Скачать книгу "Мадарик ан-назар фи-ссияса"

Аватара пользователя
A'mash
Сообщения: 3281
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 21:55

Скачать книгу "Мадарик ан-назар фи-ссияса"

Сообщение A'mash »

Салям алейкум братья
Предлагаю знающим арабский язык скачать известную книгу по манхаджу "Мадарик ан-назар фи-ссияса" шейха ‘Абдуль-Малика Рамадани. Ее в хорошем качестве в электронном варианте найти трудно, везде она только в формате Уорд. А та, что есть в ПДФ, обычно ужасного качества. По милости Аллаха удалось наконец найти ее в хорошем качестве, правда для книги в 500 стр. весит не мало - 60 мг) Эта версия является 8 и последним на данный момент изданием этой книги.
Что же касается самой книги, то она посвящена событиям, которые произошли в Алжире в 90-х годах, когда по причине некоторых "вводящих в заблуждение имамов", поднялось восстание с призывом к свержению правителя. В то время погибли десятки тысяч мусульман, и это восстание не принесло никакой пользы ни для Ислама, ни для мусульман, кроме смут, бед и горя. И слов ученых об этих событиях в свое время было много.
В данной книге затрагиваются многие важные вопросы, связанные с пользой и вредом, с выходом против правителя мусульман, с джихадом, с учеными, с тем, кто имеет право решать важные вопросы уммы и давать фатауа, и т.п.
Эта работа также прекрасна тем, что переполнена аятами, хадисами, множеством полезных высказываний саляфов, а также имамов всех времен. А слова самого автора - шейха Абдуль-Малика Рамадани в ней всего лишь связка между этими источниками или же пояснение и акцентирование внимание на тот или иной хадис или асар.
На данную книгу сделали такъдим шейх аль-Альбани и шейх ‘Абдуль-Мухсин аль-‘Аббад.
А также ее хвалили такие ученые, как шейх Ибн ‘Усаймин, шейх Салих аль-Фаузан, шейх Ахмад ан-Наджми, шейх Салих ас-Сухайми, шейх Раби’ аль-Мадхали, шейх ‘Убайд аль-Джабри и др. ученые.
Когда спросили шейха Салиха ас-Сухайми: «Каково ваше наставление некоторым студентам, которые сеют сомнения относительно книги «Мадарик ан-назар фи-ссияса» уважаемого шейха ‘Абдуль-Малика Рамадани?»
Шейх ас-Сухайми ответил: “Как часто порицалось правильное слово, причиной чего было больное понимание! Эта книга отличная, которая разъясняет истинный манхадж, отличный от порочного манхаджа, который распространился в это время. И никто не будет отрицать достоинство этой книги, кроме невежественного человека, который невежественнее, чем его домашний осел!” См. “Шарх аль-усуль ас-ситта” 38.

Кстати, эта книга по милости Аллаха стала причиной того, что многие некоторые русскоязычные туллябы поменяли заблудший манхадж, на манхадж саляфов!

Бисми-Ллях, скачивайте, извлекайте пользу и делить с другими)
http://www.mediafire.com/?mdzmizgjfbx
Аватара пользователя
Muhammad Shishani
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 03:36

Re:

Сообщение Muhammad Shishani »

Уа алейкум ассалям уарахматуллах. Джазакаллаху хайр, йа ахи карим, как раз хотел найти эту книгу.
который невежественнее, чем его домашний осел
"аджхалю мин химари ахлих") Хафизаллаху шейхана ас-Сухайми, он это часто говорит))

Если что залил сюда: http://www.4shared.com/document/WPEPPfDt
Тут и в формате ворд кому надо (возможность копировать текст, в ПДФ файле нет): http://www.fatwa1.com/anti-erhab/madark/00-fahras.html

Надо будет потом как нибудь переводить важные моменты из этой книги. Думаю всем интересно)
abuymar
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:19

Re: Скачать книгу "Мадарик ан-назар фи-ссияса"

Сообщение abuymar »

салам алейкум !
Muhammad Abu Salih писал(а):Надо будет потом как нибудь переводить важные моменты из этой книги. Думаю всем интересно)
. Ловим тебя на слове брат ). Да нам очень интересно. БаракаЛлаху фик
Аватара пользователя
AbuAyubi
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 00:17
Откуда: Кыргызстан, Бишкек

Re: Скачать книгу "Мадарик ан-назар фи-ссияса"

Сообщение AbuAyubi »

Ассаламу алайкум братья! Надеюсь если будет время, сделайте перевод, не много трудновато понимать для начинающий арабского. Или было бы очень полезно, особенно в наше политизированное время, когда у молодежи появляется страсть к политике, павильно понять некоторые важные моменты самой политики по этой книге!

Думаю это вторая важная вещь, что стоит в приоритете, чтоб обьяснить что делать, как поступать по Сунне, относительно политики, и долга каждого перед обществом. Когда братья понимают единобожие, но дальше нет информации, как его воплащать по манхаджу, каждый сам придумывает, не вольно берет инициативу в свою руки. И конечно же видно, что происходит!

Прошу эту работу поставить на первую очередь, ради Аллаха! ДЖазакум Аллаху хойрон!
ABU_SALIH
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 12:52

Re: Скачать книгу "Мадарик ан-назар фи-ссияса"

Сообщение ABU_SALIH »

Ассаляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракатух!

Я присоединяюсь к предложению брата AbuAyubi и прошу братьев обладателей знания как арабского языка так и шариата приложить усилия для перевода этой книги, а также книг подобных ей на русский язык!

Так как в наше время в некоторых, а возможно даже и во многих странах пост-советского региона остро стоит проблема описанная в этой книге. Когда молодые и заряженные эмоциями мусульмане, ведомые желанием помочь исламу и мусульманам, искренне переживающие за их положение, с горестью и печалью воспринимающие все обиды и несправедливости в отношении них, но к сожалению не обладающие достаточными шариатскими знаниями делают попытки исправить это положении невольно становясь причиной ее ухудшения.

Они призывают мусульманскую молодежь быть социально активными, подразумевая под этим политическую активность, призывают изучать историю, политику, положение тех или иных стран и политических деятелей. Затем они призывают молодежь не сидеть сложа руки, а действовать. И каждый начинает делать то что ему вздумается или же группа активистов и энтузиастов собираются вокруг идеи по выходу из положения, метода решения проблем мусульман, выдуманного ими же, и тоже начинают что-то предпринимать.

Они "подкрепляют" свое желание помочь общими текстами Корана и Сунны или вырезками из слов некоторых ученных тем самым заблуждая себя и других в правомочности того что они делают.

В конце концов это приводит к смуте, к волнениям, потери безопасности, беспорядкам и и даже жертвам...

Это то, что УЖЕ было в одних постсоветских странах и это то что грозить другим из них.
Это проблема не частная, а общая и касается каждого.
Поэтому важность ее неоспорима!

Да поможет нам Аллах!
БаракаЛлаху фикум!
Аватара пользователя
AbuAyubi
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 00:17
Откуда: Кыргызстан, Бишкек

Re: Скачать книгу "Мадарик ан-назар фи-ссияса"

Сообщение AbuAyubi »

БРАТЬЯ, пришла даже такая хорошая идея! Давайте кто более сильнее в арабском языке, пусть проведет онлайн уроки по этой книге, пусть просто будет переводить, ин шаа Аллах думаю там должно быть легче, все таки не научная книга, а политическое, написано надеюсь на более плоском языке для народа...!

Действительно, давай братья, в неделю два или три раза, ну как будет удобней, чтоб переводчик успевал подготовиться с дополнительными материалами.

Можно на программе Палталок, как многие братья проводят уже уроки...Я вас от души прошу, у кого есть возможность, сделайте доброе дело ради Аллаха!!!
Аватара пользователя
Aleesh
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:09

Re: Скачать книгу "Мадарик ан-назар фи-ссияса"

Сообщение Aleesh »

Большой саляфитский шейх Фалях Аль-Мандакар про саляфитского шейха Абдульмалика Ар-Рамадани Аль-Джазаири

Вопрос: Каких призывающих вы знаете у нас в Алжире (Аль-Джазаир) и советуете держаться с ними?

Ответ: "Жители Мекки более осведомлены о ее горных тропинках". Спроси нашего брата шейха Абдумалика Ар-Рамадани, он больше нас знает об алжирцах. И нет сомнений в том, что в Алжире есть братья саляфиты. И мы, предполагая наилучшее об Аллахе, думаем, что в каждой местности этого мира есть саляфиты. Однако, спроси у тех, кто более опытен и специализируется в знании их, более знающий это чем мы. Да благословит тебя Аллах.
http://www.mandakar.com/FatawaDetails.asp?ID=186
71334
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 20:26

Re: Скачать книгу "Мадарик ан-назар фи-ссияса"

Сообщение 71334 »

уа алейкум ассалям. Братья, из ворда пдф делается легко. Есть программа, с помощью к-рой из любого документа сделать пдф: dopdf.com/ru
Брат19899
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 22:35

Re: Скачать книгу "Мадарик ан-назар фи-ссияса"

Сообщение Брат19899 »

Ассаламу Алейкум братья как скачать книгу который предложил Амаш?
Аватара пользователя
Abu Hasan Weliy
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 18:20

Re: Скачать книгу "Мадарик ан-назар фи-ссияса"

Сообщение Abu Hasan Weliy »

Уа 'алейкумус-салам уа рахматуЛлахи уа баракатух.
Переходишь по ссылке http://www.mediafire.com/?mdzmizgjfbx и жмешь "Download (60.43 MB)".
А тут http://www.4shared.com/document/WPEPPfDt жмешь "Скчать сейчас (вирусов не обнаружено)".
Аватара пользователя
Aleesh
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:09

Re: Скачать книгу "Мадарик ан-назар фи-ссияса"

Сообщение Aleesh »

Спросили шейха Зейда ибн Мухаммада Аль-Мадхали: "Спрашивающий из Ливии задает вопрос: "Шейх Абдульмалик Ар-Рамадани из числа известных для вас шейхов? И правилен ли его манхадж?"
Шейх ответил: "То, что мы знаем о нем, это то, что он из ахлю сунна, и у него правильная акыда и манхадж. И мы не знаем о нем иного".
Сл. "Шарх ад-дурар аль-бахия филь-масаиль аль-фикхия" 14.
Rashad.Mamedov
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 09:47

Re: Скачать книгу "Мадарик ан-назар фи-ссияса"

Сообщение Rashad.Mamedov »

[2] - Книга «Мадарик ан-назар фи-ссияса» шейха ‘Абдуль-Малика Рамадани посвящена событиям, которые произошли в Алжире в 90-х годах, когда по причине некоторых вводящих в заблуждение "имамов", поднялось восстание с призывом к свержению правителя. В то время погибли десятки тысяч мусульман, и это восстание не принесло никакой пользы ни для Ислама, ни для мусульман, кроме смут, бед и горя. В данной книге затрагиваются многие важные вопросы, связанные с пользой и вредом, с выходом против правителя мусульман, с джихадом, с учеными, с тем, кто имеет право решать важные вопросы уммы, и т.п. На данную книгу написали рецензию шейх аль-Альбани и шейх ‘Абдуль-Мухсин аль-‘Аббад. А также ее хвалили такие ученые, как шейх Ибн ‘Усаймин, шейх Салих аль-Фаузан, шейх Ахмад ан-Наджми, шейх Салих ас-Сухайми, шейх Раби’ аль-Мадхали, шейх ‘Убайд аль-Джабри и др.
Когда спросили шейха Салиха ас-Сухайми: «Каково ваше наставление некоторым студентам, которые сеют сомнения относительно книги «Мадарик ан-назар фи-ссияса» уважаемого шейха ‘Абдуль-Малика Рамадани?», шейх ас-Сухайми ответил: “Как часто порицалось правильное слово, причиной чего было больное понимание! Эта превосходная книга, которая разъясняет истинный манхадж, отличный от порочного манхаджа, который распространился в это время. И никто не будет отрицать достоинство этой книги, кроме невежественного человека, который невежественнее, чем его домашний осел!” См. “Шарх ас-ситат усуль” 38.
http://asar-forum.com/viewtopic.php?f=79&t=6373#p28868
Rashad.Mamedov
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 09:47

Re: Скачать книгу "Мадарик ан-назар фи-ссияса"

Сообщение Rashad.Mamedov »

A'mash писал(а):Салям алейкум братья
Предлагаю знающим арабский язык скачать известную книгу по манхаджу "Мадарик ан-назар фи-ссияса" шейха ‘Абдуль-Малика Рамадани. Ее в хорошем качестве в электронном варианте найти трудно, везде она только в формате Уорд. А та, что есть в ПДФ, обычно ужасного качества.
Вот ссылка на замечательную версию для скачки, маша Аллах, один наш брат из Саудии , да вознаградит Аллах его и тех кто распространяет эту книгу, выложил эту книгу за 2014-08-31

Для скачки

http://www.4shared.com/office/3olZK-lEba/___.htm

Для чтения

http://www.4shared.com/web/preview/pdf/3olZK-lEba

http://dc651.4shared.com/download/3olZK ... &lgfp=2000
Rashad.Mamedov
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 09:47

Re: Скачать книгу "Мадарик ан-назар фи-ссияса"

Сообщение Rashad.Mamedov »

Aleesh писал(а):Известный саляфитский шейх родом из Алжира, проживает в Саудовской Аравии, его объемные книги о манхадже хвалили и рекомендовали шейх Аль-Альбани, шейх Абдульмухсин Аль-Аббад и другие большие ученые. Шейх поддерживает близкие отношения с мухаддисом Медины - шейхом Абдульмухсином Аль-Аббадом, так же его рекомендует старейший саляфитский шейх Кувейта - Фалях Мандакар.
Rashad.Mamedov
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 09:47

Re: Скачать книгу "Мадарик ан-назар фи-ссияса"

Сообщение Rashad.Mamedov »

быть может кому-нибудь пригодиться,
есть ещё и вариант уорд,( хотя конечно же пдф лучше,) неплохой http://www.gulfup.com/?NTH9Lh
http://www.gulfup.com/?5hRwiY
Ответить