Хочу сделать аборт

Закрыто
uhtishka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 20:51

Хочу сделать аборт

Сообщение uhtishka »

Ас-Саляму 'алейкум!у меня вопрос! хотела бы узнать точно можно или нельзя прервать беременность свою тока тока в начальной стадий так как тест показал что я беременна просто пока я не хочу?дело в том что я не люблю уже своего мужа и не уверенна хочу ли я жить с ним или нет у меня нет к нему никаких чувств.джазакумуЛЛАХУ хайран!
Abu Sumaya
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 17:49

Re: беременность

Сообщение Abu Sumaya »

uhtishka писал(а):Ас-Саляму 'алейкум!у меня вопрос! хотела бы узнать точно можно или нельзя прервать беременность свою тока тока в начальной стадий так как тест показал что я беременна просто пока я не хочу?дело в том что я не люблю уже своего мужа и не уверенна хочу ли я жить с ним или нет у меня нет к нему никаких чувств.джазакумуЛЛАХУ хайран!
Уа алейкумус салям уа рахматуЛлахи уа баракатух!

Очень странно все это выглядит сестра. Вы из-за того, что не хотите жить со своим мужем, хотите избавиться от беременности. Разве так можно поступать? Причем здесь зародыш, хотите вы иметь ребенка или нет, это не вам решать. Аллах по Своему Знанию и Мудрости даровал вам плод, вы не имеете право лишать его. А что касается того, что вы уже разлюбили мужа, то это временно иншаАллах, все станет на свое место, проявите терпение!
Очевидно, допустим, если вы также выйдете замуж за другого, а потом в середине замужества, разлюбите его, вы также с ним разведетесь и лишите зародыша?! Свят Аллах! Не обижайтесь сестра, но глупые поступки, не подобающие мусульманке, не следует предпринимать!
uhtishka писал(а):джазакумуЛЛАХУ хайран!
Уа ийаки
Знание прежде слов и дел.
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 14:38

Re: беременность

Сообщение Знание прежде слов и дел. »

Уа алейки салям сестра.Читаю ваше сообщение и признаться честно я немного в ужасе.У вас есть хоть немножко чувство материнства?Вы когда нибудь няньчили детей?Не считая того,что это страшный грех,сделать аборт без очень серьезной причины(из за таких где есть опасность для самого ребеночка,или его матери),даже ни каждая кяфирка способна вот так с легкостью избавиться от плода.А,вы мусульманка,которая знаете,что все мы принадлежим Аллаху и не нам отнимать ее по своей прихоти.Вы пишите: Просто я пока не хочу.Почему же тогда не обдумали это заранее?Не предохранялись?Почему так легкомысленно относитесь к этому?А вы не подумали,что после аборта может случиться так,что вы больше не сможете иметь детей!И это станет наказанием для вас на всю жизнь.Сколько женщин страдают от того,что не могут забеременеть.Какие способы только не перепробовали,сколько денег отдали на лечение.Вы не думаете,что это милость Аллаха по отношению к вам,ведь дети это услада наших очей,это райские бабочки,а вы проявляете такую неблагодарность.Сколько блага заложено в наших детях,если воспитывать их по Корану и сунне.Ведь это они будут делать за нас дуа после нашей смерти!Они могут стать причиной,что мы войдем в Рай!И,что значит,я больше его не люблю и не хочу с ним жить,и это для вас причина?Ребенок виноват,что у вас не сложились отношения?Это же не вещь какая то сестра,захотел выкинул,захотел поднял обратно.Снова появяться чувства к мужу,а ребенка уже не вернуть.
Аватара пользователя
Abu-Dawud
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 май 2011, 12:16

Re: беременность

Сообщение Abu-Dawud »

Ассаламу алейкум! Вот что сказал по этому поводу Шейх ибн Усаймин да помилует его АЛЛАХ делая шарх четвертому хадису в "арба1ина Ан-Нававий", "и возможно кто-то спросит можно ли избавиться от нутфа(сгустка крови) или нет? И ответ: одни ученые сказали, что нельзя потому, что Всевышний АЛЛАХ сказал: " Разве Мы не сотворили вас из презренной жидкости 20. и не поместили ее в надежном месте 21. до известного срока?"22. (Мурсалят). и поэтму нельзя удалять зародыш из этого надежного места (القرار المكين ) и это самое правильное мнение то что это(удаление зародыша) харам, однако не такой харам как удаление зародыша от четырех месяцев."
УммАнджелина
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 20:55

Re: беременность

Сообщение УммАнджелина »

Алейкум салам сестра. Наверное, это позор для всех мусульман то что ты пишешь сестра . Как такое возможно, представь себе в ДеньСуда Аллах спросит тебя , почему ты сделала аборт и ты ответишь что ты пока не хочешь иметь детей, или что ты не любишь своего мужа. Как ты себе такое представляешь? Проси Аллаха искренне чтоб ты полюбила своего мужа, если хочешь сохранить семью. Оставь кафирские привычки "люблю -не люблю, не хочу", или что теперь всем разводящимся надо убивать детей что ли. Делай дуа чтоб сложилась семейная жизнь , потом надейся на Аллаха, потом старайся сохранить семью и иншаАллах у тебя все получится. Асаляму алейкум
Abu Zara
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 00:01

Re: беременность

Сообщение Abu Zara »

Салам алейкум рахматуЛлах.
Субхан Аллах. Да исправит Аллах положение мусульман.
Аватара пользователя
Ummu_Yahya
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 18:30

Re: Хочу сделать аборт

Сообщение Ummu_Yahya »

Ва аляйкум ссалям, ва рахматуЛлахи. Честно говоря, я тоже удивлена, ситуации сестры, я не думала, что в мусульманских семьях может быть такое. Также полностью согласно с Хафизой. Всевышний Аллах в Къуране говорит: "Аллаху принадлежит власть над небесами и землей. Он творит, что пожелает. Он одаряет, кого пожелает, потомством женского пола, а кого пожелает мужского. Или же Он сочетает потомство мужского и женского полов, а того, кого пожелает, Он делает бесплодным. Воистину, Он - Знающий, Всемогущий. (Сура "Аш - Шура", 49-50). Сестра одумайся, и не поддавайся наущениям проклятого шайтана. Дети это же такая милость. Как говорит Великий Аллах: " Воистину, Аллах оказывает людям милость, но большинство людей неблагодарны". (Сура "Гафир", 61).
В Священном Коране Всевышний Аллах повелевает, что закапывание девочек живьем является преступлением. Также Всевышний Аллах сказал: "Когда зарытую живьем спросят, за какой грех ее убили…" (Сура "Ат-Таквир", 8-9). В то же время к аятам, запрещающим убийство невинных людей, относится также убийство зародыша: "Кто убьет человека не за убийство или распространение нечестия на земле, тот словно убил всех людей, а кто сохранит жизнь человеку, тот словно сохранит жизнь всем людям. (Сура "Аль-Маида", 32). В 98 аяте суры "Аль-Анам" Всевышний Аллах велит: "Он - Тот, Кто сотворил вас из одной души. Для вас есть место пребывания (на земле или в утробах матерей) и место хранения (в могилах или чреслах отцов). Мы уже разъяснили знамения для людей понимающих".
В распространенном хадисе пророка (да благословит его Аллах и да приветствует) сказано: “.... я буду гордиться вашей численностью в День Воскресенья!” Абу Дауд, 1754, Ибн Хиббан, 4028, Аль-Баззар, 6456, и др, назвали достоверным Ибн Хиббан, Ибн Хазм, Ибн Касир, Аль-Ираки, Ибн Хаджар аль-Аскалани, Альбани, Ахмад Шакир, и др.

Хотелось бы привести достоверные хадисы о достоинствах беременности.
Передал Абу Умама, что Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и да приветствует) сказал:’ “Беременные, рожающие, кормящие, милосердные к детям женщины, если не будут плохи к мужу, и будут выполнять молитву, то обязательно войдут в Рай’ передали его Хаким, 7331, Ат-Табарани, 898, Ахмад, 22227, и другие, и в его иснаде разрыв между Салимом и Абу Умамой, однако для этого хадиса есть много подкрепляющих свидетельств, благодаря чему он достигает степени достоверности по сумме цепочек, инша Аллах, и назвали его достоверным имамы Аз-Захаби, аль-Хаким, Ас-Суюты
Сказал имам Аль-Манауи в шархе: “Рожающие, кормящие, милосердные к их детям” - то есть, до тех пор пока они будут оставаться такими, то они лучшие, благословенные” см. “Файдуль кодыр”, 3-486
Сказал Посланник Аллаха ( да благословит его Аллах и да приветствует): "Не рассказать ли мне о ваших женщинах из числа обитателей Рая? Это любвеобильные, много рожающие[/i], приносящие пользу своим мужьям, которые, если их муж разозлился, они приходят, кладут свою руку в его, и говорят: “Я не сомкну глаз, пока ты не будешь доволен мнойАн-Насаи в “Ас-Сунан аль-Кубра”, 9139, Ат-Табарани, 5648, Аль-Бейхакы, 9139, Тамам Ар-Рази, 1212, назвали достоверным имам Ибн Хазм, хафиз Аль-Ишбили, и шейх Альбани по сумме цепочек.
Надеюсь будет от моего поста хоть какая то польза для тебя сестра, ИншаАллах. Пусть Всевышний поможет тебе и укрепит тебя, ибо богобоязненность в основе всего.
А тем сестрам, которые не могут забеременеть, хотелось бы сказать, дорогие сестра не отчаивайтесь и не теряйте надежды, просите Аллаха и взывайте к Нему, а также будьте терпеливыми, Воистину Аллах Знающий, Всемогущий. Ибо Он лучше знает, в чем для вас благо и что для вас будет лучше. А пока набирайтесь знаний и распространяйте эти знания.
Мир вам и всем праведным рабам Аллаха.
Abu Hurayra
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 22:33

Re: беременность

Сообщение Abu Hurayra »

Наверное, это позор для всех мусульман то что ты пишешь сестра .
ассаляму алайкум ва рахматуллахи ва баракятух
а где ей писать? хорошо что человек задал вопрос именно тут, а не на каком-то суфийском форуме и т.п.
а вы сразу начинаете про позор и т.п.
Может сестра новичок в религии и не обладает знаниями о положении аборта.
человек задал вполне конкретный вопрос:
uhtishka писал(а):хотела бы узнать точно можно или нельзя прервать беременность свою тока тока в начальной стадий
и пусть наши тулябы ответят на него
а то начали эмоции и свое мнение высказывать
или вы считаете что вашего мнения достаточно для сестры? или что ваше мнение является далилем в этом вопросе?
если не можете сдержать свои эмоции написали бы сестре в личку и высказали бы все что думаете
Аватара пользователя
АДМИН
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 02:06

Сообщение АДМИН »

Ассалям алейкум уа рахмату-ЛЛахи уа баракатух
По вопросу сестры, то ответ на счёт положения аборта в Исламе и в каких случаях его можно совершить, ответ был вот тут:
http://asar-forum.com/viewtopic.php?f=30&t=1916
Ученые Постоянного комитета говорили: “Основа в беременности состоит в том, что женщине запрещено делать аборт на любой стадии, кроме как по шариатской причине. Если плод в стадии сгустка, а это срок в сорок и меньше дней, и в аборте есть шариатская польза или же предотвращение вреда, то дозволено делать аборт в этой стадии. И причиной этого не должно быть опасение затруднения из-за воспитания ребенка, или отсутствие способности его содержать, или ограниченность определенным количеством детей и т.п. не шариатские причины. Что же касается срока беременности, превышающего сорок дней, то запрещено делать аборт, так как после сорока дней он будет плотью и начальной стадией сотворения человека. И в такой период нельзя делать аборт, если только комитет надежных врачей не постановит, что дальнейшая беременность вызывает угрозу для жизни матери, и есть опасение, что это приведет ее к гибели”. См. “Фатауа аль-Ляджна” 21/450.
Исходя из слов учёных по теме аборта, она не может сделать аборт, поскольку развод или не любовь к мужу - это не приемлемая с точки зрения Шариата причина для аборта!
И действительно, братья и сёстры, учитывайте иногда и такой момент, что задавший вопрос может быть новичком в религии, не знать шариатских постановлений или даже исламских адабов.
Следует мягко и мудро инша-Аллах сделать наставление, как сказано в хадисах о доброте и мягкости, что к чему бы оно не примешалось, обязательно украшает это.
Барака-Ллахук фикум за ваши наставления и советы.
Тему закрываю!
Закрыто