Умар поставил управляющей женщину?

Аватара пользователя
Abu Abdullah al-Athary
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 02:43
Откуда: الداغستاني

Re: Умар поставил управляющей женщину?

Сообщение Abu Abdullah al-Athary »

Ассаляму 'алейкум уа рохмату-Ллахи уа барокятух!
А'маш четко ответил)
Хочу пользуясь случаем всем братьям напомнить, что не надо впадать ни в крайность джарха, ни в крайность принятия знаний от кого попало. В дагестане например полно братьев, которые именно во вторую крайность впали и теперь видишь как они объединяются со всякими хизбистами, которые кое-что о религии говорят и типа дауатом занимаются. Типа "брат, вот же от них польза для джахилей". Польза для джахилей - не критерий правильности! Польза бывает и по причине кяфира, и по причине фасика. Золотая середина нужна, между обоими крайностями. Просто лично мне обидно, когда братья чтобы избежать джархомании, лезут в объединения со всякими... не будем говорить ихуанами, скажем не саляфитами, со словами: "ну они же наши братья". Чем же от ихуанов тогда отличаться будем...
Тем более лезут к тем, которые плохо отзываются о ученых сунны!!! И которые хвалят таких личностей, как например абу Мухаммад аль-Макдиси!
Ни на кого из в ветке присутствующих не намекаю, но думаю многие братья у нас тут видят подобное и меня поймут.
Барокя-Ллаху фикум.
Аватара пользователя
al-Mubid
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 05:34

Re: Умар поставил управляющей женщину?

Сообщение al-Mubid »

Присоединяюсь к словам А'маша!)
Гость

Re: Умар поставил управляющей женщину?

Сообщение Гость »

Салям алейкум уарахмату-Ллах
Уа алейкум ас салям уа рахматуллахи уа баракатух !
Братья, я тоже не слышал о Халиде Ясине и вообще ничего не знаю о нем, но у меня вопрос:
Неужели если неизвестны слова джарха ученых в отношении какого-либо проповедника, то значит автоматически он стал знающим и надежным и ему можно доверять и принимать от него знания?!
Даже если нет никаких слов ученых с предостережением от него, то разве нам не нужны слова ученых с похвалой о нем, что можно нам брать знание от него, что он из ахлю-Сунна и т.п.?
Вот ты Ахи , не знаешь не чего о нем и не говоришь же не чего о нем основываясь на чьи то расуждения , нет конечно . Я и об этом , ведь может получиться так , что мы узнаем потом что манхадж у него правельный тогда кокого будет наше положение ?
Вот когда узнаем точно тогда и скажем . А пока не знаем молчим иншАллах ! Так же правельнее Ахи поступать ?
Мы же у него религию не берем Ахи , я например английский не знаю ) Не думаю , что кто то будет переводить многочасовые уроки его шарха Китабуль Таухид ,если они вообще таковы есть ) Несколько переведенных видео лекций ,в которых есть польза иншАллах !
Поправь меня иншАллах если я не прав ?
Разве основа в любом мусульманине - это надежность, саляфизм, суннизм и т.п. или же неизвестность?
Разве мы не слышали слов саляфов о том, что необходимо смотреть на того, от кого мы берем религию?
В мире в наше время миллионы занимаются призывом и про 90% из них ничего неизвестно ученым, да и даже простым мусульманам, но разве это успокаивает наше сердце и позволяет нам брать от них знание?!
БаракАллаху Ахи , призывающих действительно много и если мы знаем заблуждающих , знаем мнение алимов о них , то говорим о их ошибках и заблуждениях , но здесь мы знаем что с Акидой у него в порядке (так сказали мне знающие братья ) , про манхадж незнаем ,так не стоит ли нам узнать прежде чем , что то говорить , Ахи ? Разве я неправ ? поправь иншАллах ..
Аллаху а'лям.
Задумайтесь над этим братья.
БаракАллаху за предостережение !
Аватара пользователя
al-Mubid
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 05:34

Re: Умар поставил управляющей женщину?

Сообщение al-Mubid »

Братья при чем здесь Ясин? Тема по преданию от Умара. Про Ясина в ясиновской ветке. Если есть что-то по существу темы - добавляйте, если нет, то... "мафхум" думаю понятен...хъалас!!!
Ответить