АссалямуАлеикум Уа Рахматуллахи уа баракятуху!!БаракАллаху Фикум братья!!!
Пожалуйста ответьте мне на вопрос,есть ли такой хадис:
"Нельзя отделяться от общества,это больше грех чем убить человека!!!"
Я не слишком верю что есть такой хадис,но некоторые братья говорят что хадис передаётся от Аль Бухари!!!Если это неправильно изложенный хадис,пожалуйста приведите точную,правильную версию хадиса!!И еще один вопрос, есть ли такой Хадис: Был старик,читал 5 кратный Намаз,соблюдал все посты и т,д,но когда он умер он вошел в Ад!Его спросили как ты тут оказался, и он ответил я делал все что говорил мой отец но я не спрашивал довода(Далиль)!!!Говорят этот хадис от Муслима,,,Пожалуйста просьба та же что и в первом вопросе!!!
Спасибо всем,БаракАллаху Фикум!!!!
Отделяться от общества хуже, чем убийство?!
-
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: 07 апр 2011, 21:57
-
- Сообщения: 2261
- Зарегистрирован: 08 авг 2008, 22:44
- Откуда: http://hadis.uk/
Re: Отделяться от общества хуже, чем убийство?!
Ва алейкум салям ва рахматуллах брат!AbdullA_MusliM писал(а):АссалямуАлеикум Уа Рахматуллахи уа баракятуху!
AbdullA_MusliM писал(а):"Нельзя отделяться от общества,это больше грех чем убить человека!!!"
Эти "хадисы" очень странные брат.AbdullA_MusliM писал(а):Был старик,читал 5 кратный Намаз,соблюдал все посты и т,д,но когда он умер он вошел в Ад!Его спросили как ты тут оказался, и он ответил я делал все что говорил мой отец но я не спрашивал довода(Далиль)!
AbdullA_MusliM писал(а): некоторые братья говорят что хадис передаётся от Аль Бухари!
Попроси этих братьев дать арабский текст этих хадисов в данных книгах или номера этих хадисов, и мы иншаАллах посмотрим там.AbdullA_MusliM писал(а):Говорят этот хадис от Муслима
И еще для пользы, прочитай вот эту ветку. http://asar-forum.com/viewtopic.php?f=11&t=1344
БаракаЛлаху фийк!