«История пророка (да благословит его Аллах и приветствует)»

Rinat Abu Muhammad
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 17:47

«История пророка (да благословит его Аллах и приветствует)»

Сообщение Rinat Abu Muhammad »

Ассаляму аляйкум уа рахматуЛлах уа баракатух.
Дорогие братья и сестры, мы удалили серию уроков «История пророка (да благословит его Аллах и приветствует)» с нашего сервера «К Исламу» по той причине, что запись этих уроков была одной из первых наших работ. И поэтому в некоторых моментах были допущены ошибки. Особенно это касается достоверности некоторых преданий. Поэтому мы обращаемся ко всем, кто имеет в наличии эту серию уроков, с просьбой удалить ее и не распространять. Если кто-то будет распространять эти уроки, то мы объявляем свою непричастность к этому.
Мы же в свою очередь обещаем постараться собрать самую достоверную информацию об истории пророка, да благословит его Аллах и приветствует. Также побуждаем наших братьев, которые в данный момент находятся на пути поиска знаний в арабских странах и не только, приложить все усилия для сбора и донесения достоверной информации об истории пророка, да благословит его Аллах и приветствует, русскоязычному населению мусульман всей планеты.
Надеюсь что наши братья и сестры отнесутся с пониманием и не будут оставлять своих негативных высказываний.
Барака Аллаху фикум.
Брат19899
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 22:35

Re: «История пророка (да благословит его Аллах и приветствуе

Сообщение Брат19899 »

Это же про Сиру Пророка да? на сайте То Ислам,мне нравились эти лекции
Брат19899
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 22:35

Re: «История пророка (да благословит его Аллах и приветствуе

Сообщение Брат19899 »

ВаАлейкум Ассалам когда я задавал вопрос я забыл по моему принять салам(
Аватара пользователя
Musally
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 17:57
Откуда: Татарстан, Елабуга

Re: «История пророка (да благословит его Аллах и приветствуе

Сообщение Musally »

А те братья, кто может помочь этому нелёгкому делу деньгами попрошу не стесняться и узнавать куда и как их можно отправить
баракАллаху фикум
Ibn Alibi
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 19:26

Re: «История пророка (да благословит его Аллах и приветствуе

Сообщение Ibn Alibi »

уа'алайкумуссалям уа рахматуллахи уа баракятух! Брат можно уточнить это сира? Уа фиика баракАллаh!
ибнул мубарак
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 14:51

Re: «История пророка (да благословит его Аллах и приветствуе

Сообщение ибнул мубарак »

Ba a'лайкум ассалам. В musulmanin.com тоже есть эти лекции!
Rinat Abu Muhammad
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 17:47

Re: «История пророка (да благословит его Аллах и приветствуе

Сообщение Rinat Abu Muhammad »

Да, это Сира. Если кто-то имеет связь с админом мусульманин.ком попросите его от моего имени убрать эту серию уроков.
Аватара пользователя
Muhammad Shishani
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 03:36

Re: «История пророка (да благословит его Аллах и приветствуе

Сообщение Muhammad Shishani »

Ассаляму алейкум.

Не смотря на то, что есть какие-то недостоверные вещи, я думаю многие согласны со мной в том, что эти лекции - хорошие, полезные, и стоит наоборот слушать и давать людей послушать, так как подобных лекций нет больше. И эти лекции понравились очень многим. Ну что поделать что есть где-то недостоверные, слабые сообщения. Даже в известных книгах они есть. Одно дело с сайта убрать, другое дело слушать или дать кому-то послушать из-за огромной пользы.
Только не бейте)
Жыртымбай
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 15:20

Re: «История пророка (да благословит его Аллах и приветствуе

Сообщение Жыртымбай »

Салям алейкум. А нельзя ли узнать у Рината, что он имел ввиду в известных словах о тайном имане наджаши и человека при дворе фараона? (Правила такфира, 2)
Аватара пользователя
saqasimov
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:30
Откуда: Азербайджан

Re: «История пророка (да благословит его Аллах и приветствуе

Сообщение saqasimov »

ас-Саляму алейкум брат Ринат. Хочу воспользоваться случаем и хочу спросить заодно про один момент, а именно про то, что с сайта туислам, также удалены серия лекций-даура "Уроки по манхаджу" ("Таифатуль-мансура"). Их тоже нельзя больше слушать и распространять или как? БаракАллаху фик.
ФАРУК
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 22:44
Откуда: http://hadis.uk/

Re: «История пророка (да благословит его Аллах и приветствуе

Сообщение ФАРУК »

Rinat Abu Muhammad писал(а):Да, это Сира. Если кто-то имеет связь с админом мусульманин.ком попросите его от моего имени убрать эту серию уроков.
Сделаем брат иншаАллах!
Muhammad Shishani писал(а):Ассаляму алейкум.
Не смотря на то, что есть какие-то недостоверные вещи, я думаю многие согласны со мной в том, что эти лекции - хорошие, полезные, и стоит наоборот слушать и давать людей послушать, так как подобных лекций нет больше. И эти лекции понравились очень многим. Ну что поделать что есть где-то недостоверные, слабые сообщения. Даже в известных книгах они есть. Одно дело с сайта убрать, другое дело слушать или дать кому-то послушать из-за огромной пользы.
Только не бейте)
Ва алейкум салям ва рахматуллах! Бить не будем)), но скажем, что наверное Ринат лучше знает что говорит. Поэтому выполните его просьбу.
Жыртымбай писал(а): А нельзя ли узнать у Рината, что он имел ввиду в известных словах о тайном имане наджаши и человека при дворе фараона? (Правила такфира, 2)
Конечно можно, позвони ему и спроси, наверняка ты знаешь его телефон.
musalman91 писал(а):ас-Саляму алейкум брат Ринат. Хочу воспользоваться случаем и хочу спросить заодно про один момент, а именно про то, что с сайта туислам, также удалены серия лекций-даура "Уроки по манхаджу" ("Таифатуль-мансура"). Их тоже нельзя больше слушать и распространять или как? БаракАллаху фик.
Это лучше спросить у админа этого сайта. БаракаЛлаху фийкум!
AbdulMalik05
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 18:42
Откуда: Дагестан

Re: «История пророка (да благословит его Аллах и приветствуе

Сообщение AbdulMalik05 »

Жыртымбай писал(а):Салям алейкум. А нельзя ли узнать у Рината, что он имел ввиду в известных словах о тайном имане наджаши и человека при дворе фараона? (Правила такфира, 2)
Брат Ринат может ты в кратце объяснишь этот момент. А то твои оппоненты прям зацепились за это,именно за этот момент,типа вот мол это джахмитская акъида -верить только в сердце.
Ayub
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 01:35

Re: «История пророка (да благословит его Аллах и приветствуе

Сообщение Ayub »

Ассаламу аляйкум.
Братья, наверное вам лучше знать, но может вы поспешили с удалением?
Разве нельзя разобрать эти лекции и убрать из них недостоверное? Пусть не сами записи, то хотя бы письменно можно разобрать. Просто очень жалко эти лекции, слишком хорошие... :(
Абу Сабина
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 23:14

Re: «История пророка (да благословит его Аллах и приветствуе

Сообщение Абу Сабина »

Ас-Саляму алейкум!братья,давайте не будем слишком развивать тему-есть просьба Рината удалить-удалим и все.
Аватара пользователя
abi.muhammad.05
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 18:03
Откуда: Махачкала

Re: «История пророка (да благословит его Аллах и приветствуе

Сообщение abi.muhammad.05 »

Ас саляму алейкум уарахматуЛлахи уа баракятух )))
Ахи я написал им на почту вашу просьбу )))
надеюсь они прочтут и удалят )))

вот на эту почту они принимают материал
files@musulmanin.com

Если много людей напишут они быстрее узнают
Аллаху алям ))
Джазаку Аллаху Хайран !!!
Ответить