Контакты мисрийцев-преподавателей арабского языка

Ответить
71334
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 20:26

Контакты мисрийцев-преподавателей арабского языка

Сообщение 71334 »

Ассаляму алейкум уа рахматуЛЛахи уа баракатух! Братья, можете дать контакты мисрийцев-преподавателей арабского языка по Skype (до 10 $ за урок) ? На тот электронный адрес, который написала сестра Salafitka(http://asar-forum.com/viewtopic.php?f=21&t=4269), я написал, но до сих пор нету ответа (kuran.arabic0@gmail.com). И хотел спросить: кто-нибудь занимался с ними? Джазакум Аллаху хайран!
Аватара пользователя
bintG
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 10:47

Re: Контакты мисрийцев-преподавателей арабского языка

Сообщение bintG »

*аляйкуму ссалям уа рахматуЛлахи уа баракатуху
я занималась у того преподавателя, которого рекомендовала сестра в указанной вами ссылке. преподаватели там женщины. палестинские мисрийки. школа дистанционного образования: арабский язык и Къуран. года два назад стоимость часа занятия составляла 7 у.е. хорошая методика. опытные преподаватели. занятия проводятся вроде бы индивидуально, не в конференции.
адрес в скайпе: umyahia1.
предупреждение: преподаватели говорят только на арабском и немного на английском языках)

да прибавит Аллах всем нам полезного знания и облегчит путь в Рай...
Абу Сабир
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 22:47

Re: Контакты мисрийцев-преподавателей арабского языка

Сообщение Абу Сабир »

Уа алейкуму ссалям уа рахматуЛлахи уа баракятух!
Вам женщину или мужчину преподавателя нужно?
Аватара пользователя
антивирус северный
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 02:37

Re: Контакты мисрийцев-преподавателей арабского языка

Сообщение антивирус северный »

ассаляму алейкум.
преподаватели говорят только на арабском и немного на английском языках)
Акыйда ,манхадж преподователей тоже не важно вам?Если важно,то как определяете? Если не важно,то кто разрешает так учиться(у них).Поделитесь.Хочу родственницу сдать туда.
БаракАллху фикум.
Абу Сабир
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 22:47

Re: Контакты мисрийцев-преподавателей арабского языка

Сообщение Абу Сабир »

Уа алейкуму ссалям уа рахматуЛлахи уа баракятух.
Не придирайся, брат. Ты например предлагаешь слушать лекции Рината и шейха Хазими потому, что он упомянуты на саляф-форуме. Как ты определяешь всё ли правильно?
После того, как упомянем здесь преподавателей мисрийцев - тоже стало быть проблем не будет? )

Я когда так занимался, то сначала брата русскоговорящего зарекомендовал A'mash, потом тот брат зарекомендовал мисрийца. Но это всё равно нельзя назвать полноценной научной рекомендацией. Ведь даже если человек исправил акыду и манхадж - он может быть просто не достиг того уровня на котором можно преподавать. Может ещё спросим, а от кого у этих преподавателей иджаза по арабскому языку?
71334
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 20:26

Re: Контакты мисрийцев-преподавателей арабского языка

Сообщение 71334 »

Абу Сабир писал(а):Уа алейкуму ссалям уа рахматуЛлахи уа баракятух!
Вам женщину или мужчину преподавателя нужно?
Мне нужен преподаватель-мужчина. Основные понятия по наху и сарфу имею. Хотел проходить уроки с арабом, чтобы не было иного выхода, как общаться чисто на арабском. ДжазакаЛЛаху хайран!
Абу Сабир
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 22:47

Re: Контакты мисрийцев-преподавателей арабского языка

Сообщение Абу Сабир »

Уа ийака, да облегчит тебе Аллах!

Напиши в скайп manaratularab1 - он не против. Опытный преподаватель, немало обучил иностранцев именно по скайпу. Если что непонятно будет - на доске нарисует значение ).
Я не обладатель знаний, чтобы давать рекомендации, но когда общался с этим человеком - он не был замечен ни в чём подозрительном. Экзамен на акыду и манхадж я ему не проводил.
Думаю, что антивирус северный имел ввиду запрет сидеть и брать знания у ахлю бидаа, - в этом сомнений нет.
Аватара пользователя
Abu-abdiLLAH
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 16:44
Откуда: Башкортостан

Re: Контакты мисрийцев-преподавателей арабского языка

Сообщение Abu-abdiLLAH »

Абу Сабир писал(а):Уа алейкуму ссалям уа рахматуЛлахи уа баракятух!
Вам женщину или мужчину преподавателя нужно?
Ассаламу алейкум! А уроки платные или бесплатные по скайпу? и по чем? джазакумуЛЛАХу хайран!
Абу Сабир
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 22:47

Re: Контакты мисрийцев-преподавателей арабского языка

Сообщение Абу Сабир »

Уа алейкуму ссалям! Конечно платные. Цены разные. Насколько я понимаю от $3-4 в час.
Аватара пользователя
антивирус северный
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 02:37

Re:

Сообщение антивирус северный »

ассаляму алейкум уа рахматуЛЛах.

На счет родственницы отпадает... устазы муж.пола не подходят.
Абу Сабир:
Не придирайся, брат.
Не принимай все так болезненно на свой счет пожалуйста брат. Я спрашивал у того.чью фразу обвёл.Будь внимательней ,дорогой брат.
Спрашивать - это же не придираться.Так нас учат саляфы и учёные - смотреть от кого берешь знания.Ты можешь не спрашивать (право твоё),а многих это интересует.И иджазу тоже можем спросить.Если запрещаешь спрашивать,то так и напиши:
"В тех темах ,где мои посты-ничего не спрашивать". чтобы мы знать.
БаракАллаху фикум.

Меня интересовала акыйда женщины преподавателя и метод обучения. Здесь не нужна реклама,нужно просто их понимание Таухида и манхаджа .Или её мужа. Даже ,если они мисрийцы.
Вопрос остается открытым, т.к. нельзя брать знания у людей без манхаджа. и часто женщина-преподователь говорит , что Аллах везде (например) или не знает элементарных нравственных вещей,узаконенных шариатом,то ,какой бы хороший у нее метод не был в преподнесении материала-нам это не годиться. Все-равно это нововведение или ширк может быть мгновенно внедрено в ученика,и не всегда окружающие ,да и сам он ,смогут увидить это. А слова салафов про опасность общения иностранцев с заблудшими известны, поскольку человек чаще стоит на том что впитал в себя первым.
….. сказал имам аль-Барбахари в книге «Шарх ас-Сунна»: «Не разрешается человеку говорить: такой-то является приверженцем Сунны, пока не узнает, что по всем вопросам тот человек соответствует Сунне, нельзя называть кого-то приверженцем Сунны, пока вся Сунна не соберется в нем».
Сегодня же среди людей есть такие, кто спешит давать хорошую характеристику неизвестным ему людям,….
полностью тут( о том,что ни кем нельзя обольщаться,если…):

http://asar-forum.com/viewtopic.php?f=79&t=7297&p=33080
Для пользы еще:
еще тут идет обсуждение вопроса « у кого учиться или не учиться» Но... с доводами. И кстати некоторые Мединские выпускники нам не довод тоже...чтоб из-за их диплома кидаться к ним:
http://asar-forum.com/viewtopic.php?p=43692#p43692
И смотрите не , что вчера про устаза говорили, а что сегодня...или кто сегодня говорит...

Надеюсь моё сообщение пропустят.
Ответить