ангелы не входят в дом если у женщины не прикрыта голова.

Ответить
Abu Osman
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 00:52

ангелы не входят в дом если у женщины не прикрыта голова.

Сообщение Abu Osman »

Ассаламу алейкум...если такой хадис ? ......ангелы не входят в дом если у женщины не прикрыта голова... еще они приводят случай при котором Айша радиАллаху анху присутствовала когда к пророку саллалаху алейхи васалам пришел шайтан в образе ангела и Айша радиаллаху анху сняла платок и он не исчез ,так как ангелы не вхоят в дом если у женщины не закрыта голова. ( может кто нибудь слышал откуда этот хадис и может привести полную версию и откуда он и достоверен ли он и что об этом говорят учёные. ) заранее извиняюсь если есть ошибки. Бараллаху фикум.
Abu Osman
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 00:52

Re: ангелы не входят в дом если у женщины не прикрыта голова

Сообщение Abu Osman »

АССАЛАМУ АЛАЙКУМ. НА ЭТОМ ВИДЕО НА 23 МИНУТЕ ТОЖЕ ГОВОРИТСЯ ОБ ЭТОМ. http://www.islamhouse.com/p/190839
ВОПРОС 1.ЕСЛИ Я С ЖЕНОЙ ИЛИ ДЕТЬМИ ПОМИНАЕМ АЛЛАХА. ГОВОРИМ О РЕЛИГИИ АЛЛАХА. ДЕЛАЕМ ДУА.( И Т.Д.).. И ЕЛИ НЕПОКРЫТА ГОЛОВА ЖЕНЩИНЫ ТО АНГЕЛЫ НЕ ВХОДЯТ В ДОМ ?? РАЗЪЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. БИСМИЛЛАХ. БАРАКАЛЛАХУ ФИКУМ.
Abu 'Abdulla
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 23:18

Re: ангелы не входят в дом если у женщины не прикрыта голова

Сообщение Abu 'Abdulla »

уа алейкум ассалям уа рахматуЛлахи уа баракатуху
Не могу найти чтобы кто-то об этом упоминал. Все о чем говорится это то, что ангелы не входят в дома, где есть собака или изображения. Так что панику не наводите и живите, как жили, пока что-то достоверное у вас не будет. А то что в арабском платке кто-то что-то сказал, еще ни о чем не говорит.
Я еще поищу, если что-то найду скину ин шаа Аллах.
muslima_muslima
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 19:37

Re: ангелы не входят в дом если у женщины не прикрыта голова

Сообщение muslima_muslima »

Ассаляму алейкум. Это очень распространено у жен "таблиг-джамаат"а. Они даже спят в платках.
Муслим
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:22
Откуда: Казахстан

Re: ангелы не входят в дом если у женщины не прикрыта голова

Сообщение Муслим »

Ас-Саляму аляйкум.
Наверно об этом они говорят:
Ибн Хишам пишет:
Рассказал мне Исмаил ибн Абу Хаким, подопечный Аль аз-Зубейра, которому передали рассказ Хадиджи. Она сказала Посланнику Аллаха: «О сын моего дяди! Сможешь ли ты сообщить мне, когда придет к тебе тот, который приходит к тебе обычно?» Сказал: «Да». Она сказала: «Когда придет, скажи мне!» Пришел к нему Джабраиль, как обычно. Посланник Аллаха сказал Хадидже: «О Хадиджа! Вот Джабраиль пришел ко мне». Сказала: «Встань, о сын дяди, и сядь на мое левое бедро». Посланник Аллаха встал и сел на ее левое бедро!» Сказала: «Обойди вокруг и сядь на мое правое бедро!» Посланник Аллаха обошел и сел на ее правое бедро. Спросила: «Видишь ли ты его?» Ответил: «Да». Сказала: «Обойди вокруг и сядь мне на лоно!» Посланник Аллаха обошел вокруг и сел на ее лоно. Спросила: «Видишь ли ты его?» Ответил: «Да». Тогда она раскрылась и сбросила свое покрывало, а Посланник Аллаха сидел на ее лоне. Потом спросила его: «Видишь ли ты его?» Ответил: «Нет». Сказала: «О сын дяди! Крепись и радуйся! Клянусь Аллахом, он ангел, а не дьявол».
Abu 'Abdulla
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 23:18

Re: ангелы не входят в дом если у женщины не прикрыта голова

Сообщение Abu 'Abdulla »

уа алейкум ассалям уа рахматуЛлах
Ты ощутимо облегчил поиск)
шейх аль-Альбани в "Сильсиля ад-Да'ифа" 6097 назвал этот хадис недостоверным (да'иф)
Abu Osman
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 00:52

Re: ангелы не входят в дом если у женщины не прикрыта голова

Сообщение Abu Osman »

АССАЛЯМУ АЛЕЙКУМ. БАРАКАЛЛАХУ ФИКУМ. ЗА ОТВЕТЫ.
.......................................................................
Ас-Саляму аляйкум.
Наверно об этом они говорят:
Ибн Хишам пишет:
Рассказал мне Исмаил ибн Абу Хаким, подопечный Аль аз-Зубейра, которому передали рассказ Хадиджи. Она сказала Посланнику Аллаха: «О сын моего дяди! Сможешь ли ты сообщить мне, когда придет к тебе тот, который приходит к тебе обычно?» Сказал: «Да». Она сказала: «Когда придет, скажи мне!» Пришел к нему Джабраиль, как обычно. Посланник Аллаха сказал Хадидже: «О Хадиджа! Вот Джабраиль пришел ко мне». Сказала: «Встань, о сын дяди, и сядь на мое левое бедро». Посланник Аллаха встал и сел на ее левое бедро!» Сказала: «Обойди вокруг и сядь на мое правое бедро!» Посланник Аллаха обошел и сел на ее правое бедро. Спросила: «Видишь ли ты его?» Ответил: «Да». Сказала: «Обойди вокруг и сядь мне на лоно!» Посланник Аллаха обошел вокруг и сел на ее лоно. Спросила: «Видишь ли ты его?» Ответил: «Да». Тогда она раскрылась и сбросила свое покрывало, а Посланник Аллаха сидел на ее лоне. Потом спросила его: «Видишь ли ты его?» Ответил: «Нет». Сказала: «О сын дяди! Крепись и радуйся! Клянусь Аллахом, он ангел, а не дьявол»
.......................................................................................
А ГДЕ ПРИВОДИТСЯ ЭТОТ ХАДИС ? БАРАКАЛЛАХУ ФИКУМ.
........................................................................................
уа алейкум ассалям уа рахматуЛлах
Ты ощутимо облегчил поиск)
шейх аль-Альбани в "Сильсиля ад-Да'ифа" 6097 назвал этот хадис недостоверным (да'иф)
.................................................................................................................МОЖЕТ У КОГОТО ЕСТЬ ПЕРЕВОД ИЛИ КТО МОЖЕТ ПЕРЕВЕСТИ НА РУССКИЙ ЯЗЫК.БАРАКАЛЛАХУ ФИКУМ.
ФАРУК
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 22:44
Откуда: http://hadis.uk/

Re: ангелы не входят в дом если у женщины не прикрыта голова

Сообщение ФАРУК »

Abu Osman писал(а):АССАЛЯМУ АЛЕЙКУМ. БАРАКАЛЛАХУ ФИКУМ. ЗА ОТВЕТЫ.
Ва алейкум салам ва рахматуЛлах! Ва фийкум баракаЛлах!
Abu Osman писал(а):А ГДЕ ПРИВОДИТСЯ ЭТОТ ХАДИС ?
Этот хадис передал ат-Табарани в «Му’джам аль-аусат» 6435.
Abu Osman писал(а):МОЖЕТ У КОГОТО ЕСТЬ ПЕРЕВОД ИЛИ КТО МОЖЕТ ПЕРЕВЕСТИ НА РУССКИЙ ЯЗЫК.
Вот так приводится этот хадис вверсии ат-Табарани:

عن خديجة قالت:
قلت يارسول الله يا بن عمي هل تستطيع إذا جاءك الذي يأتيك أن تخبرني به فقال لي رسول الله صلى الله عليه و سلم نعم يا خديجة قالت خديجة فجاءه جبريل ذات يوم وأنا عنده فقال رسول الله صلى الله عليه و سلم ياخديجة هذا صاحبي الذي يأتيني قد جاء فقلت له قم فاجلس على فخدي الأيمن فقام [ ص 288 ] فجلس على فخذي الأيمن فقلت له هل تراه قال نعم فقلت له تحول فاجلس على فخذي الأيسر فجلس فقلت هل تراه قال نعم فقلت له فتحول فأجلس في حجري فجلس فقلت له هل تراه قال نعم قالت خديجة فتحسرت وطرحت خماري وقلت له هل تراه قال لا فقلت له هذا والله ملك كريم لا والله ما هذا شيطان قالت خديجة فقلت لورقة بن نوفل بن أسد بن عبدالعزي بن قصي ذلك كما أخبرني به محمد رسول الله فقال ورقة حقا ياخديجة حديثك

Сообщается, что Хадиджа сказала:
«Я сказала: О посланник Аллаха! О сын моего дяди! Сможешь ли ты сообщить мне, когда придет к тебе тот, который приходит к тебе обычно?» Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал мне: «Да, о Хадиджа».
Хадиджа сказала: «И однажды к нему пришел Джибриль, когда я находилась у него и посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: “О Хадиджа! Этот мой товарищ, который приходит ко мне явился”. Тогда я сказала ему: “Встань, и сядь на мое правое бедро”. (Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует,) встал и сел на её правое бедро! (Хадиджа) сказала ему: “Видишь ли ты его?” Он ответил: “Да”. Я сказала ему: “Повернись и сядь на мое левое бедро!” И он сел на моё левоё бедро. Я спросила: “Видишь ли ты его?” Он ответил: “Да”. Я сказала ему: “Повернись и сядь мне на лоно!” (Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует,) сел (на ее лоно), а я спросила: “Видишь ли ты его?” Ответил: “Да”.
Хадиджа сказала: «Тогда я раскрылась и сбросила свое покрывало, и потом спросила его: “Видишь ли ты его?” Он ответил: “Нет”. Я тогда сказала ему: “Клянусь Аллахом, это благородный ангел! Нет, клянусь Аллахом, это не шайтан”».
Хадиджа сказала: «Я сказала Варакъе ибн Науфаль ибн Асад ибн ‘Абдуль ‘Узз ибн Къаси: “Так мне сообщил об этом Мухаммад – посланник Аллаха”, и Варакъа сказал: “О Хадиджа, твой рассказ – истина”».
ВаЛлаху а'лям!
Abu 'Abdulla
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 23:18

Re: ангелы не входят в дом если у женщины не прикрыта голова

Сообщение Abu 'Abdulla »

Hakyolu писал(а):ас салям алейкум
и означает ли это что дома нужно ходить в хиджабе иначе ангелы не входят в дом,или на собраниях где поминаетсе имя Аллаха ,читаетста Куран ?просто некоторые как довод приводят именно этот хадис и даже порицают сестер снимающих покрывало дома у себя или у какой либо сестры,что ответить в таком случае?
уа алейкум ассалям уа рахматуЛлах
Опираясь на слабые хадисы нельзя что-то запрещать, порицать или приказывать совершать. Слабый хадис если ничем другим не усиливается, то его как будто и нету, и доводом он не может являться.
ФАРУК
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 22:44
Откуда: http://hadis.uk/

Re: ангелы не входят в дом если у женщины не прикрыта голова

Сообщение ФАРУК »

Abu Osman писал(а):АССАЛЯМУ АЛЕЙКУМ.
МОЖЕТ У КОГО ТО ЕСТЬ ПЕРЕВОД ИЛИ КТО МОЖЕТ ПЕРЕВЕСТИ НА РУССКИЙ ЯЗЫК (шейх аль-Альбани в "Сильсиля ад-Да'ифа" 6097 назвал этот хадис недостоверным (да'иф)).БАРАКАЛЛАХУ ФИКУМ.
Ва ‘алейкум салям ва рахматуЛлахи ва баракатух!
Вот здесь:
Хадис о том, как Джибриль приходил к пророку, когда он был вместе с Хадиджей
Аватара пользователя
salyafit_07
Сообщения: 3572
Зарегистрирован: 26 май 2011, 11:02
Откуда: www.instagram.com/asar.dom

Re: ангелы не входят в дом если у женщины не прикрыта голова.

Сообщение salyafit_07 »

Был спрошен шейх АбдуЛлах Ибн Мухаммад Ибн Хумейд: «Правильно ли то, что говорится, мол, ангелы не заходят в дом, где женщина с непокрытой головой?».
Ответ: «Это не является правильным! И мы не знаем такого, и не слышали о таком, и нет основы этому!». См. «аль-Фатауа уа-ддурус филь-масджид аль-харам», стр. 877. ИСТОЧНИК
Ответить