Будущее принадлежит Исламу

Для тем, которые не соответствуют предыдущим разделам по фикху
Ответить
Аватара пользователя
abuimran as-salafi
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 20:17

Будущее принадлежит Исламу

Сообщение abuimran as-salafi »

Будущее принадлежит Исламу
Аллах, Всемогущий и Великий, сказал: "Он - Тот, Кто отправил Своего Посланника с верным руководством и религией истины, чтобы превознести ее над всеми остальными религиями, даже если это ненавистно многобожникам" (Сура Ас-Сафф 61:9).
В этом аяте Аллах радует нас вестью о том, что будущее принадлежит Исламу, который восторжествует и превознесется над всеми другими религиями. Некоторые люди могут подумать, что это уже осуществилось во времена пророка, да пребудут над ним мир и благословение Аллаха, и праведных халифов и руководителей, однако это не совсем так. Скорее сбылась только часть этого истинного предсказания. На это указывает следующее высказывание пророка, да пребудут над ним мир и благословение Аллаха:

"Дни и ночи будут продолжаться, пока (люди) не станут поклоняться аль-Лат и аль-Уззе". Аиша, да будет доволен ею Аллах, сказала: "О посланник Аллаха! Я думала, когда Аллах ниспослал (это): "Он - Тот, Кто отправил Своего Посланника с верным руководством и религией истины, чтобы превознести ее над всеми остальными религиями, даже если это ненавистно многобожникам" что это дело было решено". Он – да пребудут над ним мир и благословение Аллаха сказал: "Произойдет то, чего пожелает Аллах".
Существует и множество других хадисов, которые повествуют о землях, которых достигнет Ислам и будет там господствовать. Таким образом все это не оставляет сомнений в том, что будущее с дозволения и по милости Аллаха будет за Исламом. Я по возможности приведу отрывки из некоторых хадисов и надеюсь, что эта информация укрепит решимость тех, кто трудится на пути Ислама, и станет доводом против тех, кто относится к этому халатно, невнимательно, впав тем самым в отчаяние!

Первое:
В одном из хадисов говорится: «Поистине Аллах показал мне землю от востока до запада. Поистине господство моей общины распространится до показанных мне земель».
В другом более ясном и общем хадисе говорится:

Второе:
"Это дело (религия) достигнет всякой местности, где сменяются дни и ночи. Не останется ни одного жилища, будь она из кирпича или из шкуры, чтобы религия Аллаха не вошла туда, не возвысив или не унизив их».
Здесь Аллах словом возвышение (’иззат) назвал Ислам, а словом унижение (залиль) назвал неверие (куфр).

Мусульмане обязаны, готовится к этой цели путем возвращения к своему Господу, повиновения Книге их Господа и сунне Его посланника, да пребудут над ним мир и благословение Аллаха, отдаления от запретов Всевышнего Аллаха и объединения вокруг того, чем Он доволен.
Действительно, нет никакого сомнения в том, что для распространения этого господства необходимо, чтобы мусульмане вернулись к духовным и материальным ценностям, а так же вооруженной силе. Именно так они смогут подавить силу куфра (неверия) и несправедливости. Об этой радостной вести сообщается нам в следующем хадисе:

Третье: Абу Къабиль рассказывал: "Мы были с Абдуллой ибн Амр ибн аль ’Асом и его спросили о том, какой город будет покорен первым, Константинополь или Рим. Тогда Абдулла попросил принести закрытый сундук и сказал: "Достань книгу из него!" Затем он сказал: "Когда мы были с посланником Аллаха – да пребудут над ним мир и благословение Аллаха, у него спросили: "Какой город будет покорен первым, Константинополь или Рим?". Тогда посланник Аллаха, да пребудут над ним мир и благословение Аллаха, ответил: "Город Наджаши (Ираклия) будет завоеван первым". Под этим он подразумевал Константинополь".
Как известно первое завоевание произошло под руководством Мухамада Фаттаха аль-Османи, и оно произошло через 800 лет после этих пророческих слов пророка. И с дозволения Аллаха так же произойдет следующее покорение, и в этом нет никакого сомнения и в скором времени вы сами услышите об этом. Так же после второго покорения, умма будет нуждаться в возвращении праведного халифа, и об этом рассказал нам пророк, да пребудут над ним мир и благословение Аллаха:

Четвертое:
"Пророчество останется с вами на столько, на сколько этого пожелает Аллах, и Аллах заберет его, когда Он этого пожелает. Затем будет создан халифат на основе пророческого пути (манхаджа) и оно останется с вами на столько, на сколько этого пожелает Аллах, и Аллах заберет его, когда Он этого пожелает. Затем будет суровое царство (время деспотичных руководителей), которое останется с вами на столько, на сколько этого пожелает Аллах, и Аллах заберет его, когда Он этого пожелает. И будет царство тирании, которое останется с вами на столько, на сколько этого пожелает Аллах, и Аллах заберет его, когда Он этого пожелает. Потом будет создан халифат по образцу пророчества, потом он умолк".
В следующем высказывании пророка, да пребудут над ним мир и благословение Аллаха, говорится о том, что мусульмане вернут былую мощь, смогут использовать землю для воплощения в жизнь своих идей, и даже добьются блестящих результатов в экономике и сельском хозяйстве:

В пятых:
«Не наступит Час этот, пока земля арабов не превратится в землю зеленых оазисов и текущих рек».
Первые признаки данного пророчества уже начали проявляться в некоторых арабских странах, на которые Аллах ниспослал от Себя баракат и милость. Например, люди стали добывать большое количество воды в пустыне. Поистине утро близко для того, кто его ждет.
Так же не следует забывать о следующем высказывании пророка, да пребудут над ним мир и благословение Аллаха: «Не наступит Судный День, пока каждый следующий день, не будет хуже предыдущего, и так до тех пор, пока вы не встретите вашего Господа». Однако данный хадис, следует понимать в контексте с предыдущими хадисами, а так же с хадисами, повествующими о пришествии Махди и пророка Исы, мир ему. Это является доводом тому, что в понимании хадисов нельзя пренебрегать возможными исключениями, точнее, хадис является обобщенным и у него есть исключения. Таким образом, не следует становится причиной тому, чтобы эти хадисы понимались категорично, так как это может привести к утрате человеком надежды. А это не является из качеств верующих!
Сказал Всевышний Аллах: "Ибо отчаиваются в милости Аллаха только люди неверующие". (Сура Юсуф 12 Аят 87).

Прошу Аллаха, чтобы Он причислил нас в число правдивых верующим.

Источник:
Сборник хадисов шейха Насыруддина аль-Албани
«ас-Сильсиля аль-хадис ас-сахиха» 1/31-36.
Ответить