Абу Амина Билал Филипс???

Аватара пользователя
антивирус северный
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 02:37

Re: Абу Амина Билал Филипс???

Сообщение антивирус северный »

Ассаляму алейкум.
Брат Абу Салих пишет:
и в манхадже (якшается с хизбитами таблигами итд ) вот ссылка на опровержение на английском http://www.salafitalk.net/st/viewmessag ... opic=10828
кто хочет может перевести Abu Salih

Дорогой брат!ДжазакАллаху хайран за ссылку.Просьба! Переведи,нам хоть чуть-чуть,раз ты сам ее читал.
Поделись знаниями!БаракАллаху фик!Не у всех есть возможность учить английский или знать,чтоб понимать-что там пишут или говорят.
Ali_muslim
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 13:19

Re: Абу Амина Билал Филипс???

Сообщение Ali_muslim »

Ассалямуалейкум недавно читал книгу Ихвауль -Муслиминум и их воздействие на салафитское дауа, вот там конкретно сказано что ОН очень сильно общался с ихуанами, и придерживался их взглядов. Если я ошибся то поправьте меня Он общался с Кутубом и у него как я понял есть проблемы в акыде, а книгу которую он написал "Эволюция фикха" то я на нее не видел рецензии больших ученых в области фикха. Поэтому мое мнение, может быть он ошибочно, но лучше остерегаться той книги про автора которого ничего не известно, есть же книги которые переводят наши братья, и эти книги ученных котрых мы знаем, поэтому лучше их читать и тогда сомнений меньше будет
Ассаляму алейкум.
Он не мог общаться с Кутубом, потому что Сейид Кутуб был казнён в 1966 году, а Билал Филипс принял Ислам в 1972.
Ассаляму алейкум.
Аватара пользователя
Muhammad Shishani
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 03:36

Re: Абу Амина Билал Филипс???

Сообщение Muhammad Shishani »

Ассаляму алейкум.
Быть может с Мухаммад Къутбом, брат Сайида.)
Не понимаю почему братья тут панику поднимают, ведь Биляль он не известен среди русскоязычных мусульман.
У него есть некоторые полезные книги, берите пользу из них если хотите, что касается его личности, то есть сторона тех кто критикует, есть и те кто защищает его. А ссылаться на тот форум в этих вопросах я не советовал бы. У него у самого есть ответы на притензии некоторых студентов, на его сайте кажется.

Оставьте все это. У него есть сайт, посмотрите к чему призывает, и оставьте всякие къиля ва къаль.
Адиль Абу Бакр
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 13:08

Re: Абу Амина Билал Филипс???

Сообщение Адиль Абу Бакр »

Уалейкум Ассалям.

Я так понимаю братья основная информация о брате Биляле идет из сайта SalafiTalk.

Советую братья не читать на этом сайте про мусульман, так как этот сайт всем Джархам Джарх, там у братьев у самих хизбия пошла. Кто с ними в чем-то не согласен, все он не саляфит, мубтадия.
Аватара пользователя
Bulkin
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:13

Re: Абу Амина Билал Филипс???

Сообщение Bulkin »

Уа алейкум асалям спасибо брат что поправил!
Salafy
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 12:28
Откуда: Kyrgyzstan

Re: Абу Амина Билал Филипс???

Сообщение Salafy »

Assalam Alaikum wa Rahmatulahi wa Barakatuh!
Bratiya ya nashel video kotoroe preduprejdaet Shayhk Aboo 'Abdullah Zaayid al-Wassaabee (Hafidahullah) chtob ostronitsiya ot Bilal Philipsa, InshaAllah Amash brat poimet arabskyi perevodit nam...
https://www.youtube.com/user/asalafi#p/ ... EJQSBmBPv8
Shayhk Aboo 'Abdullah Zaayid al-Wassaabee (Hafidahullah) on uchenik Imaama Muqbil al-Waadiee(rahimahullah)

jazakAllah khayran, Pust Allah vedet nas s piamom putem!!!Ameen


Warning by Shaykh Aboo 'Abdullaah Zaayid al-Wassaabee on Bilal Philips

Shaykhs Zaayed al-Wasaabee, may Allaah preserve him, is from the students of Imaam Muqbil al-Waadi’ee (may Allaah have mercy on him)

Мухаммад ибн Сирин и имам Малик говорили: “Поистине, эти знания – религия, так смотрите же, от кого вы берете свою религию”. См. “Сахих Муслим” 1/23 и “аль-Факъих уаль-мутафакъих” 2/92.
Нуждающийся в руководстве
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 23:09

Абу Амина Билал Филипс???

Сообщение Нуждающийся в руководстве »

Уа‘алейкум ас-салям уа рахмату Ллахи уа баракатуху.
Там спрашивают шейха насчет Биляля Филипса, что слушают его и книги у него есть, можно ли слушать его и читать его книги, если нет то почему. Такой вопрос.
Шейх ответил:

"Читать книги мубтади'а - нет в них блага ! Билял Филипс, его книги нельзя читать.
Альхамдули Ллях, ахлюс-Сунна, нет у них времени, чтобы тратить на эти книги. Они нуждаются в изучение религии, в заучивание Книги Аллаха, в понимание религии, в том, чтобы читать книги саляфов, сахих Бухари, Муслим и другие.
И я наставляю вас не терять времени на подобные книги (Биляля Филипса) и на подобных ему, т.к. в них бид'а, противоречия, как вы знаете.
Этот Билиль Филипс, он посещает (вместе с) ихвануль-муслимиин, с джамаатом Таблиг. У него есть книга "ат-Таухид", в ней есть вещи из такфира. И должно быть отвращение (отстранение) от него и его книг".
Salafy
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 12:28
Откуда: Kyrgyzstan

Re: Абу Амина Билал Филипс???

Сообщение Salafy »

Адиль Абу Бакр писал(а):Уалейкум Ассалям.

Я так понимаю братья основная информация о брате Биляле идет из сайта SalafiTalk.

Советую братья не читать на этом сайте про мусульман, так как этот сайт всем Джархам Джарх, там у братьев у самих хизбия пошла. Кто с ними в чем-то не согласен, все он не саляфит, мубтадия.

Assalamu alaikum brat, ya ne soglasen s vami gde oni tak govoriyat esli vy pravdivy davaite nam dovody chtoby ny ostavili etot sait, prosto ya ne viju etogo tam "Кто с ними в чем-то не согласен, все он не саляфит, мубтадия" . esli est' Allahu Aalim pokalijite chtoby my znali... kak my vse soglasny nasha religiya osnovonna na dalille!
JazakAllahu khayran! protiv tebiya nichego ne imeiyu brat moi!!! hochu izuchat' isitinu!!! Ya liubliu vas radi Allaha!!!!
Адиль Абу Бакр
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 13:08

Re: Абу Амина Билал Филипс???

Сообщение Адиль Абу Бакр »

Уалейкум Ассалям уа рахматуллахи уа баракутух

Любвю Вас тоже ради Аллаха брат.

Далиль это положение мусульман в Англии в частности саляфитов. Если вы жили в Англии и общались в среде саляфитов то вы знаете какой раскол там. Если вы мне не верите то могу вам дать телефон одного известно даи, толиба из Англии, который был свидетелем всех потрясений там. А проблема там то что братья делают друг другу джарх, называют друг друга бидатчиками "Этот саляфит, тот не саляфит". А причина этого, это вот когда братья на таких сайтах начинают заниматься джархом, потом звонят шейхам и зачастую доносят искаженную информацию о друг друге.

По причине чего я не читаю сайты англиских саляфитов там где они начинают делать джарх друг другу. Я не предостерегал от сайта в целом salafitalk, я советовал братьям не читать там где братья делают джарх друг другу. А так в этом сайте много блага и я тоже беру от него пользу.

А копируя все то что пишут на том форуме сюда, вы просто их фитну передвигаете сюда. Тем более что вы не знаете действительность того что там происходит, а читаете только слов одной стороны, не слушая что о том что вторая сторона сказала.

Когда задаем какой либо вопрос нужно всегда всегда спрашивать: Какая польза будет от него? Не у кого больше читать и требовать знания кроме как у Биляля Филипса? Или не хватает того, что наши братья на toislam размещают? Или у Биляля Филипса так много работ переведеных на русский? Какая польза русско-язычным мусульманам от того что допустим Биляль бидатчик?

Что наши братья тулябы смогут о нем сказать, о Биляле? Только перевести то что написано на тех английских форумах.
Нуждающийся в руководстве
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 23:09

Абу Амина Билал Филипс???

Сообщение Нуждающийся в руководстве »

Ас-саляму'алейкум уа рахмату Ллахи уа баракатуху.
Адиль Абу Бакр писал(а):Любвю Вас тоже ради Аллаха брат.

Да полюбит тебя тот, ради Которого ты полюбил нас.
Адиль Абу Бакр писал(а):По причине чего я не читаю сайты англиских саляфитов там где они начинают делать джарх друг другу.

Это известная болезнь брат, когда маленькие друг друга ругают )), и оставляют вопросы к большим.

Адиль Абу Бакр писал(а):Когда задаем какой либо вопрос нужно всегда всегда спрашивать: Какая польза будет от него? Не у кого больше читать и требовать знания кроме как у Биляля Филипса? Или не хватает того, что наши братья на toislam размещают? Или у Биляля Филипса так много работ переведеных на русский? Какая польза русско-язычным мусульманам от того что допустим Биляль бидатчик?

А польза брат в том, чтобы знать чьи работы переводят на русский, и чьи видео.
Вот в этом., и потом тут вроде старались от себя не говорить.
УА Ллаху а'Лям.
Salafy
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 12:28
Откуда: Kyrgyzstan

Re: Абу Амина Билал Филипс???

Сообщение Salafy »

Assalamu alaikum wa rahmatullahi wa barakatuh!!!

v etom video Shaykh Muhammad bin Hadi govorit chto on znaet bratiev ot Birminhama v Anglii Maktabah Salafiya uje 15 let. on znaet bratiev kak Abu Khadija, Dawud Burbank, Bilall Abu Hakeem i drugie bratiye kotorye pomogaet chto oni na dawah Salafiya. ewe Shayhk govorit naschet opreverjenie liudei zapada i vostoka eto opreverjenie v dostovernom mankaje, s etim oni zawiwaet Sunnu, s etim oni oni zawiwaet religiyu, i aqeedu i razlichaiut Ahl us-Sunnah ot Ahl ul-Bida'h. i esli kto to otvergaet, togda on protivorechit Pravilnyh Predjestvenikov nachem oni byli.

v linke Abu Nouh postavil tam brat Abu Khadija nichego on ne govorit ot sebiya on privodit so slov uchennyh posmotrite bratiya prejde chem sudit.

vot zdes opreverjenie uchennyh naschet Bilal Philipsa https://www.youtube.com/user/asalafi#p/ ... EJQSBmBPv8
Shayhk Aboo 'Abdullah Zaayid al-Wassaabee (Hafidahullah) on uchenik Imaama Muqbil al-Waadiee(rahimahullah)
Pust Allah vedet nas s priyamom puti!
Нуждающийся в руководстве
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 23:09

Абу Амина Билал Филипс???

Сообщение Нуждающийся в руководстве »

Salafy писал(а):Assalamu alaikum wa rahmatullahi wa barakatuh!!!

Уа'алейкум ас-салям уа рахмату Ллахи уа баракатух.
Твои ссылки не открываются !
Абу Карим аль Украни
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 11:32

Re: Абу Амина Билал Филипс???

Сообщение Абу Карим аль Украни »

уа алейкум ассалям...

1) брат Булкин, хочу дать тебе дружеское насыха: не читай книгу Ихвануль -Муслимин, а лучше читай книгу Люматуль-Итикод ибн-Кудамы, которую перевёл Абу Амина Биляль Филипс( вместе с шархом аль Усаймина к книге).

2) то что хизбиты симпатизируют Билялю Филипсу - это вовсе не означает что Биляль Филипс - симпатизирует хизбитам.

3) Альхамдулиллях, Биляль Филипс жив-здоров и доступен в онлайне на фэйсбуке. Я задавал ему вопрос лично и он ответил мне, что "ихуаны занимаются политикой, а он ими не занимается, т.к. занят религией". Если не веришь, он хоть и очень занятой, но дружелюбный и открытый человек и рано или поздно пришлёт ответы на твои вопросы. Побойся Аллаха, брат Булкин, и не делай гыба на учёного.

4) Абу Амина Биляль Филипс написал и перевёл много книг разъясняющих Ислам наилучшим образом и является ректором исламского он-лайн университета http://islamiconlineuniversity.com/, я сам там получаю знания и альхамдулиллях - ничего кроме сунны в понимании саляфов я там не видел!

Bulkin писал(а):Ассалямуалейкум недавно читал книгу Ихвауль -Муслиминум и их воздействие на салафитское дауа, вот там конкретно сказано что ОН очень сильно общался с ихуанами, и придерживался их взглядов. Если я ошибся то поправьте меня Он общался с Кутубом и у него как я понял есть проблемы в акыде, а книгу которую он написал "Эволюция фикха" то я на нее не видел рецензии больших ученых в области фикха. Поэтому мое мнение, может быть он ошибочно, но лучше остерегаться той книги про автора которого ничего не известно, есть же книги которые переводят наши братья, и эти книги ученных котрых мы знаем, поэтому лучше их читать и тогда сомнений меньше будет
Абу Карим аль Украни
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 11:32

Re: Абу Амина Билал Филипс???

Сообщение Абу Карим аль Украни »

abu zeinab писал(а): У него есть книга "ат-Таухид", в ней есть вещи из такфира. И должно быть отвращение (отстранение) от него и его книг".[/i]
ассаляму-алейкум...

1) брат abu zeinab, книгу Абу Амина Биляля Филипса ат-Таухид я изучал полгода и сдавал по ней экзамен. Может быть я плохой студент, т.к. экзамен сдал на четвёрку, но такфира в ней я не увидел!

2) Биляля Филипса "нелюбят" кяфиры за то, что он запрещает гомосексуализм.
http://pravo.ru/interpravo/news/view/52740/

3) Побойся Аллаха, брат abu zeinab, и не распространяй свои догадки о Биляле Филипсе. Альхамдулиллях, он жив-здоров и доступен в онлайне на фэйсбуке.
И хотя он занятой, но всё-же дружелюбный и открытый человек и рано или поздно ответит на твои вопросы и сомнения.

4) Абу Амина Биляль Филипс написал и перевёл много книг проповедующих Сунну в понимании саляфов и является ректором бесплатного исламского он-лайн университета http://islamiconlineuniversity.com/. Поступай сам - убедишься!
Аватара пользователя
A'mash
Сообщения: 3280
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 21:55

Сообщение A'mash »

Уа алейкум салям брат
Допускаем, что про Биляля Филипса все это не правда и он не ихуан и не хизбист и т.п.
НО, разве из-за этого он автоматически стал ученым?!
Ты можешь нам предоставить слова ученых о нем с похвалой, чтобы у него брать знание и т.п.?
Если человек 100% чистый суннит - это не значит, что он уже стал пригодным для обучения, ученым и т.п.
Абу Зинад рассказывал: “Я застал в Медине сотню людей, каждый из которых был правдивым, однако их хадисы не принимали, поскольку они не были пригодными для этого!” Муслим 1/29.
И не каждый человек, который пишет книги, статьи, выступает по телевидению или на радио стал из-за этого ученым брат.
И то, что ты не увидел уклоны в такфиризме, не указывает на то, что их нет, ведь у людей ограниченные знания. Я не утверждаю, что там такое есть, я просто говорю, что незнание не указывает на отсутствие.
Ибн ‘Умар говорил: “Религия твоя! Религия твоя! Поистине – она твоя плоть и кровь! Так смотри же от кого ты берешь свою религию!” аль-Хатыб в “аль-Кифая” 122.
Имам Малик говорил: “Поистине, эти знания – твоя кровь и плоть, за которое ты будешь спрошен в Судный день! Так смотри же на того, у кого ты берешь эти знания!” См. “аль-Мухаддис аль-фасыль” 444.
Имам аш-Шатыби сказал: “Тот, о ком ученые не сказали, что он ученый, не является таковым до тех пор, пока ученые не засвидетельствуют о нем, что он ученый!” См. “аль-И’тисам” 2/738.
Ответить