Хадис о джихаде до Судного дня

Ответить
musa-99
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 май 2011, 20:34

Хадис о джихаде до Судного дня

Сообщение musa-99 »

Ассаламу алейкум!

Много раз приходилось читать хадис, который звучит примерно так:
«Джихад будет продолжаться с момента начала моей пророческой миссии до тех пор, пока последняя группа из моей общины не сразится с Даджалем».
Как нужно понимать сочетание «последняя группа из моей общины», почему последняя, после даджаля ведь конец света наступит не сразу? Или имеется в виду что все люди последуют за Исой (с.а.с), и это будет уже не община Пророка? Ведь Иса (с.а.с.) тоже будет призывать к Исламу? Помогите разобраться в этом вопросе. Очень надеюсь на ответ.
Аватара пользователя
Muhammad Shishani
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 03:36

Re: Хадис о джихаде до Судного дня

Сообщение Muhammad Shishani »

Уаалейкум ассалям.

Для пользы:
ОШИБОЧНОЕ ПОНИМАНИЕ ХАДИСОВ О НЕПРЕРЫВНОСТИ ДЖИХАДА
http://asar-forum.com/viewtopic.php?f=8&t=2359
musa-99
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 май 2011, 20:34

Re: Хадис о джихаде до Судного дня

Сообщение musa-99 »

Брат, ты меня неправильно понял, наверное. По указанной ссылке речь идет о Джихаде, меня интересует почему «последняя группа из моей общины», почему последняя, после даджаля ведь конец света наступит не сразу? Или имеется в виду что все люди последуют за Исой (с.а.с), и это будет уже не община Пророка? Ведь Иса (с.а.с.) тоже будет призывать к Исламу?
Ответить