как лечить прыщи

Ответить
Abdul Sanan
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 20:42

как лечить прыщи

Сообщение Abdul Sanan »

АсСаляму алейкум уа рахматуЛлахи уа Баракатух братья и сестра. Ради Аллаха, дайте совет как вылечить прыщи? Уже 3 год примерно страдаю этой болезнью, многое попробовал ничего толком не помогает. Искал в медицине Пророка (саляЛлаху алейхи уа саллям), там на счет этого только один Хадис:
Сообщается, что одна из жён пророка, , сказала: (Однажды) ко мне зашёл посланник Аллаха, (саляЛлаху алейхи уа саллям) . (Увидев, что) на пальце у меня появился прыщ, он сказал: «У тебя есть зарира[186], прикладывай же её к (этому месту) и говори: “О Аллах, уменьшающий большое и увеличивающий малое, уменьши то, что у меня (появилось) /Аллахумма, мусаггыра-ль-кабири ва мукаббира-с-сагыри, саггыр ма би”». (Я так и сделала, и спустя некоторое время этот прыщ) исчез.[187]
Но зариру в Москве не найти.. Аллаху а'лям. ДжазакяЛлаху хайран!
Юсуф аль Асари
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 14:35

Re: как лечить прыщи

Сообщение Юсуф аль Асари »

Abdul Sanan писал(а):АсСаляму алейкум уа рахматуЛлахи уа Баракатух братья и сестра. Ради Аллаха, дайте совет как вылечить прыщи? Уже 3 год примерно страдаю этой болезнью, многое попробовал ничего толком не помогает. Искал в медицине Пророка (саляЛлаху алейхи уа саллям), там на счет этого только один Хадис:
Сообщается, что одна из жён пророка, , сказала: (Однажды) ко мне зашёл посланник Аллаха, (саляЛлаху алейхи уа саллям) . (Увидев, что) на пальце у меня появился прыщ, он сказал: «У тебя есть зарира[186], прикладывай же её к (этому месту) и говори: “О Аллах, уменьшающий большое и увеличивающий малое, уменьши то, что у меня (появилось) /Аллахумма, мусаггыра-ль-кабири ва мукаббира-с-сагыри, саггыр ма би”». (Я так и сделала, и спустя некоторое время этот прыщ) исчез.[187]
Но зариру в Москве не найти.. Аллаху а'лям. ДжазакяЛлаху хайран!
Уа алейкум ас салам уа рах!матуЛлагь уа баракатугьу

В первую очередь следует уповать на Аллаха и просить исцеление , а после искать средства исцеления.

У меня так же почти 4_ый год не уходили приши области спины.

Если не помогли те лекарства , что предлогали врачи , то в полне возможно , что это от джина.

В таком случае следует обратится к тому , кто хорошо знает заговоры по Корану и сунне (но прежде следует знать, что тот или иной лекарь не является колдуном).

Из тех методов, которые я использовал, то это чтение ду'а из корана или сунны, мне их читал дедушка и дул на спину (то есть , в то место, которое поражена прищами ) , так же чертил ручкой вокруг пораженной области и читал различные виды ду'а. Так же написал аяты корана на листочке , после их надо растворить в воде и выпить эту воду , так же обтереть этой водой спину.

О последнем методе можно прочитать
http://asar-forum.com/viewtopic.php?f=30&t=5244

Те виды, что читал дед я не знаю, может кто либо тут поделится какие аяты и виды ду'а читаются над больным, которого поразил джин.

Так же следует упомянуть, что джины вредят людям только по воле Аллаха, не следует их боятся, что вот мол джин может мне повредит и тому подобное, и это есть среди людей.

Из народной медицины могу посоветовать следующий рецепт: "взять стакан теплой воды и налить одну чайную ложку борной кислоты, после этим ватой протереть заразенную область"

Так же принимать загар (то есть солнечные ванны) и загорать нужно умеренно , иначе загар может принести вред.

Меньше употреблять сладкое , в основном питаться фруктами, овощами.

Если и после этого никак, то терпи ради Аллаха и Аллах ин ша Аллах воздасть за терпение благом.

Ва йака
Нура81
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 23:22

Re: как лечить прыщи

Сообщение Нура81 »

Abdul Sanan писал(а): Но зариру в Москве не найти.. Аллаху а'лям.
уалейкум салям уарахматаллаhи уабаракатуhу

найти, вы по-русски просто название не знали

смотрите здесь http://islambio.com/lechenie-po-sunne/l ... us-air.htm
Irek
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 01:17

Re: как лечить прыщи

Сообщение Irek »

Abdul Sanan писал(а):АсСаляму алейкум уа рахматуЛлахи уа Баракатух братья и сестра. Ради Аллаха, дайте совет как вылечить прыщи? Уже 3 год примерно страдаю этой болезнью, многое попробовал ничего толком не помогает. Искал в медицине Пророка (саляЛлаху алейхи уа саллям), там на счет этого только один Хадис:
Сообщается, что одна из жён пророка, , сказала: (Однажды) ко мне зашёл посланник Аллаха, (саляЛлаху алейхи уа саллям) . (Увидев, что) на пальце у меня появился прыщ, он сказал: «У тебя есть зарира[186], прикладывай же её к (этому месту) и говори: “О Аллах, уменьшающий большое и увеличивающий малое, уменьши то, что у меня (появилось) /Аллахумма, мусаггыра-ль-кабири ва мукаббира-с-сагыри, саггыр ма би”». (Я так и сделала, и спустя некоторое время этот прыщ) исчез.[187]
Но зариру в Москве не найти.. Аллаху а'лям. ДжазакяЛлаху хайран!
уа алейкум ассалям уа рахмету Ллахи уа баракетух ахы,брат совет тебе обследуйся у дермотолога,у меня тоже самое,я обследовался,оказалось не прыщи,а клещ,просто может думаешь так,барака Ллаху фикум шафака Ллах
Аватара пользователя
ابن مراد الداغستاني
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 11:12

Re: как лечить прыщи

Сообщение ابن مراد الداغستاني »

ва 'алейкуму ссалям ва рахьматуЛлаhи ва баракатуh.
Да исцелит тебя Аллаh.
попробуй хьиджаму, знаю братьев, которых Аллаh излечил с помощью этой пророческой сунны.
Аватара пользователя
salyafit_07
Сообщения: 3572
Зарегистрирован: 26 май 2011, 11:02
Откуда: www.instagram.com/asar.dom

Re: как лечить прыщи

Сообщение salyafit_07 »

Передают со слов Анаса ибн Малика, что "Посланник Аллахаразрешил [читать] заговоры от дурного глаза, а также от [укуса] любого ядовитого существа и прыщей". "Сахих Муслим", мухтасар, №1464. ИСТОЧНИК
Ibn Rajab
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 00:01

Re: как лечить прыщи

Сообщение Ibn Rajab »

Ассаляму алейкум. Увидел последнее сообщение в теме и меня оно немного удивило, так как ни разу не слышал о рукъе от прыщей, а хадис приводится в Сахихе Муслима, и почему то имам Ибн Аль-Кайим не приводит его в главе о лечении прыщей в Ат-Тыбб Ан-набауи. Решил проверить перевод, смотрю в арабский источник, там написано الرقية من النملة. Слово Ан-Намля переводить просто как прыщи не совсем правильно, потому что это название кожной болезни, и лучший перевод для этого экзема, так мне объяснил один брат врач, и на картинках этой болезни сразу видно что это не просто прыщи, и в русско-арабском медицинском словаре экзема переводится именно как النملة.
Djumana
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 00:57

Re: как лечить прыщи

Сообщение Djumana »

Ассаламуалейкум ва рахматуЛлахи ва баракатух.От лямблий тоже могут появлятся прыщи,от слабого имунитета,от клеща кожного(как было сказано выше)...Сама страдала от прыщей всегда.Тминое масло внутрь-ин ша Аллах отличная причина для очишения лица.Через неделю после употребления уже был виден результат.Но как только перестала пить опять начиналось.Както воспалился зуб и дантист выписал антибиотик ДАЛАЦИН.По милости Аллаха,с тех пор прыщи прошли.Так же есть Далацин гель для проблемной кожи.Так как препарат и гель сильные ,лучше посоветоватся с врачем сначала и уповать на Милостивого..Да исцелит вас Аллах!БаракАллаху фикум.
Simple
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 10:19

Re: как лечить прыщи

Сообщение Simple »

Юсуф аль Ашари писал(а): может кто либо тут поделится какие аяты и виды ду'а читаются над больным, которого поразил джин.
Ас саляму 'алейкум уа рахмату Лахи уа баракятух!
Simple
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 10:19

Re: как лечить прыщи

Сообщение Simple »

Abdul Sanan писал(а):Сообщается, что одна из жён пророка, , сказала: (Однажды) ко мне зашёл посланник Аллаха, (саляЛлаху алейхи уа саллям) . (Увидев, что) на пальце у меня появился прыщ, он сказал: «У тебя есть зарира[186], прикладывай же её к (этому месту) и говори: “О Аллах, уменьшающий большое и увеличивающий малое, уменьши то, что у меня (появилось) /Аллахумма, мусаггыра-ль-кабири ва мукаббира-с-сагыри, саггыр ма би”». (Я так и сделала, и спустя некоторое время этот прыщ) исчез.[187]
Этот хадис приводит Ибн ас-Сунни в «‘Амаль аль-йаум ва-л-лейля» 636. Шейх аль-Албани назвал хадис слабым. В его иснаде присутствует Марям бинт Иййас, которая является неизвестной, о чем сказал аз-Захаби. См. «Сильсиля ад-да’ифа валь-мауду’а» 4068.

http://hadis.info/al-azkar-imama-an-nav ... 363/23483/
Ответить