О колдовстве (сихр) с точки зрения Ислама

Аватара пользователя
salyafit_07
Сообщения: 3572
Зарегистрирован: 26 май 2011, 11:02
Откуда: www.instagram.com/asar.dom

Re: Колдовство

Сообщение salyafit_07 »

уа'аляйкум ас-Салям уа рахмату-Ллахи уа баракатух.
[color=#000080]19962000[/color] писал(а):не подскажите в какой странице в Аль -Бухари написано книга о колдовстве про то что околдовали пророка салаллаху алейхи ва саллам ???
'Аиша (да будет доволен ею Аллах) рассказывала: "Однажды на Посланника Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) навели колдовство, что даже ему казалось, что он совершал что-то, чего на самом деле не делал. Однажды днем [или вечером], когда он находился около меня, он начал усердно взывать с мольбой к Аллаху, а затем сказал: "О 'Аиша, почувствовала ли ты, что Аллах даровал мне знание, которое я просил у Него?". После чего я спросила: "А что это, о Посланник Аллаха!?".
- "Ко мне явились двое мужчин, один из которых сел у моего изголовья, а другой - у моих ног. Тогда один из них спросил другого: "Почему этот человек страдает?". Он ответил: "Он околдован". Он спросил: "Кто околдовал его?". Он ответил: "Иудей по имени "Лубейд ибн аль-А‘сам" из племени Бану Зурейк". Он спросил: "В чем находится колдовство?". Он ответил: "В гребешке с оческами волос и высохшем лепестке пальмы". Он спросил: "Где они?". Он ответил: "В колодце Заруан
".
Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) с несколькими сподвижниками отправился туда, а когда вернулся, то сказал: "О 'Аиша, вода его была словно настой хны, а крона пальмы — словно головы дъяволов". Я сказала: "О Посланник Аллаха, достал ли ты его оттуда?". Он сказал: "Нет, а что касается меня, то Аллах уже меня исцелил, и я опасался, что оно причинит людям зло". [т.е. не достал его, опасаясь того, что это может напомнить людям о колдовстве, впоследствии они будут обучаться им и вред его распространится среди них, как говорил об этом имам Науауи – прим. автора статьи]. Затем он (мир ему и благословение Аллаха) повелел засыпать этот колодец". аль-Бухари, 4\49. ИСТОЧНИК

барака-Ллаху фик.
asshwljh
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 13:26

Re: Колдовство

Сообщение asshwljh »

Ас саляму алейкум братья и сестра. Такой вопрос у меня. У Одного брата (мой сосед) 30 лет такая проблема.

Может ли быстро усталость ног быть признаком колдовства ?.

То есть достаточно ему немного походить пешком или даже просто по стоять не долгое время как у него устают ноги устают так сильно что это даже переходит в какую то дискмфортную боль (особенно в пятках). Иногда после сна то есть ночью лег с уставшими ногами и утро ноги такие же уставшие как будто ноги не отдыхают а тело отдыхает хотя он не давал ни каких нагрузок то есть не делал не чего физически не занимался спортом даже просто не ходил только так потому намаз и т.п. моменты а ноги устают. Он ходил по врачам ему в сзади что это может быть связанно с нервной системой но неврапотолог не может вывести диагноз. Это все длится уже на протяжении где 10-15 лет то есть это раньше чувствовалось более слабо щас чувствуется более сильно особенно в жаркую погоду но даже зимой бывает такое очень часто просто из за холодной погоды не очень чувствуется терпимо.Если он дает физическую нагрузку спорт или просто долго будет ходить по делам или долго будет стоять то ноги вообще устают сильно. Это все видет к очень сильной лени иногда ему очень трудно из за усталости делать намаз хочется сидеть и лежать. Когда моет ноги они не много остывают становится легче но потом опять приходят немного в теплое состояние и усилиливается чувство усталость и жара в ногах. Все это в основном от коленных чашечек и ниже но иногда и полностью ноги. Иногда ноги полностью прото какие то дискомфортом боли это бывает редко.

Может ли это все быть колдовством или же брату надо какому то хорошо у специалисту ? Я же ему только пока посоветовал сделать хиджаму.
Аудиостатьи СФ
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 21:18
Откуда: https://t.me/sunnavoice

О колдовстве (сихр) с точки зрения Ислама

Сообщение Аудиостатьи СФ »

О колдовстве (сихр) с точки зрения Ислама

Ответить