«История пророка (да благословит его Аллах и приветствует)»

Ummu 'Abdullahh
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 май 2010, 21:27

Re: «История пророка (да благословит его Аллах и приветствуе

Сообщение Ummu 'Abdullahh »

Ассаламу гьалейкум уа рахьмату ЛЛахи уа баракятуху, Все части надо удалить? Или можно всё таки что то оставить?Просто в институте плохо преподают сиру, вот и решили по лекциям Рината заучивать, по аудио всё таки запоминается лучше. Есть ли другие достоверные лекции по сире? и если есть где их можно скачать?. А если нет - то что можно прочитать?, но чтоб ин ша-Аллах было легкое для понимания. И было бы хорошо ин ша-Аллах, если бы вы ответили побыстрее. Не хочется терять время...Джазакуму Ллаху хъайран.
Нуждающийся в руководстве
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 23:09

«История пророка (да благословит его Аллах и приветствует)»

Сообщение Нуждающийся в руководстве »

Уа'алейкум ас-салям уа рахмату Ллахи уа баракатух.
Удалите все, брат попросил же.
По сути, наш брат Ринат, там от себя не говорил, просто где-то не было уточнено о достоверности сообщения, поэтому брат решил отказаться от записи. Это нормально.
Скоро, ин шаа Ллах, запишет что-нибудь по этой теме.
Уа Ллаху а'Лям.
Rinat Abu Muhammad
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 17:47

Re: «История пророка (да благословит его Аллах и приветствуе

Сообщение Rinat Abu Muhammad »

abu zeinab писал(а):
Скоро, ин шаа Ллах, запишет что-нибудь по этой теме.
Уа Ллаху а'Лям.
Ассаляму аляйкум.
Не обязательно ждать брата Рината. Альхамду лиллях, сейчас много знающих братьев работающих на пути Аллаха. Некоторые из них, после моего сообщения на форуме, начали слать мне сообщения, звонить и писать письма с разными предложениями о выборе достоверного материала о Сире. Было бы хорошо, если бы они сами начали собирать материалы по сире пророка, да благословит его Аллах и приветствует, и доносить ее. Так как русскоязычные мусульмане очень нуждаются в этом. И не только в этом! Аллаху Мустаъан!
И также это касается и других материалах на наших сайтах, в которых может быть по их мнению были допущены какие-то ошибки и упущения. Почему бы им не взяться самим и не сделать хоть что-нибудь ради Аллаха?!
Барака Аллаху фикум!
Batryrxan
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 16:57

Re: «История пророка (да благословит его Аллах и приветствуе

Сообщение Batryrxan »

Ассалям алейкум ва рахматулЛахи ва барактуху!!!БаракулЛях фикум!!!Хотел задать вопрос ?Где и как можно посетить лекций брата Рината Абу Мухаммада???То где он их проводит???Проводятся ли они в Астане???Джазалокохаирон!!!
Аватара пользователя
Musally
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 17:57
Откуда: Татарстан, Елабуга

Re: «История пророка (да благословит его Аллах и приветствуе

Сообщение Musally »

Rinat Abu Muhammad писал(а):Почему бы им не взяться самим и не сделать хоть что-нибудь ради Аллаха?!
Барака Аллаху фикум!
Нет уж, брат. Так пожелал Аллах, что имя Ринат абу Мухаммад стало очень известным среди русскоязычных мусульман. Появись кто-то иной заявляющий, что он записал сиру не достигнет тех же результатов, каких может достичь брат Ринат. Одна только фраза "Ринат переписал СИРУ" произведёт огромный резонанс в джама'ате
С не меньшим удовольствием я бы послушал/почитал сиру от брата Арсена абу Яхьи.

Когда оказываешь влияние растет ответственность, приходится быть осторожнее в своих действиях или бездействиях :!: :idea: :!:
Аватара пользователя
Бухарий
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 10:48

Re: «История пророка (да благословит его Аллах и приветствуе

Сообщение Бухарий »

Ассаламу алайкум!
Предложение брату Ринату: Дорогой брат, не лучше ли вам отредактировать недостоверные места? Например отрезать недостоверные места и вставить туда достоверные. Я не думаю что их там так много. В некоторых моментах можно даже дополнение вставлять. Иншааллах все будут только рады этому.
Муслим
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:22
Откуда: Казахстан

Re: «История пророка (да благословит его Аллах и приветствуе

Сообщение Муслим »

Бухарий писал(а):Ассаламу алайкум!
Предложение брату Ринату: Дорогой брат, не лучше ли вам отредактировать недостоверные места? Например отрезать недостоверные места и вставить туда достоверные. Я не думаю что их там так много. В некоторых моментах можно даже дополнение вставлять. Иншааллах все будут только рады этому.
Присоединяюсь брат.
Если выбрасывать труды из-за того что в них имеются слабые или даже недостоверные места, то умма останется ни с чем кроме Курана. Придется выбрасывать все, и сиру ибн Хишама, и сиру Мубаракфури, и даже наверно "Китабу-т-Таухид". Но ученые не выбрасывали их. Наоборот, дорабатывали, дополняли коментариями, тахкъикъами, замечаниями и т.п.. Например: "Сахих фикъху-с-сунна", "Сахих Азкар" и очень множество шархов и тахкъикъов разных трудов.
Поэтому чем уничтожать, наверно лучше доработать.
Хотя автору решать что и как. Это просто наш совет, брат.
Гайдарыч Алимчик
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 16:37
Откуда: Казахстан

Сообщение Гайдарыч Алимчик »

Уа алейкум ас-салям уа рахмату-Ллахи уа баракатух!
Брат Муслим присоединился к мнению брата Бухарий, а на салям ответить забыл)))

Братья, маленькое напоминание всем: не забывайте, что наш устаз Ринат Абу Мухаммад уже несколько лет просил помочь отредактировать эти уроки по "Сире". Просил, чтобы знающие братья нашли недостоверные хадисы и ошибки там, и указалина них, чтоб в дальнейшем их вырезать.
Но когда дается нам возможность мы ею, обычно, не пользуемся, к сожаленью.
Делаем выводы!))
Аватара пользователя
антивирус северный
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 02:37

Re: «История пророка (да благословит его Аллах и приветствуе

Сообщение антивирус северный »

ассаляму алейкум уа рахматуЛЛах.
abu_Ibrahim_kz »
Братья, маленькое напоминание всем: не забывайте, что наш устаз Ринат Абу Мухаммад уже несколько лет просил помочь отредактировать эти уроки по "Сире".
Дорогой брат,мне например нечего забывать и вспоминать,т.к. впервые слышу от вас.
Просил, чтобы знающие братья нашли недостоверные хадисы и ошибки там, и указалина них, чтоб в дальнейшем их вырезать.
Дорогой брат,где просил "уже несколько лет" ?
Но когда дается нам возможность мы ею, обычно, не пользуемся, к сожаленью.
Делаем выводы!))
Дорогой брат,думаю в эти загадочные упрёки и команду "делаем вывод!"входят -только ты и твои друзья,но ни как ни те.кто не слышал про эту многолетнюю просьбу брата Рената.По этому прошу Аллаха помочь вам исправить свое положение в помощи брату и простить вас за вашу бездеятельность!
БаракАллаху фикум братья.
И будь пожалуйста более корректен в своих напоминниях .по отношению ко всем участникам саляф-форум.
Муслим
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:22
Откуда: Казахстан

Re: «История пророка (да благословит его Аллах и приветствуе

Сообщение Муслим »

abu_Ibrahim_kz писал(а):Брат Муслим присоединился к мнению брата Бухарий, а на салям ответить забыл)))
Уа аляйкуму-с-Салям уа рахматуЛлахи уа баракатух.
Джазака Аллаху хайран, ахи.
Аватара пользователя
saqasimov
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:30
Откуда: Азербайджан

Re: «История пророка (да благословит его Аллах и приветствуе

Сообщение saqasimov »

Дорогой брат,где просил "уже несколько лет" ?
ас-Саляму Алейкум ахы. Брат прав, что вот уже несколько лет была просьба отредактировать лекции. Вот по этой ссылке можешь прослушать, ин шаа Аллах. http://salafportal.ru/files/audio/vopro ... a_2007.mp3. Взято отсюда: http://salafportal.ru/audio/rinat_online_2007. БаракАллаху фик.
Аватара пользователя
Abu Maryam
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:57
Откуда: Ульяновск

Re: «История пророка (да благословит его Аллах и приветствуе

Сообщение Abu Maryam »

Уа алайкум ассалям уа рахматуЛлахи уа баракатух!

Брат, антивирус, к чему такая строгость к Абу Ибрагиму?
И что такого плохого обратиться ко всем в общем? Он что должен был перечислить поименно по никам тех, к кому обратился?
Я думаю тебе и самому нужно быть более корректным и мягким в своих напоминаниях.
Nurdaulet
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 16:53

«История пророка (да благословит его Аллах и приветствуе

Сообщение Nurdaulet »

musalman91 писал(а):ас-Саляму алейкум брат Ринат. Хочу воспользоваться случаем и хочу спросить заодно про один момент, а именно про то, что с сайта туислам, также удалены серия лекций-даура "Уроки по манхаджу" ("Таифатуль-мансура"). Их тоже нельзя больше слушать и распространять или как? БаракАллаху фик.
Да, их тоже не надо слушать и распространять. В разделе "Манхадж" есть много других полезных уроков на эту тему.[/quote]

Ассаляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракятух братья и сестры! а какое название этого урока, который вы говорите что нельзя слушать и распространять их?! который в манхадже. я просто скачал все лекции с toislam.com и не могу найти какие именно нельзя слушать и распространять эти лекции! ДжазакаЛлаху хайран!!!
Аватара пользователя
saqasimov
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:30
Откуда: Азербайджан

Re: «История пророка (да благословит его Аллах и приветствуе

Сообщение saqasimov »

уа алейкума салям уа рахматуЛлахи уа баракатуху ахы.
а какое название этого урока
Ахы, я ведь написал сверху, что они назывались так: Уроки по манхаджу. Эта была самая первая папка в разделе манхадж и она там была около года тому назад. Уа ияка ахы:)
Nurdaulet
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 16:53

Re: «История пророка (да благословит его Аллах и приветствуе

Сообщение Nurdaulet »

Ахы, я ведь написал сверху, что они назывались так: Уроки по манхаджу. Эта была самая первая папка в разделе манхадж и она там была около года тому назад. Уа ияка ахы:)
ДжазакаЛлаху хайран ахы за такой быстрый ответ!) ахы эту лекцию ведет сам устаз Ринат Абу Мухаммад?
Ответить