Изгнание джиннов

Ответить
Абу Мухсин
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 21:47
Откуда: Казахстан

Изгнание джиннов

Сообщение Абу Мухсин »

Ассаляму алайкум уарахматуллаһ
Братья, один брат попросил меня задавать вопрос такой:
Не знаю правильно ли определил раздел. Если нет, извиняюсь
АССАЛАМАГАЛЕЙКУМ, Такой вопрос у меня:
Слышал в лекциях Рината, что нельзя разговаривать с джиннами. Не могли бы вы написать об этом по-подробнее?
Спрашиваю, т.к. в одного брат джин вселился. (это установлено) Доказательства на это: во время намаза он встает и уходит, когда произносишь слова шахады или читаешь Куран он бежит на тебя и чуть ли не кидаетсяф и т.д.
Имамы, к которым его отвозили, сказали, что в нем находятся 7 джиннов. Один - турок, говорят. прожил уже 300-400 лет. Видел Наполеона. В последний раз, когда отвозили, говорят, что принял Ислам. Не можем не поверить, т.к. сейчас произносит шахаду и читает намаз. И еще странно то, что когда он слушает музыку или видит неприкрытых девушек, он теряет сознание. говорит, что джин не дает посмотреть. и потом тому джину дали имя Абдулла. Если его окликнуть по этому имени, то сразу же голова его опускается, глаза закрываются и как бы начинает терять сознание. Сейчас никак не реагирует, когда включаешь Куран. читает намаз. только меняется, когда зовешь его по имени Абдулла.
Мы теперь озадачены. лекция Рината о джиннах, которую слушали вот здесь: http://video.mail.ru/mail/hamzasquad/26/27.html
Разъясните, братья, пожалуйста, этот вопрос. Так как это широко применяемая практика у нас.
makhlouk
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 00:18

Re: Изгнание джиннов

Сообщение makhlouk »

А китайца среди них нет? А монгола? Может быть, среди них джинн-эфиоп? Имамы про это ничего не сказали? Если нет, то очень жаль. Ведь к каждому джинну, относящемуся к определённой человеческой нации, нужен свой подход. Поэтому, нужно быть предельно осторожным в таких вопросах, ахы. Пусть имамы сначала досконально узнают о национальной принадлежности джиннов, а затем можно будет строить дальнейшую тактику изгнания джинна из тела нашего брата.
Аватара пользователя
A'mash
Сообщения: 3280
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 21:55

Сообщение A'mash »

Уа алейкум салам уарахмату-Ллах.
В какие только излишества не впадают мусульмане! Субхана-Ллах, нашли кому верить, шайтану!

Я хочу вкратце затронуть важный момент, который связан с лечением людей, пораженных джинами. Некоторые мусульмане, да воздаст им Аллах благом, занимаются исцелением людей, пораженных джинами. И многие люди часто ездят в такие места, где происходят лечения. Некоторые по причине болезни, а некоторые из любопытства, а некоторые из-за того, что их родственники страдающие джиноманией возят их, так сказать, на проверку. Так вот последние два варианта не имеют никакой основы в Сунне. Нет никаких указаний, чтобы сподвижники только об этом и думали и только этим и занимались: "Кто поражен? В ком джин?" и т.д. Это является излишеством в данном вопросе. Подобные люди устанавливают какие-то критерии обнаружения поражения, которые не установили Коран и Сунна. Не нравится запах какого-то миска: "В тебе джин!", появилась некая боль в желудке: "Это признак поражения" и т.д.

Однако все это не так страшно как то, что некоторые братья, занимающиеся исцелением пораженных, при чтении заклинания выходят на разговор с джинами и начинают с ними разговаривать, спрашивая о том, кто сделал порчу, где порча и т.д. Все это не дозволено и весьма опасно!
Во-первых, спрашивание подобного у джинов, является прибиганием за помощью (истигъаса) не к Аллаху.
Во-вторых, пророк (мир ему и благословение Аллаха) запретил даже просто спрашивать о чем-либо у предсказателей и им подобных, а что можно сказать о разговоре и спрашивании чего-либо у самого шайтана!
В-третьих, ведь джин может обмануть и назвать имя праведного человека, сказав, что это он навел порчу, испортив тем самым отношения и вызвав между людьми вражду, что очень часто и происходит.
Шейх аль-Альбани сказал: “Множество людей выходят на разговор с джинами и спрашивают их о чем-то. Однако я увещеваю их не выходить за предел слов, сказанных пророком (мир ему и благословение Аллаха) джину, (которого он изгонял): «Выходи, враг Аллаха!» См. “ас-Сильсиля ас-сахиха” 102-110.

Исходя из упомянутого так же появилась еще одна опасность, а это рассказы со слов шайтанов истории о мире джинов! Что они делают и как живут и т.д, на основании чего строят какие-то выводы. Поистине, все это заблуждение и разговор о сокровенном, а сокровенное в Исламе может быть известно только от Аллаха и Его посланника (мир ему и благословение Аллаха), а не от джинов.
Братья, занимаясь таким благим делом, как лечение людей, должны опасаться впадения в заблуждение в данном вопросе и не забывать, что все происходящее в мире джинов нам может быть известно только из Корана и Сунны. И все мусульмане обязаны остановится там, где остановился шариат!

Что же касается спрашивания джинов или предсказателей о чем-либо, то это дозволено только лишь с целью разоблачения и выявления их лжи, и все! Как спрашивал один из сподвижников, когда взял руку джина, которая была с шерстью: "Ты джин или человек?", или слова пророка (мир ему и благословение Аллаха) Ибн Сыйяду: "Что ты видишь?". Шейхуль-Ислам Ибн Таймия сказал: “Что касается спрашивания джина или прорицателя о чем-либо и веры во все, что они сообщают, то это является запретным, на что указывают хадисы, как хадис имама Муслима от Му’ауии ибн аль-Хакама, что пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Не ходите к прорицателям». Также на это указывает и другой хадис, который также приводит Муслим: «Если человек придет к прорицателю и спросит его о чем-нибудь, то его намаз не будет принят в течение сорока ночей». Однако, если целью вопроса прорицателей является экзамен и проверка и тот, кто это делает имеет знание, чтобы отличить истину ото лжи, то это дозволено, на что указывает хадис, проводимый аль-Бухари и Муслимом, что однажды пророк (мир ему и благословение Аллаха) спросил парня-иудея Ибн Сайяда: «Что ты видишь?» Он сказал: “Приходит ко мне и правдивый, и лжец (из числа шайтанов)”. Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Все это у тебя спутано (шайтаном)!», после чего пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал ему: «Поистине, я скрыл от тебя нечто» (т.е. он предлагает ему узнать, о чем он думает). Тот сказал: “Дух, дух”. Тогда пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Пошел прочь! Поистине, ты из братьев предсказателей. Тебе никогда не преодолеть своего предела!» См. “Маджму’уль-фатауа” 19/62.
Зайд ибн Хариса рассказывал: "Пророк (мир ему и благословение Аллаха) тогда скрыл от него суру Духан". аль-Баззар и ат-Табарани. См. "аль-Фатх" 6/201.
В этом указание на то, что Ибн Сайяд получал от шайтанов обрывки сообщений, имевших отношение к сокровенному.
Уа-Ллаху а'лям.

Призываю братья себя и всех вас остановиться на том, на чем остановился Ислам, и не впадать в крайность джиномании, не разговаривать с шайтанами, не спрашивать их ни о чем, не избивать больного, так как нет такого вида изгнания джинов, ибо пророк (мир ему и благословение Аллаха) лишь стукнул один раз в грудь и сказал: "Выходи враг Аллаха", а не избивал пораженных. И не следует считать что каждый заболевший или же сумасшедший является однозначно пораженным джином, ведь есть и другие причины этих болезней, как говорил шейх Ибн Усаймин!
SQUAD
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 19:17

Re: Изгнание джиннов

Сообщение SQUAD »

Джазакаллаху хайран, брат A`mash!!! Баракаллаху фикхум!!! Можно еще вопрос: а если известно что в нем(у мусульманина) есть джин, именно что должен сделать братья которые находится вокруг него? Суры из Корана и Рукьия да, как я понел из лекции брата Рината?
Абу Мухсин
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 21:47
Откуда: Казахстан

Re: Изгнание джиннов

Сообщение Абу Мухсин »

Jazakallahu xair, ia axil-kariim! )
Аватара пользователя
A'mash
Сообщения: 3280
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 21:55

Сообщение A'mash »

Уа ийякум!
Можно еще вопрос: а если известно что в нем(у мусульманина) есть джин, именно что должен сделать братья которые находится вокруг него? Суры из Корана и Рукьия да, как я понел из лекции брата Рината?
Вроде так, а что еще делать?
Пусть Аллах убережет нас от шайтанов из числа джинов и людей! И исцелит всех мусульман.
SQUAD
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 19:17

Re:

Сообщение SQUAD »

A'mash писал(а):Пусть Аллах убережет нас от шайтанов из числа джинов и людей! И исцелит всех мусульман.
АМИН!!!
a_abdullah_f
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 10:30

Re: Изгнание джиннов

Сообщение a_abdullah_f »

АсСаламу алейкум уарахматуллах!
В книге "Острый меч, разящий колдунов вредящих" прочитал следующее:

"Я вспоминаю, как мне пришлось лечить больную
женщину. Её болезнь была вызвана колдовством.
Когда я прочитал ей Коран, её устами заговорил
джинн, которому было поручено вершить колдовство.
Он сказал:
— Я не могу выйти из неё.
— Почему?
— Я боюсь, что колдун меня убьёт.
— Переселись из этой местности в другую, неизвест-
ную ему.
— Он пошлёт за мной джинна, который приведёт
меня к нему.
— Если бы ты принял ислам и чистосердечно,
искренне, ради Всевышнего, раскаялся, то, с помощью
Аллаха, я обучил бы тебя некоторым аятам из Корана,
защищающим от зла неверующих джиннов и
оберегающим тебя от них.
— Я останусь христианином и никогда не приму
ислам.
— Нет принуждения в религии, однако необходимо,
чтобы ты покинул эту женщину.
— Я никогда не выйду.
— Тогда, с помощью Аллаха, я буду читать тебе аяты
из Корана до тех пор, пока ты не сгоришь.
Затем я его сильно ударил, он заплакал и сказал:
— Хорошо, я выйду, выйду!"


Можно ли таким образом разговаривать с джинном или призывать его к Исламу?
Можно ли бить (не сильно) больного или достаточно слегка ударить оливковой веткой?
Что говорить, когда ударяешь по спине? Говорить ли, чтобы он вышел с ноги или как?
Прошу дать по возможности исчерпывающие ответы пожалуйста, я прочитал все топики на эту тему, но хочу знать более подробно. Джазака-Ллаху хайр!
АсСаламу алейкум уарахматуллах!
Аватара пользователя
salyafit_07
Сообщения: 3572
Зарегистрирован: 26 май 2011, 11:02
Откуда: www.instagram.com/asar.dom

Re: Изгнание джиннов

Сообщение salyafit_07 »

уа'аляйкум ас-Салям уа рахмату-Ллахи уа баракятух!

А этот топик читал: )

О ВХОЖДЕНИИ ДЖИНОВ В ТЕЛО ЧЕЛОВЕКА

Там есть ответы.

уа ийяк!

уа-Ллаху а'лям.
Kgtau
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 май 2016, 21:08

Re: Изгнание джиннов

Сообщение Kgtau »

Асаламу алейкум ва рахматуллах ва баракатух
Посоветуйте брата кто мог бы помочь в изгнании джина в г. Москва
Мальчик 14 лет врачи разводят руками...
Ответить