Посмотри на свою жену, увидишь тоже самое...

Ответить
А Абу Ибрахим
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 12:06

Посмотри на свою жену, увидишь тоже самое...

Сообщение А Абу Ибрахим »

Ассаляму алейкум

Есть ли такой достоверный хадис, со следующим общим смыслом
"..Один из сподвижников как то посмотрел на чужую женщину, и пророк, мир ему и благословение Аллаха, сказал ему "Ступай и посмотри на свою жену, и ты увидишь то же самое".."

БаракаЛлаху фикум!
Абд Аль-Фаттах Крымский
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 02:11
Откуда: https://vk.com/abdalfattah_crimea

Re: Посмотри на свою жену, увидишь тоже самое...

Сообщение Абд Аль-Фаттах Крымский »

уа алейкум асСалям уа рахмату Ллахи уа баракятух,

От Ибн Мас‘уда, что он сказал:
«Посланник Аллаха, да благословит и приветствует его Аллах, увидел женщину, и она изумила его. И он пошел к Савде, когда она изготавливала благовония, а рядом с ней были женщины. Он уединился с ней, справил свою нужду, а затем сказал: «Кто бы из мужчин не увидел женщину, которая удивит его, пусть идет к своей супруге, ибо поистине, у нее есть то же самое, что и у той (женщины )».


11 хадис здесь جلباب المرأة للألباني
«Покрывало женщины»
шейха Мухаммада Насыруддина аль-Альбани


уа фикум барака Ллах
Камран
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 12:05

Re: Посмотри на свою жену, увидишь тоже самое...

Сообщение Камран »

Ассаляму Алейкум, брат могли бы написать иснад хадиса от ибну Мас' уда, а то я у Шейха аль-Альбани не нашол его.
ibn ahmad
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 01:03

Re: Посмотри на свою жену, увидишь тоже самое...

Сообщение ibn ahmad »

Камран писал(а):Ассаляму Алейкум, брат могли бы написать иснад хадиса от ибну Мас' уда, а то я у Шейха аль-Альбани не нашол его.
ва аляйкум ассалам
Вот:
Этот хадис приводит ад-Дарими со слов Ибн Мас’уда, и версия принадлежит ему. Также Муслим, Ибн Хиббан и другие приводят его от Джабира. Достоверным его назвал Ибн аль-Къаттан в «ан-Назар» (12/18). А Ахмад передает его от Абу Кабшы аль-Анмари. Я привел его в «ас-Сильсиля ас-сахиха» 235.
Изображение
Камран
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 12:05

Re: Посмотри на свою жену, увидишь тоже самое...

Сообщение Камран »

ДжазакаЛлаху хойрон брат, ты меня обрадовал этим иснадом брат мой.
Покорившийся Аллаху
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 17:00

Re: Посмотри на свою жену, увидишь тоже самое...

Сообщение Покорившийся Аллаху »

Ас-саляму алейкум!
Я где-то раньше читал один хадис в тему (примерный текст хадиса): если мужчине очень сильно понравится чужая женщина, то ему надо пойти и совокупиться со своей женой, чтобы "выкинуть" из своего сердца эту чужую женщину...
Кто его приводит?
И достоверен ли он?
ФАРУК
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 22:44
Откуда: http://hadis.uk/

Re: Посмотри на свою жену, увидишь тоже самое...

Сообщение ФАРУК »

Ва алейкум салям ва рахматуллахи ва баракатух!
Ты наверное имеешь ввиду вот этот хадис:

552 ( صحيح )
إذا رَأى أحَدُكُمُ المَرْأةَ التي تُعْجِبُهُ فَلْيَرْجِعْ إلى أهْلِهِ حَتَّى يَقَعَ بِهِمْ فَإنَّ ذلك مَعَهُمْ
( حب ) عن جابر .

Сообщается, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:
«Если кто-нибудь из вас увидит женщину, которая поразит его (своей красотой), пусть вернется к своим женам и совокупится с ними, ведь, поистине, это[1] есть у них». Этот хадис передал Ибн Хиббан 5573 со слов Джабира. Шейх аль-Албани назвал хадис достоверным. См. «Сахих аль-джами’ ас-сагъир» 552, «ас-Сильсиля ас-сахиха» 235. Источник
_____________________
[1] То есть то, что ему понравилось в другой женщине.
Ответить