Я заинтересовался Исламом!

Аватара пользователя
salyafit_07
Сообщения: 3572
Зарегистрирован: 26 май 2011, 11:02
Откуда: www.instagram.com/asar.dom

Re: Я заинтересовался Исламом!

Сообщение salyafit_07 »

Давай, давай, Андрей! Спаси свою шею от огня. Что тут думать-то уже. :)

Сделай правильный выбор. Неспроста ты оказался на этом форуме. Аллах дает возможность спастись. Все доводы налицо. Скорей принимай Ислам. :P

Почему?

* Потому что, ты обратишь на себя любовь Всевышнего Аллаха.

Сказал Всевышний Аллах:
"Скажи: «Если вы любите Аллаха, то следуйте за мной, и тогда Аллах возлюбит вас и простит вам ваши грехи, ведь Аллах – Прощающий, Милосердный". (ан-Ниса, 31)
Сказал посланник Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, о будущем того, кто уверовал и затем сохранил свою веру: «Кто засвидетельствовал, что нет божества, кроме Аллаха, Единого, у Которого нет сотоварища, что Мухаммад — Его раб и Его посланник, что Иса — раб Аллаха и Его посланник, а также слово Его, посланное Марйам, и Дух от Него, и что Рай — истина, и что Огонь — истина, того введёт Аллах в Рай в соответствии с делами его». «Сахих Аль-Бухари», №3435.

* Потому что, все (!!!) грехи твоей доисламской жизни будут прощены!

Амр ибн Аль ‘Аc сказал: «Когда Аллах ввел в мое сердце Ислам, я пришел к пророку, мир ему и благословение Аллаха, чтобы дать присягу ему. Тогда пророк, мир ему и благословение Аллаха, протянул мне свою руку, и я ему сказал: «О посланник Аллаха, я не дам тебе присягу, пока не простятся мне мои грехи!». Тогда посланник Аллаха мне сказал: «О Амр, ты разве не знаешь, что переселение стирает все грехи! О Амр, разве ты не знал, что Ислам стирает все твои прошлые грехи!». «Муснад» Имама Ахмада, №17827, хадис достоверный, его цепочка соответствует условиям имама Муслима.

* Так и осталось непонятным какого ты вероисповедания, но если наш новый брат пришел к нам из числа христиан или иудеев, то за каждое дело в Исламе его награда удваивается.

Передано в достоверном хадисе от пророка, мир ему и благословение Аллаха, что он сказал: «Три группы людей — им будет удвоена награда: (первая из них -) человек из чисел людей писания, который уверовал в своего пророка (Иса или Муса) и познал меня, а потом уверовал в меня и последовал за мной…». «Сахих Аль-Бухари», №3011.

* Потому что, все хорошие дела, которые ты делал до того, как вошел в Ислам – будут зачтены.

Однажды Хаким бин Хизам пришел к пророку, мир ему и благословение Аллаха, и сказал: «О посланник Аллаха! те благие дела, которые я делал до принятия Ислама, из пожертвований, освобождения рабов и поддержания родственных связей — что будет с ними?». Пророк, мир ему и благословение Аллаха, ему сказал: «Ты принял Ислам, и все твои благие дела будут вписаны». «Сахих Аль-Бухари», №1436.

* Потому что, новый мусульманин делает шаги ко Всевышнему Аллаху и обретает связь с Ним. И чем увереннее и желаннее дня него эти его шаги, тем прочнее связь, ведь Аллах устремляется к нему и обращает на него Свое внимание, оказывает поддержку, и добавляет веры, уверенности и праведных стремлений.

Передал пророк Мухаммад, мир ему и благословение Аллаха, слова Аллаха Всевышнего: «Если приблизится ко Мне Мой раб на пядь, то я приближусь к нему на локоть, если приблизится он ко Мне на локоть, то приближусь я к нему на сажень; если устремится ко Мне пешком, то устремлюсь Я к нему бегом». «Джамиу Ссахих» Аль-Бухари, №7536.

* Потому что, тот, кто утвердился в вере, в единобожии по милости Аллаха и очистил свои убеждения, слова и дела от проявлений многобожия, то он защищен от бед и несчастий, и если случаются в жизни испытания (а они случаются у каждого) то он проходит их с легкостью, полагаясь на Аллаха.

Аллах, свят Он и возвышен, в Своей Книге сказал:
«Те, которые уверовали и не облекли свою веру в несправедливость, пребывают в безопасности, и они следуют прямым путем». Сура «Скот», аят 82.
* Потому что, в обществе мусульман ты найдешь с кем общаться, найдешь того, кто тебя будет поддерживать.

Сказал пророк Мухаммад, мир ему и благословение Аллаха: «Верующие – как здание, поддерживает одна ее часть другую». «Сахих Аль-Бухари», №481.

* Потому что, следование Прямому пути добавит тебе уверенности и достоинства перед людьми.

Аллах в Коране сказал:
«Скажи: «О Аллах, Владыка царства! Ты даруешь власть, кому пожелаешь, и отнимаешь власть, у кого пожелаешь. Ты возвеличиваешь, кого пожелаешь, и унижаешь, кого пожелаешь. Все благо – в Твоей Руке. Воистину, Ты способен на всякую вещь». Сура «Семейство Имрана», аят 26.
* Потому что, за тебя будут молиться приближенные к Аллаху ангелы.

Аллах, свят Он и возвышен, сказал:
«Те, которые несут Трон, и те, которые вокруг него,(ангелы) прославляют хвалой своего Господа, веруют в Него и просят прощения для верующих: «Господь наш! Ты объял всякую вещь милостью и знанием. Прости же тех, которые раскаялись и последовали Твоим путем, и защити их от мучений в Аду». Сура «Прощающий», аят 7.
Даже самому захотелось заново принять Ислам - столько блага в этом. :)

Теперь прочти вот это: Условия свидетельства "ля иляха илля-Ллах", на которые указывают Коран и Сунна

Потом это: УСЛОВИЯ ШАХАДЫ "МУХАММАД - РАСУЛЮ-ЛЛАХ"

А затем засвидетельствуй, что нет никого достойного поклонения, кроме Одного Аллаха, и Мухаммад - раб Его и посланник!

Говорить это нужно так: ашхаду ан ля иляха илля Ллах, уа ашхаду анна Мухаммадан расулю-Ллах!
Сказал Всемогущий и Великий Аллах:
«Я создал джиннов и людей только для того, чтобы они поклонялись Мне!». (Сура "аз-Зарият" 51, аят: 56).
Simple
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 10:19

Re: Я заинтересовался Исламом!

Сообщение Simple »

Ас саляму 'алейкум уа рахмату Ллахи уа баракятух,братья и сестры!

Здрвствуйте,уважаемый Андрей! Мы рады вас видеть на этом форуме :)

По поводу вашего вопроса:
И вот еще хотел спросить. Вот у вас на сайте есть много информации от исламских ученых по Именам и Качествам Аллаха. А есть что-нибудь подобное насчет Качества "Существующий"? Вы не подумайте, что мне недостаточны ваши ответы(ни в коем случае!) Но и это тоже не помешало бы! Просто понравились эти статьи, где каждое Качество разбирается с доводами.
Может это ответит на ваш вопрс:

"Относительно слов Аллаха: …аль-Хаййу (Вечно Живущий)… Есть два имени Аллаха, которые охватывают совершенство Его Атрибутов и Деяний. Данное имя охватывает совершенство Атрибута и совершенство Деяния. Его смысл – Тот, кто обладает совершенной жизнью, житиём. Это явствует из определённого артикля «Аль», (34) который грамматически используется для того, чтобы определять (из вещей) (35) сочетание всецелого превосходства (в свойствах и применениях термина, который сопровождает его далее (аль- истиграк)).
В нём также указывается на бытиё и небытиё, на совершенство и несовершенство. В действительности, если мы посмотрим на жизнь человека, мы найдём её несовершенной, потому что она берёт начало из небытия (‘адам)
и заканчивается в нём же. (36)
Она также несовершенна в свете его (человека) качеств и действий, ведь его слух, зрение, речь и дела – все
несовершенны. Таким образом, жизнь человека несовершенна со всех точек зрения: в бытие и небытие, в отношении
неотъемлемых качеств самой его жизни.
Однако, в отношении Аллаха, Всемогущего и Величественного, Жизнь Его совершенна и не предваряется небытиём, и не приходит в ничто.
Аллах, Всевышний говорит:
И полагайся на Живого, Который не умирает. (аль-Фуркан 25:58)
Он также сказал:
Всякий, кто на ней (земле), исчезнет, и останется Лик твоего Господа со славой и достоинством. (ар-Рахман 55:26-27), Поэтому один из салафов сказал: «Следует связывать и не делать паузу (человеку, читающему слово «Исчезнет» в вышеуказанном аяте), ибо это означает подобающее поведение в отношении совершенства». Истинная сторона совершенства Аллаха лежит не только в том, что все создания тленны, но и в бесконечном существовании (бака’)
Аллаха, Всемогущего и Величественного.
Вдобавок, жизнь Аллаха (Хайат) не сопровождается ни уничтожением, ни небытиём:
Все исчезнет, кроме Его Лика.[/b (аль-Каса 28:88).
Поистине, Аллаху, Всемогущему и Величественному, принадлежит вечная, совершенная жизнь. Более того, жизнь Аллаха характеризуется совершенством Его Атрибутов: слухом, зрением, знанием, волей, могуществом и всеми совершенными качествами. Поэтому, «Аль», частица, которая определяет аль-истиграк, в отношении бесконечного
существования (бака’) и совершенства (аль-камаль), была столь подробно рассмотрена."


"...Относительно слова Аллаха: «…аль-Каййум…».
Его корень есть слово «аль-кийам», близким ему является слово «файи’ул» и это форма усиления. Имя «аль-Каййум» означает : Тот, кто утвердился Сам по Себе, Самосущий, благодаря Кому, всё живое существует. (37)
Аллах, Всевышний сказал:
Разве Тот, кто знает за каждой душой то, что она приобрела (подобен другим божествам, которые ничего не
знают)? (ар-Раъд 13:33)
Аллах утвердился Сам по Себе (ка’им би нафсихи), ибо Он, Всевышний, сказал:
Ведь Аллах – Богат, Славен. (ат-Тагабун 64:6).
Таким образом, Аллах полностью свободен от какой-либо нужды в Своих творениях. Он – Самосущий. Он не
нуждается ни в еде, ни в питье, ведь Он – Тот, кто кормит, но не кормится. Он не нуждается в помощнике, ни в соратнике, ни в заместителе, ни в советчике. Он самоутвердился в Своём совершенстве.
Если кто-то скажет: «Как же теперь понимать вышесказанное значение «аль- Каййум» в свете слов Аллаха,
Всевышнего:
О вы, которые уверовали! Если поможете Аллаху, поможет Он вам и укрепит ваши стопы. (Мухаммед 47:7).
Что понимается под Его утверждением о том, что «Ему помогают»?
Ответ в том, что имеется в виду помощь в религии (дине) Аллаха, ведь Он – Тот, кто властвует над всеми вещами.
Поэтому, всё, помимо Аллаха, зависит в своём существовании, создании причин и пропитании от Него"

источник: http://asar-forum.com/viewtopic.php?f=84&t=2511

Всего доброго :)
rab Allaha
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 07:55

Re: Я заинтересовался Исламом!

Сообщение rab Allaha »

Во имя Аллаха Всемилостивого, Милостивейшего!
Хвала Аллаху, Которого мы восхваляем, молим о помощи и прощении, Которому приносим покаяния и к Которому прибегаем от зла наших душ и наших скверных деяний! Кого Аллах поведет прямым путем, того никто не введет в заблуждение, а кого Аллах введет в заблуждение, того никто не наставит на прямой путь. Свидетельствую, что нет божества, кроме Одного Аллаха, у Которого нет сотоварищей, и свидетельствую, что Мухаммад – Его раб и посланник. Мир и благословение Аллаха ему, его семье, сподвижникам и всем, кто верно следует его путем!
Поклонения заслуживает только Всевышний Аллах.
Является неоспоримой истиной, что Всевышний Аллах создал Свои создания для того, чтобы они поклонялись Ему, поэтому Он отправил Своих посланников и через них ниспослал Свои Священные книги с призывом к Единобожию. Всевышний Аллах сказал: «Я сотворил джиннов и людей только для того, чтобы они поклонялись Мне» (51:56); также сказал: «Мы отправили к каждой общине посланника: «Поклоняйтесь Аллаху и избегайте Тагута!» (16:36) (Тагут – любое творение, которое обожествляют и которому поклоняются наряду со Всевышним Аллахом). Также сказал: «Мы не посылали до тебя ни одного посланника, которому бы не было внушено: «Нет истинного божества, кроме Меня, поклоняйтесь же Мне!» (21:25); также сказал: «Алиф. Лам. Ра. Это – писание, аяты которого ясно изложены, а затем разъяснены Мудрым, Ведающим. Не поклоняйтесь никому, кроме Аллаха. Воистину, я для вас – предостерегающий увещеватель и добрый вестник от Него»(11:1-2).
Поклонение заключается в Единобожии  и подчинении Его приказам и оставлении Его запретов, Аллах сказал: «Мы ниспослали тебе Писание во истине. Поклоняйся же Аллаху, очищая перед Ним веру. Воистину, чистая вера может быть посвящена одному Аллаху» (39:2-3). И подобных аятов в Священном Коране очень много, суть которых заключается в том, что поклонения заслуживает только Один Аллах, и всё то, чему поклоняются помимо Него, является тагутом, а само поклонение им – многобожием. Всевышний сказал: «Это потому, что Аллах является Истиной, а всё, к чему взывают помимо Него, является ложью» (31:30), а также Всевышний Аллах, перечислив 18 пророков, сказал: «Но если бы они приобщили сотоварищей, то стало бы тщетным всё, что они совершали» (6:88).
Таким образом, чтобы наше поклонение было принято Аллахом, мы должны искренне Ему поклоняться, не придавая Ему сотоварищей, т.е. не совершая ширка (многобожия), ведь многобожие и Единобожие – несовместимые вещи.  А также мы должны поклоняться только в соответствии с Сунной, т.е. в соответствии с тем, что установил и разъяснил для нас пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует).
Sabily
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 10:35

Re: Я заинтересовался Исламом!

Сообщение Sabily »

андрей сидоренко писал(а):А есть что-нибудь подобное насчет Качества "Существующий"?
Насколько я понял, речь идет об имени "Аль-Мауджуд". Такого имени мы не можем приписать Всевышнему, так как оно не пришло в Коране и Сунне, насколько я знаю, как тут уже
A'mash писал(а):Целью Ислама не являлось никогда доказать то, что существует Творец и Создатель всего
Но и отрицать его мы не можем, так как ничего противоречащего описанию Аллаха в нем нет.
Musulmanka_1985 писал(а):Отрывки из книги «Вера в Аллаха»
Умар бин Сулайман аль-Ашкар
Перевод: Э. Кулиев
Очень советую эту книгу, найдете в ней ответы на многие вопросы.
андрей сидоренко
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 май 2013, 14:56

Re: Я заинтересовался Исламом!

Сообщение андрей сидоренко »

Спасибо большое абсолютно всем участникам за их ответы, советы и ссылки! Не было ни одного сообщения, не принесшего пользу, по Воле Аллаха! Теперь я тоже мусульманин! Теперь я точно определился! Да Воздаст вам всем Аллах благом!

Sabily писал(а):Насколько я понял, речь идет об имени "Аль-Мауджуд". Такого имени мы не можем приписать Всевышнему, так как оно не пришло в Коране и Сунне

Да, я имел ввиду это Качество. Но вот вчера на другом сайте я нашел вот такой вопрос:
Ассаламу алейкум!
Братья и сестры, если не сложно, то не могли бы вы мне объяснить значения слов "кан" и "вуджуд" ? То есть различия и сходства между ними с языковой и шариатской точки зрения. Ведь при переводе на русский они часто имеют одно и тоже значение- быть, существовать, находиться, иметься и т.д.

Являются ли они Описаниями Аллаха? И где о них можно почитать подробнее?!
Просто хочется более углубиться в вопрос Имен и Качеств Аллаха, но на русском о них ничего почти нет.
Именно о таких вот описаниях Аллаха как "Существующий".

Этому парню никто не ответил пока. Меня тоже заинтересовал вопрос.
Может вы сможете ответить, уважаемый Sabily ? И любой желающий конечно.

Я когда-то в одном споре слышал, как один муслим говорил, что Аллах описывается качеством "кан"
исходя из хадиса: " Был Аллах и ничего кроме Него.."


Sabily писал(а): Очень советую эту книгу, найдете в ней ответы на многие вопросы
А где ее можно найти? Она есть на этом сайте?

сын Адама писал(а): Может это ответит на ваш вопрс:
Да, спасибо, уважаемый сын Адама!-очень важное дополнение. Как раз из того, что я хотел спросить!

salyafit_07 писал(а):Давай, давай, Андрей! Спаси свою шею от огня. Что тут думать-то уже.

Сделай правильный выбор. Неспроста ты оказался на этом форуме. Аллах дает возможность спастись. Все доводы налицо. Скорей принимай Ислам.
Конечно не спроста! Теперь впереди новая жизнь. Приятно было узнать, что все мои прошлые грехи сотрутся. Спасибо вам Саляфит07!



azerbaijanskiy, вам также спасибо за ответ и за хадис! Он произвел на меня сильное впечатление!


1434 и Косым, вас также благодарю за ваши ответы! Разъяснили вопрос! Только в той книге, уважаемый Косым, почти ничего нет по воду качества "Существующий"! НО ничего страшного!
Аватара пользователя
Аманхаир
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 18:15
Откуда: г.Жанаозен. Казахстан

Re: Я заинтересовался Исламом!

Сообщение Аманхаир »

Здесь можно скачать книгу Вера в Аллаха
Hamza
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 19:53

Re:

Сообщение Hamza »

андрей сидоренко писал(а):Спасибо большое абсолютно всем участникам за их ответы, советы и ссылки! Не было ни одного сообщения, не принесшего пользу, по Воле Аллаха! Теперь я тоже мусульманин! Теперь я точно определился! Да Воздаст вам всем Аллах благом!
Ма ша Аллах!
Хвала Всевышнему Аллаху.
Очень рады за тебя Андрей.
пусть укрепит Аллах тебя и всех нас на прямом пути!
андрей сидоренко
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 май 2013, 14:56

Re: Я заинтересовался Исламом!

Сообщение андрей сидоренко »

Аманхаир писал(а):Здесь можно скачать книгу Вера в Аллаха
Спасибо за ссылку брат!

Hamza писал(а):
андрей сидоренко писал(а):Спасибо большое абсолютно всем участникам за их ответы, советы и ссылки! Не было ни одного сообщения, не принесшего пользу, по Воле Аллаха! Теперь я тоже мусульманин! Теперь я точно определился! Да Воздаст вам всем Аллах благом!
Ма ша Аллах!
Хвала Всевышнему Аллаху.
Очень рады за тебя Андрей.
пусть укрепит Аллах тебя и всех нас на прямом пути!

Спасибо за хорошие слова!
Я пока не знаю как правильно отвечать на подобные слова, но надеюсь научусь!
Спасибо, уважемый брат Хамза!



rab Allaha , только сейчас увидел и ваш ответ!
Да Воздаст Аллах благом вам и всем мне отвечавшим, и всем участникам форума, и всем мусульманам!
Аватара пользователя
salyafit_07
Сообщения: 3572
Зарегистрирован: 26 май 2011, 11:02
Откуда: www.instagram.com/asar.dom

Re: Я заинтересовался Исламом!

Сообщение salyafit_07 »

[color=#FF0000]Андрей Сидоренко[/color] писал(а):Теперь я тоже мусульманин! Теперь я точно определился!
Нет силы и мощи, кроме как у Аллаха! Аллах велик!

Анас рассказывал: “Когда юноша иудей, прислуживавший пророку (мир ему и благословение Аллаха) заболел, пророк пришел (мир ему и благословение Аллаха) навестить его. Он сел у его головы и сказал: «Прими Ислам». Юноша посмотрел на своего отца, находившегося рядом с ним, и тот сказал своему сыну: “Повинуйся Абу-ль-Къасиму! ” - и он принял Ислам. А после этого пророк (мир ему и благословение Аллаха) вышел оттуда и сказал: «Хвала Аллаху, Который спас его от Огня!»”. аль-Бухари 1356.

Позволь поприветствовать тебя, брат. Так хотелось это сделать. ас-Саляму 'аляйкум уа рахмату-Ллахи уа баракатух. )

Посланник Аллаха, мир ему и благословение Аллаха: «Кому Аллах желает добра, тому Он даст понимание религии». См. аль-Бухари 71, Муслим 1038, ибн Маджах 221, Ахмад 93/4, Малик 1667, ад-Дарими 226.

С этого хадиса можно понять, что если ты с той категории людей, которые не заинтересованы знанием, которые не понимают из знания так, как оно должно пониматься, лишены понимания знания, прежде всего, лишены понимания знания, то ты должен насторожиться, услышав этот хадис. Должен испугаться именно того, что Аллах не дает тебе понимание религии, не дает желания требовать знание, значит, Аллах не желает мне добра. Т.е. понимание от обратного. Если пророк, мир ему и благословение Аллаха, сказал, что Аллах дает понимание религии тому, кому он желает добра, с этого понимается обратное, если Аллах не желает добра, то Он не дает понимании религии, стремление к знанию. Поэтому, если вы чувствуете какую-то лень, если чувствуете, что что-то не так в стремлении к знанию, начинайте бояться, и просить Всевышнего Аллаха. Т.е. "бояться" – начинайте искать причины, из-за которых Всевышний Аллах лишил тебя стремления к знанию, или любви к нему. И во-вторых, начинайте избавляться от этих причин, и падайте в саджда с мольбами, прося Всевышнего Аллаха не делать вас из невежественных, а чтобы сделал вас из той категории, которые думают о знании, живет знанием, и распространяет эти знания, и на практике практикует это шариатское знание. ИСТОЧНИК

Теперь, брат, тебе надо сделать большое омовение. Доводы тут.

А это памятка: КРАТКОЕ ПОСОБИЕ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ

Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, в длинном хадисе сказал: "... И клянусь Аллахом, если поведёт Он по причине тебя хотя бы одного человека по прямому пути, то это будет лучше для тебя чем обладать красными верблюдами!". Муслим, 6376.

Интересно, кому это досталось? )
[color=#FF0000]Андрей Сидоренко[/color] писал(а):Я пока не знаю как правильно отвечать на подобные слова, но надеюсь научусь!
Некоторые формулы вежливости.

джазакуму-Ллаху хайран.
Аватара пользователя
abc
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 18:23

Re: Я заинтересовался Исламом!

Сообщение abc »

андрей сидоренко писал(а):Спасибо большое абсолютно всем участникам за их ответы, советы и ссылки! Не было ни одного сообщения, не принесшего пользу, по Воле Аллаха! Теперь я тоже мусульманин! Теперь я точно определился! Да Воздаст вам всем Аллах благом!
Ассаляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракатуху.
АльхамдулиЛлях. Пусть Аллах укрепит вас на Исламе.
Советую вам слушать аудиолекции по вероубеждению.
Ссылка на лекции
azerbaijanskiy
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 06:18
Откуда: Баку, Азербайджан

Re: Я заинтересовался Исламом!

Сообщение azerbaijanskiy »

Аллаху акбар!
Хвала Аллаху, Который раскрыл ваше сердце Своей религии.

АсСаламу алейкум уа рахматуЛлахи уа баракатух, брат Андрей.
asd123
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 20:24

Re: Я заинтересовался Исламом!

Сообщение asd123 »

Ассалям алейкум.
Также если вы приняли ислам, я бы посоветовал бы вам изучить различные течения в исламе это очень важно, так как вы можете столкнуться с кем-нибудь из нововведенцев ( это люди из заблудших течений ) и у вас могут появиться сомнения в религии или пойдете по их заблудшему пути. На этом сайте есть много различных статей по этому поводу и также почитайте про критерии настоящих учёных тоже где то здесь должно быть.
Вроде это http://asar-forum.com/viewtopic.php?f=4&t=7299
Братья может кто ещё скинет какие нибудь полезные ссылки на эти темы, чтобы он разобрался как набираться именно качественных знаний.
Sabily
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 10:35

Re: Я заинтересовался Исламом!

Сообщение Sabily »

Нашел в книге Саида аль-Кахтани «Толкование прекрасных имен Аллаха в свете Корана и Сунны» («Умма», 2011, с. 27):
Ибн аль-Каййим сказал (Бадаи аль-фауаид, т. 1, с. 159–161):
Качества Всеблагого и Всевышнего Господа делятся на несколько категорий.
- Атрибуты, относящиеся к божественной сущности, такие как зат (сущность), мауджуд (существующий), шей (существо).
Также здесь, на форуме нашел
Абу Саад писал(а):2-ое правило: Область сообщений об Аллахе шире, чем область Его атрибутов, а область атрибутов шире, чем область имен.
Слова, которых нет в Коране и в Сунне можно разделить на три группы:
1 - Слова об Аллахе, которые не пришли в Коране и в Сунне, но пришли указания на эти слова. Например, если Аллаха называют «мауджуд», то есть Существующий. Такого имени нет в Книге Аллаха, но есть указания на это имя, так как Всевышний Аллах существует.
Поэтому это слово не относится к именам Всевышнего Аллаха, а относится к сообщениям о Нем.
ШАРХ ’АКЪИДА АЛЬ-УАСИТЫЯ - ШЕЙХ УЛЬ-
ИСЛАМА ИБН ТЕЙМИЙИ


Так что не поленитесь и почитайте, хотя это не то, что берут новички и противоречит принципу поэтапности в поиске знаний.

P.S. Вам уже можно сказать «ассаляму аляйкум уа рахмату Ллахи уа баракятух»!
Аватара пользователя
Саляфит
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 21:45
Откуда: https://t.me/mystatus30

Re: Я заинтересовался Исламом!

Сообщение Саляфит »

Ас-саляму алейкум уа рахмату-Ллахи уа баракятух брат Андрей)) Альхамдули-Ллях, по милости Аллаха вы приняли Ислам! Машаа-Ллах, рад за вас! Да укрепит нас и вас Всевышний Аллах на прямом пути!
От меня вам тоже подарок)
ПРЕДЕЛ ЖЕЛАЮЩЕГО - «Книга единобожия» («Китаб ат-Таухид»)
ТРИ ОСНОВЫ И ИХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА (полная версия)

Барака-Ллаху фикум братья))!
андрей сидоренко
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 май 2013, 14:56

Re: Я заинтересовался Исламом!

Сообщение андрей сидоренко »

salyafit_07 писал(а):Позволь поприветствовать тебя, брат. Так хотелось это сделать. ас-Саляму 'аляйкум уа рахмату-Ллахи уа баракатух. )
Abu Hafsa писал(а):Ассаляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракатуху.
azerbaijanskiy писал(а):АсСаламу алейкум уа рахматуЛлахи уа баракатух, брат Андрей.
asd123 писал(а):Ассалям алейкум.
Sabily писал(а):P.S. Вам уже можно сказать «ассаляму аляйкум уа рахмату Ллахи уа баракятух»!
Саляфит писал(а):Ас-саляму алейкум уа рахмату-Ллахи уа баракятух брат Андрей))

Уалейкум ассалам уа рахмату-Ллахи уа баракатух!


Саляфит писал(а):Ас-саляму алейкум уа рахмату-Ллахи уа баракятух брат Андрей)) Альхамдули-Ллях, по милости Аллаха вы приняли Ислам! Машаа-Ллах, рад за вас! Да укрепит нас и вас Всевышний Аллах на прямом пути!
От меня вам тоже подарок)
ПРЕДЕЛ ЖЕЛАЮЩЕГО - «Книга единобожия» («Китаб ат-Таухид»)
ТРИ ОСНОВЫ И ИХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА (полная версия)

Барака-Ллаху фикум братья))!

Sabily писал(а): ШАРХ ’АКЪИДА АЛЬ-УАСИТЫЯ - ШЕЙХ УЛЬ-
ИСЛАМА ИБН ТЕЙМИЙИ

Так что не поленитесь и почитайте, хотя это не то, что берут новички и противоречит принципу поэтапности в поиске знаний.

P.S. Вам уже можно сказать «ассаляму аляйкум уа рахмату Ллахи уа баракятух»!

asd123 писал(а):Также если вы приняли ислам, я бы посоветовал бы вам изучить различные течения в исламе это очень важно, так как вы можете столкнуться с кем-нибудь из нововведенцев ( это люди из заблудших течений ) и у вас могут появиться сомнения в религии или пойдете по их заблудшему пути. На этом сайте есть много различных статей по этому поводу и также почитайте про критерии настоящих учёных тоже где то здесь должно быть.
Вроде это viewtopic.php?f=4&t=7299
Братья может кто ещё скинет какие нибудь полезные ссылки на эти темы, чтобы он разобрался как набираться именно качественных знаний.
Abu Hafsa писал(а):Ассаляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракатуху.
АльхамдулиЛлях. Пусть Аллах укрепит вас на Исламе.
Советую вам слушать аудиолекции по вероубеждению.
Ссылка на лекции
salyafit_07 писал(а):Теперь, брат, тебе надо сделать большое омовение. Доводы тут.

А это памятка: КРАТКОЕ ПОСОБИЕ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ
salyafit_07 писал(а):Некоторые формулы вежливости.
джазакуму-Ллаху хайран.


salyafit_07 писал(а):Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, в длинном хадисе сказал: "... И клянусь Аллахом, если поведёт Он по причине тебя хотя бы одного человека по прямому пути, то это будет лучше для тебя чем обладать красными верблюдами!". Муслим, 6376.

Интересно, кому это досталось? )

Думаю, что каждый отвечающий внес весомый вклад!
Каждый сделал хорошее дело, но вы отвечали чаще всех))
надеюсь никого не обидел этим! Действительно все вы очень помогли мне!
Но в первую очередь Сам Аллах! Хвала Аллаху!
Также спасибо за назидательные хадисы, буду преодолевать некоторую свою леность!!
Закрыто