ИСТОРИИ О ПРОРОКАХ только в "достоверных" хадисах

Ответить
hadgi
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 09:57
Откуда: Дагестан

ИСТОРИИ О ПРОРОКАХ только в "достоверных" хадисах

Сообщение hadgi »

Ассалам алейкум!
Этой темы на форуме нет вообще-а хочется...
Братья и Сестры у кого есть знания по данной теме пишите хадисы о Пророках, только что бы все эти хадисы были достоверными.
Irek
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 01:17

Re: ИСТОРИИ О ПРОРОКАХ только в "достоверных" хадисах

Сообщение Irek »

уа алейкум ассалям уа рахмету Ллахи уа баракетух есть книга ибн Касира,так и называется истории о пророках,правда издательство Диля,знающие братья иншаАллах подскажут,на счет этой книги. джазакаЛлаху хаер
Aziz
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:16

Re: ИСТОРИИ О ПРОРОКАХ только в "достоверных" хадисах

Сообщение Aziz »

Ассаламу алейкум ва рахматуЛлахи ва баракатух.

Давно хотел эту тему поднять. Я очень люблю достоверные придания о пророках (да благославит их Аллах и приветствует) и поэтому может, кто будет выставлять хадисы и достоверные предания от сахабов (да будет доволен ими Аллах) о пророках, выражение пророков. Ещё хотелбы может не совсем по теме, но хотелбы узнать у меня есть книга в электронном виде - книга Ибн Кяира (рахимахуЛлах) - "Истории о пророках". Скажите, вобще достоверно, что её написал Ибн Кясир (рахимахуЛЛах) и что говорят учёные о ней. Если что знающим братьям могу скинуть в личку её, так-как тут выложу, а вдруг она не Ибн Кясира или там много ошибок.

Просто, может и не потеме вопрос, но там много о пророках написано, альхамдулиЛлях)

Джазак Аллаху хайран.
fulan
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 23:55

Re: ИСТОРИИ О ПРОРОКАХ только в "достоверных" хадисах

Сообщение fulan »

Aziz писал(а):Ассаламу алейкум ва рахматуЛлахи ва баракатух.

Давно хотел эту тему поднять. Я очень люблю достоверные придания о пророках (да благославит их Аллах и приветствует) и поэтому может, кто будет выставлять хадисы и достоверные предания от сахабов (да будет доволен ими Аллах) о пророках, выражение пророков. Ещё хотелбы может не совсем по теме, но хотелбы узнать у меня есть книга в электронном виде - книга Ибн Кяира (рахимахуЛлах) - "Истории о пророках". Скажите, вобще достоверно, что её написал Ибн Кясир (рахимахуЛЛах) и что говорят учёные о ней. Если что знающим братьям могу скинуть в личку её, так-как тут выложу, а вдруг она не Ибн Кясира или там много ошибок.

Просто, может и не потеме вопрос, но там много о пророках написано, альхамдулиЛлях)

Джазак Аллаху хайран.
ва-алейкум ас-Салам уа рахматуЛлахи уа баракятух!
вот недавно в издательстве Умма вышла как раз книга Ибн Касира "Рассказы о Пророках" в переводе Владимира Нирши
в этом издании книги как раз таки отобраны достоверные хадисы о пророках (мир им всем)
может кого-то заинтересует покупка самой книги, то по этой ссылке http://sunna.biz/?p=434 ее можна заказать
и у кого есть уммовский 10-и томник как раз будет дополнение - 11 том
Aziz
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:16

Re: ИСТОРИИ О ПРОРОКАХ только в "достоверных" хадисах

Сообщение Aziz »

Vadi_Al-Ukrani писал(а):ва-алейкум ас-Салам уа рахматуЛлахи уа баракятух!
вот недавно в издательстве Умма вышла как раз книга Ибн Касира "Рассказы о Пророках" в переводе Владимира Нирши
в этом издании книги как раз таки отобраны достоверные хадисы о пророках (мир им всем)
может кого-то заинтересует покупка самой книги, то по этой ссылке http://sunna.biz/?p=434 ее можна заказать
и у кого есть уммовский 10-и томник как раз будет дополнение - 11 том
Джазак Аллаху хайран ахи.
Ответить