Об ошибках и исправлениях в статьях, лекциях и т.п.

Аватара пользователя
ram876
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 17:09

Re: Об ошибках и исправлениях в статьях, лекциях и т.п.

Сообщение ram876 »

Ассаляму галэйкум, дорогие братья саляф форума. Хотел высказаться не по теме. Может лучше не заниматься тратой сил и нервов на опровержения разного рода оскорблений в Ваш адрес. А лучше заняться более важным. Вся хвала принадлежит Аллаху, мы благодарны всему форуму за распространение полезных знаний, а такие темы нас лишь отвлекают. Здесь я нахожу ответы практически на все свои вопросы, я узнал, что такое таухид и ширк, как брать тахарат, как надо читать намаз. Стал уважительнее относиться к матери, перестал лезть в политику и многое другое. Думаю, остальные как и я не нуждаемся в этих опровержениях, мы можем оценивать Вас по Вашим трудам. ДзазакаЛаху Хайран за Ваши старания, пусть Аллах сделает Вас лучше чем мы думаем о Вас и пусть Аллах сплотит умму на том, на чем были наши сподвижники и на любимый пророк!
Аватара пользователя
A'mash
Сообщения: 3281
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 21:55

Сообщение A'mash »

Уа алейкум салям уарахмату-Ллах
Амин, барака-Ллаху фик!

Никто из нас, дорогой брат, не горит желанием заниматься опровержениями и отвлекаться на всякого рода опровержения.
Однако иногда "опровержение" является просто необходимостью либо для отвержения клеветы и нападок; либо для разъяснения ошибок и заблуждений, дабы предостеречь мусульман.

А эта ветка всегда нужна, чтобы мусульмане заходя в неё. видели, где были допущены ошибки в цитатах, переводах и т.п., чтобы исправлять и у себя.

Джазакуму-Ллаху хайран!
kamil
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 20:32
Откуда: جبال الأورال

Re: Об ошибках и исправлениях в статьях, лекциях и т.п.

Сообщение kamil »

السلام عليكم و رحمة الله و بركاته
В книге "Основы имана" https://toislam.ws/books-aqidah/kniga_osnovy_imana
На стр.118 говорится о трёх лунных затмениях, как о признаках приближения последнего дня. Возможно здесь опечатка. Вместо трёх провалов, написано про три лунных затмения.
الله اعلم
بارك الله فيكم
Вложения
Screenshot_2018-06-25-23-30-29.png
rustam2316
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 22:15

Re: Об ошибках и исправлениях в статьях, лекциях и т.п.

Сообщение rustam2316 »

Ассаляму аляйкум. В Некоторых переводах , и в частности на этом форуме слово " воинам " пишут "войнам". Например "Души подобны воинам..." От слова воИн , а не воЙн. БаракаЛлаху фикум
Ответить