Заблуждение секты Солдаты Халифата

Ответить
Аватара пользователя
Абу Саад
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 21:27

Заблуждение секты Солдаты Халифата

Сообщение Абу Саад »

Заблуждение секты Солдаты Халифата

С именем Аллаха Милостивого, Милосердного!
Хвала Аллаху, Которого мы восхваляем, просим о помощи и прощении! Мы прибегаем к Аллаху от зла нас самих и зла наших поступков. Тот, кого ведет Аллах, никогда не заблудится, а тот, кого Он вводит в заблуждение, никогда не найдет Истинного Пути. Я свидетельствую, что нет никого достойного поклонения, кроме Аллаха, Единого, у Которого нет сотоварища, и свидетельствую, что Мухаммад – Его раб и Его Посланник!
Всевышний Аллах сказал:

﴿يَا أَيُّهَا الَّذِينَ آمَنُواْ اتَّقُواْ اللّهَ حَقَّ تُقَاتِهِ وَلاَ تَمُوتُنَّ إِلاَّ وَأَنتُم مُّسْلِمُونَ ﴾
[/arabic]
«О те, которые уверовали! Бойтесь Аллаха должным образом и умирайте не иначе, как будучи мусульманами!» (Сура али Имран, аят 102)
А также:

﴿يَا أَيُّهَا النَّاسُ اتَّقُواْ رَبَّكُمُ الَّذِي خَلَقَكُم مِّن نَّفْسٍ وَاحِدَةٍ وَخَلَقَ مِنْهَا زَوْجَهَا وَبَثَّ مِنْهُمَا رِجَالاً كَثِيرًا وَنِسَاء وَاتَّقُواْ اللّهَ الَّذِي تَسَاءلُونَ بِهِ وَالأَرْحَامَ إِنَّ اللّهَ كَانَ عَلَيْكُمْ رَقِيبًا ﴾
[/arabic]
«О люди! Бойтесь вашего Господа, Который сотворил вас из одного человека, сотворил из него пару ему и расселил много мужчин и женщин, произошедших от них обоих. Бойтесь Аллаха, именем Которого вы просите друг друга, и бойтесь разрывать родственные связи. Воистину, Аллах наблюдает за вами». (Сура ан-Ниса, аят 1)
А также:

﴿يَا أَيُّهَا الَّذِينَ آمَنُوا اتَّقُوا اللَّهَ وَقُولُوا قَوْلًا سَدِيدًا يُصْلِحْ لَكُمْ أَعْمَالَكُمْ وَيَغْفِرْ لَكُمْ ذُنُوبَكُمْ وَمَن يُطِعْ اللَّهَ وَرَسُولَهُ فَقَدْ فَازَ فَوْزًا عَظِيمًا ﴾
[/arabic]
«О те, которые уверовали! Бойтесь Аллаха и говорите правое слово. Тогда Он исправит для вас ваши дела и простит вам ваши грехи. А кто повинуется Аллаху и Его Посланнику, тот уже достиг великого успеха». (Сура аль-Ахзаб, аяты 70-71)

Всевышний Аллах сказал:

﴿وَإِذَا جَاءهُمْ أَمْرٌ مِّنَ الأَمْنِ أَوِ الْخَوْفِ أَذَاعُواْ بِهِ وَلَوْ رَدُّوهُ إِلَى الرَّسُولِ وَإِلَى أُوْلِي الأَمْرِ مِنْهُمْ لَعَلِمَهُ الَّذِينَ يَسْتَنبِطُونَهُ مِنْهُمْ وَلَوْلاَ فَضْلُ اللّهِ عَلَيْكُمْ وَرَحْمَتُهُ لاَتَّبَعْتُمُ الشَّيْطَانَ إِلاَّ قَلِيلاً ﴾
[/arabic]
«Когда до них доходит известие о безопасности или опасности, они разглашают его. Если бы они обратились с ним к Посланнику и обладающим влиянием среди них, то его от них узнали бы те, которые могут исследовать его. Если бы не милость и милосердие Аллаха к вам, то вы, за исключением немногих, последовали бы за дьяволом». (Сура ан-Ниса, аят 83)
Этот аят был ниспослан по причине Умара ибн аль-Хаттаба (да будет доволен им Аллах).
«Обладающие влиянием среди них» - это ученые. В этом аяте Всевышний Аллах учит нас, чтобы при возникновении серьезных вопросов, мы не решали их по-своему, а обращались с ними к ученым.
Недавно в интернете появились ролики, где выступает некая группировка, называющая себя «Солдаты халифата», держащая в руках оружие: автоматы, гранатометы. Мы не говорим о них, защищая чьи-то интересы, а хотим сказать лишь то, что пришло в Коране и достоверной сунне. Ибн ас-Салях передает в предисловии книги «Ма’рифату улумиль хадис», с достоверным иснадом от Абу Бакра ибн Халляда, который спросил Яхъю ибн Саида (учитель имама Ахмада): «Не боишься ли ты тех, от которых предостерегаешь, что в Судный День они напомнят тебе это?» Он ответил: «Если они будут меня осуждать, то у меня есть ответ. Однако я боюсь, что придет пророк (мир ему и благословение Аллаха) и скажет: "О Яхъя, разве ты не видел порицаемое? Почему же ты не зашитил мою сунну от этого?"».
Поэтому эти люди, называющие себя «Солдаты халифата», они приписывают себя к сунне, к исламу, а на самом деле сунна и ислам непричастны к их словам и делам. Они держут в своих руках оружие, угрожая людям. Угрожают простым мусульманам кровопролитием и убийствами. Пречист Аллах!
Не нужно опираться в этих вопросах на свои эмоции, а будем говорить только с помощью шариатских доказательств. Со слов Абу Мусы аль-Аш’ари и Абдуллаха ибн Умара о том, что Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Тот, кто поднял против нас оружие, он не из нас». Бухари, 7070, 7071; Муслим, 98.
И вот это произошло недавно в Казахстане, теракты, убийства невинных людей, а тем более мусульман.
Со слов Абу Хурайры, что посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Пусть никто из вас не угрожает своему брату оружием. Потому что шайтан может сделать что-то с его рукой, и потом из-за этого он попадет в Ад». Бухари, 7072; Муслим, 2617.
Почему эти люди не слушают хадисы пророка (мир ему и благословение Аллаха)? Разве они не боятся Всевышнего Аллаха? Ведь, это противоречит сунне пророка (мир ему и благословение Аллаха).
Со слов Абу Хурайры о том, что посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Ангелы проклинают того, кто угрожает своему брату оружием, даже если это его брат по матери или отцу». Муслим, 2616.
Со слов Абу Мусы аль-Аш’ари о том, что посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Если один из вас находится в нашей мечети или на нашем рынке, и у него с собой есть стрела лука, пусть спрячет свою стрелу, чтобы не повредить никому из мусульман». Бухари, 7075.
Здесь речь идет о случайном причинении вреда, а что сказать о том, когда вред мусульманам причиняется намеренно?
У ибн Хиббана пришел хадис от Джабира, что пророк (мир ему и благословение Аллаха) запретил носить обнаженный меч.
Вот эти хадисы указывают на то, что эти люди противоречат сунне. Они сидят в масках, с гранатометами, с автоматами, угрожают простым мусульманам, которые после этого боятся.
Хасан аль-Басри, который умер в 105-ом году, сказал: «Некоторые люди занялись только поклонением и оставили знание, а затем подняли свое оружие против мусульман. Если бы они требовали знание, то знание запретило бы им такие заблуждения». Передал ибн аль-Каййим в «Мифтаху ас-саада» и Ибн Абдуль-Барр.
Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «В последние времена появятся люди молодые в годах и бестолковые в умах, которые станут произносить слова лучшего из созданий (пророка), однако они отойдут от Ислама подобно выпущенной из лука стреле. Вера этих людей не пройдет ниже их глоток, а поэтому, где бы вы их ни встретили, убивайте их, ибо, поистине, убивший их в День воскресения получит за это награду». аль-Бухари 3611.
Превелик Аллах! Это доказательство пророчества посланника Аллаха (мир ему и благословение Аллаха), про которого Всевышний Аллах сказал:

﴿وَمَا يَنطِقُ عَنِ الْهَوَى إِنْ هُوَ إِلَّا وَحْيٌ يُوحَى ﴾
[/arabic]
«Он не говорит по прихоти. Это - всего лишь внушаемое ему откровение». (Сура ан-Наджм, аяты 3-4)
Когда эти люди призывают к джихаду, а им задаешь элементарные вопросы про таямум или истинджа, чтобы они ответили с доказательствами, они не могут этого сделать. А когда речь касается крови мусульман, они сразу же решают эти вопросы. Кто им дал такое право? Разве они не боятся Всевышнего Аллаха? Они должны оставить свое оружие. Вместо этого взять в руки Коран, Сунну: «Умдатуль Ахкам», «Булюгъ аль-Марам», «Сахих аль-Бухари», «Сахих Муслим», книги Абу Дауда, ан-Насаи, Тирмизи, ибн Маджаха. Вот тогда они приобретут понимание. А сейчас они идут по дороге хариджитов. Про них посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Хариджиты – собаки из числа обитателей Огня!» Ахмад 4/355; Ибн Маджах 173. Шейх аль-Альбани назвал хадис достоверным.
Мы хотим объяснить лишь сунну пророка (мир ему и благословение Аллаха), мы не защищаем чьи-то интересы, как они об этом заявляют. Почему мы говорим про эту группу? Потому что некоторые мусульмане уже начали верить им, восхищаться ими. Думают, что только они истинные мусульмане, а остальные работники спецслужб. Поэтому для нас обязательно защищать сунну пророка (мир ему и благословение Аллаха) от этих заблуждений. Сунна пророка (мир ему и благословение Аллаха) непричастна к их делам. Их дела исходят от собственного невежества, так как они нигде не учились. Эти братья должны понимать за кем они идут. Идут за такими, как Зуль-Хувейсира ат-Тамими, который, опираясь на свои эмоции, порицал пророка (мир ему и благословение Аллаха), когда тот делил трофеи. Он первый, кто публично начал порицать правителя, то есть пророка (мир ему и благословение Аллаха). Неужели они хотят последовать за Абдуррахманом ибн Мульджимом, который, опираясь на свои эмоции, порицал Али ибн Аби Талиба. Он считал Али ибн Аби Талиба неверным и убил его. Неужели они хотят последовать за теми, кто убили Усмана ибн Аффана? Они могут возразить: «Усман и Али были праведными правителями, однако мы выступаем против несправедливых правителей». Нет, они также считали этих халифов неверными, подобно тому, как вы считаете некоторых современных правителей государств.
Они записали видео, якобы делая наставление правителю, для того чтобы он исправился. Это все происходит открыто, публично, они держут в руках оружие. Давайте обратимся к сунне пророка (мир ему и благословение Аллаха). Сообщается, что Шурайх ибн ‘Убайд аль-Хадрами сказал: «(Однажды) ‘Ийад ибн Гъанам подверг наказанию плетьми хозяина местности Дария, когда она была завоёвана. Хишам ибн Хаким поругал его за это, что разозлило ‘Ийада. Затем, когда прошло несколько ночей, Хишам ибн Хаким пришёл к нему и попросил у него прощения за то, что нагрубил ему, а затем Хишам сказал ‘Ийаду: “Разве ты не слышал, что пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: “Поистине, самому сильному наказанию из людей будет подвергнут тот, кто истязает людей на этом свете”? И тогда ‘Ийад ибн Гъанам сказал: “О Хишам ибн Хаким, мы слышали то, что слышал ты, и видели то, что видел ты! А ты не слышал, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, говорил: “Тот, кто хочет сделать наставление правителю в чём-то, пусть не делает это во всеуслышание, однако, пусть возьмет его за руку и останется с ним наедине. Если он примет его (совет), то это прекрасно, в противном же случае он выполнил свой долг”. Поистине Хишам, ты смелый (человек), так как ты выступил против власти Аллаха. Разве ты не побоялся, что правитель убьет тебя, и ты будешь убит властью Всеблагого и Всевышнего Аллаха”?». Этот хадис передали Ахмад 3/403 и аль-Хаким 3/290. Шейх аль-Албани назвал хадис достоверным. См. «Зиляль аль-джанна» 1096-1097.
Теперь если эти люди считают себя ахлю сунна, пускай же последуют сунне.
Асар передает имам Ахмад, Табарани, Хаким от Саида ибн Джам’ана, который сказал: «Однажды я встретил сподвижники Абдуллаха ибн Аби Ауфа и он в то время уже был слепым. Я поприветствовал его. Он спросил: "Кто ты?" Я назвал свое имя. Он спросил: «Где твой отец?» Я ответил: «Его убили хариджиты». Абдуллах ибн Аби Ауфа сказал: "Да проклянет Аллах хариджитов". Я спросил: "Это твои слова или ты слышал пророка (мир ему и благословение Аллаха)?" Тогда он ответил: "Да слышал и не один раз!" Затем я сказал: "Но иногда правитель поступает несправдливо и делает то-то и то-то, и то-то". Я не успел договорить, как он схватил мои руки и сказал: "Горе тебе, о сын Джам’ана! Если у тебя есть возможность, то сядь наедине с правителем и объясни это ему. Если он примет от тебя, то хвала Аллаху, а если нет, то оставь его"».
Вот как поступал сподвижники пророка (мир ему и благословение Аллаха). Каждый должен задуматься о том, что если бы Абдуллах ибн Аби Ауфа увидел сейчас их ролики, что бы он сказал? Где их следование сунне пророка (мир ему и благословение Аллаха)?
От Ибн Аббаса, да будет доволен ими Аллах, сообщается, что пророк, да благословит и приветствует его Аллах, сказал: «Кто увидел в своем правителе нечто порицаемое, пусть терпит. А кто вышел из джама’ата (мусульман) и умер, тот умер смертью джахилии /невежества/».
Ибн Хазм, говоря о подчинении правителю и молитве джум’а за ним, написал: «Хариджиты, му’тазилиты, рафидиты говорят о том, что если правитель совершил какой-то грех, то ему уже необязательно подчиняться. А приверженцы сунны говорят, если правитель является мусульманином, то ему подчиняются и совершают за ним молитву». Затем он привел в пример Хаджаджа ибн Юсуфа ас-Саккафи, Мухтара ибн Аби Убейду, Убайдуллаха ибн Зияда, которые были нечестивцами. Ибн Хазм говорит о том, что некоторые даже считали Хаджаджа неверным, однако они подчинялись ему и никто не вышел против него.
И мы не говорим о том, что мы защищаем порицаемое. Мы должны исправлять правителя! Но исправлять как? Исправлять в соответствии с сунной пророка (мир ему и благословение Аллаха).
Аль-‘Аджлюни в «Кашф аль-хафа» говорит: «Ат-Табарани приводит сообщение от аль-Хасана аль-Басри о том, что однажды он (аль-Хасан аль-Басри) услышал, как один человек проклинал Хаджаджа ибн Юсуфа и делал против него ду’а. Он сказал ему: “Не делай этого! Ведь вам от вас самих дан правитель в качестве наказания». То есть наказаны вы руками тех, кто из вашего же числа. «Я боюсь, что если Хаджаджа уберут, свергнут или он умрет, то вашими правителями станут обезьяны и свиньи! Ибо передано, что деяния ваши – это правители ваши, и какими будете вы, такими будут ваши правители”».
Необходимо терпеть правителя и Всевышний Аллах сказал в Коране:

﴿وَأَوْرَثْنَا الْقَوْمَ الَّذِينَ كَانُواْ يُسْتَضْعَفُونَ مَشَارِقَ الأَرْضِ وَمَغَارِبَهَا الَّتِي بَارَكْنَا فِيهَا وَتَمَّتْ كَلِمَتُ رَبِّكَ الْحُسْنَى عَلَى بَنِي إِسْرَآئِيلَ بِمَا صَبَرُواْ وَدَمَّرْنَا مَا كَانَ يَصْنَعُ فِرْعَوْنُ وَقَوْمُهُ وَمَا كَانُواْ يَعْرِشُونَ ﴾
[/arabic]
«Мы даровали в наследие тем, которых считали слабыми, восточные и западные земли, которые Мы благословили. Сбылось прекрасное Слово твоего Господа о сынах Исраила (Израиля), поскольку они проявили терпение. Мы разрушили то, что содеяли Фараон и его народ и что они воздвигали». (Сура аль-А’раф, аят 137)
Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Ни одному человеку не даровано ничего лучше и обширнее, чем терпение». См. «Сахих аль-Джами’», 5819.
Али ибн Абу Талиб (да будет доволен им Аллах) сказал: «Терпение для Имана, тоже самое, что голова для тела». Ибн Аби Шейба в «Мусаннаф».
Также необходимо просить прощения за свои грехи. Всевышний Аллах говорит:

﴿وَمَا أَصَابَكُم مِّن مُّصِيبَةٍ فَبِمَا كَسَبَتْ أَيْدِيكُمْ وَيَعْفُو عَن كَثِيرٍ ﴾
[/arabic]
«Любое бедствие постигает вас лишь за то, что приобрели ваши руки, и Он прощает вам многое». (Сура аш-Шура, аят 30)
Также передается, что один человек пришел к Харуну ар-Рашиду и сказал: «О повелитель правоверных! Я хочу сделать тебе наставление и я буду жестким в своих словах». Тогда Харун ответил: «Подожди, о брат мой! Ты не лучше Мусы, а я не хуже Фараона». Всевышний Аллах сказал:

﴿اذْهَبْ أَنتَ وَأَخُوكَ بِآيَاتِي وَلَا تَنِيَا فِي ذِكْرِي اذْهَبَا إِلَى فِرْعَوْنَ إِنَّهُ طَغَى فَقُولَا لَهُ قَوْلًا لَّيِّنًا لَّعَلَّهُ يَتَذَكَّرُ أَوْ يَخْشَى ﴾
[/arabic]
«Ступайте же вместе с твоим братом с Моими знамениями и не уставайте поминать Меня. Ступайте к Фараону вдвоем, ибо он преступил границы дозволенного. Говорите с ним мягко, быть может, он прислушается к назиданию или устрашится». (Сура Та Ха, аяты 42-44)
Разве Всевышний Аллах приказал им взять оружие и угрожать кому-то? Пречист Аллах! Эти люди, не имея никаких знаний, противоречат манхаджу посланников.
Среди этих людей нет ни одного ученого! Это весьма удивительно. Например, их лидеры, как Саид Кутб. Кто он? Он муфассир? Нет! Он факъих? Нет! Он мухаддис? Нет! Он человек, который выучил арабский язык в Америке. Чисто светский человек: костюм, брюки, галстук, без бороды. У него нет шариатского образования.
Также, Бен Ладен, который жил в Медине, однако никогда не учился у ученых, и никто из ученых не видел его на своих уроках. Аллах знает, были ли у него вообще знания, ведь как известно, его семья - приверженцы суфизма.
Также, Саид Бурятский, у которого не было знаний. Где он учился? Чему он учился? Не находим ответа. Поэтому сколько его фатв противоречили Корану и Сунне. Поэтому в их рядах нет ученых! И прав был Хасан аль-Басри, который сказал: «Некоторые люди занялись только поклонением и оставили знание, а затем подняли свое оружие против мусульман. Если бы они требовали знание, то знание запретило бы им такие заблуждения». Передал ибн аль-Каййим в «Мифтаху ас-саада» и Ибн Абдуль-Барр.
Мы надеемся, что эти люди просто не знали все эти доказательства, поэтому они оставят это и встанут на правильный путь. Они должны ехать и требовать знания.

وسبحانك اللهم وبحمدك أشهد أن لا إله إلا أنت أستغفرك وأتوب إليك
[/arabic]
abu^aisha
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 11:36

Re: Заблуждение секты Солдаты Халифата

Сообщение abu^aisha »

АЛЛАHУ АКБАР
Ответить