Мухаммад ибн Джамиль Зину

Ответить
Damir Samara
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 18:07

Мухаммад ибн Джамиль Зину

Сообщение Damir Samara »

Ассаляму алейкум!
Братья что говорят уляма за Мухаммада ибн Джамиль Зину,
преподавателя в Дар аль-Хадис аль-Хейриййа, Мекка
Стоит ли читать его книги???
Damir Samara
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 18:07

Re: Мухаммад ибн Джамиль Зину

Сообщение Damir Samara »

Правда что учитель Ибн База???
Аватара пользователя
АДМИН
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 02:06

Сообщение АДМИН »

Правда что учитель Ибн База???
Конечно же нет, как это может быть правдой?! Шейху Ибн Базу сейчас уже было бы около ста лет, ведь он умер в 1999г. в возрасте кажется 91 г.
Сам же шейх Мухаммад ибн Джамиль Зину кажется тоже умер, поскольку где-то недавно читал, как после его имени писали, рахимахуЛЛах. не знаю насколько это так.
А что касается этого шейха, то о нем известно только то, что он из числа ученых саляфитов и труды его переполнены защитой и распространением акыды ахль ас-Сунна, и в основном в его трудах приводятся только хадисы. Возьмите хотя бы его книжку "Достоинства пророка", которую которую переводили и НИрша и Кулиев Эльмир.
И известно, как рассказывали братья, что Джамиль Зину с шейхом Раби'ом аль-Мадхали близкие друзья.
Аватара пользователя
Саляфит
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 21:45
Откуда: https://t.me/mystatus30

Мухаммад ибн Джамиль Зину

Сообщение Саляфит »

Ас саляму алейкум братья. Также ин ша Аллах хочу добавить, о том что когда такой же вопрос был задан нашему брату имаму бакинской мечети "Абу-Бакр" Гамету Сулейману о шейхе, брат ответил что он саляфит и что был у него несколько раз в гостях когда бывал в Мекке. Также у шейха Мухаммада ибн Джамил Зину есть книга "Исламская Акида по Священному Корану и достоверным изречениям пророка Мухаммада" да благословит его Аллах и приветствует. БаракаЛлаху фика.
ФАРУК
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 22:44
Откуда: http://hadis.uk/

Re: Мухаммад ибн Джамиль Зину

Сообщение ФАРУК »

Damir Samara писал(а):Правда что учитель Ибн База???
В книге "Описание молитвы пророка, да благословит его Аллах и приветствуе" которую перевел Д. Хайруддин на стр. 14 в сносках сказано:
Шейх аль-Албани взрастил и воспитал многих учеников, которые сегодня известны во всём мире. Среди них шейх Хамди Абдул-Маджид, шейх Мухаммад ’Эйд Аббаси, доктор ’Умар Сулайман аль-Ашкар, шейх Мухаммад Ибрахим Шакра, шейх Мукбиль ибн Хади ал-Вади’и, шейх Али Хашшан, шейх Мухаммад Джамиль Зину, шейх Абдурахман Абдус-Самад, шейх Али Хасан Абдул-Хамид аль-Халяби, шейх Салим аль-Хилали, шейх Мухаммад Салих аль-Мунаджид и многие другие.
Ответить