ТРЕБОВАНИЕ ЗНАНИЙ!!! поступление в ВУЗы

AbuMuhammad1
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 00:42

Re: ТРЕБОВАНИЕ ЗНАНИЙ!!!

Сообщение AbuMuhammad1 »

Условия поступления в Исламский Университет:
1)среднее образование;
2)чтобы не прошло более 5 лет после получения аттестата о среднем образовании;
http://ksunne.ru/poiskznaniya/postuplenie_v_medinu.doc

A chto esli, ya zakonchil shkolu davno, gdeto 12 god nazad?
Aziz
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:16

Re: ТРЕБОВАНИЕ ЗНАНИЙ!!!

Сообщение Aziz »

Ас-саляму Алейкум.

Мне кое что непонятно. Вот если поехать и взять все 4 уровня арабского, то учишся два года и в это время учишся в университете, точнее говоря - паралельно арабский и учёба в универистете, или сперва изучаеш арабский (к примеру два года), а потом инша Аллах поступаеш в университет? Если так, то сперва живёш и изучаеш арабский если не знаеш, а учёба только после этого?

Это маловажно, но может кто знает как из Азербайджана поехать требовать знания?


Джазак Аллаху хайран.
Aziz
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:16

Re: ТРЕБОВАНИЕ ЗНАНИЙ!!!

Сообщение Aziz »

Ас-саламу Алейкум уа рахматуЛлахи уа баракатуху.


Я вот инша Аллах хочу поехать требовать знания в Египет из Азербайджана. Я вот хотел узнать, какие документы нужно сдавать, нужна ли ВИЗА, если да то какая, куда оброщатся и т.д. Но вот есть ещё одно, я по демократическим законам несовершеннолтений:) Вот поэтому какие мне ещё документы нужны? Ну если к примеру поехать учится в какую нибудь Европейскую страну тебе выдают пасспорт если даже ты не совершеннолтений, чтобы учится, а как дела обстоят тут? Что нужно для того, чтобы поехать требовать знания Инша Аллах в Египет из Азербайджана для несовершеннолетнего?


Инша Аллах, прошу братья и сёстра кто знает, помогите:)


P.S. Инша Аллах вопрос выставят:) Я просто создал похожию тему, но она не была размещена, ну значит была причина:)) Просто мне чрочно нужно:) Мне как можно скорее инша Аллах:))
Aziz
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:16

Re: ТРЕБОВАНИЕ ЗНАНИЙ!!!

Сообщение Aziz »

Ас-саламу Алейкум.


Я хотел бы узнать, какие документы нужны и куда подавать чтобы поехать требовать знания в Египет к Шейху Расляну? Нужно ли связыватся с учебным завидением? Ещё нужна ли ВИЗА или как?
Abu Sofia
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 14:17

Re: ТРЕБОВАНИЕ ЗНАНИЙ!!!

Сообщение Abu Sofia »

Уа алейкуму салям, брат!
Насколько мне известно проблем с визой в Египет нет. Там открытый визовый режим: т.е ты прилетаешь и в аэропорту тебе дают визу двухнедельную.
После этого тебе нужно будет поехать в паспортно-визовую службу и продлить визу на 2 месяца.
За это время необходимо решить вопрос о поступлении в Азхар или другое заведение предоставляющее своим студентам визу на время обучения.
Есть брат один момент: необходимо, чтобы тебя кто-нибудь там встретил и помог сделать все что я описал.
А в целом в Египте самые простые условия в плане визы и быта.
С точки зрения финансов, могу сказать, что жизнь обходиться примерно столько же сколько в рф(для семьи минимум 400 долларов/месяц). Примерно такие же цены на жилье, примерно такие же цены на основные продукты питания(фрукты не в счет).не слушай сказки тех, кто говорит что там жить намного дешевле. Ничего подобного. Особенно в последнее время. Цены поднялись. Единственно, что в деревне, в которую ты собрался возможно подешевле. Я не знаю. а в каире вполне сопоставимо с рф.
хотя ты из Азербайджана:)
Abu-Nuh
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 00:53

Re: ТРЕБОВАНИЕ ЗНАНИЙ!!!

Сообщение Abu-Nuh »

ассаламу алейку ва рахматуллахи ва баракатух дорогие братья и сестры.извеняюсь конечно брат абу софья но меня смутило то, что вы категорически установили тариф на проживание в египте думаю вы брат ошиблись и несомневаюсь ,что и сами сожалеете что поспешили....с ценами дорогие братья обстоят так:учитывайте в первую очередь квартплату: у нас в деревне это колеблится от 250 до 350дж. в каире молость подороже от 550 и выше в зависимости от района...а брат с остальным это кто как тратит. есть братья с семьями им на еду 250-300дж.хватает да иногда нужно учитывать и другие траты как лекарство, какие-то вещи, но не все так ужасно дорого...курс 1джунея гдето 5-5.5руб.или 1долар-5.7джуней не забудьте посчитать...потом с визами братья тоже не так то, что брат абу софья указал это только касается граждан россии, а к остальным например казахстан необходимо у себя разрешать визовый вопрос, про азербаджан немогу утверждать но лучше братья из азербаджана пусть у себя спросят, потом с поступлением в азхар нужно напровление от посольства а вот азербаджанское посольство не выдает такие направления, значит опять пробуйте договарится у себя, потом к нам в деревню документы не нужны, но прописку братья нужно договариваться самим, и самое главное ният(намерение) братья помните Аллах не оставит того кто ради Него встал на путь поиска знаний и освобождения от невежества...да облегчит вам Аллах ко всему благому, и откроет вам двери к милостям ибо только Он Один ал-Фаттах
Умм Хабиба
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 12:39

Re: ТРЕБОВАНИЕ ЗНАНИЙ!!!

Сообщение Умм Хабиба »

ас саляму алейкум уа рахматуллах уа баракатух


Imam Mohammed bin Saud Islamic University http://www.bakkah.net/studying/imaamuniv.htm
http://www.imamu.edu.sa/SITES/EN/Pages/default.aspx

Islamic University http://iu.edu.sa/web/Default.aspx

Umm-Alqura University http://www.uqu.edu.sa/english

Daar Al-Hadeeth Al-Khayriyyah http://www.bakkah.net/studying/daaralhadeeth.htm

What You Must Know Before You Go (что ты должен знать перед тем как уехать) http://www.bakkah.net/articles/BeforeYouGo.htm
'abd_al-karim
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 21:26

Re: ТРЕБОВАНИЕ ЗНАНИЙ!!!

Сообщение 'abd_al-karim »

ассаламу алейку ва рахматуллахи ва баракатух
Abu-Nuh писал(а): потом с поступлением в азхар нужно напровление от посольства
Брат, а это что такое? Вот тут вкратце о поступлении в Аль-Азхар со списком необходимых документов, но там ни про какое направление из посольства что-то не написано. Либо инфа устревшая?

ДжазакАллаху хайран!
Abu 'Abdulla
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 23:18

Re: ТРЕБОВАНИЕ ЗНАНИЙ!!!

Сообщение Abu 'Abdulla »

'abd_al-karim писал(а):ассаламу алейку ва рахматуллахи ва баракатух
Abu-Nuh писал(а): потом с поступлением в азхар нужно напровление от посольства
Брат, а это что такое? Вот тут вкратце о поступлении в Аль-Азхар со списком необходимых документов, но там ни про какое направление из посольства что-то не написано. Либо инфа устревшая?
ДжазакАллаху хайран!
уа алейкум ассалям уа рахматуЛлахи уа барактух
Иногда это нужно, а иногда не нужно, все зависит от настроения того, кто принимает документы, поэтому при себе лучше иметь все документы, какие у вас есть и их ксерокопии, как минимум в пяти экземплярах, а если будет в десяти экземплярах - еще лучше. Кто с этим сталкивался, тот понял о чем я говорю...))
'abd_al-karim
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 21:26

Re: ТРЕБОВАНИЕ ЗНАНИЙ!!!

Сообщение 'abd_al-karim »

ассаламу алейку ва рахматуллахи ва баракатух
Abu 'Abdulla писал(а): Иногда это нужно, а иногда не нужно
И вот когда это нужно, то каковы действия поступающего? Должен пойти в посольство своей страны в Каире и потребовать такое направление?
Abu 'Abdulla писал(а):при себе лучше иметь все документы, какие у вас есть и их ксерокопии, как минимум в пяти экземплярах, а если будет в десяти экземплярах - еще лучше.
Имеется ввиду:
- оригинал документов на русском; (?)
- перевод на английский; (?)
- и по пять/десять/...дцать копий как русского так и английского документа. (?)

Еще пара вопросов:
1. И как братья поступающие обычно делают перевод? Есть конторы в Египте или они перед отъездом в Египет этим занимаются?
2. Необходимо ли заверять копии у нотариуса?

ДжазакАллаху хайран касиран!
Abu 'Abdulla
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 23:18

Re: ТРЕБОВАНИЕ ЗНАНИЙ!!!

Сообщение Abu 'Abdulla »

уа алейкум ассалям уа рахматуЛлахи уа барактух
И вот когда это нужно, то каковы действия поступающего? Должен пойти в посольство своей страны в Каире и потребовать такое направление?
Да, именно так.
Имеется ввиду:
- оригинал документов на русском; (?)
- перевод на английский; (?)
- и по пять/десять/...дцать копий как русского так и английского документа. (?)

Еще пара вопросов:
1. И как братья поступающие обычно делают перевод? Есть конторы в Египте или они перед отъездом в Египет этим занимаются?
2. Необходимо ли заверять копии у нотариуса?
Из документов необходим только загран паспорт с действующей визой и не менее одного месяца до окончания срока визы - это для начала. Фотографии. Также могут потребовать справку с посольства, что они не против того, что их гражданин желает поступить в Азхар. Нужно иметь при себе также свидетельство, что ты мусульманин, свидетельство получаешь в администрации Азхара. Для начала вроде все. Далее надо взять бланк для медиков (истимара) в пункте подачи документов, к нему прикрепят фото и отправят вас на сдачу крови и мед осмотр. Анализ крови вы получите только через неделю. Это говорю для того, чтобы вы рассчитали свое время, так как день подачи документов считается не тот, когда вы взяли бланк (истимару), а тогда, когда вы придете с ней и со всем тем что вам скажут принести. И на момент подачи всех этих документов у вас должно быть в запасе не менее одного месяца действующей прописки!!! Заверять у нотариуса ничего не надо. Перевод паспорта на арабский язык и его заверение делается в том же здании, где и подаются документы. Также имейте при себе несколько скоросшивателей. Ксерокопии нужны паспорта и всего того что вам будет попадаться на руки из справок, бланков, заявлений, направлений, разрешений и т.п. Большинство этих ксерокопий вам не пригодится, но лучше 10 раз пожалеть что вы их сделали, чем один раз пожалеть что вы их не сделали.
И еще, сами вы с этим всем не справитесь, нужен тот, кто хотябы раз через это все проходил, и у кого достаточно терпения чтобы пройти через это еще раз. Тауфика вам от Аллаха. БаракаЛлаху фикум.
'abd_al-karim
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 21:26

Re: ТРЕБОВАНИЕ ЗНАНИЙ!!!

Сообщение 'abd_al-karim »

ассаламу алейку ва рахматуллахи ва баракатух
Abu 'Abdulla писал(а):
И еще, сами вы с этим всем не справитесь, нужен тот, кто хотябы раз через это все проходил, и у кого достаточно терпения чтобы пройти через это еще раз.
)) Мне думается, что на этом форуме есть отважные, выносливые братья, которые при случае помогут. Или я ошибаюсь?)
Abu 'Abdulla писал(а):Тауфика вам от Аллаха. БаракаЛлаху фикум.
И вам тауфика от Аллаха. Уа ийяка баракАллах!
'abd_al-karim
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 21:26

Re: ТРЕБОВАНИЕ ЗНАНИЙ!!! поступление в ВУЗы

Сообщение 'abd_al-karim »

Ассаляму аляйкум уа рахматуллахи уа баракятух!

Брат Abu-Nuh писал:
потом к нам в деревню документы не нужны, но прописку братья нужно договариваться самим,
Договариваться с кем? Там же на месте в деревне с тем у кого снимаешь жилье или как?

БарякАллаху фикум!
Аватара пользователя
Abu Abdullah al-Athary
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 02:43
Откуда: الداغستاني

Re: ТРЕБОВАНИЕ ЗНАНИЙ!!! поступление в ВУЗы

Сообщение Abu Abdullah al-Athary »

Ассаляму 'аляйкум ва рахмату Ллахи ва баракятух! Подскажите как поехать учиться к Мухаммад Саид Расляну, что для этого нужно, как там с визой в деревне, сколько денег нужно, сколько в месяц примерно нужно чтоб там жить и т.д.. дайте полный ответ братья, баракя Ллаху фикум!
Abu 'Abdulla
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 23:18

Re: ТРЕБОВАНИЕ ЗНАНИЙ!!! поступление в ВУЗы

Сообщение Abu 'Abdulla »

salahuddin (hinkal) писал(а):Ассаляму 'аляйкум ва рахмату Ллахи ва баракятух! Подскажите как поехать учиться к Мухаммад Саид Расляну, что для этого нужно, как там с визой в деревне, сколько денег нужно, сколько в месяц примерно нужно чтоб там жить и т.д.. дайте полный ответ братья, баракя Ллаху фикум!
уа алейкум ассалям уа рахматуЛлахи уа барактух
Брат, а ты арабский знаешь? Хотя бы разговорный.
Это я к тому, что в деревне не предусмотрено обучение не знающих арабский. Уроки рассчитаны на арабов. Поэтому если вы не из тех, кто может заставить себя самостоятельно заниматься и напрягать, то там вы научитесь только бездельничать. Есть несколько братьев, которые нанимают студентов-арабов и занимаются с ними, но стабильности в таких уроках нет, так как они сами учатся, сдают экзамены и т.д.
А так ничего особенного не нужно, ты можешь жить и на 100 долларов и на 500, денег всегда впритык хватает, сколько бы у тебя их не было.)
прописку в деревне НЕ дают. А без прописки находится опасно, могут в любой момент выслать из страны.
Ответить