Три знамения?

Ответить
Абд ар Рахман
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 22:32

Три знамения?

Сообщение Абд ар Рахман »

Ассаламу алейкум. Многие мусульмане слышали что после восхода Солнца с запада (это одно из знамений Конца света), принятие Ислама не засчитывается. я нашел кое-что интересное на эту тему и хотел бы здесь уточнить.

Как я понял из ниже приведенного текста - восход Солнца с запада не единственное знамение после которого принятие Ислама не засчитывается, есть еще...

Вот отрывок из книги КОРАН перевод смыслов и комментарии Кулиева, издание седьмое, исправленное. МОСКВА, Умма, 2005. Стр 694, примечание 217:

"В версии ат-Тирмизи и в одной из версий Муслима говорится: "Есть три знамения, с появлением которых вера уже не принесет пользу душе, если та не уверовала прежде, и это - появление Лжемиссии, появление животного из земли и восход солнца на западе". Ат-Тирмизи назвал хадис хорошим и достоверным.

Так три знамения или одно? Я прошу ответьте подробнее.
ФАРУК
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 22:44
Откуда: http://hadis.uk/

Re: Три знамения?

Сообщение ФАРУК »

Ва алейкум салям ва рахматуллах!
Абд ар Рахман писал(а):Многие мусульмане слышали что после восхода Солнца с запада (это одно из знамений Конца света)
Это одно из знамений, но не единственное, на что указывает приведенный хадис:
Абд ар Рахман писал(а):"В версии ат-Тирмизи и в одной из версий Муслима говорится: "Есть три знамения, с появлением которых вера уже не принесет пользу душе, если та не уверовала прежде, и это - появление Лжемиссии, появление животного из земли и восход солнца на западе". Ат-Тирмизи назвал хадис хорошим и достоверным.
Ахи ты хотел узнать о достоверности этого хадиса? Спрашиваю из-за того, что вопрос задан в разделе "Узнать о достоверности хадиса и асара". Баракаллаху фийк!
Abu Bakr 01
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 17:07

Re: Три знамения?

Сообщение Abu Bakr 01 »

Ассаляму алейкум уа рахмату Ллахи уа баракятуху!
Абд ар Рахман писал(а):Ассаламу алейкум. Многие мусульмане слышали что после восхода Солнца с запада (это одно из знамений Конца света), принятие Ислама не засчитывается. я нашел кое-что интересное на эту тему и хотел бы здесь уточнить.

Как я понял из ниже приведенного текста - восход Солнца с запада не единственное знамение после которого принятие Ислама не засчитывается, есть еще...
.....Так три знамения или одно? Я прошу ответьте подробнее.
Брат вы имеете ввиду будет ли знамение одно из трех? если так, то в хадисе который вы привели говориться о трех знамениях, и это будет ответом. Но может вы имеете ввиду очередность знамений и их временной промежуток?
Ответить