Учеба в Исламском универститете Медина

abuUmar_at_Tatari
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 20:08

Re: Учеба в Исламском универститете Медина

Сообщение abuUmar_at_Tatari »

Аллаху Акбар! меня приняли))))
anton21m
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 08:43

Re: Учеба в Исламском универститете Медина

Сообщение anton21m »

Ассаляму аляйкум ва рахматулЛахи ва баракатуху! АльхамдулилЛях, меня приняли!
Братья, может, кто напишет какие дальнейшие действия будут происходить и какие есть в этом тонкости. С той целью, чтоб избежать ошибки и ненужные действия.
И если кто знает, как можно уехать на учёбу не с России, а с Египта, то напишите подробней об этом. А то я сейчас в Египте, и хотелось бы поехать в Саудию от сюда. Возможно ли это?
Abd Al-Azim
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 май 2011, 22:39

Re: Учеба в Исламском универститете Медина

Сообщение Abd Al-Azim »

баракаЛлаху фик! поздравляю брат, рад за тебя!
abuUmar_at_Tatari
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 20:08

Re: Учеба в Исламском универститете Медина

Сообщение abuUmar_at_Tatari »

ассаляму алейкум уа рахмату Ллах! слышал , что сейчас появились проблемы невозможно забрать семью туда. Расскажите кто знает что нибудь.
1919
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 11:46

Re: Учеба в Исламском универститете Медина

Сообщение 1919 »

Ассаляму Алейкум Братья Мусульмане ! Мне интересно стипендию платят тем кто еще не поступил на бакалавра, а учится на 2х годичных подготовительных курсах ? Ответьте кто знает !!!
Аватара пользователя
Abu Isma'il
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:31

Re: Учеба в Исламском универститете Медина

Сообщение Abu Isma'il »

Ассаляму 'алайкум уа рохматуллахи уа барокатух!
1) Что такое свидетельство о принятии ислама? И будет ли он плюсом для поступающего? Если да, будет ли правильно если я захочу взять его, учитывая что я казах по национальности? И у кого его можно взять....я в Алмате.
2) Второй вопрос звучит так: У кого в Алмате можно взять тазкию? Пробовал ли кто либо из братьев взять ее у религиозного управления нашей страны? Знают ли Рината в джами'а? А если у Дидара или еще у кого то из Сауд.центра взять?
3) Начал проходить медосмотр, справка называется У-86, но некоторые врачи говорят что она для учебы заграницу не пойдет, что якобы надо брать другую справку. Так ли это?
4) У нас в универе не выдают на руки аттестат, но дали заверенную копию, пойдет ли она для загрузки в роли оригинала?
5) В окне загрузки документов есть такой документ называется личная карточка. Что это?
6) В поле дополнительные документы для загрузки, могу ли я загрузить файл ворд в котором я напишу обращение приемной комиссии, или этого лучше не делать?
Джазакумуллаху хойрон!
Toufiq Abu Umar
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 20:38

Re: Учеба в Исламском универститете Медина

Сообщение Toufiq Abu Umar »

АсСаламу Алейкум ва рахматулЛахи ва баракатух!
Я прошу вас срочно ответить на несколько вопросов
1. Дается ли место в общежитии и платиться ли степендия при изучении арабского языка (первые 2 года) или сходу нужно искать работу?
2. Тазкии писать можно на арабском, или нужно что бы они были на русском, а затем перевод заверенный?
3. Можно ли если одна тазкия будет от организации, а другая от Имама какой-нибдь мечети (если такое возможно), если нет возможности связаться с муфтием или не знаю выпускников Университета?
4. Характеристику нужно брать в школе? Если я сейчас учусь в ВУЗе на 4-ом курсе, можно ли брать характеристику оттуда или именно со школы?
5. Достаточно ли отправить отсканированные английские страницы с загранпаспорта или нужно еще и перевод на арабский внутреннего паспорта?
6. Я тут где-то читал, что университет даже выдает авиобилеты домой и обратно. Когда едишь туда в первый раз (после иншааллах поступления) авиобилет тоже они выдают или нужно самому покупать?
Извините, просто хочется все уточнить. БаракалЛаху фикум
P.s. На ютубе есть видео про этот универ, кому интересно вот часть 1
Toufiq Abu Umar
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 20:38

Re: Учеба в Исламском универститете Медина

Сообщение Toufiq Abu Umar »

И еще вопрос:
7. На основе какого языка преподается арабский (к примеру в школе английский учать "на русском")?
Abdulmannan
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 17:55

Re: Учеба в Исламском универститете Медина

Сообщение Abdulmannan »

Ваалейкуму ссалам ва рахматуЛлахи ва баракатух
Аслап писал(а):Мне интересно стипендию платят тем кто еще не поступил на бакалавра, а учится на 2х годичных подготовительных курсах ?
Toufiq Abu Umar писал(а):1. Дается ли место в общежитии и платиться ли степендия при изучении арабского языка (первые 2 года) или сходу нужно искать работу?
Стипендия и общежитие дается всем студентам , в не зависимости от вида учебы: до, во время или после бакалавриата, если конечно же сам этого не захочешь ). Общежития женатым студентам (кроме обучающихся на магистров) не дается, т.к. в общежитии все мужчины. А магистров обеспечивают жильём совсем в другом месте.
Abu Isma'il писал(а):Что такое свидетельство о принятии ислама?
Свидетельство о том, что раньше человек был не мусульманин, а сейчас он мусульманин. Такое свидетельство наверно практикуется в тех странах, в котором большинство не мусульмане (Европейские страны, Америка и т.д.).
Abu Isma'il писал(а):5) В окне загрузки документов есть такой документ называется личная карточка. Что это?
Не уверен, но думаю это внутренний паспорт. Если ошибся поправьте.
Toufiq Abu Umar писал(а):2. Тазкии писать можно на арабском, или нужно что бы они были на русском, а затем перевод заверенный?
Можно и на арабском.
Toufiq Abu Umar писал(а):6. Я тут где-то читал, что университет даже выдает авиобилеты домой и обратно.
Когда поступил, тебе отправляют учебную визу и электронный авиабилет, т.е. их тебе дадут иншаАллах в посольстве.

А Аллах знает лучше.
abu abdullah gamil
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 23:55
Откуда: миср

Re: Учеба в Исламском универститете Медина

Сообщение abu abdullah gamil »

ассаляму галейкум ва рахматуллахи уа баракатуху, братья кто-нибудь подавал документы через интернет? я отправил уже неделя прошла, когда хочу дополнить данные ввожу номер говорит что номер не верный кто может подсказать что это? может мои документы не отправились, может надо заново отправить? или же там бывают такие проблемы? просто написано что 2 раза в год нельзя подавать!
Toufiq Abu Umar
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 20:38

Re: Учеба в Исламском универститете Медина

Сообщение Toufiq Abu Umar »

Abdulmannan писал(а):Ваалейкуму ссалам ва рахматуЛлахи ва баракатух
Джазакаллаху хайран, ахи, а ты там учишься??
a_abdullah_f
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 10:30

Re: Учеба в Исламском универститете Медина

Сообщение a_abdullah_f »

Abu Isma'il писал(а):Ассаляму 'алайкум уа рохматуллахи уа барокатух!
1) Что такое свидетельство о принятии ислама? И будет ли он плюсом для поступающего? Если да, будет ли правильно если я захочу взять его, учитывая что я казах по национальности? И у кого его можно взять....я в Алмате.
2) Второй вопрос звучит так: У кого в Алмате можно взять тазкию? Пробовал ли кто либо из братьев взять ее у религиозного управления нашей страны? Знают ли Рината в джами'а? А если у Дидара или еще у кого то из Сауд.центра взять?
3) Начал проходить медосмотр, справка называется У-86, но некоторые врачи говорят что она для учебы заграницу не пойдет, что якобы надо брать другую справку. Так ли это?
4) У нас в универе не выдают на руки аттестат, но дали заверенную копию, пойдет ли она для загрузки в роли оригинала?
5) В окне загрузки документов есть такой документ называется личная карточка. Что это?
6) В поле дополнительные документы для загрузки, могу ли я загрузить файл ворд в котором я напишу обращение приемной комиссии, или этого лучше не делать?
Джазакумуллаху хойрон!
Уаалейкумуссалам уарахматуллахи уабаракатух. По личному опыту постараюсь ответить:)
1) При заполнении электронной заявки, у тебя спрашивают, ты в исламе с рождения или нет? Раз уж ты казах, полагаю тебе не нужно это св-во. Просто поставь галку "с рождения".
2) ---
3) Форма 86 вполне подходит.
4) Пойдёт.
5) Это удостоверение личности. Он ни к чему, когда есть загран.паспорт.
6) ---
a_abdullah_f
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 10:30

Re: Учеба в Исламском универститете Медина

Сообщение a_abdullah_f »

anton21m писал(а):Ассаляму аляйкум ва рахматулЛахи ва баракатуху! АльхамдулилЛях, меня приняли!
Братья, может, кто напишет какие дальнейшие действия будут происходить и какие есть в этом тонкости. С той целью, чтоб избежать ошибки и ненужные действия.
И если кто знает, как можно уехать на учёбу не с России, а с Египта, то напишите подробней об этом. А то я сейчас в Египте, и хотелось бы поехать в Саудию от сюда. Возможно ли это?
Уаалейкумуссалам уарахматуллахи уабаракатух.
А ты по интернету сдавал? При заполнении электронной заявки можно отметить, в какую страну хочешь, чтоб отправили визу.
a_abdullah_f
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 10:30

Re: Учеба в Исламском универститете Медина

Сообщение a_abdullah_f »

Toufiq Abu Umar писал(а):АсСаламу Алейкум ва рахматулЛахи ва баракатух!
Я прошу вас срочно ответить на несколько вопросов
1. Дается ли место в общежитии и платиться ли степендия при изучении арабского языка (первые 2 года) или сходу нужно искать работу?
2. Тазкии писать можно на арабском, или нужно что бы они были на русском, а затем перевод заверенный?
3. Можно ли если одна тазкия будет от организации, а другая от Имама какой-нибдь мечети (если такое возможно), если нет возможности связаться с муфтием или не знаю выпускников Университета?
4. Характеристику нужно брать в школе? Если я сейчас учусь в ВУЗе на 4-ом курсе, можно ли брать характеристику оттуда или именно со школы?
5. Достаточно ли отправить отсканированные английские страницы с загранпаспорта или нужно еще и перевод на арабский внутреннего паспорта?
6. Я тут где-то читал, что университет даже выдает авиобилеты домой и обратно. Когда едишь туда в первый раз (после иншааллах поступления) авиобилет тоже они выдают или нужно самому покупать?
Извините, просто хочется все уточнить. БаракалЛаху фикум
P.s. На ютубе есть видео про этот универ, кому интересно вот часть 1
Уаалейкумуссалам уарахматуллахи уабаракатух.
1) Дается, альхамду лиллях.
2) Пускай пишут на арабском, переводить и заверять не надо.
3) Можно.
4) Можно и с университета, но если можешь, возьми со школы, т.к. диплом ты не сможешь послать.
5) Можно, не надо тратиться.
a_abdullah_f
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 10:30

Re: Учеба в Исламском универститете Медина

Сообщение a_abdullah_f »

abu abdullah gamil писал(а):ассаляму галейкум ва рахматуллахи уа баракатуху, братья кто-нибудь подавал документы через интернет? я отправил уже неделя прошла, когда хочу дополнить данные ввожу номер говорит что номер не верный кто может подсказать что это? может мои документы не отправились, может надо заново отправить? или же там бывают такие проблемы? просто написано что 2 раза в год нельзя подавать!
Уаалейкумуссалам уарахматуллахи уабаракатух.
Ну если говорит, что не верен, может ты неправильно запомнил пароль? Учти, там все буквы большие)) А еще может быть вместо О пишешь 0, или наоборот))) Такое было с одним братом.
Ответить