: Хадис о награде за массаж мужу

Сообщение salyafit_07 »

ас-Саляму 'аляйкум уа рахмату-Ллахи уа баракятух.

В сети гуляет вот такая версия:

Когда жена массирует ноги мужа, когда он даже не попросил ее об этом, то она получает награду, как если бы она дала садака в 12 унций золота. А если она делает это по его просьбе, то получает награду, как за садака в 7 унций серебра. Из книги достопочтенного Абдул Кадир Джиляни, часть 1, страницы 120-121.

Может легче будет теперь проверить? )

барака-Ллаху фикум.
ФАРУК
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 22:44
Откуда: http://hadis.uk/

Re: Хадис о награде за массаж мужу

Сообщение ФАРУК »

Ва алейкум салям ва рахматуллах!
По всей видимости эта сказка прибыла с берегов Каспия). Как ни странно наш брат Абдуль-Малик05 опоздал с этим хадисом. Значит что-то не то)).
AbdulMalik05
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 18:42
Откуда: Дагестан

Re: Хадис о награде за массаж мужу

Сообщение AbdulMalik05 »

ФАРУК писал(а):Ва алейкум салям ва рахматуллах!
По всей видимости эта сказка прибыла с берегов Каспия). Как ни странно наш брат Абдуль-Малик05 опоздал с этим хадисом. Значит что-то не то)).
:D . Меня опередили )) Но ведь же я позавчера выставил на форум другой хадис, с указанием источников,как полагается, но его до сих пор не пропустили,жаль. Очень хотел узнать достоверность.
ФАРУК
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 22:44
Откуда: http://hadis.uk/

Re: Хадис о награде за массаж мужу

Сообщение ФАРУК »

Салам алейкум ва рахматуллах!
AbdulMalik05 писал(а):Но ведь же я позавчера выставил на форум другой хадис, с указанием источников,как полагается, но его до сих пор не пропустили,жаль. Очень хотел узнать достоверность.
Пропустили уже)
Fadjr
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 14:09

Re: Хадис о награде за массаж мужу

Сообщение Fadjr »

Ассаляму алейкум братья и сестры.очень хотелабы точно привести данный хадис Пророка (мир Ему и благословение Аллаха!)но я сейчас далеко от дома,источников под руками нет,а тел.трудно находит искомое.одно точно знаю,что есть хадис,где говорится что если знали жены какая им уготована награда за внимание к мужу,то вытирали бы пыль с их обуви. примерно так.
milana.777
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 13:25

Re: Хадис о награде за массаж мужу

Сообщение milana.777 »

ассаляму алейкум уа рагьматуЛлагьи уа баракятугьу. ДжазакяЛлагьу хайран всем, кто попытался выяснить достоверность этого хадиса. Прошу простить, если отняла у вас драгоценное время,(а оно на самом деле драгоценное),и хочу добавить, что награда за любое внимание к своему мужу последует от Аллагьа в любом случае, иншаАллагь, просто услышав это высказывание, хотелось узнать достоверность его, так как там говориться, какая именно награда ожидает. БаракаЛлагьу фикум всем.
Ответить