О шейхе Уалид ибн Сайф ан-Наср

Ответить
Aby Mariam
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 01:04

О шейхе Уалид ибн Сайф ан-Наср

Сообщение Aby Mariam »

ассалам алейкум ва рахматуЛлахи ва баракатуху.
Братья если кто знает, кто знает кем являетса шейх Валид шейх Наср аль Бахрейни? Какой ученный дал ему тазкию? вопрос не для фитны.
Аватара пользователя
АДМИН
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 02:06

Сообщение АДМИН »

Алейкуму-ссалям уарахматуЛлахи уа баракатух брат.
Тут недавно брат А'маш отвечал на такой же вопрос в другой ветке.
Вот:
Malikov Shamil писал:
ассаламухалейкум уважаемый,админ,вот я,уже целлых 6 месяцев добываус узнат ТАЗКИИ современних ученних,на ученика Албани(рахимахуллах) ,Валид Сеиф-Наср ал-Бахрейни,меня етот вопрос бепокоит,потомучто ,я сам лично слишал от болших талибул-хилм,что ученики Албани(рахимахуллах),кроме шеих-Машура,не делаут РАДД(опровержение,отклонившимся),не буду вдаватся в конкретику, но скажу что такие болшие ученние , как Фаузан,Мадхали,Абдул-Мухсин ал-Хабад,и другие делаут икаматул-худжа ,тем талибул-хилм,... наша пост-советская-умма,пока до етого не дошла,но и скриват ето ми не должны,так-как,в последствии из-за етого могут появится секти ,среди нас.моzэт по етой теме отделйнуу рубрику сделаете?"РАДД"?...Abu-Malik ad-Dagistani
A'mash ответил:
Уа алейка салам брат.
Что у тебя за паника, зачем четыре раза в разных темах задал один и тот же вопрос?!
вот я,уже целлых 6 месяцев добываус узнат ТАЗКИИ современних ученних,на ученика Албани(рахимахуллах) ,Валид Сеиф-Наср ал-Бахрейни,меня етот вопрос бепокоит,потомучто ,я сам лично слишал от болших талибул-хилм,что ученики Албани(рахимахуллах),кроме шеих-Машура,не делаут РАДД(опровержение,отклонившимся),не буду вдаватся в конкретику
Значит брат плохо искал тазкия! Надо было у "больших туляб аль-ильм" с Медины спросить что о нем говорят Мединские шейхи, он как раз там уже живет последние два года.
Как раз все ученики шейха аль-Альбани его хорошо знают и хвалят и советуют на его дауры ездить, я лично спрашивал их о нем.
На его книгу "Шарх Усуль ас-Сунна" имама Ахмада сделал такъдим (рекомендации) известный ученик шейха аль-Альбани - Мухаммад Ид аль-Аббаси, который живет в Саудии и которому уже за 70 лет. В предисловии он писал: "Выражаю благодарность моему брату уважаемому (фадиль), устазу Уалиду за его усердие! Пусть Аллах благословит его". См. "Макъаддима Шарх усуль ас-Сунна" 7.
Также известный мухаддис - шейх Абдуль-Къадир аль-Арнаут сделал такъдим на книгу шейха Уалида, в которой он уточнил достоверность хадисов и сообщений от саляфов в известной книге имама аль-Аджурри "аш-Шари'а". В предисловии этой книги шейх Абдуль-Къадир говорит: “Эта книга была раньше издана с тахкыкъом шейха Хамида аль-Факъи, да смилуется над ним Аллах. Однако она не была до кончена, более того, был большой пропуск в конце этой книги. Но затем, брат мой в Аллахе – шейх аль-Уалид ибн Мухаммад ибн Сайф ан-Наср восстановил и упорядочил рукописи этой книги полностью, хвала Аллаху, затем уточнил хадисы, опираясь на ранних ученых. Упомянул биографию некоторых ученых и городов. Разъяснил некоторые пропущенные слова, чтобы для требующего знания было легче”.
И он также говорил: “Это издание лучше, чем то, что было до нее, хвала Аллаху. И прошу Аллаха принести пользу этой книгой тому, кто ее прочитает и ее исследователю (Уалиду)”.
Это предисловие шейх Абудль-Къадир аль-Арнаут написал 14 лет назад, когда шейху Уалиду было около 34 лет.
Также у меня есть запись слов муфтия - шейха Абдуль-Азиза Али Шейха, с которым во время своей дауры "Сахих Муслим" связался шейх Уалид и разговаривал с ним и просил сделать им наставление и после чего находящиеся там студенты стали задавать Али Шейху вопросы.
Неужели ты думаешь, что если бы шейх Уалид был известен следи ученых какими-либо заблуждениями, ученые не предостерегали бы от него, как предостерегают от других?!
Будь шейх Уалид каким-то заблудшим хищбистом и т.п., то шейх-муфтий Абдуль-Азиз обязательно предостерег бы, а не выражал бы слов поддержки.
У меня есть эта запись, если что могу выслать.
Также шейх Уалид в последние годы жизни шейха аль-Альбани часто его навещал и брал у него знание. Есть даже одна из кассет шейха аль-Альбани из серии "Сильсилятуль-худа уа-ннур" в которой слышно, как Уалид задает различные вопросы шейху аль-Альбани.
Кстати, во время афганско-российской воны шейха Уалид был там и писал различные статьи и насыхаты в журнале "аль-Муджахидун".

А что касается твоих слов, если я правильно тебя понял, что никто из учеников шейха аль-Альбани кроме Машхура не занимается опровержением, то это ложь! Если бы это было так, то тогда это как раз был бы минус в их адрес, но никак не плюс, поскольку совершать опровержения искажающим Ислам необходимо в чем нет разногласий среди ахлю-Сунна. А что касается этих слов, то они не соответствуют действительности, наоборот, Машхур как раз меньше остальных учеников делает радд, а вот труды Али аль-Халяби и Салиха аль-Хиляли переполнены опровержениями!

И с чего же ты вообще решил, что опровержения - это некий минус и недостаток в Исламе?! Тогда надо списывать шейха Ибн Усаймина самым первым, потому что он никогда никому опровержений не писал и не делал, называя по имени.
Так что паниковать не нужно.

И я думаю среди русскоязычных мусульман нет таких, кто считает шейха Уалида алимом, все кто его знает, считают уважаемым и нравственным человек, который является большим талибуль-ильмом, саляфитским шейхом, говорящим все время: Коран, Сунна и понимание саляфов.

Но если тебе известны какие-либо его заблуждения, то укажи нам, или укажи на слова ученых ахлю-Сунна, которые от него предостерегали!
Aby Mariam
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 01:04

Re: Вопрос о Уалиде ибн Сайф ан-Насре

Сообщение Aby Mariam »

баракаЛЛаху фик
Аватара пользователя
Nour
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 09:51
Откуда: Москва

Re:

Сообщение Nour »

Ассаляму алейкум уа рахматуллахи уа баракятух
Шейх Уалид проводит дауры в городе Ризе, Турция в марказе "Дар Коран и Сунна".
Джазакум Аллаху хайран.
Аватара пользователя
Aleesh
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:09

Re: Вопрос о Уалиде ибн Сайф ан-Насре

Сообщение Aleesh »

Шейх Салих Ас-Сухейми:
"Шейх Абу Халид Уалид (Сейф Ан-Наср) из числа лучших, от кого следует брать знания"


Ссылка для скачивания через сторонние ресурсы:
http://www.youtube.com/watch?v=vxFGfBetUcE
Аватара пользователя
Aleesh
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:09

Re: Вопрос о Уалиде ибн Сайф ан-Насре

Сообщение Aleesh »

Говорит Ринат Абу Мухаммад, передавая слова больших мединских шейхов: "Мы спросили о нем шейха Абдуррахмана Мухьиддина - он один из учеников шейха Аш-Шанкыти, и уроки этого шейха постоянно есть на "Мирасуль-анбия". Спросили про шейха Уалида - берется ли от него польза? Шейх (Абдуррахман) ответил: "Берите от него пользу". Спросили точно так же шейха Салиха Ас-Сухейми, он ответил: "Берите от него пользу". - Или: "Берутся от него уроки". Барака Ллаху фикум".
Сл.: http://www.4shared.com/mp3/9dzoiTm_ce/R ... nie_M.html

Во время дауры по книге "Сахих Аль-Бухари" шейх Уалид связался с муфтием Саудии - шейхом Абдульазизом Али Шейхом, и муфтий по просьбе шейха с готовностью сделал учащимся у шейха наставление о требовании знания, а затем ответил на их вопросы.
Сл.: http://www.4shared.com/mp3/tuKpGdnLba/M ... Walid.html

Известный мединский ученый несущий знамя джарха и та'диля шейх Абдульмухсин Аль-Аббад советует учиться у шейха Уалида Сейф Ан-Насра


Спрашивающий: В этом... в последнем месяце в Турции будет даура (серия уроков) шейха Уалида Сейф Ан-Насра. Можно ли мне поехать к нему (учиться)?
Шейх: Езжай к нему. Нет в этом проблем
Спрашивающий: Шейх Уалид Сейф Ан-Наср.
Шейх: Да, он хороший.
Спрашивающий: Вы знаете его?
Шейх: Да, я знаю его, он хороший.
Спрашивающий: Да воздаст вам Аллах добром.
Сл.: http://www.4shared.com/mp3/_X_ZojMace/S ... chits.html
Rinat Abu Muhammad
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 17:47

Re: шейх Уалид ибн Набих Сайф ан-Наср (да хранит его Аллах)

Сообщение Rinat Abu Muhammad »

Шейх Абу Халид Уалид Сайф Наср 1963 г.р. (1383 по хиджре)
Родом из Египта, гражданство Бахрейн, проживает в Медине, КСА.
Научная степень – Магистратура в «Саляфитской мадрасе» в Пакистане.
Имеет иджазу по Корану в риваяте Хафс.
Имеет иджазы по шести книгам хадисов (Бухари, Муслим, Абу Дауд, Тирмизи, Насаи, Бин Маджах). Также имеет иджазу по Муатта имама Малика и по другим книгам.
Его шейхи:
1) Мухаммад Насыр ад-Дин Альбани
2) Ибн Баз
3) Усаймин
4) Бадиу ад-Дин Ас-Синди
5) Ахмад Али Бутами
6) Абдуль-Мухсин Аббад
7) Мухаммад ибн Абдуллах ас-Сумали
8) Абдурразакъ аль-Афифи
9) Хаммад аль-Ансари и многие другие


Самые известные работы:
1) Тахкъикъ книги «Кита аш-Шариа» Аль-Аджурри
2) Тахкъикъ книги «Китаб аль-Къада» Аль-Байхакъи
3) Тахкъикъ книги «ар-Радд аля аль-джахмия» ибн Батта
4) Книга «Исбаль ли-гайр аль-хуяля»
5) «Шарх Усуль ас-Сунна» имама Ахмада
6) «Иълам аль-иттибаъ бихакъикать таухид аль-иттабъ»
7) «Ад-дауа ас-саляфия биля такаттулят хизбия уа ля тауаиф сиясия»
8) «Хум аль-аду, фазарухум» собрание трудов против рафидитов»
9) Джухуд аль-алляма аль-Альбани фи таухид аль-ибада»
10) Джухуд аль-алляма аль-Аббад фи таухид Рабб аль-ибад»
11) Джухуд аль-алляма Ахмад бин Худжр Али Бутами фи такърир таухид аль-ибад»
и много других разных работ

Его записанные уроки:
1) Полный шарх «Умда фи тафсир ибн Касир» Ахмад Шакира
2) Полный шарх «Сахих аль-Бухари» (шейх преподал книгу больше 5 раз)
3) Полный шарх «Сахих Муслим» (шейх преподал книгу больше 8 раз)
4) Полный шарх «Сыфат ас-салят» Альбани
5) Полный шарх «Усуль Сунна имам Ахмада»
6) Частичный шарх «Сунан Тирмизи» (шарх будет продолжен ин ша Аллах)
7) Частичный шарх «Сунан Абу Дауд» (шарх будет продолжен ин ша Аллах)
8) Полный шарх «Китаб Таухид»
9) Полный шарх «Усуль иътикад ахль-Сунна»
и огромное количество других работ.
Тазкии ученых шейх Уалиду:
Шейх Абдульмухсин Аббад:
http://www.4shared.com/mp3/_X_ZojMace/Sheyh_Al-Abbad_sovetuet_uchits.html
Шейх Салих Сухайми:

Диалог шейх Уалида с муфтием Саудии:
http://www.4shared.com/mp3/tuKpGdnLba/Mufti_i_sheyh_Walid.html
abu abduRrazak
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 01 янв 2015, 14:09
Откуда: https://t.me/hadisi_sunna/2101

Re: О шейхе Уалид ибн Сайф ан-Наср

Сообщение abu abduRrazak »

Тазкия шейха Салиха Ас-Сухейми образовательному центру (марказу) шейха Уалида Сейф Ан-Насра, в котором на данный момент учится Ринат Абу Мухаммад.

С именем Аллаха Милостивого, Милосердного.
Вся хвала Аллаху, мир и благословение посланнику Аллаха, его семье и всем сподвижникам.
А затем.
Пречистый Аллах облегчил для меня посещение образовательного центра "Даруль-Куран уас-Сунна" в г. Риза в Турции, и меня обрадовало то, что я увидел в нем из усердия в требовании знания и стараний в изучении Корана и Сунны и в следовании манхаджу праведных предшественников. Я считаю братьев, управляющих этим центром и учащихся в нем, достойными братьями, которые стараются держаться манхаджа саляфов. И я призываю всех протянуть руку помощи и поддержки этому центру, он по праву достоин этого.
Да поддержит Аллах всех в том, что Он любит, и чем Он доволен. И да добавит Он управляющим этим центром успеха и верных шагов.
Да благословит Аллах и приветствует Его пророка и посланника Мухаммада, его семью и сподвижников.


Продиктовал это: Салих ибн Са'д Ас-Сухейми
/Печать/ 04.04.1437 г.х.


Учитель в Пророческой мечети, распорядитель по призывающим при отделении Министерства Исламских дел в Медине, доцент Исламского Университета.
ikvhMk1B0-A.jpg
abu abduRrazak
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 01 янв 2015, 14:09
Откуда: https://t.me/hadisi_sunna/2101

Re: О шейхе Уалид ибн Сайф ан-Наср

Сообщение abu abduRrazak »

abu Hurayra_09 писал(а): 16 дек 2015, 15:40 Тазкия шейха Салиха Ас-Сухейми образовательному центру (марказу) шейха Уалида Сейф Ан-Насра
Тазкия шейха Салиха Ас-Сухейми.png
Ответить