Абу Амина Билал Филипс???

ash-Shashi
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 20:12

Абу Амина Билал Филипс???

Сообщение ash-Shashi »

Ассалам алейкум. Братья и сестры, кто такой Абу Амина Билал Филипс, и что вы знаете ов основанном им исламском онлайн университете? (islamiconlineuniversity.com)
ibn mahsut 2
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 16:34

Re: Абу Амина Билал Филипс???

Сообщение ibn mahsut 2 »

Ассаляму алейкум. У него есть книга Эволюция фикха,появление мазхабов.Интересная книга издательство УММА
Аватара пользователя
Muhammad Shishani
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 03:36

Re: Абу Амина Билал Филипс???

Сообщение Muhammad Shishani »

Уа алейкум ассалям.

Биляль Филипс (Bilal Philips) из Ямайки. Был он христианином, затем принял Ислам. А сейчас он требующий знание.
Он инша-Аллах с правильной 'акъидой.
Его сайт (там есть его биография на английском): http://www.bilalphilips.com/

А вот и он:
Нуждающийся в руководстве
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 23:09

Абу Амина Билал Филипс???

Сообщение Нуждающийся в руководстве »

Ас-саляу'алейкум уа рахматуЛлахи уа баракатуху.
Да, я почитал биографию этого брата. Много достижений, баракаЛлаху лях.
Просто, если кто знает, напишите конкретно у каких шейхов он учился или учиться.

ДжазаакаЛлаху хайран.
Гадель ибн Ислям
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 21:52
Откуда: Татарстан, Набережные Челны

Re: Абу Амина Билал Филипс???

Сообщение Гадель ибн Ислям »

Ас-саляму `алейкум уа рахматуЛлахи уа баракатуху.
Кяфиры говорят: "Вы говорите Аллах справедлив. А ведь кто-то родился в семье муллы, с роду в мусульманском окружении, и конечно у него больше шансов попасть в Рай, а ведь кто-то живёт среди иудеев, например, и где тут справедливость?". Сомневаются в мудрости Аллаха.
Можно приводить этого брата в пример. Сам откуда-то с Ямайки, бывший христианин, дед - главный в церкви. Ма-шаЛлах, стал выдающимся талибуль-`ильмом в Исламе!
Аллах ведёт прямым путём, кого пожелает! Пусть же Аллах Всевышний завершит для него Свою милость.
Abu Nooh
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 20:50
Откуда: Астана, Казахстан

Re: Абу Амина Билал Филипс???

Сообщение Abu Nooh »

Ас-саляму аляйкум уа рахматуЛлахи уа баракятуху!

Братья, на сайте "http://www.salafitalk.net/" нашел информацию про Билала Филипса. Там один брат, если не ошибаюсь, требующий знания из Великобритании (Абу Хадиджа) указывает на ошибки Билала Филипса в основах (усуль).

Вот ссылка: http://www.salafitalk.net/st/viewmessag ... &Topic=562

БаракаЛлаху Фикум!
Abu Nooh
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 20:50
Откуда: Астана, Казахстан

Re: Абу Амина Билал Филипс???

Сообщение Abu Nooh »

На том же форуме нашел про Абу Хадиджу.
On Friday, the 25th of June 2010 (14 Rajab 1431H), the following question was posed to the Shaykh al-'Allaamah Rabee' Ibn Haadee al-Madkhalee:

"O Shaykh, as you are aware, there are no scholars in Britain, but is there anyone residing there that you advise us with, who can connect us to the people of knowledge?"

The Shaykh, may Allaah preserve him, mentioned: Our brother Hasan as-Somali (who was present in the gathering), Abu Khadeejah and his companion (Abu Hakeem).

The Shaykh also stressed the importance of them keeping ties with the scholars.

May Allaah reward the Shaykh and protect our brothers who are striving to spread the call of the Sunnah in the West.


Alhamdulillaah there were many brothers present when this question was asked, and they heard the answer:


Abu Ishaaq Nadeem (Madinah Graduate),
Hasan as-Somaalee
Awais Haashimi,
Moosa Taweel (Graduate),
Abdul Wali Nelson (Madinah),
Bilaal Hussain (Makkah),
Jameel Finch (Makkah),
Samir Debbazi (Madinah Graduate),
Abdur Rahmaan Jamaikee,
Abdul Mateen (Madinah),
Abu Hammaad Yunus,
and many others.

Your Brother,

Abdul Wali Nelson (Madinah).
ссылка: http://www.salafitalk.net/st/viewmessag ... opic=11256
Tursynbek
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 17:50

Re: Абу Амина Билал Филипс???

Сообщение Tursynbek »

Спрашивал про него у Абу Умара (Салима Захарна) сказал, что он наш брат, приезжал к ним в мактабу (т.е. в Шарджу, в библиотеку шейха Абдуллах Ас Сабта)
Abu Salih
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 20:02

Re: Абу Амина Билал Филипс???

Сообщение Abu Salih »

Ассалямуалейкум !общался с европейскими и американскими салафитами они мне дали ссылки на опровержения биляля филипса на известном англоязычном сайте салафитов унего есть серьезные проблемы к сожалению в акиде и в манхадже (якшается с хизбитами таблигами итд ) вот ссылка на опровержение на английском http://www.salafitalk.net/st/viewmessag ... opic=10828
кто хочет может перевести
al-athariyah_الأثرية
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 18:14

Re:

Сообщение al-athariyah_الأثرية »

В последнее время у меня появились сомнения относительно сайта http://www.salafitalk.net
Кажется они немного спешат с джархом, как и некоторые студенты из Даммаджа.
Может я и ошибаюсь, Аллаху а'лям
Аватара пользователя
Hakyolu
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 00:25

Re:

Сообщение Hakyolu »

Ас салям алейкум
Нужно брать информацию у ученных, что именно они говорят о нем, а не братья с каких-то сайтов, и если есть ошибки, то какие?
Насчет salafitalk уже было предупреждение на форуме.
Аватара пользователя
A'mash
Сообщения: 3280
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 21:55

Сообщение A'mash »

Уа алейкум салям.
Hakyolu писал(а):Нужно брать информацию у ученных, что именно они говорят о нем, а не братья с каких-то сайтов
Ма ша-Аллах, все верно говорит сестра.
Кое нам дело до джарха или тахзира всяких студентов, коих миллионы в мире?! Нам нужны слова ученых о том или ином человеке, связанным со знанием. А крайности европейских студентов в вопросах джарха не скрытая вещь.
Спросили шейха ‘Убайда аль-Джабри: «Тут в Британии сильно распространился аль-джарх уа-тта’диль, и некоторые требующие знания или же причисляющие себя к знанию, полагают, что они имеют право заниматься вопросами джарха».
Шейх ответил: “На самом деле в этом вопросе есть различение между опровержением слова и джархом сказавшего. Опровержение слов – это просторный вопрос, так как все, что противоречит Корану и Сунне опровергается сказавшему это и не принимается, кто бы он ни был! Однако джарх самого сказавшего ошибку, то в этом вопросе не спешите! Барака-Ллаху фикум! Клянусь Аллахом, я даю вам наставление, и мы желаем для вас блага так же, как желаем его для себя и наших детей! Мы желаем для вас объединения вашего слова и опасаемся для вас раскола. Возвращайте эти вопросы к обладающим знанием, возвращайте это к обладающим знанием! К тем, кому вы доверяете и считаете надежными! Ведь саляфит человек, забывает иногда, ошибается иногда, заблуждается иногда, гневается. Не забывай делать джарх слову, слову, которое противоречит Сунне. Если поступок противоречит Сунне, если слово является словами приверженцев нововведения, то нет проблем это опровергнуть, если ты в состоянии это сделать. Приведу пример: Если, например некий проповедник скажет, стоя на минбаре: «Аллах вознесся» (истауа), значит «Захватил» (истауля), то ты сможешь опровергнуть его и сказать, что это слова обессмысливающих (значения качеств и имен Аллаха), что это аш’аризм, нововведение и искажения понимания такого качества Аллаха, как вознесение. Однако, что касается суждения о сказавшем такое человеке, что он заблудший приверженец нововведении (мубтади’), то в этом не спешите! Сделайте наставление, разъясните, посоветуйтесь с обладающими знанием. Ведь может этот человек вернется от заблуждения. Ведь сколько людей, в отношении которых спешат с джархом, а они возвращаются от ошибки, говоря: «Клянусь Аллахом, я ошибался, и раз эти слова противоречат акъиде саляфов, то я отказываюсь от них!» Поэтому, да благословит вас Аллах, не спешите делать джарх людям!” Сл. “ат-Табсыр”.
Abu Salih
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 20:02

Re: Абу Амина Билал Филипс???

Сообщение Abu Salih »

Ассалямуалейкум ахи Амаш! вопрос в том какие талибы брат который писал рад на биляла филипса имеет тазкию от шейха Мадхали и брат если читать это опровержение там по сути не этот талиб делает а привиденный тобой шейх Джабри ...
Аватара пользователя
A'mash
Сообщения: 3280
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 21:55

Сообщение A'mash »

Уа алейка салям брат
Abu Salih писал(а):вопрос в том какие талибы брат который писал рад на биляла филипса имеет тазкию от шейха Мадхали
И что брат? Этот брат имеет тазкию от шейха Мадхали на что, что он хороший талиб, или что он имеет право заниматься вопросами джарха, табди'а, давать фатауа, или что?
и брат если читать это опровержение там по сути не этот талиб делает а привиденный тобой шейх Джабри ...
Ну там же не написано, что там опровержение шейха аль-Джабри есть, а написано что какой-то талиб указывает на его ошибки. Но если есть слова шейха аль-Джабри о нем, то переведи, тут ведь не все знают английский, в частности я не знаю его. Ну или хотя бы оригинал на арабском скинь.
И суть братья не только в этом человеке, а вообще в подходе к таким вопросам.
Аватара пользователя
Bulkin
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:13

Re: Абу Амина Билал Филипс???

Сообщение Bulkin »

Ассалямуалейкум недавно читал книгу Ихвауль -Муслиминум и их воздействие на салафитское дауа, вот там конкретно сказано что ОН очень сильно общался с ихуанами, и придерживался их взглядов. Если я ошибся то поправьте меня Он общался с Кутубом и у него как я понял есть проблемы в акыде, а книгу которую он написал "Эволюция фикха" то я на нее не видел рецензии больших ученых в области фикха. Поэтому мое мнение, может быть он ошибочно, но лучше остерегаться той книги про автора которого ничего не известно, есть же книги которые переводят наши братья, и эти книги ученных котрых мы знаем, поэтому лучше их читать и тогда сомнений меньше будет
Ответить