Ученые и шейхи о секте ихвануль-муслимин "братья-мусульмане"

Аватара пользователя
Aleesh
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:09

Re: Ученые и шейхи о секте ихвануль-муслимин "братья-мусульм

Сообщение Aleesh »

Шейх Рабиа Аль-Мадхали: Положение Юсуфа Аль-Кардави

"В его книгах очень много заблуждений. И на его "Дозволенное и запретное" написал опровержение шейх Аль-Фаузан - на его книгу "Дозволенное и запретное". Так же оспорил эту книгу шейх Аль-Альбани в работе "Анализ хадисов книги "Дозволенное и запретное"". Этот человек (Кардави) очень, очень активный в распространении лжи. И его усердие очень велико, к большому сожалению, в поддержке ложных идей и их распространении, в противоречии Сунне, в поддержке приверженцев нововведений и в призыве к заблуждениям. И он говорит: "Христиане - наши братья". - Почему ты говоришь, что христиане наши братья?! Да благословит вас (слушателей) Аллах. И он так же говорит, что ашариты из ахлю сунна. И другие виды поддержки ложных идей. Так же проявление любви к рафидитам. Так же он является одним из глав секты "братья-мусульмане". Один из глав "братьев-мусульман" (ихванов), которые исказили эту религию (Ислам) к большому сожалению. Да".

_____

Ссылка для тех, у кого заблокирован ютуб, но есть возможность воспользоваться сторонними сайтами для скачивания роликов с ютуба:
http://www.youtube.com/watch?v=wlCESyDru2c
Аватара пользователя
Aleesh
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:09

Re: Ученые и шейхи о секте ихвануль-муслимин "братья-мусульм

Сообщение Aleesh »

Шейх Аль-Альбани о секте "Братья-мусульмане".

"Не правильно будет говорить, что "братья-мусульмане" (ихваны) - это ахлю сунна (приверженцы сунны). Потому что они враждуют с Сунной".

_______
Ссылка для тех, у кого заблокирован ютуб, но есть возможность воспользоваться специальными сайтами для скачивания роликов с этого видеохостинга:
http://www.youtube.com/watch?v=yNrsKgUnaNc
Аватара пользователя
Aleesh
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:09

Re: Ученые и шейхи о секте ихвануль-муслимин "братья-мусульм

Сообщение Aleesh »

Шейх Салим Ат-Тауиль: Когда ихваны говорят о себе, что они не ихваны. Два вида ихванов.

Шейх: Еще пятнадцать лет назад – может быть больше или меньше, и мы думаем, что больше – я встретился с доктором Сальманом Аль-Ауда у него дома.
Присутствующий: С Сальманом Аль-Ауда?
Шейх: С Сальманом Аль-Ауда у него дома. И я заметил, что в его библиотеке есть книги Мухаммада Сурура. Эти книги были изданы под псевдонимом «Абдуллах Аль-Гариб». А Абдуллах Гариб известен у нас в Кувейте – это и есть Мухаммад Сурур. Мухаммад Сурур был в Кувейте, жил в Хайтан Джадида. Теперь это Хайтан, как вы знаете. И эта книга известная, это – «Джа-а даур аль-маджус», так же другая книга – «Амаль уаль-мухайямат аль-фалистыния». Я увидел у него экземпляры этих книг и спросил: «Шейх Сальман, чьи это книги?». Ответил: «Доктора Абдуллаха Аль-Гариба». Я сказал: «Это ведь псевдоним». Говорит: «Да, говорят, что это кто-то у вас в Кувейте – Ашкар или кто-то другой». Говорю: «Как же мы знаем, а ты не знаешь? Это ведь Мухаммад Сурур!» Мухаммад Сурур был учителем в Бурейде (КСА), и там познакомился с ним Сальман Аль-Ауда. Затем он (Мухаммад Сурур) переехал в Аль-Ихса (КСА). Или наоборот: сначала был в Аль-Ихса, а затем переехал в Бурейду. Затем на некоторое время переехал в Кувейт, затем уехал в Лондон и организовал призыв, название которого - «суруризм» - образовано от его имени. Он не говорит о себе, что он – сурурит, так его назвали другие. А он в основе из «ихвануль-муслимин» («братья-мусульмане»), как сам об этом ясно заявлял: что он был в Сирии с «ихвануль-муслимин», затем у него случилось с ними разногласие, и он выступил с движением, «оздоровительным» для «ихвануль-муслимин». То есть организовал еще одно ответвление «ихвануль-муслимин». И это одно из свидетельств того, братья, что в наше время появилось много группировок, которые относятся к «ихвануль-муслимин» идеологией и манхаджем (методологией), даже если они не относятся к «ихвануль-муслимин» административно. Я обратился к доктору Сальману Аль-Ауда с этими словами, сказал: «Ты из «ихвануль-муслимин»?» Он ответил: «Нет, ни в коем случае». Я спросил: «И не знаешь «ихвануль-муслимин»?» Он ответил: «Клянусь Аллахом, я не знаю ни одного из «ихвануль-муслимин»». Ихвануль-муслимин! Весь мир переполнен ими. Говорю: «Не знаешь из них ни одного?» Десятки лет прошли со смерти Хасана Аль-Банны! Говорю: «Не знаешь ни одного из них?» Говорит: «Клянусь Аллахом, ни одного не знаю! Я не из них и никого из них не знаю!» Говорю: «Ты и есть из них!» Говорит: «Клянусь Аллахом, я не из них». Говорю: «Ты и есть из них!». Был тогда со мной брат Усман Аль-Хамис, он сказал: «Хватит, хватит, человек поклялся перед тобой». – И я замолчал. Прошли дни, прошло некоторое время, и состоялся визит доктора Насыра Аль-Умара к шейху, выдающемуся ученому, мухаддису Мухаммаду Насыруддину Аль-Альбани, да помилует его Аллах, в Иордании. И он записал с ним известную кассету. И сказал тогда Насыр Аль-Умар шейху Аль-Альбани, да помилует его Аллах: «Шейх, я готов поклясться Аллахом, что шейх Сальман Аль-Ауда не из «ихвануль-муслимин»». Это шейх Аль-Альбани, а не Салим Ат-Тауиль, ты не сможешь просто так пройти мимо этих слов. Шейх сказал: «Избавь нас от этой клятвы. Сможешь ли ты поклясться, что его (Сальмана) манхадж не является манхаджем «ихвануль-муслимин»?» Видал их хитрость? Действительно, административно они могут быть не из «ихвануль-муслимин», как Мухаммад Сурур, например. – Он вышел из организации «ихвануль-муслимин», однако в идеологии, в манхадже он не перестал быть ихваном. И при том, что он организовал новое ответвление, и при том, что вошел в разногласие – как говорится «разногласие административного плана» - его и их манхадж и идеология одинаковы. И пусть у них это будет ответвление баннавитское, а это – кутбистское и тому подобное, все равно они не перестают быть в общей плоскости. Даже если кто-то из них выйдет из состава организации, дряхлеющей организации «ихвануль-муслин», то все равно остается приверженцем их идеологии. И когда сказал шейх Аль-Альбани доктору Насыру Аль-Умару: «Сможешь ли ты поклясться, что его (Сальмана) манхадж не является манхаджем «ихвануль-муслимин»?» Замолчал (Насыр Аль-Умар). Совсем замолчал! И это записано, ты можешь обратиться к записи. Затем шейх Аль-Альбани продолжил свою речь и сказал: «Знаешь ли ты нашего брата Абдуррахмана Абдульхалика?» Насыр Аль-Умар ответил: «Да, я знаю его». Шейх сказал: «Он был в числе наших студентов и братьев-саляфитов, когда был в Мединском Исламском Университете. Однако он, вместе с некоторыми братьями саляфитами в Кувейте, отклонился к манхаджу «ихвануль-муслимин» и сделал из них партию, сделал группировку и ввел их в политику». - Это слова ученого, братья. Это ученый! Это шейх Аль-Альбани, да помилует его Аллах! Он раскрыл для нас положение дел, которое в наше время не скрыто ни от кого, кроме совсем простого человека, у которого нет опыта, нет познаний в том, как распознавать манхаджи, секты, группировки. Шейх пояснил, что есть организация «ихвануль-муслимин», а есть идеология и манхадж (секты) ихвануль-муслимин. В Кувейте ее представляет Абдуррахман Абдульхалик и благотворительная организация «Ихья ат-турас». Они не называются «ихвануль-муслимин», однако ихванская идеология и манхадж – держится за нее Абдуррахман Абдульхалик.

_______
Ссылка для тех, у кого заблокирован ютуб, но есть возможность воспользоваться специальными сайтами для скачивания роликов с этого видеохостинга:
http://www.youtube.com/watch?v=RvAKiy4eCJs
Аватара пользователя
Aleesh
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:09

Re: Ученые и шейхи о секте ихвануль-муслимин "братья-мусульм

Сообщение Aleesh »

Шейх Салих Аль-Фаузан: Ихваны, суруриты, джихадисты и таблиговцы сами ответственны за свое заблуждение, так как отворачиваются от ученых.

Шейх: Да.
Чтец: Этот спрашивающий говорит: "Заметно, что многие молодые люди из этой страны находятся под впечатлением различных отклонившихся призывов, таких как таблиг, суруриты, джихадисты, ихваны. При том, что известно, что ученые этой страны на правильном саляфитском манхадже, прикладывают усилия в наставлении и обучении людей. Какова наша обязанность в отношении этого явления?
Шейх: Поскольку ученые разъяснили правильный манхадж, то тем самым доведен довод отклонившимся. Ученые, вся хвала Аллаху, объяснили, расписали и разъяснили правильный манхадж. А кто не принимает истину, то ответственность за это только на нем самом. Да.

28.05.1424 г.х.

_______
Ссылка для тех, у кого заблокирован ютуб, но есть возможность воспользоваться специальными сайтами для скачивания роликов с этого видеохостинга:
http://www.youtube.com/watch?v=vaH6W58zZns
Аватара пользователя
Aleesh
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:09

Re: Ученые и шейхи о секте ихвануль-муслимин "братья-мусульм

Сообщение Aleesh »

Шейх Салих Аль-Фаузан: "Таухид аль-хакимия" - это ихванская пропаганда.

Чтец: Уважаемый шейх, да поддержит вас Аллах, спрашивающий говорит: "Разделение таухида (единобожия) на четыре вида: рубубия (в господстве), улюхия (в поклонении)..."
Шейх: Нет четырех видов. Нет четырех видов. Есть три вида. Таухид ар-рубубия, таухид аль-улюхия и таухид аль-асма уа ас-сыфат (в именах и качествах). Нет четырех видов. Да. Что он дальше говорит? Что там про четвертый?
Чтец: Четвертый - таухид аль-хакимия (в правлении/судействе).
Шейх: Хакимия, брат мой, входит в улюхия. Это у ихванов (она - четвертый вид таухида), они утверждают о таухиде аль-хакимия. Но (на самом деле) это (правление и судейство) входит в таухид аль-улюхия (единобожие в поклонении), потому что правление по шариату - это поклонение Великому и Величественному Аллаху. Таким образом оно входит в таухид аль-улюхия. Нет нужды в том, чтобы выделять это в отдельный вид. Да.

_______
Ссылка для тех, у кого заблокирован ютуб, но есть возможность воспользоваться специальными сайтами для скачивания роликов с этого видеохостинга:
http://www.youtube.com/watch?v=CjE7qOlCeUM
Abu Zarrr
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 00:15

Re: Ученые и шейхи о секте ихвануль-муслимин "братья-мусульмане"

Сообщение Abu Zarrr »

Зло суруритов / Шейх Салих аль-Усайми

Ответить