Хочу заполнить часть имана но...

Ответить
Saleh ibn Sheshan
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 22:49

Хочу заполнить часть имана но...

Сообщение Saleh ibn Sheshan »

Ас Саляму Аллейкум Братья и Сестры!!! Хочу вам рассказать один случай, и хочу спросить что делать в ясно случае. Есть у меня друг, он хочет жениться, недавно он нашел девушку с поразительным иманом, но есть проблема
родители не разрешат ему жениться по нескольким причинам: 1. Не разрешат по тому что она не одной национальности с ними. 2. Потому что она не обеспечена, она живет одна и работает, родители у нее христиане 3. Они суфии, и считают что девушка должна быть из их вирда, или хотя бы принять их вирд. Как ему поступить в таком случае? Можно ли жениться в тайне от родителей если они суфисты, и если они не могут найти ему жену ?(это сто процентов, они считают что если девушка носит хиджаб то она вахабитка, и считают что девушка должна быть модельной внешности, не важно делает ли она намаз, и должна быть обеспеченной) заранее спасибо братья
Аватара пользователя
Muhammad Shishani
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 03:36

Re: Хочу заполнить часть имана но...

Сообщение Muhammad Shishani »

Уа 'алейкум ас-салям уа рахматуллах.

Дай угадаю, Чеченцы?
Да поможет им Аллах.
АбдУрРаhман
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 11:36

Сообщение АбдУрРаhман »

Wa aleykum As-Salam wa RahmatuLLahi wa barakatuH. Soglasiye roditeley jenixa ne yavlyayetsa usloviyem nikaha, pust jenicca, a skrivat ne stoit, problemi mogut poyavitsa v svyazi s "sokritiyem"
Adam
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 09:08

Re: Хочу заполнить часть имана но...

Сообщение Adam »

Брат,проблемы могут возникнуть и в связи с "раскрытием")
Muhannad Abu Fathi
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:29

Re: Хочу заполнить часть имана но...

Сообщение Muhannad Abu Fathi »

Ас саляму аллейкум. Субх'аналла, я знаю похожий случай, и скажу тебе ахы, лучше пусть скрывает :!:
Azamat
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 20:01

Re: Хочу заполнить часть имана но...

Сообщение Azamat »

Saleh ibn Sheshan писал(а):Ас Саляму Аллейкум Братья и Сестры!!! Хочу вам рассказать один случай, и хочу спросить что делать в ясно случае. Есть у меня друг, он хочет жениться, недавно он нашел девушку с поразительным иманом, но есть проблема
родители не разрешат ему жениться по нескольким причинам: 1. Не разрешат по тому что она не одной национальности с ними. 2. Потому что она не обеспечена, она живет одна и работает, родители у нее христиане 3. Они суфии, и считают что девушка должна быть из их вирда, или хотя бы принять их вирд. Как ему поступить в таком случае? Можно ли жениться в тайне от родителей если они суфисты, и если они не могут найти ему жену ?(это сто процентов, они считают что если девушка носит хиджаб то она вахабитка, и считают что девушка должна быть модельной внешности, не важно делает ли она намаз, и должна быть обеспеченной) заранее спасибо братья
Брат, мой тебе совет: если твой друг не может решиться жениться на девушке с "поразительным иманом" то женись на ней ты.
Готовясь к семейной жизни надо быть чуть более решительным и чуть более самостоятельным.
Ответить