Дуа для лечения

Ответить
Абд ар Рахман
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 22:32

Дуа для лечения

Сообщение Абд ар Рахман »

1) При головной боли положить руку на голову и прочесть 3 или 7 раз: "Во имя Аллаха, наилучших Его имен. Во имя Аллаха, Господа земли и неба. С именем Аллаха, имя Его благословение и исцеление. Во имя Аллаха, посредством имени которого, ничто на земле и небесах не получает вреда, и Он Всеслышащий, Всезнающий."


2) еще одно не проверенное дуа: "Во имя Аллаха. Я ищу защиты у Аллаха и Его могущества от зла того, что я ощущаю и остерегаюсь". Это дуа вроде бы начинается с 3-х кратного "Бисмиллях", а само оно произносится 7 раз.

Достоверны ли эти дуа? Если да, выложите также арабский текст с транскрипцией.
Нуждающийся в руководстве
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 23:09

Дуа для лечения

Сообщение Нуждающийся в руководстве »

Ас-саляму'алейкум уа рахматуЛлахи уа баракатуху.
Когда пишете вопрос или отвечаете брат, нужно приветствовать. БаракаЛлаху фикум.

Абд ар Рахман писал(а):2) еще одно не проверенное дуа: "Во имя Аллаха. Я ищу защиты у Аллаха и Его могущества от зла того, что я ощущаю и остерегаюсь". Это дуа вроде бы начинается с 3-х кратного "Бисмиллях", а само оно произносится 7 раз.

Вот это ду'а на арабском:

ضَعْ يَدَكَ عَلَى الَّذِى تَأَلَّمَ مِنْ جَسَدِكَ وَقُلْ بِاسْمِ اللَّهِ. ثَلاَثًا. وَقُلْ سَبْعَ مَرَّاتٍ أَعُوذُ بِاللَّهِ وَقُدْرَتِهِ مِنْ شَرِّ مَا أَجِدُ وَأُحَاذِرُ
[/arabic]
"Положи руку на место, в кот. ощущаешь боль, и скажи три раза "бисмиЛлях", затем семь раз: "Я прибегаю к Аллаху, к Его могуществу от зла которое я нахожу и остерегаюсь"
(хадис приводит имам Муслим, в главе: "о дозволенности класть руку на место боли и совершать ду'А", 2202, так же ибьну Маджа, 3522, там шейх Альбаний подтвердил его достоверность)
Транскрипция:
[бисмиЛлях - 3 раза, а'узу биЛляхи уа кудратихи мин шарри ма аджиду уа ухазиру]

Что касается первого ду'А, то я лично не нашел о нем пока ничего. Инша Аллах может братья дополнят.
Уа Ллаху а'Лям.
Аватара пользователя
Abu Yakub al Kabardini
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 21:18
Откуда: КБР,г.Нальчик

Re: Дуа для лечения

Сообщение Abu Yakub al Kabardini »

Ассаляму алейкум уа рахматуЛлаhи уа баракятух вот ещё некоторые дуа :

5675 – Передают со слов ‘Аиши, да будет доволен ею Аллах, что, когда посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, приходил к больному или когда (больного) приносили к нему, он говорил:
«Удали эту болезнь, Господь людей, и исцели! Ты — целитель, нет исцеления, кроме Твоего исцеления, (исцели же так, чтобы после этого) не осталось болезни! /Азхиби-ль-баъса, Рабба-н-наси,-шфи ва Анта-ш-шафи, ля шифáа илля шифáу-кя шифаан ля йугъадиру сакъаман!/»

См. также хадисы №№ 5743, 5744, 5750. Этот хадис передали Ахмад 6/44, 109, 114, 131, 278, аль-Бухари 5675, Муслим 2191, ат-Тирмизи 3565, Ибн Маджах 3520, Ибн Хиббан 2971, 2972, 6099, Абу Ну’айм в «Хильятуль-аулияъ» 4/268.
См. «Сахих аль-Джами’ ас-сагъир» 4639, «Сахих Ибн Маджах» 2853.

Источник https://hadis.uk/saxix-al-buxari-76-kni ... 700/45088/
Ответить