О статье "Ибн Баз между правдой и иллюзией"

Ответить
Асад
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 21:55

О статье "Ибн Баз между правдой и иллюзией"

Сообщение Асад »

Асаламу алейкум братья, что скажите по поводу этой статьи.
Ибн Баз между правдой и иллюзией
Айман Аз-Завахири
.........
Аватара пользователя
A'mash
Сообщения: 3281
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 21:55

Сообщение A'mash »

Уа алейка салам брат.
что скажите по поводу этой статьи.
Скажем в один голос, что это ересь!!!
Что еще может сказать любой мусульманин из ахлю-Сунна?!
Кто такой этот Айман Зауахири?! Что знают о нем те, кто перевел и распространил эту грязную ложь?
Ведь в то же самое время те же распространители этой статейки, если встретят слова шейха Ибн База, устраивающие их страсти, начнут это везде выставлять, под лозунгами: "Имам этого столетия - шейх Ибн Баз сказал..."
Вы просто обратите внимание на критерии этого зауахири, для обвинения в заблуждении Ибн База:
Я слышал фетвы Ибн База, подобно миллионам мусульман по всему миру. Он призывал мусульман молиться в масджид аль-Акса и разрешил торговлю с Израилем.
Ну и в чем тут проблема?! Почему нельзя совершать намаз в аль-Акъсе или же иметь торговые дела с иудеями?! Разве в Коране или в Сунне или в словах кого-либо из саляфов есть запрет на это?! Ведь тот, кто был лучше Ибн База, и тем более чем Зауахири, а это посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) имел торговые дела с иудеями, примеров чему великое множество!
‘Аиша рассказывала: “Пророк (мир ему и благословение Аллаха) однажды взял у иудея еду в долг”. аль-Бухари 2068, Муслим 1603.
Ибн ‘Аббас рассказывал: “Скончался посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха), а его кольчуга была заложена у иудея за тридцать са’ зерна, которое он взял для своей семьи”. Ахмад 5/137, ад-Дарими 2582. Шейх Ахмад Шакир и шейх аль-Альбани подтвердили достоверность.
Затем я услышал реакцию премьер-министра Израиля, Ицхака Рабина, который приветствовал и поощрял «почтеннейшего» муфтия.
И что?! Разве похвала кафира какого-то мусульманина указывает на то, что этот мусульманин лицемер или заблудший и т.п.?!
Ведь к примеру если какие-то заблудшие мусульмане станут грабить кафира, с которым есть мирный договор, а некий праведный мусульманин их остановит, сказав, что это харам, после чего этот кафир станет его хвалить и отзываться о нем с похвалой, разве будет все это указывать на то, что этот мусульманин заблудший или вышедший против мусульман объединившись с кафиром?!
Ведь сколько примеров есть тому, как кафиры были довольны и хвалили саляфов. Например, знатный мушрик Ибн Дагъина, когда узнал, что Абу Бакр решил сделать хиджру в Эфиопию, пришел нему и сказал ему: “О Абу Бакр, поистине, такой человек, как ты, не должен ни уезжать, ни изгоняться, ведь ты помогаешь бедным, поддерживаешь связи с родственниками, помогаешь нести бремя слабым, оказываешь людям гостеприимство и помогаешь им переносить трудности. Я беру тебя под свою защиту. Отправляйся назад и поклоняйся своему Господу в своем городе!” аль-Бухари 3905.
Разве это указывает на то, что Абу Бакр был подхалим и стремился вызвать довольство кафиров?!
Или же Наджаши - правитель Эфиопии, который до принятия Ислама сказал мусульманам, переселившимся в его страну: “Ступайте. В моей стране вы будете в безопасности, а тот, кто будет вас поносить, понесет убыток! Тот, кто будет вас поносить, понесет убыток!” Ибн Хишам 1/334. См. “Сахих ас-Сира ан-набауия ” 176.
В моем простом понимании, невозможно для человека быть имамом, муфтием, издающим фетвы, образцом учености и в то же время занимать одну из самых высоких религиозных должностей в режиме Саудии (Саудовское правительство), который является самым большим агентом Америки.
Почему не возможно?! Это невозможно лишь в "его простом понимании", но не в шариате! Где указания в Коране или в Сунне, что это не возможно?! Наоборот, даже находясь под властью правителя кафира пророк Юсуф (мир ему) был его наместником и совершал благое и призывал к таухиду! Всевышний Аллах передал слова того царя о Юсуфе: «Царь сказал: "Приведите его ко мне. Я сделаю его своим приближенным". Побеседовав с ним, он сказал: "Сегодня при нас ты обрел положение и доверие"» (Юсуф 12: 54).
А что сказал пророк Юсуф?! Он сказал: «Назначь меня управлять хранилищами земли, ибо я – знающий хранитель!» (Юсуф 12: 55).
И Аллах после этого всего говорит: «Так Мы наделили Юсуфа властью на земле. Он мог поселиться там, где желал. Мы одаряем Своей милостью, кого пожелаем, и не теряем вознаграждения творящих добро!» (Юсуф 12: 56).
Шейхуль-Ислам Ибн Таймия говорил: "Правдивый Юсуф был заместителем (наиб) египетского фараона, в то время как сам фараон и его народ оставались мушриками. Но занимая этот пост Юсуф вершил справедливость, творил добро по мере возможностей, и призывал их к иману". См. "аль-Хисба" 7.
Так где указание на то, что невозможно следовать истине и занимать какой-то важный пост?!
Тысячи молодых людей живут, словно в плену этих известных имен, Ибн Баз, Усаймин, Абу Бакр Аль-Джазаири, которым они следуют, и они даже не смеют выступить против них, при том что их ошибки так велики, и их отклонение так возмутительно.
А он предлагает жить за счет чьих имен?! Оставить этих ученых, о которых засвидетельствовала умма, и взять себе в идеологи хауариджей?!
«Неужели вы хотите заменить лучшее тем, что хуже?!» (аль-Бакъара 2: 61).
Шейхуль-Ислам Ибн Таймия говорил: “Те люди, которые в исламской общине имеют правдивый язык, и о них отзываются с похвалой и хвалят многие нации в общине, они и есть имамы ведущие прямым путем и светильники во мраке! И ошибки таких людей незначительны по сравнению с их правильными мнениями!” См. “Маджму'уль-фатауа” 11/43.

И в заключении этот бедолага мискин называет имама этого стлетия лицемером, говоря:
Поистине, лагерь имана может противостоять лагерю куфра; мы обязаны покончить с мунафиками (лицемерами) и предателями.
Всевышний Аллах давно снял маски со всех и выявил истинные намерения каждого, даже если внешне слова их красивые и лозунги их прекрасные!
О таких людях задолго до наших дней поведал пророк (мир ему и благословение Аллаха), сообщив о том, что дела таких людей будут расходится со словами, а слова их будут красивыми! Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) говорил: «Наступят в моей общине разногласие и раскол, а затем появятся люди, которые будут произносить красивые слова, но совершать плохие дела». Ахмад 3/224, Абу Дауд 4765. Шейх аль-Альбани назвал хадис достоверным.

Я не говорю, что шейх Ибн Баз, да смилуется над ним Аллах, безгрешный и без ошибок, нет!
Но обвинять на основании каких-то глупых критериях, не имеющих основания в Коране и Сунне в лицемерии этого имама, это чистое заблуждение!
О какой выгоде думал этот человек, который всю жизнь был слепым?! Этот писака говорит:
Я всегда удивлялся, как эти люди могут следовать за Ибн Базом в вопросах религии, если он, ибн Баз, никогда ничем не пожертвовал ради Аллаха и никогда не был испытан?
Это еще одна явная глупость! Откуда он знает чем и как был испытан Ибн Баз?! И разве быть слепым и терпеть это, не является испытанием?!
Однако, истина прояснилась, а ложь повержена; истинно, Ибн Баз и его последователи –правительственные ученые, которые продают нас (верующих) нашим врагам за некую плату и некое положение.
За какую плату и какое положение?! Да для него было без разницы где жить, в шикарном дворце или же в сарае, ведь он был слепой!
Большую часть своей жизни он провел в мечети, сидя и давая уроки и отвечая на вопросы мусульман и удовлетворяя их нужны, как это подобает истинному муфтию! Скольким мусульманам он помог как духовно, так и материально знает Один Аллах!

А что касается злых и лживых обвинений Зауахири в адрес Саудии:
режиме Саудии (Саудовское правительство), который является самым большим агентом Америки.
Саудовский режим – это те, кто правят мусульманами лезвием меча (диктатурой) без всякого милосердия.
То вспоминаю слова самого шейха Ибн База, да смилуется к нему Аллах:
"Вражда к этой стране (Саудии) - это вражда к таухиду!"
Но откуда знать что такое таухид тем, кто свел весь таухид к суду Аллаха и то в искаженном их понимании?!
Для них Саудия, страна в которой нет ни одного идола которому поклоняются открыто, ни церквей, ни синагог - это кафирская страна!
Страна, которая принимает для обучения студентов со всего мира и тратит миллионы долларов для распространения и издания Коранов, для призыва и т.д. кафирская страна!
Свят Аллах, как же эти люди далеки от истины!

Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Поистине, Всевышний Аллах говорит: «Я объявляю войну тому, кто враждует с приближенным ко Мне!» аль-Бухари 6502.
Два великих имама нашей общины Абу Ханифа и аш-Шафи’и говорили: “Если приближенные к Аллаху – это не ученые, то нет у Аллаха приближенных!” См. “ат-Тибъян” 32.
Отношение к ученым ахлю-Сунна имамы относили к вопросу акъиды! Так, например, имам ат-Тахауи в своем известном послании по вероубеждении писал: “Ученые из числа первых и последующих поколений являются обладателями блага, следующими по прямому пути, понимающими фикъх и разбирающимися в разногласиях. И мы не упоминаем о них, кроме как с хорошей стороны, а тот, кто отзывается о них плохо, тот не на прямом пути”. См. «‘Акъидату-Ттахауия» 24.
Имам Абу Хатим сказал: “Признаком приверженцев нововведений является то, что они порочат тех, кто придерживается пути праведных предшественников”. аль-Лялякаи 1/179.
Имам ас-Саффарини сказал: “Поистине, заслуги ученых известны и их достоинства велики, и кто умаляет их достоинства, тот самый низкий и подлый из людей, а кто ненавидит их, тот из партии Иблиса”. См. “Ляухуль-ануар” 2/355.
Шейх Ахмад ан-Наджми говорил: “Кто ненавидит ученых саляфии, поступающих лишь в соответствии с тем, что сказали Аллах и Его посланник, обучающих людей лишь тому, что сказали Аллах и Его посланник, дающих фатауа в соответствии с тем, что сказали Аллах и Его посланник, днем и ночью занимающихся распространением шариата, тот приверженец нововведений и заблудший лицемер!” См. “аль-Фатауа аль-джалия” 39.
Асад
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 21:55

Re: Ибн Баз между правдой и иллюзией

Сообщение Асад »

Еще такой вопрос.
А разве не нужно блокировать рыночные отношения с страной притесняющей мусульман.
Аватара пользователя
A'mash
Сообщения: 3281
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 21:55

Re: Ибн Баз между правдой и иллюзией

Сообщение A'mash »

Джазака Ллаhу хайран ахи
Уа ийяк брат
А разве не нужно блокировать рыночные отношения с страной притесняющей мусульман.
У бойкота есть свои условия, не все так просто!
Прочитай тут эту статью на этом форуме, инша-Аллах после этого данная тема станет для тебя ясной:
http://asar-forum.com/viewtopic.php?f=4&t=53
Ali
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 19:12
Откуда: Минск

Re: Ибн Баз между правдой и иллюзией

Сообщение Ali »

Аз-Зауахири - по образованию медик кстати.
Аватара пользователя
A'mash
Сообщения: 3281
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 21:55

Сообщение A'mash »

Аз-Зауахири - по образованию медик кстати.
Ну вот пожалуйста, медики должны заменить нам ученых уммы!
Шейх Са'д аль-Хусайн в своей рисале "аль-Хизб аль-ихуаний" называл этого зауахири: "идеолог нынешней фитны".
Aziz
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:16

Re:

Сообщение Aziz »

Ассаламу алейкум уа рахматуЛлахи уа баракатух.

Вот истинное лицо хариджитов!
Вот я тоже наткнулся на эту статью только вчера в инете на сайте азербайджанских хариджитов. После всего этого эти люди ещё осмеливаются брать слова Ибн База, Ибн Усеймина. Они также и Ибн Усеймина этот Аз-Завахири также называт правительственным. Вот статья: http://milleti-ibrahim.com/ru/2009-11-0 ... 53-47.html

Кстати, в самом конце я приведу цитаты из комменатриев этих несчастных по поводу взрыва в мечети Абу-Бакр. Они там поддерживают всячески это и после этого, к примеру, на сайте брата Гамета, на форуме говорят "мол это не мы".

Просто процитирую этого предводителя псов Аз-Зауахири из среды их "учёных":
Если так обстоит дело с Сафаром Аль-Хавали, то что говорить об остальных (т.е. если Ибн Баз смог ввести в заблуждение такого относительно знающего человека как Шейх Сафар Аль-Хавали, то что можно сказать о менее сведущих людях)?

Тысячи молодых людей живут, словно в плену этих известных имен, Ибн Баз, Усаймин, Абу Бакр Аль-Джазаири, которым они следуют, и они даже не смеют выступить против них, при том что их ошибки так велики, и их отклонение так возмутительно.

Я всегда удивлялся, как эти люди могут следовать за Ибн Базом в вопросах религии, если он, ибн Баз, никогда ничем не пожертвовал ради Аллаха и никогда не был испытан?

Напротив, Ибн Баз всегда получал свою зарплату только за защиту интересов тавагит (последователей тагута).
Но эти улемы (т.е. Ибн Баз, Усаймин и прочие) превратились в разрушителей и извратителей акыды молодежи, давая оправдания куфру Тагута, отклоняясь от призыва к одобряемому и запрещения порицаемого, они разрешают строительство баз американских крестоносцев на Аравийском полуострове и благословляют политику нормализации отношений с Израилем и еврейской оккупации на земле мусульман.
Однако, истина прояснилась, а ложь повержена; истинно, Ибн Баз и его последователи –правительственные ученые, которые продают нас (верующих) нашим врагам за некую плату и некое положение.

Пусть кто хочет гневаться – гневается, кто хочет радоваться, пусть радуется.

Поистине, лагерь имана может противостоять лагерю куфра; мы обязаны покончить с мунафиками (лицемерами) и предателями.
А вот и слова слепых, глухих, немых глупцов о взрыве в мечети Абу-Бакр. Тут один бедолага пишет, а другой отвечает ему:
Что же касается положения в азербайджане то, происошествие в мечети Абу-бакра было , я так думаю , ошибкой со стороны муджахидов( если конечно это они сделали) и это проишествие сыграло на руку идеям мадхалитов в азербайджане и у очень многих мусульман породило чувство неприязни к муджахидам, и я был в том числе, но ведь Аллах наставляет на истинный путь и чтобы не было , но истинный призыв будет всегда и ищущий его найдет его если это будет угодно Аллаху, пример тому я сам
Ответ одного заблудшего:
я думаю, что амиру муджахидов виднее, что и как делать, так как только он владеет оперативной обстановкой и только ему известны причины, толкающие его на тот или иной шаг. нам простым мусульманам не следует обсуждать, а тем более осуждать их действия. со стороны все кажется легким и очевидным. как минимум не надо "выносить сор из избы". а что до мунафикоф-мадхалистов, то разве они были довольны муджахидами и чистым дааватом до взрыва гранаты? на 100% нет. так что мало что изменилось. а искреннее сердце не отвратит один такой эпизод, как например в твоем случае.
а еще возможно, что даже с виду вредный поступок муджахида обернется благом (этому было много примеров)так как его ведет Аллах Тааля своими путями. так что не торопись с суждениями.
например благо уже в том, что этот масчид-аз-зарар прикрыли. и теперь если гамлет кого то и вводит в заблуждение , то не так массово. а не имея постоянного контакта с "имамом лжи" у многих мусульман будет возможность проникнутся таухидом и джихадом. например я сейчас понимаю, что в моем становлении , как муввахида большую роль сыграло то, что гамлет не имел на меня большого влияния, потому что я не часто ходил в мечеть и не имел возможности спрашивать его обо всем.
П.С. брат , Валлахи, лучше без их даавата. потому что от них вреда больше чем пользы. поверь, что проще привести к истине полного джахиля, чем того кто стал лицемерным поледователем мадхалистских идей.
Там много комментариев ещё и почти все в поддержку Аз-Заухири (да погубит его Аллах).
Вот то, что он сам признаётся, что не ходил в мечеть это причина его бед. Они считают, что в мечеть идти нельзя, мол там все мунафики, кяфиры. Джума по 5 человек дома проводят:)) Там мечети, а они "не, мы на истине, а все остальные полтора миллиарда мусульман кяфиры". Как-то смотрел видео выступление шейха (с титрами на русский) где он приводит рассказ, что его однокурсник говорил, что "все на земле кяфиры кроме меня, моей матери, и младшего брата". Вот такие вот дела:) Ну так он в конце и на пророка Сулеймана (алейхи саллям) такфир сделал, АузубиЛлях.

Пусть после этого хариджита приводят слова этих учёных (Шейха Ибн База и Ибн Усеймина, да помилует их Аллах). Я на сайте брата Гамета также напечатал эту статью, так-как там много хариджитов сейчас спорят с братом Гаметом и говорят, мол это не мы взорвали вашу мечеть.

Кстати, они поносят и шейха Аль-Альбани (рахимахуЛлах) также. Так-как шейх до своей смерти хвалил и поддерживал шейха Ибн База и Ибн Усеймина, да помилует их Аллах и шейха Аль-Альбани и всех искренних учёных Ахлю-Сунна уаль-джамаа и введёт их в сады в которых пребудут пророки, праведники, правдивейшие и шахиды. Аминь!
Ответить