Чудо черного тмина

Аватара пользователя
***
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 13:40

Чудо черного тмина

Сообщение *** »

Ассаляму аляйкум уа рохматуЛлах уа барокятух!!!

БарокяЛлаху фикум, не подскажите где можно скачать эту книгу? Я видел ее в одном магазине при мечети, там очень хорошо расписано все со стороны медицины, и дозы, и предназначения, и способы приготовления отваров и настоев и т.д. Только книга эта сама хоть и маленькая, но цену завысили на нее сильно очень (500 тенге).

ДжазакумуЛлаху хайр.
Abu Daler
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 14:02

Re: Чудо черного тмина

Сообщение Abu Daler »

Ассаляму алейкум!
Хотелось бы здесь добавить. Наши некоторые братья опираясь на хадис о том что черный тмин лекарство от всех болей кроме смерти начинают иногда излишествовать. Употребляют масло в чрезмерных количествах. У одного брата это закончилось внутренним кровотечением. Когда братьям делаешь насыха о том что у нас срединная (восата) религия, что необходимо придерживаться умеренности во всех делах. Подходить к делам на основании знаний пусть этот вопрос даже касается насморка.

К примеру нам известен хадис Передал Халид бин Саад: «Однажды я прибыл в Медину с Галибом бин аль-Джабаром. В пути Галиб заболел. Со слов Айши пророк Мухаммад говорил: «В черном тмине исцеление от всех болезней» Мы растолкли черный тмин в порошок, смешали с оливковым маслом и закапали полученную смесь в обе ноздри Галиба. И он поправился». (Бухари; Муслим;)
Нам известен рецепт насколько мне известно от простуды. Однако это не означает что надо выпить столовую ложку тмина утром и вечером и иншаАллах насморк твой пройдет как утверждают некоторые братья. Когда спрашиваешь далиль на подобную дозировку и рецептуру они ссылаются на какие то книжки мол я там читал. Открываешь ту книгу а там ни одного далиля.

Когда говоришь брат это надо проверить, они обвиняют тебя мол ты сомневаешься в словах Пророка да благословит его Аллах и приветствует что в нем исцеление? Я не отрицаю слов пророка, из этого хадиса понятно что тмин как причина наделен исцеляющими свойствами.
Однако даже лекарство в больших или неправильных пропорциях может вызвать смерть. Есть такой тип людей которые страдают почечными проблемами. Как известно масло отжатое холодным способом имеет очень высокую жирность. А при этой болезни это очень вредно. Теперь у мен вопрос к знающим братьям есть ли еще авторитетные труды в которых есть указания нашего Пророка да благословит его Аллах и приветствует, примеры и практика наши сахабов. Как они понимали эти хадисы и практиковали их в жизни??? Считаю что и в этом деле должен быть манхадж. Просветите нас братья знаниями. Задаем вам вопрос и хотим исцелить свое невежество и свои тела.
Аватара пользователя
Hakyolu
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 00:25

Re: Чудо черного тмина

Сообщение Hakyolu »

ас саляму алейкум

хотелось бы предупредить,что масло жаренных семечек тмина(черного цвета)употреблять внутрь категорически нельзя
оно только для наружного пользования и для лечения от выпадения волос
Употреблять можно только лишь масло 100% холодного отжима нежаренных семечек,оно светло медового цвета
на английском на таких маслах написано 100% original unroasted oil или cold press oil
на арабском будет 100%сафи гайр муhаммас зэйт hаббат аль соуда(hаббат аль барака)
дай Аллах шифа всем мусульманам!Аминь
Abu Daler
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 14:02

Re: Чудо черного тмина

Сообщение Abu Daler »

Hakyolu писал(а):ас саляму алейкум

хотелось бы предупредить,что масло жаренных семечек тмина(черного цвета)употреблять внутрь категорически нельзя
оно только для наружного пользования и для лечения от выпадения волос
Употреблять можно только лишь масло 100% холодного отжима нежаренных семечек,оно светло медового цвета
на английском на таких маслах написано 100% original unroasted oil или cold press oil
на арабском будет 100%сафи гайр муhаммас зэйт hаббат аль соуда(hаббат аль барака)
дай Аллах шифа всем мусульманам!Аминь
То - то! Когда мы были в Медине зашли с братом в лавочку и брат хотел купить себе тмин, язык мы арабский не знали оба!

И вот он показывает продавце жестами мол дай мне вот этот тмин упаковку я пить его буду сунна :)
У продавца тогда большие глаза еще больше стали и он начал кричать типа Бакия Бакия (указывая на кладбище) и показывая в ту сторону.
В общем дал нам понять что нельзя этот тмин пить и показывал что надо втирать только в голову.

Мы тогда его ужас на лице не поняли и посчитали что он не знаком с сунной :)
И думали с братом вот мол арабы элементарных вещей незнают :)

Сейчас мне очень смешно вспоминая этот эпизод.
Аватара пользователя
ummsalih
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 07:35

Re:Как принимать тмин по Сунне

Сообщение ummsalih »

Ассаляму алейкум ва рахмату Ллахи ва баракатух! Хотела бы узнать, как правильно лечиться маслом черного тмина,чтобы это соответствовало Сунне Пророка (саллаЛлаху алейхи ва саллям). А именно:
1) можно ли перед употреблением масла черного тмина прочитать на него Коран,чтобы было эффективнее;
2) можно ли применять его наружно или только внутренне;
3) можно ли при применении его внутренне делать намерение от излечения сразу болезней ?
Джазакум Ллаху хайран!!!
umm_Safia
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 май 2010, 02:22

Re: Чудо черного тмина

Сообщение umm_Safia »

Ассаляму алейкум варахматуЛлах. О пользе черного тмина можно писать долго и много. Советую сестрам и братьям сайт http://vseotmine.ru
может кто-нибудь найдет для себя полезное , ИншааЛлах. Да поможет нам Аллах!Амин.
ум Айша
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 май 2010, 08:10

Re: Чудо черного тмина

Сообщение ум Айша »

Ассаляму галайкум уа рохматуллахи уа барокатуху! Для меня сведения о том , что нельзя употреблять семена тмина внутрь оказалось тревожной неожиданностью. Я уже год употребляю ег по рецепту из книжек: растолочь семена и смешать с медом. Прошу у знающих далиль. И второй вопрос: нелья употреблять тмин во время беременности -- на это веь тоже нет далиля в хадисах? Я не нашла. Некоторые сестры употребляют его во время беременности и говорят , что у них от хорошее самочувствие и анализы.Прошу у знающих далиль. Пусть вознаградит Вас Аллах.
aabid
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 09:26

Re: Чудо черного тмина

Сообщение aabid »

Ас-саляму аляйкум по какой причине нельзя употреблять внутрь масло (черного тмина) жареных семян?
Аватара пользователя
Abu Abdullah al-Athary
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 02:43
Откуда: الداغستاني

Re: Чудо черного тмина

Сообщение Abu Abdullah al-Athary »

wа 'аляйкуму ссалям wа рах|мату Ллаhи wа баракятуh! Исходя из того что тут писали о масле из жареных семечек, вытекает, что нельзя пить его по причине просто того, что оно не для внутреннего применения, а для наружного. Я тоже когда-то его пил, потом изжога или что-то в этом роде было, а пользы никакой.
Баракя Ллаху фикум!
ibn Garifulla
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 10:46

Re: Чудо черного тмина

Сообщение ibn Garifulla »

Ассаляму алейкум.
Есть черный тмин в зернах. Насколько он полезный и как его правильно употреблять?
антивирус
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 02:24

Re: Чудо черного тмина

Сообщение антивирус »

Ассаляму алейкум уа рхматуЛлахи уа баракатуху. Вот хадис про СЕМЯ черного тмина ,который приводит имам Муслим в своем сборнике,в разделе "лечени семенем черного тмина":

2215. Абу Саляма Ибн Абдуррахман и Сайд Ибн Аль-Мусэййиб передали, что Абу Хурайра сообщил им обоим, что он слышал, как Посланник Аллаха, говорил: "Истинно, в чёрном семени лекарство от каждого недуга, кроме саама. Саам - смерть, а чёрное семя -шуниз". Хочу предупредить о неправильном толковании хадисов о черном тмине.Т.к. производство масла несколько лет назад приобрело маасовый характер,арабские медики решили проверить то,что пьет народ,без указаний сунны о приеме во внутрь масла.Исследования показали,что после выжимки в масле остается 1 треть пользы,т.к. часть летучих химических элементов улетучивается,другая часть выбрасывается в виде жмыха.Поэтому честные продавцы не говорят принимать внутрь.В наружных целях можно и очень полезно,даже при натираниях больных мест.(из материалов саудийских специалистов в фармоколгии).На поток поставлена печать различных брошюр с накрученными рецептами,для большей толщины книги и гонорара.
Российские врачи ,гастро-эндерологи, столкнулись с больными после приема масла и сказали ,что оно противопоказано у кого какие-либо проблеммы с желудочно-кишечным трактом,т.к. масло ОЧЕНЬ жирное и усиливает заболевание,иногда приводит к печальным последствиям.
О ЖАРЕНЫХ зернах вообще первый раз прочитал тут на сайте.И вообще там не зерна а семена,очень мелкие но крепкие.Какие могут быть зерна не пойму,если это маленькие красивые цветы.
Все что нужно пришло в хадисах-
1.горсть зерна во внутрь.
2.закапка в нос.
Если,кто-то хочет добавить к рекомендациям Пророка салля Аллаху алейхи уа саллям,мне этого человека очень жаль.
Так же есть указания в сунне обращаться к специалистам-врачам.а не к бизнесменам.БаракАллаху фикум.
В книгах Ибн Сины и других мусульманских врачей нет показаний к применению масла внутрь.
Граммотные продавцы зерен рекомендуют по 1 чайной ложки ,2-3 раза в день зерен жевать и проглатывать.можно потом запить немного.А при температуре можно маслом смазать лицо.Помогает сразу-сам пробовал.После жевания даже насморк проходит.Спросил почему так,далиль?Достали книги по лечению травами и ткнули носом в хадис.Вроде ,даже обиделись.на недоверие.Сказали ,что горсть зерна -примерно чайная ложка.Больше вопросов у меня не было.
Есть и противопоказания.Они всегда есть ,если у людей уже есть болезни желудка-смотрите по самочуствию,можно уменьшить дозу.Нельзя беременным и у кого имплонтанты,т.к. с увеличением иммунитета может произойти отторжение плода и инородного тела.
Лучшим по содержанию полезных веществ ,саудийскими фармацевтами признано хабашитское(эфиопское масло).
Можно добавлять зерна в пищу .иногда используют как лечебную припрау.Особенно когда дают детям.Да,детям дозировку надо уменьшить в 3 раза примерно.
В качестве смеси с другими зернами или травами тмина можно тоже использовать.У кого "нет зубов" можно семена размять в небольшом количестве воды и сразу выпить
О скорости вылечивания в книгах после рецептов пишут 2-3 месяца би изни Ллях( с изволения Аллаха_).Так что, терпение тоже надо.Хотелось поделиться с мусульманами о том,что почерпнул из арабских изданий,может ,что полезное возьмете. инша Аллах..Всем желаю :шифакумуЛлах(исцеления вам от Аллаха)!
Умму Рукаййа
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 14:37

Re: Чудо черного тмина

Сообщение Умму Рукаййа »

Ассаламу галяйкум! Знающие братья и сестры,пожалуйста разъясните по поводу того,какой-же тмин нужно пить и он натуральный(его описание-вкус,цвет,запах) и разъясните пожалуйста каково положение тмина,который для наружного применения? Так как это очень актуальная тема и касается здоровья мусульман!!! У нас в нашем городе например повсюду я вижу масло черного тмина черного цвета и оно на вкус неприятно,горько и у многих от него изжога, на этикетках которого написано про лечение тмином и не указано конкретно про наружное применение. Бывает братья привозят из Египта масло,говоря,что при них самих отжимали это масло,но оно тоже горькое и темное!!! А однажды нам подарили,привезли с хаджа две бутылочки совершенно светлого тмина и на вкус он был вкусный не горький. И по моему он еще дороже стоил,чем черный по цене. Мы вот в семье не можем пить тмин черного цвета,так как не вкусный он.А теперь оаказывается и еще и не для внутреннего применения! А светлый тмин у нас не продают к сожалению. Почему же тогда в этикетках не сообщают про наружное применение? А мы этим черным тмином и детей поим старательно и во время беременности бывает пьем и пожилые люди его покупают...Джазякуму Ллаху хайран!
Аватара пользователя
антивирус северный
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 02:37

Re: Чудо черного тмина

Сообщение антивирус северный »

Есть черный тмин в зернах. Насколько он полезный и как его правильно употреблять?
ibn Garifulla
уа алейкуму ссалям уа рахматуЛлахи уа баракатуХу.
Все хвала только одному Аллаху.
Главная польза тмина-выполнение сунны.а исцеление –от Аллаха.
Несколько хадисов говорят о целебных свойствах тмина.Приведу 1 из «Сахих Муслим» -2215
«От Абу Гурайры,да будетдоволен им Аллах,передается: Я слышал ,что посланник Аллаха салляЛлаху алейхи уа ссалям,сказал:
«Пистине в черном зерне исцеление от всех болезней кроме саам»саам-это смерть. В шархе на этот и другие хадисы о тмине имам Ан-навави рахимахуЛлах,обясняет о зерне(семени) и виде этого растения..О масле- ни слова.
Из арабских книг по лечению зернами тмина мусульманские врачи рекомендуют следующий путь приема ,для взрослых:
1 чайная ложка в день для профилактики.При простуде или др.вирусных заболеваний с температурой,нужно 3- 4 ч.л. Это жуется тщательно,проглатывается .Можно запивать.
:!: Противопоказания-беременность и имплантанты в теле.
Тмин является сильным натуральным антибиотиком,дозировку лучше не завышать. :!:
Хадисов о внутрь принимать-не встречается.Есть о закапывании в нос,но приводить не буду,т.к. нет довода на достоверность.Но масло врачи(мусульмане рекомендуют капать в нос(3 капли в день) и в ухо(1 капля в день).Но исцеление от Аллаха.
Масло рекомедуют только наружно.О питье то,что пишут братья(см.выше) информация правдивая :!: .Может и печенка отвалиться.
Шифакуму Аллах
А так же просим Аллаха Всевышнего укрепить наш иман,сплотить на сунне Мухаммада салляЛлаху алейхи уа салям,увеличенеия праведных дел,в соответствии с Кураном и сунной!
Аватара пользователя
антивирус северный
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 02:37

Re: Кровопускание (хиджама)

Сообщение антивирус северный »

Уа алейкуму ссалям уа рахматуЛлахи уа баракатух.
…можешь найти эту статью на исламбио
.
На сайте islambio.com много написано…
Я извиняюсь,что вмешался.Тут мусульмане интересуются- кто автор статей на этом сайте и
кто ответственный на выпуске,т.к количество ссылок растет,а знаний об источнике пока нет.Ведь нас же учат:"Смотри от кого берешь знания!"
И еще вопрос по теме
нужно начать прием внутрь масла тмина утром натощак

Хотелось бы узнать,где в сунне пришел внутренний прием МАСЛА тмина и на тощак,т.е. на каких хадисах основаны рекомендации врачей-мусульман(источник инфо).Если это исследования современных ученых,то что они пишут о состоянии печени,после приема масла?В известных мне хадисах приходит прием СЕМЯН черного тмина.Прошу со всей серьезностью отнестись к этим вопросам,т.к. это касается здоровья мусульман,читающих наш сайт.БаракАллаху фикум.
ona
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 00:52

Масло Тмина

Сообщение ona »

Ас салам алейкум ва рахматуЛЛахи ва баракатуху.
Ва фики БаракаАллах.
К администрации сайта исламбио отношения не имею, для меня этот сайт является дополнительным источником информации в дополнение к моему классическому медицинскому образованию и моей практике.Таких источников достаточно много,в частности, если исследования проводились не мусульманами относительно того что по сунне считается полезным,я беру эти знания. Ниже я приведу ссылки, относительно вашего вопроса.
Относительно автора сайта, она сама о себе писала, я ее лично не знаю.
Данный сайт ведет врач, по специальности-GP ( general practitioner – доктор общей практики, семейный врач). Вероисповедание-Ислам.
Основные методы лечения,используемые врачом этого сайта: - лечение по Сунне; - натуропатия
Ссылка : http://islambio.com/about
Хотелось бы узнать,где в сунне пришел внутренний прием МАСЛА тмина и на тощак,т.е. на каких хадисах основаны рекомендации врачей-мусульман(источник инфо)
В сунне пришло прием семян тмина, состав масла тмина и семян тмина идентичен,т.к. данный продукт получается из исходного продукта о котором говорится в достоверных хадисах, но в масле он представлено в более концентрированной форме. Если человек может принимать семена тмина и разжевывать, конечно же это лучше, но большинство людей отказываются от такой формы приема и прием масла считают более приемлемым для себя.

Относительно приема натощак, это общеизвестный факт о биодоступности препаратов,которые практикуют врачи и могут оценивать эффективность, т.е. натощак они всасываются лучше,хотя есть некоторые формы приема например масло тмина добавить в морковный сок при глазных заболеваниях. Эти знания стали известны в результате опыта применения масла тмина или же семян тмина.

Конечно же, и на данном сайте то же обсуждалось, принимать внутрь можно только питьевые формы масла тмина,т.к. существуют и формы для наружного применения.
Если это исследования современных ученых,то что они пишут о состоянии печени,после приема масла?
Да это исследования современных ученых,с дозволения Всевышнего Аллаха я их ниже приведу:

1. Описание свойств и рекомендации по применению масла черного тмина : http://www.tminoil.ru/m/news/?i=49

2.Влияние полиненасыщенных жирных кислот на организм : http://www.tminoil.ru/m/news/?i=43
Тут от себя добавлю относительно вопроса
то что они пишут о состоянии печени
, что полиненасыщенные жирные кислоты(которые содержаться в масле тмина, но в более концентрированной форме,чем в семенах) входят в структуру клеток,в том числе и гепатоцитов (клеток печени),т.е. оказывают регенирующеее (восстанавливающее) действие.
Дополнительно о функции полиненасыщенных жирных кислот можно прочитать тут :http://old.consilium-medicum.com/media/ ... 6/17.shtml

3. Черный тмин и гепатит (воспаление печени). Исследование проводилось в гепатологическом центре во Франции :http://www.tminoil.ru/m/news/?i=74

4. Черный тмин. Статья Ханса Вагнера.О практическом использовании и научных исследованиях относительно масла черного тмина.
: http://www.tminoil.ru/m/news/?i=52

5. Исследование института Томаса Джефферсона о противораковом действии масла черного тмина :http://www.tminoil.ru/m/news/?i=50

6. Масло черного тмина помогает при аллергии и укрепляет иммунитет. :http://www.tminoil.ru/m/news/?i=45

Хотела бы привести несколько выдержек из статей :
Опыты, проведенные доктором Альмуфти из Александрийского университета, показали, что наружнее применение масла черного тмина препятствует возникновению ряда кожных заболеваний.
В 1993 году в журнале \"Annals of Allergy\" , была опубликована статья, в которой говорилось, что применение черного тмина уменьшает симптомы аллергии, помогает естественному целительному процессу - организм человека успешнее справляется с инфекциями,
побеждает заболевания. При этом это не нарушается естественный баланс организма.
Ученые пришли к выводу - во время применения тминного масла, происходит стимуляция организма в целом. Анализы, показали, что содержание жизненно важных T-лимфоцитов - Т-киллеров и др. клеток, отвечающих за усиление и укрепление защиты организма в крови пациентов, принимающих черный тмин, увеличивалось в несколько раз.
В 1992 году в медицинском департаменте университета Дакки производилось исследование антибактериальных свойствах масла
черного тмина в сравнении с пятью сильными антибиотиками: ампицилином, тетрациклином, котримоксазолом, гентамицином и налидиксовой кислотой.
Бесспорные факты достойны восхищения – масло черного тмина показало себя более эффективным средством против многих бактерий, в т.ч устойчивых к медицинским препаратам (холерный вибрион,патогенные кишечные палочки) и др.
Произведенное исследование Агарвала (1979 г.) доказало, что масло черного тмина увеличивает количество молока у кормящих матерей.
Также научные исследования показали, что масло черного тмина улучшает рост волос и предотвращает преждевременное поседение.
Вот лишь те некоторые из статей, ссылаясь на которые я рекомендую
прием питьевой формы масла черного тмина
, опираясь на то, что масло черного тмина производится из семян черного тмина, о целебных свойствах которых известно из сунны Пророка (да благославит его Аллах и приветствует). Конечно же те кто могут принимать семена тмина-это лучше, но большинство людей отказываются от блага того что есть в семенах из за неудобства приема.

Противопоказанием к приему масла является беременность,т.к. идет активация иммунитета и может произойти прерывания беременности на ранних сроках,а также трансплантирование органы у человека,в данном случае также человек принимает имуносупрессивные препараты (подавляющие иммунитет), чтобы не произошло отторжение транспланта.

P.S. Уважемые модеры и админы,оценила ваш труд в полной мере при ответе на этот пост.

Барак Аллаху фикум.
Ответить