Огромные блоки прикрепленных тем

Огромные блоки прикрепленных тем!

Очень даже рады что вынесли эти темы вперед. МашАллах.
23
77%
Это очень неудобно, утомляет проматывать огромный список.
7
23%
 
Всего голосов: 30

Аватара пользователя
Aleesh
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:09

Огромные блоки прикрепленных тем

Сообщение Aleesh »

Ассаляму алейкум, братья, по названию темы наверное уже поняли в чем вопрос.
Ситуация такая, что почти в каждом разделе сейчас сверху висят огроменные блоки прикрепленных тем. Это специально так сделано, или какая-то неисправность? Дело в том, что это очень неудобно. Долго нужно всматриваться, пока поймешь в какой же теме и появился новый ответ и в каком она блоке - верхнем или нижнем. К тому же, верхний блок висит даже при перелистывании страниц с темами в разделе, и нужно проматывать каждый раз страницу вниз, чтобы посмотреть какие темы открылись на следующей странице. Так же это мало поможет акцентированию внимания на темах в верхнем блоке, если они все же помещены туда намеренно - их такое огромное количество, что оно просто раздражает и нет никакого желания рассматривать подробно все что там висит. Такие пироги.
Аватара пользователя
Sulayman Abu Salih
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 23:19

Re: Огромные блоки прикрепленных тем

Сообщение Sulayman Abu Salih »

Ва аляйкум ас-салям. Согласен. Утомляет проматывать огромный список прикрепленных тем и искать обновившиеся. Думаю нужно их убрать в отдельные подфорумы внутри самих разделов.
Аватара пользователя
Абу 'АбдуЛлагь
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 21 май 2009, 22:35
Откуда: Махачкала

Re: Огромные блоки прикрепленных тем

Сообщение Абу 'АбдуЛлагь »

уаалейкум ас Салям уарахматуЛлах. Относительно прикрепленных тем в верхнем углу, то это изменение на сайте меня обрадовало, так как не нужно искать важные статьи, а все на первой странице. да было бы лучше если эти
темы убрать со следующих страниц оставив их на первой странице. Аллаху аълам.
а про новые ответы, то для это есть "активные темы".
Да воздаст тебе Аллах благим.
Аватара пользователя
***
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 13:40

Re: Огромные блоки прикрепленных тем

Сообщение *** »

Уа алейкум ассалям уа рахматуЛлахи уа баракятух!
Вот ты брат ленивый))) слов нет))
Аватара пользователя
abuYusuf.kz
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 22:22

Re: Огромные блоки прикрепленных тем

Сообщение abuYusuf.kz »

Салямуалейкум уа рахматЛлахи. Дааа, смешно, вон брат аж смеется))) аж дело дошло почти до увольнения, здесь брат Джалиль абу Рамазан, подшучивал))) уаЛлахи радует когда братьям весело. БаракаЛлахуфикум,а по мне наоборот удобно, но всетаки ,если бы только на 1 стр. И всетаки благодарю администрацию сайта, джазакаЛлахухайран.
Аватара пользователя
A'mash
Сообщения: 3281
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 21:55

Сообщение A'mash »

Уа алейкум салям уарахмату-Ллахи уабаракатух
Лично я за, что все важные и полезные темы прикреплены вверху!)
Ведь столько полезных и важных тем затерялось где-то на задниц страницах, что можно заметить по количеству просмотров, тогда как этим веткам по полтора-два год.
А кому лень чуток ниже опустить страничку, можно зайти через главную страницу в раздел "активные темы" и увидеть все последнее на форуме)
Джазакуму-Ллаху хайран!
Аватара пользователя
Sulayman Abu Salih
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 23:19

Re:

Сообщение Sulayman Abu Salih »

A'mash писал(а):Уа алейкум салям уарахмату-Ллахи уабаракатух
Лично я за, что все важные и полезные темы прикреплены вверху!)
Ведь столько полезных и важных тем затерялось где-то на задниц страницах, что можно заметить по количеству просмотров, тогда как этим веткам по полтора-два год.
А кому лень чуток ниже опустить страничку, можно зайти через главную страницу в раздел "активные темы" и увидеть все последнее на форуме)
Джазакуму-Ллаху хайран!
Всё равно, брат, всё очень сложно в восприятии. Мало того, что сверху огромный блок тем, с названием "Объявления", так и в блоке "Темы" наверху постоянно внушительный список прикрепленных тем, которые тоже вниз не опускаются.
Аватара пользователя
saqasimov
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:30
Откуда: Азербайджан

Re: Огромные блоки прикрепленных тем

Сообщение saqasimov »

Уа Алейкума Салям Уа РахматуЛлахи Уа Баракатуху. Я братья очень даже рад что вынесли эти темы вперед, так как, если мы будем читать эти статьи, то нам может быть не понадобиться читать многие другие темы, сэкономим себе время, сам сколько раз убеждался, что некоторые вопросы на которые я хотел получить ответы, оказывается были разъяснены в статьях, а как часто мы ищем ответы на свои вопросы, создавая новые темы, хотя ответы на многие из них уже есть в статьях. И если мы их сначала будем читать, думаю ин -ша Аллах много пользы возьмем.
А для того чтобы найти сообщения новые можно прибегнуть и к такому методу. Например зайдя на главную страницу форума, вы видите, например, новое сообщение, допустим Ср 26 янв 2011, можно его скопировать, зайти в эту ветку где это новое сообщение например в акиду, и для того чтобы найти это новое сообщение ctrl+f, а затем вбейте в строку поиска ctrl+v и у вас сразу ин -ша Аллах высветиться та тема, в которой есть новое сообщение. БаракАллаху Фикум.
Аватара пользователя
АДМИН
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 02:06

Сообщение АДМИН »

Ассалям алейкум
Дорогие братья, я согласен, что для тех, кто на этот форум заходит часто, подобная расстановка тем может быть утруждающей.
Но вы подумайте и о тех мусульманах, кто только узнал об этом форуме и в потоке тем, которых уже больше 2500 и сообщений, которых больше 17000 может не заметить те важные и самые полезные ветки.
Ведь очень много новых людей посещают этот форум, и тем самым мы попытались облегчить им нахождения того или иного полезного, важного и разобранного вопроса, затерявшегося среди тысяч менее важных веток.
Обратите внимание на количество просмотров таких полезных и важных тем, как "Причины смут и раскола в исламской умме", или "Кто имеет право решать и обсуждать важные вопросы уммы", ведь эти темы давно ушли на задний план, и многим их даже не видно, по причине чего просмотров у них чуть больше тысячи за полтора-два года, тогда как тема, которая прикреплена на первой странице просматривается за месяц по несколько тысяч раз.
А решить проблему неудобства весьма просто, как выше советовали братья, либо смотреть на последние сообщения каждой ветки через главную страницу, обращая внимание на дату, либо через раздел "Активные темы", что ещё проще.
БаракаЛлаху фикум!
Аватара пользователя
Саляфит
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 21:45
Откуда: https://t.me/mystatus30

Я ЗА!

Сообщение Саляфит »

Ас саляму алейкум уа рахматуЛЛахи уа баракятух дорогие братья)
Ма шаа Аллах форум стал красивей)) БаракаЛЛаху фикум всем, кто принял участие в реконструкции!)
Очень полезно, важно и главное под рукой))
Я ЗА!
ДжазакаЛЛаху хайран!
Аватара пользователя
Абу Саад
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 21:27

Re: Огромные блоки прикрепленных тем

Сообщение Абу Саад »

Ассаляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракятуху. С компа легко, с телефона это конечно неудобно. А кто с компьютера то когда в теме новое сообщение кружочек перед темой красный бывает. Я вот так ориентируюсь. И поэтому особо эти блоки мне не мешают
Аватара пользователя
abuYusuf.kz
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 22:22

Re: Огромные блоки прикрепленных тем

Сообщение abuYusuf.kz »

Салямуалейкум уа рахматуЛлахи. АДМИН и Саляфит я с вами))). Я ЗА! БаракаЛлахуфикум братья)))
Муслим
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:22
Откуда: Казахстан

Re: Огромные блоки прикрепленных тем

Сообщение Муслим »

Ас-Саляму аляйкум.
Сначала я не понял о чем разговор. Но когда я начал листать главы, тогда я понял о чем.
Оказывается я вообще не захожу в никакие главы, и даже главную страницу не посещаю :oops: , а сразу нажимаю на прямую ссылку, сохраненную у себя, на "активные темы" :) .
Что касается прикрепленных тем, то это помогает освоить основы, повторять временами, находить быстро когда нужно.

Есть еще идея. На одном техническом форуме видел, когда создаешь новую тему и заносишь слова в поле "название темы", то автоматически срабатывает "поиск" по внесенным в поле словам и появляется сообщение "Возможно ваш вопрос уже обсуждался?" и снизу список найденных тем.
Это тоже помогает повторно не создавать темы которые уже были.
Аватара пользователя
***
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 13:40

Re: Огромные блоки прикрепленных тем

Сообщение *** »

Ассаляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракятух!
Брат opanki111 , не обижайся))) Результат голосования понятен. Против системы не попрешь))
Аватара пользователя
антивирус северный
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 02:37

Re: Огромные блоки прикрепленных тем

Сообщение антивирус северный »

ассаляму алейкум )
Очень интерсно читать эту ветку,баракАллаху фикум.
Наверно потому что у меня в кампе нет никаких блоков,звездочек и др. нововведений.
АДМИН и Саляфит я с вами))). Я ЗА!
Поэтому я воздержусь или не пойду на голосование
,т.к.полное отсутствие знаний(гайб,гариб) Так и не понял о чем вообще вы тут???.но читать интересно,все-равно...).Извиняюсь если обидел кого.
БаракАллаху фикум.
Закрыто