ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ РАЗУМНЫХ ОТ САЙТА "SUNNAONLINE"

Аватара пользователя
Abu Zainab Balkari
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 21:15
Откуда: КБР \ Эльбрус \ Нальчик

Re: Сайт "Sunnaоnline"

Сообщение Abu Zainab Balkari »

Ассаламя алейкум.
Братья,это удивительно.Как сказал наш брат Абу Самира что они даже крайних хауариджей превзошли в такфире.Братья,а вам не кажется что это какие подставные лица,якобы принявшие ислам,якобы требующие знания,обучающие людей.А что стоит врагам это сделать.Как может муслим такие вещи говорить?!
Или это просто глупейщие люди.Да наставит их Аллах.
Abu Samira
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 22:01

Сообщение Abu Samira »

Abu-Karim писал(а):Зачем так подло клеветать? Брат спросил про крайних мурджиитов, я ответил что да им сделали такфир, но нужнo разделять между общим такфиром и частным, т.е. не такфирить отдельных личностей самостоятельно. Я не делал такфир Халяби, субхан Аллах. Вы уже не знаете как оклеветатать!
Какая клевета? Тебя я понял так, как ты написал, а что ты имел ввиду на самом деле я не знаю. Ты выделил именно его слова про шейха Халяби, и твои слова "а так да, верно" понять иначе нельзя. Спроси того кто тебе задал тот вопрос как он тебя понял.
Просто надо быть аккуратным в выражениях и уметь правильно выражать свои мысли, чтобы тебя не могли понять иначе.
А если ты не делал ему такфир, то я беру свои слова назад, однако все равно твой манхадж в отношении ученых которых ты порочил, является манхаджем заблудших сектантов.
Абу Са’да рассказывал: “Выступал в один из дней му'тазилит Уасыль перед людьми, а ‘Амр ибн Шу’айб сказал: “Слушайте его, а что касается слов Хасана аль-Басри, Ибн Сирина, Ибрахима ан-Наха’и и аш-Ша’би, то их слова не что иное, кроме как использованные и выброшенные прокладки из под месячных”. аль-‘Укъайли в “ад-Ду’афа” 3/285.
Шейх Ибн ‘Усаймин говорил: “Люди причиняли вред даже пророкам, но они терпели. И даже относительно нашего пророка (да благословит его Аллах и приветствует) было сказано, что он разделил трофеи несправедливо и не ради Аллаха! Эти слова были сказаны о нем на восьмом году хиджры, т.е. не в начале его миссии, а после того, как Аллах утвердил его, проявилась его правдивость, и после того, как Аллах показал всем его знамения. Если эти слова были сказаны пророку (да благословит его Аллах и приветствует) человеком из числа сподвижников , то ты не удивляйся тому, что люди говорят об ученых: «Этот ученый такой-то и в нем то-то и то-то», и приписывают ему недостатки. Это шайтан побуждает таких людей к тому, чтобы они порочили ученых, ибо если они опорочат ученых, то их слова не будут иметь веса среди людей, и не останется никого, кто будет вести людей к Книге Аллаха. Кто же тогда будет вести людей к Книге Аллаха, если ученые и их слова не будут заслуживать доверия?! Люди будут ведомы шайтаном и его партией! По этой причине гъиба на ученых страшнее, чем на других людей. Гъиба на обычного человека – это гъиба личностное, и если оно приносит вред, то только тому, кто сделал гъиба и тому, о ком это было сказано. Однако гъиба на ученых приносит вред всему Исламу, поскольку ученые являются носителями знамени Ислама, и если упадет их авторитет, то вместе с ним упадет и знамя Ислама, и это принесет вред всей исламской общине”. См. “Шарх Рияд ас-салихин” 1/106.
Имам аз-Захаби сказал великие слова: “Сколько плохого говорили рафидиты и хариджиты о больших ученых прошлого, например, как об аль-Фудайле ? Кто же может спастись от языка людей? Однако когда утвердилось знание и достоинство человека, то ему не навредит то, что говорят о нем. Поистине, слова, сказанные об ученых, должны быть взвешены на весах справедливости и богобоязненности”. См. ”ас-Сияр” 4/448.
Имам ас-Саффарини сказал: “Поистине, заслуги ученых известны и их достоинства велики, и кто умаляет их достоинства, тот самый низкий и подлый из людей, а кто ненавидит их, тот из партии Иблиса!” См. “Ляухуль-ануар” 2/355.
Шейх Ибн аль-Къайим говорил: “Разве можно сравнивать ученых и невежд?! И поистине, знает о величии положения ученых только тот, кто из их числа”. См. “Хидаятуль-хияри” 234.
Аватара пользователя
Aleesh
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:09

Re:

Сообщение Aleesh »

Вот еще один типа не такфир, обращение Артема к шейху Али Халяби:
Хочется обратиться к нему – за что ты продал свою религию, и начал хвалить тех, кого ранее порицал, и стал в их ряды? Горе тебе!
Выражения крайне негодяйские. Каким далеким от основных положений в религии нужно быть, чтобы такими словами бросать в ученых? Это предел, это выход за все пределы.

Когда-то невоспитанный хариджит Макдиси такие же слова писал о Ляджне и других больших ученых Саудии, сегодня его недалекие дети о других ученых.

Манхадж сайта/администрации очень похож на путь секты ихвануль-муслимин - опора на какие-то познания в фикхе и за счет этого выдавание себя за разбирающихся в религии, а в остальном, как известно, все у них косое и кривое - это косое и кривое сначала прячут, а затем с бохвальства фикхом переходят на втюхивание всего косого и кривого тем, кто повелся.

Самое смешное это не глупое тенденциозное истолкование отдельных фраз "послания" (с некоторыми из которых я не согласен) и фраз шейха Халяби, а то, что против него приводят слова тех, кто по словам Артема (теперь уже обладателя среди прочих имен и ников так же ника "Абу Карим") и по убеждениям костяка джихадисто-такфиристов интернета относятся к мягко говоря "ученым правительственного манхаджа", "мадхалитам", и "лжеученым" (кроме неизвестных из них и известного такфириста Абу Басира Тартуси).

Так же удивительно,
- что на сайте делают вид, что очень уважают Абу Исхака Аль-Хувейни, который в хороших отношениях с Али Халяби, и не спрашивают Абу Исхака о нем;
- превозносят Ясира Бурхами, который в вопросе оставления дел на такой же позиции как Али Халяби, но почему-то он не мурджиит. Если уж это убеждения мурджиитов то надо и его к ним записать. А почему не записывают? А потому что когда его спросили про Бен Ладена, то он не стал его порицать, а просто сказал в общем, что у подобных ему есть ошибки, которые не делают напрасными их хорошие дела, и потому что его хвалил Айман Аз-Завахири. Как может человек быть мурджиитом, какие бы у него убеждения не были, если его похвалил такой человек: врач по образованию и лидер Аль-Каиды.
- Приводят как достоинство похвалу от Мухаммада Хассана, в то время как по словам Артема на одном из хариджитских форумов:
"Братья я долго исследовал этот вопрос и вынужден сказать что шейх Мухаммад Хассан да выведет его Аллах очень поменялся"
"мне сказали что шейх ездил в Алжир и там призывал против муджахидов"
"шейх делает дуа за правителей мусульман во время каждой джума"
"Он хвалит и делает дуа и называет благородным иорданский тагут, он хвалит и делает дуа за бахрейнский тагут, хвалит и делает дуа за Хосни Мубарака, хвалит и называет своими братяьми алжирский тагут, и ФИНИШ - он сьездил в Ливию и сфоткался там с Муамаром Кадафи"

"Аллах Аллах, о шейх что с тобой стало?"
он для него должен быть уже или мурджиитом или кафиром.

Снова ложь про "ученика шейха Аль-Альбани Абу Рухейма", возвеличивание этого неизвестного ни ученичеством ни ученостью человека, наряду с Мухаммадом Шакра - в то время как оба они писали книги против шейха Аль-Альбани, отбиняя его в мурджиизме. А Шакра так еще и с хариджитом Макдиси в приятельских отношениях. http://www.youtube.com/watch?v=_h9dwXx2ZXc

Сектантство настолько явное, что большинству братьев не нужно то, что я написал здесь. Это для констатации, и чтобы у тех, кто еще не знаком с этой фитной, убрать все сомнения и интерес обращаться за религией к негодяям.
Аватара пользователя
Sulayman Abu Salih
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 23:19

Re: Сайт "Sunnaоnline"

Сообщение Sulayman Abu Salih »

Ас-саляму аляйкум. Хотелось бы ещё приоткрыть завесу на его манхадж для тех, кто считает, что он старается на благо муджахидов и джихада, поскольку может создасться впечатление, что этот человек защищает муджахидов от "мурджиитов и самопораженцев". На самом деле он предпочитает защищать джихад дистанционно, а когда ему намекают, что неплохо было бы, если бы слова соответствовали деяниям, то за такие призывы Артём может и мунафиком назвать.
Ну так вот, пишет Артём про Юсуфа Губденского[1]:
Юсуф губденский это не муджахид, а коллега этого востоковеда.
На это ему отвечает один брат:
Ты обвиняешь сайт хунафа - этот источник ильма и джихада - в распространении заявлений врагов Ислама??? С чего это вдруг?? потому что ты под их замес попал?)))) Слышь, Федя, ладно, может Губденский и востоковед, но есть же куча видеообращений лесных-практиков, где вас[2] называют чертями и не мужчинами, неужели они все тоже востоковеды?
Артём пишет:
Хунафа уже после той статьи дважды опровергали это, бывает по ошибке поставили[3].
http://forum.dgu.ru/index.php?showtopic=6&st=12900
Пишет ему на это другой брат:
Слишком часто они ошибаются. Может туда проникли муржииты? То они Саида подставили (взорвали), а он не взорвался, то какой-то бред пишут.
Тебе личный вопрос, как тебе статья в которой они обращаются к всем студентам учащимся в арабских странах, бросать нафик этот ильм и присоединятся к ним. Согласен с ней или нет????????
На это Артём пишет:
про нее и говорим. ее написал мунафик чтобы фитну посееть
Пишу ему я:
Всё понятно. Кто алАмина в лес зовет - тот мунафик. Удобная позиция.
Артём отвечает:
Нет это конкретный мунафик, фсбшник, люди достоверные говорили за него здесь
http://forum.dgu.ru/index.php?showtopic=6&st=12920
На что я резонно прошу:
дай ссылку почитать.
Артём пишет:
здесь т.е. в Мисре
ссылок нету. тебе это и не надо ты все равно в мурджиитской движухе, к вам и фешнкиов не надо засылать сами с удовольствием стучите некоторые
http://forum.dgu.ru/index.php?showtopic=6&st=12940
Что тут ещё сказать...
А вот ещё -
пишет Артём(уже под ником Salafii) об авторах статей с хунафа.ком:
На хунафу любой пошлет статью и если она в общем ракурсе ее опубликуют, то чт овы вчера цитировали[4], что надо уничтожать мирное население, школы больницы и тд потому что это фабрика - то либо это нарочно написали враги Аллаха, либо это невежественный мусульманин, либо какой то тагут, который разрешает то что запретил Аллах.
http://forum.dgu.ru/index.php?showtopic ... ntry295523
Пишет ему на это брат Али:
Там большинство статей Абу Танвира[5]
Вот. К тебе за такое еще раз придут наверное. А если вспомнят и про Юсуфа Губденского то даже митинг организуют под дверью
Отвечает Артём:
Та не его а некоего "Муслима"
Я им уже говорил что эта статья тагут, они даже мои слова распечатали зачем то
http://forum.dgu.ru/index.php?showtopic=6&st=21960

Если что, я сделал скриншоты.

[1] Один из авторов статей на хунафа.ком. В частности, статьи о том, что требующие знания в арабских странах должны бросить учёбу и ехать на джихад. Об этой статье и идёт речь в диалоге. Напомню, что Артём требует знания в Египте. Аллах лучше знает что и как он там делает.
[2] Тех, кто считает признаёт происходящее на Кавказе фарду-ль-'айном, но сам это не выполняет.
[3] О том как на хунафе эту статью про студентов "опровергали":
К одной из последних статей «Студентам исламских вузов» проступило большое количество комментариев написанных студентами, оскорбленными содержащимися в письме обвинениями, на их взгляд, не имеющими под собой основы.
Многие обвиняют и автора и редакцию сайта в фитне и возведении лжи, напоминая нам о том, что придется отвечать за свои действия перед Аллахом. Мы благодарны вам за напоминание и просим Аллаха простить нам наши ошибки совершенные и те, что будут совершены.
Автор статьи, как он ниже подписался – муджахид Юсуф Губденский, высказал свое мнение в отношении ищущих знания. Несомненно, он основывался на той информации, которая была доступна ему и его окружению. Такое мнение имеет место, раз он решился написать об этом. И тот, кто не доволен публикацией этого письма, в принципе, выражает нежелание знать, что думают некоторые братья. Им легче не знать этого и жить спокойно.
Согласны мы с автором или нет, но мы сообщили вам всем, что такое мнение есть, и если это мнение ошибочно – мы только рады.
Да, возможно излишествующих студентов не так много, возможно большая их часть находится в тяжелом материальном положении, но отрицать что есть и те кто «жирует» никто не может, так как это общеизвестный факт. Так же, как и отрицать, что многие из студентов, если не большая часть, не прилагают должных усилий в учебе, а попросту говоря, бездельничают.
Именно в адрес последних высказаны упреки в статье, и не являющийся таковым не должен оскорбляться.
Даже сказать, что администрация не согласилась с автором этой статьи сложно, а уж тем более не назвала его ФСБшником и мунафиком. Кстати, после этой статьи о студентах этим автором была написана ещё одна статья, которая также была выставлена на хунафе, что как бы не намекает нам на то, что "Хунафа уже после той статьи дважды опровергали это, бывает по ошибке поставили".
[4] За день до этого я цитировал особо "продвинутые" отрывки из статей на хунафе. В частности этот:
Войска набираются из этого “мирного населения”, “мирное население” это те кто, снабжают эти войска провизией , амуницией и т.д. т.п. Конечно, они мирные и безобидные по их собственному мнению, но это совсем не так по мнению тех, кто должен завоевать территорию или народ. В современных войнах для всех военных людей уже давно ясно и логично, что целью атаки должно служить в первую очередь это “мирное население”, т.к. это “фабрика ” выпускающая то, что сопротивляется – армию противника, и, естественно, легче и логичней разбомбить эту “фабрику”, чем вести изнурительные бои с теми кто вооружён и готов к боям и осадам .
[5] Основной автор статей на хунафе.
biduin
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 00:52

Re:

Сообщение biduin »

Ассаляму аляйкум братья мои которых я люблю ради Аллагьа за ваш таухид и правильный манхадж! хотел бы добавить про этого артемку на сайте в контакте когда я ему в личку написал за что он обвинил меня в одной из групп мурджиитом( а обвинил он меня когда я привел слова ибн Усеймина что термин джинсуль амаль не применялся саляфами ) он ответил примерно такие слова " ты мурджиитская рожа, таких как ты нужно взрывать, собаки мурджииты да погубит вас Аллагь"! ну и добавил меня в черный список. Мне стало интересно неужели он себя считает выше Мусы алейхи салям а меня ниже фараона? ну я оставил это на день Суда , нет таким как он почета чтоб обсуждать их ! аль хамдулиЛлагь что вы раскрыли их ересть !
Контрольный выстрел
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 22:12

Re:

Сообщение Контрольный выстрел »

Ва алейкум ассалам
Братья, я вообще не понимаю, зачем на таких невежд тратить время?!
Мне кажется что им всё равно что говорить, главное говорить и говорить так, чтобы была какая-то "сенсация".
"Известность" таких людей подобна известности того, кто помочился в зам-зам.
Не думаю что нормальные люди будут слушать и читать то, что он (или они) пишут.
Да и как можно этого маджхуля слушать? Кто он такой? Где учился, сколько учился, у каких шейхов, что вообще прошел? Если как вы тут написали он принял Ислам всего три года назад, а сам просиживается на сотнях форумов, то когда он успевает вообще учиться?! Три года - это такой малый срок, что за это время арабский язык та выучить невозможно для того, чтобы разбирать вопросы, затрагиваемые им. И это не говоря уже об основах религии, усуль-фикх, вопросы имана и куфра и т.д.
Лично моё мнение в том, что такие люди не заслуживают вашего внимания.
Хотя... в принципе с другой стороны тут выставлены лишь его собственные слова, чтобы даже те, кто хуже него одумались и покаялись за то, что читают его статейки.
Hamza
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 19:53

Re:

Сообщение Hamza »

Abu Samira писал(а):И ещё, брат Хамза не сравнивай этого невежду с Абдуллахом молдовским, тот в сравнении с ним можно сказать ученый, и прям такую чушь как этот ещё не порит.
Да я не равняю их брат, и мне без разницы если честно кто из них умнее, продвинутее и т.п., но факт что они из одной "школы".

И вообще я поражаюсь как этот подлец алюмин не стесняясь смеет сюда ещё заходить и писать, тогда как ещё на днях только называл весь этот форум и пишущих тут мусульман мурджиитами.
Аватара пользователя
Sulayman Abu Salih
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 23:19

Re:

Сообщение Sulayman Abu Salih »

A'mash писал(а):И он сказал, что его книга "Разбиение сомневающегося в дозволенности назначения правителя муслима над мусульманами кафиром захватчиком" не касается именно Ирака или наместника рафидита аль-Аляуи, а сказал, что в этой работе говорится о положении того, кого поставили кафиры над мусульманами из числа мусульманина, в общей форме, а не касательно конкретных мест или личностей.
Типичный манхадж Артёма и всех сектантов до и после него: общие слова спускать на конкретные личности и места. И даже если в фатве будет подчеркнуто, что она не касается конкретных личностей, то такие подлецы всё равно опустят ее на конкретного человека. И Артём так делал не раз. Например, недавно перевел и состряпал ролик(это новая забава такая: брать фотку шейха или ещё кого-нибудь и делать из этого ролик) из разговора шейха Гудаяна с кем-то. Спрашивающий задавал шейху вопросы относительно имана и в ходе разговора было затронуто имя шейха Альбани. Спрашивающий спросил ошибся ли шейх Альбани и шейх Гудаян сказал, что не говорит о конкретных личностях. И как вы думаете был назван ролик Артёмом и его командой? Конечно же "Шейх Гудаян об ошибке шейха Альбани"(название было длиннее и там были упомянуты шейх Халяби и шейх Мадхали, но примечателен именно момент относительно шейха Альбани). То есть шейх Гудаян подчеркивает, что не говорит о конкретном лице, а Артёму плевать, он лучше знает.
Аватара пользователя
A'mash
Сообщения: 3280
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 21:55

Сообщение A'mash »

Ответ на "исчерпывающий ответ" невежды

Пишет невежда алюмин:
Я прочитал, что написал Амаш, касательно нашей работы, и остается только сказать: горе тем, кто туда заходит, и верит ему, потому что они отдали свою религию в руки лжеца и подлеца.
Кто лжец и подлец всем уже Аллах показал, а эмоции его излишне и не заменяют ответа за его слова.
наверное, для того чтобы узнать у меня, вы закрыли мне втихаря доступ к вашему форуму?! Какие же вы лжецы! Как говорят люди, из признаков лжеца: то, что он в разных местах имеет разное лицо - перед одними людьми одно, перед другими - другое.
И какое же лицо мы имеем перед одними и другими? Побоялся бы вообще про "разные лица" что-то говорить. Человек который имеет сотни ников, который тут регистрируется и вначале пишет как советник и доброжелатель, в то же в время на других форумах нас же порочит. Человек, которого спрашивали тут полтора года назад "не он ли Артем с контактов?" на что отвечает возмущенно, что его мол все время с кем-то путают и обращается из-за этого к администрации сменить ему его ник, так как Артем не он, и т.п. И еще после этого смеет говорить про разные лица?! Он даже не двуличный, а сотняличный человек!
Во-вторых, закрыл доступ его на этот форм именно я, после того как один брат, пусть Аллах воздаст ему благом, указал мне на то, что это существо под своим ником salafit86 оставил ссылку во всех темах на его лживую статью. И чтобы он этого не делал я и заблокировал все его ники, о которых мне было известно.
В-третьих, я его не просил предоставить ответ на его обвинения именно на нашем форуме, тут ему нет места, а просил дать ответ вообще, тем более с местами в просторах инета где он может отписываться спокойно у него проблем нет.
Клянусь Аллахом никто тут не закрыл ему доступ из-за опасения того, что он ДАСТ исчерпывающий ответ на все его обвинения. Однако как мы видим, он не привел ни одного источника и довода на то, что придумал, однако несмотря на это он смеет называть свою эмоциональную чушь "исчерпывающим ответом"! На самом деле это просто попытка увильнуть от простого и ясного ответа.

Пусть же достанется этому существу от Аллаха то, что заслужил его скверный язык!
Всевышний Аллах сказал: «А те, которые незаслуженно поносят верующих мужчин и верующих женщин, взваливают на себя бремя клеветы и явного греха» (аль-Ахзаб 33: 58).
Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Того, кто скажет о верующем то, чего в нем нет, Аллах поместит в “радгъатуль-хабаль”!» Абу Дауд 3597, Ахмад 5385. Достоверность хадиса подтвердили имам аль-Хаким, хафиз аль-Мунзири и шейх аль-Альбани.
"Радгъатуль-хабаль" - гной и выделения обитателей Ада.
Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) говорил: «Пять вещей не имеют искупления: Приравнивание Аллаху равных; убийство души не по праву; клевета, возведенная на верующего; бегство с поля боя; и ложная клятва, с помощью которой присваивают чужое имущество!» Абу аш-Шейх, ад-Дайлями. Хадис хороший. См. «Сахих аль-джами’» 3247.
А Абу Хурайра (да будет доволен им Аллах) говорил: “Клянусь Тем, в Чьей руке моя душа, человек может произнести такие слова, которые погубят его мирскую жизнь и жизнь будущую!” Ахмад 2/328, аль-Багъауи 14/385. Имам Ибн Абиль-‘Изз назвал сообщение хорошим.
Аватара пользователя
Sulayman Abu Salih
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 23:19

Re:

Сообщение Sulayman Abu Salih »

A'mash писал(а): Те же вопросы остаются в силе:
1. Где Абу Манар сказал, что американцев кровь харам?!
Ведь сам артем пишет:
Когда на страну напали американские кафиры, то Абу Манар издал фетву о том, что они являются муста'минами (защищенные договором), и что их кровь запретна.
Если по такому серьезному вопросу этот человек издавал фетву, то о ней наверное было бы известно всем и она должна иметь какой-либо источник. Или же он издал эту фетву специально для того иракца, чью квартиру снимает этот потерпевший?!
2. Откуда инфа, что когда американцы назначили руководить рафидитскую марионетку Аль-Аляви, Абу Манар и его компания присягнули ему как шариатскому правителю Ирака, и обьявили муджахидов Ирака хавариджами, и начали вступать в полицию Ирака, и сдавали и убивали муджахидов, и проводили вместе с американцами совместные боевые операции?!
3. Где его книга под названием "Доказательство того, что Аяд Аль-Аляви – шариатский правитель Ирака"?!
На это Артём ответил кратко:
Я это сказал со слов достоверных братьев из Ирака которым нет оснований не верить, которые исповедуют акиду Ахли Сунна и живут там на местности.
А также:
Я говорю об этом в Ираке даже аввам знают
Вот на основании таких доводов, подкреплёнными такими иснадами Артём выносит постановление, что Абу Манар - мунафик и делает за Абу Манара такое дуа:
Да заберет Аллах этого лицемера, и всех ему подобных, и всех тех, кто поддерживает его в этом лицемерии! Амин.
Пусть Аллах сделает так, что его дуа не будут подниматься выше его глотки. Аминь.
Аватара пользователя
al-athari al-buryati
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 15:27

Re: Re:

Сообщение al-athari al-buryati »

Контрольный выстрел писал(а):Ва алейкум ассалам
Братья, я вообще не понимаю, зачем на таких невежд тратить время?!
Мне кажется что им всё равно что говорить, главное говорить и говорить так, чтобы была какая-то "сенсация".
"Известность" таких людей подобна известности того, кто помочился в зам-зам.
Не думаю что нормальные люди будут слушать и читать то, что он (или они) пишут.
Нормальные люди, к сожалению, и слушают и читают все это, тем более в социальных сетях, в которых они имеют распространение, затем становятся ненормальными. Вместе с осознанием того, что действительно тратить время на склоки и "опровержение" - исраф и замедление движения в Пути, нужно понимать, что тематика обсуждения вопросов ихтиляфа (любых вопросов) среди ученых современности (с употреблением слов, терминов и выражений, которыми оперируют уляма в характеристиках, а тем более в передаче их на русский язык) - это не всеобщее достояние!!! И даже не тулябов, стараниями которых (части их) занятие некой позиции и позволение себе высказываний в отношении ученых, наследников Пророка (солляЛлаху алейхи уа саллам), стали подобны азартным и праздным увлечениям. Многие из "слабоумных молодых мечтателей" не понимают, что это не футбол и не хоккей, или что-то, чему они, быть может, следовали или страстно увлекались, пребывая в джахилии до Ислама, но не до конца избавились и не воспитали себя до конца. И таких немало и их ряды пополняются. Быть может, Аллах знает лучше, в этом есть доля естественности процесса осознания Ислама людьми в целом, после более 70 лет куфра. Однако обращать внимание и браться писать ответом посты в полстраницы с далилями тогда, когда никакой далиль никакого значения для другой стороны не имеет... Молчание, только молчание. Плюс "административный" метод" решения этой проблемы (бан), конечно же, после нескольких указаний и комментариев по ряду заданных вопросов по теме, однако если админы видят, что человек особо "усердствует", зачем способствовать фитне, тем более на такие темы? БаракаЛлаху фикум.
Аватара пользователя
Sulayman Abu Salih
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 23:19

Новая ложь и параноя Артёма

Сообщение Sulayman Abu Salih »

Очередная порция лжи от Артёма.
Вначале его пробило на поэзию:
Муслим Ас-Саляфи написал
7 августа 2010 в 5:36
Плоды.

Маленький мальчик муваххидом был
Сунну держал, Исламу служил
Однако затем саляф-форум нашел
И к толерантности к куфру пришел

раз ругаешь наш форум
значит-трус и хариджит
значит любишь ты бидаат
наш ответ тебе - СДАВАТЬ!!!!
"А за поэтами следуют заблудшие. Разве ты не видишь, что они блуждают по всем долинам и говорят то, чего не делают?" Сура (Поэты) аят 224-226
Далее идёт ложь, разбавленная паранойей:
Муслим Ас-Саляфи написал
7 августа 2010 в 5:38
Что касается первого стиха, то это реальный их мыслительный ход. Я такие вещи знаю что они вытворяют субхан Аллах. как шантажируют студентов чтобы не писали о них ничего, а то сдадут.
СубханаЛлах. Как можно писать подобную ложь с такой уверенностью? Послушать этого поэта, так братья только и занимаются тем, что шантажируют кого-то. Кто этот загадочный некто? Очередная воспалённая фантазия Артёма для придания себе несуществующего веса.
По такой логике самого Артёма в первую очередь уже давно не должно было быть на свободе, но тем не менее он спокойно себе разгуливает по интернету и вбрасывает свои ментальные фекалии на различные форумы. Не удивляет разве? Чуть ли не все участники всевозможных форумов знают о нём и его манхадже, а он сидит несмотря на это спокойно себе в Александрии и продолжает вести информационную войну. Быть может он называет это знамением, но ещё есть и другой вариант, может как раз сам Артём связан со спецслужбами и по этой причине его просто невозможно сдать))
Как крадут форумы, и угрожают, что если будешь пробовать вернуть то у нас твои фото сдадим в ФСБ.
Ну здесь он уже сделал из братьев каких-то рейдеров. Прямо пираты карибского моря. Берут форумы на абордаж. Всё очень просто: покажите мне хоть один форум, который бы украли братья? Где он? Можно узнать его интернет-адрес? Он случайно не называется "u-artema-dokazatelstv.net" ?)
А главное обратите внимание на то, как он различные и всевозможные интернетные слухи подгоняет под братьев с саляф-форума.
Я даже от рафидитов не видел такого, что видел я и другие братья и сестры от некоторых из них.
А я даже у Жюля Верна не читал такой фантастики.
Не зря шейх Валид говорил, что хавариджи наших дней ложь сделали поклонением, тогда как их предки за ложь выводили человека из ислама.
Как они например обманом проникли в закрытый раздел форума "Муслимка.ру", взяли там фото сестер которые там под аманатом были и договор был с тем кого туда пускают, что это аманат, и начали шантажировать что сдадут в ФСБ эти фото.
Что-то у Артёма все кого-то зачем-то шантажируют, а главное непонятно с какой целью. Во-первых, кто "они"?! О ком он говорит? О сёстрах, что выставляли инфу про сайт "муслимка" или о братьях с этого форума?!
Во-вторых всё это ложь и даже клевета, которую опровергли сами сестры, выставлявшие инфу с того сайта:
Зная эту сестру (админа сайта "муслимка") и из-за недоверия к ней, мы сделали эти скриншоты с её сайта, при этом нам было важно, чтобы была видна "шапка" форума и её аватар в темах, которые она добавляла лично, для того, чтобы доказательство было явное. А её недавнее обвинение нас в том, что мы скопировали "личные фотографии сестёр" с её форума, - лишь ложь!
И никакие личные фото сестёр тут не выставляли, и тем более не шантажировали их распространением.
Но несмотря на то, что Артёму я уверен эти слова сестры были прекрасно известны, мало того что он солгал, так ещё и примешал сюда весь саляф-форум.
Как в Казахстане что они там делают... один брат рассказывал, он на акиде ахли Сунна, и он 2 года не был в своем городе, а там у него джамаат, братья, вместе росли, вместе в Ислам пришли, изучали туда сюда, а потом они на мадхалитские рельсы только начали становиться а он в другой город уехал, и возвращается он, приходит в мечеть, ему не салам никто не возвращает, ниче, он в шоке, выдергивает одного брата с кем с детства рос, говорит вы что?? А тот ему: "Я удивляюсь как здесь ходишь еще.." Брат: В каком плане? Он: Давно сдать тебя пора!! .. Оказывается они всех братьев в том городе уже посдавали а тут этот брат заявился..
Что-то вечно у Артёма "один брат на акыде ахли Сунна рассказал..." Да, мухаддис из него получился бы "знатный". Как хорошо сказал о нём брат с ДГУ: "Что я заметил у этих неохариджитов, у них НИКОГДА НИКТО не слышит непосредственно всех этих умопомрачительных заявлений. Обязательно присутствует посредник в виде "одного брата, которого я хорошо знаю".
И даже если такое было на самом деле, разве саляф-форум несёт ответственность за каждого жителя Казахстана, называющего себя саляфитом?! При чём тут данный сайт? А сам Артём интересно несет ответственность за своих единомышленников, которые делают такфир даже ученым? Ведь они чуть ли не на всех своих сайтах и форумах выставляют инфу с "sunnaоnline" (может это и сам Артём выставляет, но это не так важно), так можем ли и мы говорить за всю ересь этих форумов: "Они то, они сё" и иметь ввиду именно твой "sunnaоnline"?!
В общем как всегда какие-то слухи, с неизвестными людьми в иснадах, да к тому же переданные через патологического лжеца.
Один раз уже ложь про сдавание братьями была разоблачена: http://asar-forum.com/viewtopic.php?f=12&t=1468
А здесь кстати о манхадже сайта Муслимка.ру: http://asar-forum.com/viewtopic.php?f=12&t=3783
Abu Samira
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 22:01

Сообщение Abu Samira »

А'узубиллях, какой же этот человек неугомонный и подлый, да поразит его Аллах!
Сразу в голову пришло известное сообщение Яхьи ибн Аби Касира, который говорил: “Сплетник и лжец за час могут нанести такой вред, какой колдун не сможет нанести за целый год!” (См. “Афату-ллисан” 42)
Этому артёму переименовать бы свой сайт в bid'aоnline, тогда бы точно название соответствовало ему и его поступкам.
Надо же как быстро какой-то жалкий и никому неизвестный новичок-невежда удостоился того, что кто-то стал вообще о нём вспоминать. Наверное таким людям не важно как их будут упоминать, лишь бы упоминали, по причине чего небось и пишут всякую ложь и грязь, в надежде "авось опровергнут".
Жалко тех, кто читает что-то из того, что он пишет. Обидно смотреть на то, как этот невежда разбрасывается своими невежественными суждениями о религии, и особенно вопросов касающихся её основ, как порочит учёных и делает такфир мусульманам, без конца лжёт и клевещет...
Шейх ‘Абдуль-Лятыф Али Шейх сказал: “Обычаем приверженцев нововведений является то, что когда исчерпываются их аргументы и они оказываются в тупике, они начинают порочить и оскорблять приверженцев Сунны и восхвалять самих себя”. (См. «Санауль-бади’» 65)
Аватара пользователя
al-athari al-buryati
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 15:27

Re: Предостережение разумных от сайта "sunnaоnline"

Сообщение al-athari al-buryati »

Необходимо предостерегать от фитны социальных сетей вообще, кроме тех, кто занят призывом. таких страниц там очень много. То, что "Саид сказал", "Саид сделал" - следование за этим порождает очень много небылиц и домыслов, главное люди не хотят слушать того, что есть на самом деле, а что есть чья-то выдумка. Вот я, например, Саида знал очень хорошо (вместе были в джамаате Бурятии, были в хадже в 2007 году, даже в школе в одной учились) - и в личностном плане, и в отношении к религии и пр. Но что поражает - это слепое следование за чьей-то грамотно прокинутой выдумкой, человеку говоришь, что это не так, а он уперт и обвиняет уже самого тебя, о том, что ты какой-то подпорченный, и это я распространяю вред и наговариваю на Саида, хотя я и ни слова не произнес ( да и не хочу, просто где надо говорить о том, что Саид не был таким, я говорю, так как имею на это право) . У меня раньше всегда были сомнения по поводу разных рассказов о слепом подчинении и следовании кому-либо среди мусульман, сейчас же, субханаЛла, я убедился воотчию и это удивительно. И страшно.
Bona Abu Muslim
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 16:08

Re:

Сообщение Bona Abu Muslim »

Ас саляму алейкум уа рахматуЛлах!
Ну что поделать братья и сестры ,если у людей так развит баранизм (сказал такой,сказал сякой,молвил третий). Эти люди обвиняют нас ахлю-сунна в том,что мы довольны тагутом,однако сами взяли себе тагутов в лице (а скорее в другой части тела) Кавказ центра, Хунафа , суннаонлайн и т.п. Для них далилем являются сами ссылки на подобные сайты. Сколько сплетен и лжи выливается на мусульман с легкой клавиатуры этих невежд подобных Артему (невежды с большой буквы)! Правдив был Посланник Аллаха (салаЛлаху алейхи уа салям),говоря о глупцах,которые будут обсуждать всенародные дела, правдив был предрекая их ложь. Слава Аллаху Великому и Всемогущего ,Который ворочает сердцами как пожелает, я лично знаю одного брата ,который был похож (конечно в более вменяемой форме) в убеждениях с Артемом. Так вот , видя методику этого существа и ему подобных, этот брат сам разочаровался в их "манхадже" и склоняется к манхаджу саляфии. Вот так вот Всевышний Аллах обламывает подонков вроде алюминия, вот так вот Он оборачивает ихние же интриги против них самих. Как Аллах сказал в Къур'ане говоря про железо,что в нем зло и польза для людей,думаю похожая ситуация и с интернетом...слово которого невежественные люди в основном лишены в реальной жизни,стало доступно с появлением глобальной сити,...
что ж...я думаю,что опровержением всякого рода ереси на уровне СНГ должны заниматься братья тулябы,они лучше знают,как это делать их этому учат ученые мужи,а нам не учащимся и не требующим знание в полном смысле этого слова не стоит радовать алюминевых, молдовских и прочих диалогами, беседами и переписками,так как они именно этого и желают, это их своеобразный фетиш. Не стоит помогать фетишистам ни прямо ни косвенно. Мне думается,что это золотая середина между игнорированием ахлюль-бид'а и опровержением их заблуждений. Уа Аллаху 'Алям.
Ответить