Абу Амина Билал Филипс???

Нуждающийся в руководстве
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 23:09

Абу Амина Билал Филипс???

Сообщение Нуждающийся в руководстве »

Уа'алейкум ас-салям уа рахмату Ллахи уа баракатух.
Ну раз уж ты ко мне обращаешься я тоже напишу.
Ты брат только эмоции свои придержи, а то получается ты вот прочитал, ты видел, а больше никто не видел и не читал.

Абу Карим аль Украни писал(а):1) брат abu zeinab, книгу Абу Амина Биляля Филипса ат-Таухид я изучал полгода и сдавал по ней экзамен. Может быть я плохой студент, т.к. экзамен сдал на четвёрку, но такфира в ней я не увидел!

Это же не говорит что там этого нет, тем более заметь, когда я написал, я перевел слова обладающего знанием и не добавил там то что мне кажется.
Абу Карим аль Украни писал(а):2) Биляля Филипса "нелюбят" кяфиры за то, что он запрещает гомосексуализм.
http://pravo.ru/interpravo/news/view/52740/

Много кого не любят, что теперь всех воздвигнуть в ранг имамов уммы ?!
Это вообще не довод.

Абу Карим аль Украни писал(а):3) Побойся Аллаха, брат abu zeinab, и не распространяй свои догадки о Биляле Филипсе. Альхамдулиллях, он жив-здоров и доступен в онлайне на фэйсбуке.
И хотя он занятой, но всё-же дружелюбный и открытый человек и рано или поздно ответит на твои вопросы и сомнения.

Пусть Аллах даст всем нам крепкую веру, трепетный страх перед Ним, любовь и надежду.
Ну если он такой доступный, то напиши ему сам, скажи вот слова есть такие от ученика шейха Мукбиля, что вот такие вот ошибки в твоей книги увидели, спроси заодно у кого он учился и кто рекомендовал брать от него знания.

Абу Карим аль Украни писал(а):4) Абу Амина Биляль Филипс написал и перевёл много книг проповедующих Сунну в понимании саляфов и является ректором бесплатного исламского он-лайн университета http://islamiconlineuniversity.com/. Поступай сам - убедишься!

Поступать времени совсем нет.
А какие книги саляфитских ученых он перевел ? Тоже хочу посмотреть.
Это конечно так же не довод, тут Артем постоянно вон что-то переводит, друзья его Молдовские тоже, и что-то не радуют их переводы с их тупыми примечаниями.
Так что нам нужно чтобы тот кто переводит был на манхадже саляфов, иначе сомнения будут в переводе его.
Барака Ллаху фик.
Verest
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 00:08

Re: Абу Амина Билал Филипс???

Сообщение Verest »

Ассаляму Аллейкум,
в книге "Эволюция фикха исламский закон и мазхабы" Абу Амина Биляль Филипс, издательство ummah, написано на стр. 172: "Другие ученые двадцатого века, такие как Хасан аль-Банна..."
zhakassov
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 22:55

Re: Абу Амина Билал Филипс???

Сообщение zhakassov »

Асселяму алейкум братья,
Я живу в Катаре и лично знаю Билял Филипса. Он больше 10 лет требовал знание в Саудии, был учеником шейха Албани, а так же очень многих других ученных. Очень долго жил, преподовал в ОАЭ, Катаре (больше 15 лет). Он был имамом мечети в Катаре. Насколька я знаю его очень все уважали и ценили шейхи в Катаре, он считается очень сильным требуйщем знание (хотя ему уже 67), даже среди арабов.
Насчет того что он обшается с джамаат таблиг, я могу сказать две вещи. Во первых, насколько я знаю он зашел в Ислам по их причине, какое-то время в молодости он был в их кругу, пока не понял что они ошибаются и затем поехал требовать знание у больших ученных в Саудию. Во вторых, его иногда просят прочитать лекции братья из Джамаат таблиг, и он принимает приглашение и читает им лекции по Акиде, Фикх, итд. Он всегда указывает им их заблуждение и делает им насыха. (За ето его критикуют братья с salafitalk, но он придерживается мнение шейха Албани что в наше время не нужно совсем отстранятся от бидаатчиков, так как бидаат очень распрастранен. А нужно их призыват на правилный путь.)

По поводу Islamic Online University. Насколько я знаю там сейчас обучаются 50000 студентов со всего мира. Цена обучение около 200$ v god. Я сам там учусь, и поначалу был настроен пессеместично. Я был не прав, ма шаа Аллах там очень все хорошо организована. Я на 4 семестре и мы уже взяли
- люматуль итикад, шарх шеха Усаймина
- Акида Тахаууия, шарх Ибн Аби аль-Изз
- фикх проходим по книге Шейха Фаузана.
- основы тафсира, основы Хадисов.
- арабскии
- тажвид
- и очень многое другое.
-
Как видите братья программа построена на книгах Ученных из ахлу- Сунна. Никто не спорит что требовать знание у ученных в тысячу раз лучше. Но не все мы можем это делать, есть те кто работают, у тех кто финансовых возможностей нет, а так же очень много сестер кто дома сидят, я думаю ма шаа Аллах много людей пользу получают. Уроки проходят еженедельно онлайн, всегда есть возможность спросить, если что- либо не понятно.

Я не являюсь обладателям знании и мой суждения не являются мерилом чего-либо. Но я в течении последних 6-7 лет прослушал большинсиво лекции наших братьев Арсене, Рината и других. Я не нашел в словах Биляля Филипса что-либо иного противаречащего тому что я слышал от наших братьев Арсена, Рината.
zhakassov
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 22:55

Re: Абу Амина Билал Филипс???

Сообщение zhakassov »

Асселяму алейкум братья,
Кое-что перевел из его биографии из англиских источников.

Он сидел в кружках известный ученых: шейх Альбани в течение 4 лет в Медине (1976-1980), а также кругах шейха Ибн База и Шейх Усеймина и в том числе брал личные уроки (один на один) с шейхом Мукбилем, с которым он изучал Тахридж ал-хадис. Он также переводил для шейха Ибн Баз и шейх Ибн Джибрин в многочисленных случаях.

http://www.bilalphilips.com/?page_id=87

У нашего брата Абу Амину сильные основы, он обшался и продолжает напрямую обшается с большими ученными. Он ма шаа Алла любит сунну и ученных ахли-сунны.
Лично я не видел конкретного оправержения и предостережие про него со стороны больших ученных.

Я переведу часть статьи котораю написал Билал Филипс в 2006 году
http://www.bilalphilips.com/?page_id=87
http://www.bilalphilips.com/?page_id=89


Я открыто заявляю о своей удаленности от любых ошибок в их манхаджа, и тех, кого я знаю и тех, кого я не знаю, будь то явных или скрытых, как я заявляю об отранение от манхаджа таких групп, как Джамаати Islaami, Ikhwaan, Хизб ат- Tahreer, Jamaa'at Tableegh и др., ошибки которых безусловно, явны. И как я уже говорил, я уже согласился и взяла на себя обязательство, что я не буду говорить и выступать перед ними, как метод дистанцирования себя от элементов хизбии и показ моего неодобрения ничему, кроме ясно манхаджа саляфов и я думаю, что это говорит само за себя.

Я согласен, на основе моего обсуждения с шейхом Али Хасаном, что упоминая имена Мухаммада Кутба, или кого-либо еще с неправильным манхаджом, что я должен сделать краткую сноску, указывая на их заблуждение.

Что касается заявления в моей книге Основы единобожия (написана около 18 лет назад и впервые опубликована 10 лет назад), что люди должны выступить против правителей, которые управляют другими, не пошариату, я оставил эти ложные убеждения очень давно и, к сожалению, мне не было известно, что они остались в моей старой книги.

Кроме того, в моей встречи с шейх Али Хасаном и шейх Салим, некоторые братья пытались довести до них выпуска одной из моих старых книг, и шейх Али сказал им, что они не могут судить Акиду человека из его старых книг, а она должна быть взята из его последних книг. Таким образом, братья не должны брать заявление, из моих старых книг и игнорировать все мои явные заявления в мойх недавних лекциях и книгах в которых я явно говорю о запрете такфира мусульманских правителей и выступаю против восстания против правителей.
(От себя могу добавить что когда началась арабская весна в 2011, наш брат Билял очень сильно порицал выход проитив мусульманских правителей во время свойх хутб).
Beretta_92
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 00:50

Re: Абу Амина Билал Филипс???

Сообщение Beretta_92 »

Verest писал(а):Ассаляму Аллейкум, в книге "Эволюция фикха исламский закон и мазхабы" Абу Амина Биляль Филипс, издательство ummah, написано на стр. 172: "Другие ученые двадцатого века, такие как Хасан аль-Банна..."
Уалейкум ссалям уа рахмату-Ллах.
Сегодня видел эту же книгу, только под другим изданием, так вот там на 164 стр. не менее "интересное" продолжение:
"Другие ученые двадцатого века, такие, как Хассан Аль Бана, основатель движения Ихван Муслимин, Сайид Абуль-А'аля Маудуди, основатель движения Джамаат Ислами, а также великий ученый нашей эпохи в области хадисов, Насир Ад-Дин Аль Албани, подняли знания Возрождения Ислама и призвали к объединению Мазхабов."
Странно что человек, который не одобряет разделение на мазхабы, так хорошо отзывается о тех, кто стал причиной разделения на указанные им же секты, которые даже хуже разделения на мазхабы.
Аль-Бана и Маудуди не были учеными, и мы стали свидетелями того что "выросло" из их призыва. Шейх аль-Альбани был великим ученым, и весь мир видит какое благо Аллах вложил в его призыв.
Ответить