НИКЯХ парня без разрешения родителей ?

Ответить
AbuSalih
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 15:58

НИКЯХ парня без разрешения родителей ?

Сообщение AbuSalih »

Ассаламу Аллейкум ва РахьматуЛлахь.
Братья такая проблема…
Если родители против того что бы женился на девушки из за ее национальности, хотя в плане религии и акиды у нее все впорядке, просто из за национальности, имею ли я права не смотря на их запрет женится?
direktor13
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 12:37

Re: НИКЯХ без разрешения родителей ?

Сообщение direktor13 »

Ассаламу алейкум Брат! У меня абсолютно идентичная проблема, слышал от знаюшего человека(но без подтверждения из Корана и Сунны), что жениться можно, но при условии, что опекун со стороны девушки даст согласие. Очень Тебя прошу, если Ты узнаешь более достоверную информацию не зубудь и мне рассказать, т.к. проблема у нас с Тобой одинаковая! Мой майл: direkroe13@mail.ru
direktor13
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 12:37

Re: НИКЯХ без разрешения родителей ?

Сообщение direktor13 »

Ассаламу алейкум Брат! Я в религии не то, чтобы новичек, но и не знающий, поэтому все что я напишу может быть расценено лишь как передача непроверенной информации.
Я спрашивала одного брата (он читает книги об исламе, много знает, но это лишь самообучение) он говорит, что необходимо разрешение опекуна девушки, а разрешение Твоих родителей не нужно, в том случае если они его вынесли не на основании законов Аллаха, т.е. расмотрели вопрос жениться Тебе на ней или нет, не по ее Богобоязненности, а по другим принадлежностям, таким как национальность, достаток и т.д., да и при том сами родители должны быть мусульманами(если Ты знаешь хорошо, что означает быть мусульманином, то думаю понял что я не имею в виду наследственный ислам от родителей к родителям, а говорю о мусульманах которые признают Ислам как религию и выполняют все необходимые обязательства,в таком случае они имеют право запрещать).
Брат, если что-нибудь достоверное узнаешь, дай мне знать, у меня тоже такая же проблема. direktor13@mail.ru
Saleh ibn Sheshan
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 22:49

Re: НИКЯХ без разрешения родителей ?

Сообщение Saleh ibn Sheshan »

Уа Аллейкум Ас Салям Ахи. У меня такая же проблема. Даже хуже. ИншаАллах ответят нам
direktor13
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 12:37

Re: НИКЯХ без разрешения родителей ?

Сообщение direktor13 »

Ну ответьте на этот вопрос хоть кто-нибудь, это очень важный вопрос, он не только Абусалиха волнует.
Аватара пользователя
al-Mubid
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 05:34

Сообщение al-Mubid »

Уа алейкум ассалам.
Братья! Для действительности никаха наличие уали со стороны мужчины не является условием!
Уали является условием действительности никаха только у женщины!
http://www.islam-qa.com/ar/ref/23324
Однако иное дело такое явление, как "грех" за ослушание родителей в этом, как вопрос "мудрости" жениться на той, против кого они, чтобы потом они ненавидели невестку и т.п.
Но сам никах такой является действительным с юридической стороны.
Ответить