ОПРОС: Кто исправил свои воззрения посредством Салаф-Форум?

для тех, кто не знает, где начать тему или в какой раздел вписать
Абу Мухсин
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 21:47
Откуда: Казахстан

ОПРОС: Кто исправил свои воззрения посредством Салаф-Форум?

Сообщение Абу Мухсин »

ассалям алайкум уарахматулла уабаракаатух
Лично знаю 3-4 братьев, которые изменили заблудшее убеждение после посещения саляф-форума.
Вот и хотелось бы узнать, есть ли еще такие?)
Abu Xamza
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 00:29

Re: ОПРОС: Кто исправил свои воззрения посредством Салаф-Фор

Сообщение Abu Xamza »

АсСаляму алейкум уарахматуЛлахи брат
Я изменил многие свои взгляды, например, осознал о заблуждениях Аль Каиды, Бен Ладена, про запретность взрывов, про положение проявителей.
АльхамдулиЛлях. Джазака Аллаху хайран.
Аватара пользователя
Абу 'АбдуЛлагь
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 21 май 2009, 22:35
Откуда: Махачкала

Re: ОПРОС: Кто исправил свои воззрения посредством Салаф-Фор

Сообщение Абу 'АбдуЛлагь »

Салам алейкум!
я тоже знаю пару братьев, которые поняли свои заблуждения и оставили их, и сам тоже такой )))
хвала Великому Аллаху!
Аватара пользователя
***
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 13:40

Re: ОПРОС: Кто исправил свои воззрения посредством Салаф-Фор

Сообщение *** »

Ассаляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракятух!
По Милости Аллаха я многое изменил в себе и многое изменяю. Пришел сюда впервые с шубухатами ашаритов на счет Качеств Аллаха, мои первые темы касались как раз Глаз Аллаха, возвышения над Троном и т.д. В те моменты братья меня поддержали и подарили два DVD-диска с лекциями Рината и Наиля. И первой моей лекцией стала "Блеск убеждения". После того, как я прослушал ее, то изменил акыду в себе по Милости Аллаха. Избавился от философии, которой я пропитался насквозь, пытался объединить убеждения различных сект, считая это умеренностью, восхищался философией суфистов, главным критерием было рациональное мышление. В вопросах манхаджа имел очень серьезные ошибки, например поддерживал такфиристов и т.д. Первой книгой была "Эволюция фикъха", так как в тот момент меня беспокоил вопрос о мазхабах. Одним словом по Милости Аллаха выбрался из ямы невежества посредством этого и сайта "К Сунне", а далее через "К Исламу" и т.д.
БаракяЛлаху фикум!
Abu Salih
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 20:02

Re: ОПРОС: Кто исправил свои воззрения посредством Салаф-Фор

Сообщение Abu Salih »

Альхамдулилля! не изменил в принципе убеждение и были такими же до того как начал слушать лекции Рината.. до этого тоже как ибн сайфуль малик увлекался философией и всех остальных шубухатов а здесь на форуме утвердился и альхамдулилля утверждаюсь на акиде Пророка салаллаху алейхи васаллам и его сподвижников. очень полезный сайт который приносит пользу русскоязычным мусульманам в той грязи и ереси в которой сейчас все мы находимся по воле Аллаха положение исправляется и этот форум одна из причин этому!да воздаст Аллах участникам этого форума и укрепит в следовании Истины
rab Allaha
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 07:55

Сообщение rab Allaha »

Ас-саляму алейкум уа рахматуЛляхи уа баракатух.братья и сестры я очень рад за этот сайт.на этом сайте я узнал много чего.
у меня тоже были заблудшие воззрения о религий Аллаха. я подряд обвинял в неверии всех.
АльхамдуЛиЛЛАХ все это убрал.
на этом сайте начинаю узнавать истинную религию Аллаха.
дай Аллах чтобы мы следовали за истиной, а истина - это Коран и достоверная сунна Пророка Мухаммада (алейхи ссаляту вассалям).
БаракаЛЛАХУ фикум братьям создавшим этот сайт
Аватара пользователя
Саляфит
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 21:45
Откуда: https://t.me/mystatus30

Кто исправил свои воззрения посредством Салаф-Форума?

Сообщение Саляфит »

Ас саляму алейкум уа рахматуЛЛахи уа баракатуху дорогие братья и сестра!
АльхамдулиЛлах, радует что по милости Всевышнего Аллаха столько мусульман исправили свои убеждения!

Думаю ин ша Аллах можно также отметить ,что в этом форуме не только вопросы хизбистов и акъиды есть, но и много вопросов по фикъху) что касается меня самого,то по милости Аллаха у меня не было проблем с убеждением, однако многие вещи в вопросах фикъха узнал, а также многое из основ и правил, читая ответы братьев со ссылкой на ученых, да воздаст вам братья и сестра самым наилучшим в обоих мирах, за ваши дни и ночи проведенные тут на этом форуме с надеждой на Великого Аллаха, донести до нас знания! БаракаЛлаху фикум)
За что и воздаем хвалу Всевышнему Аллаху, мир и благословение посланнику Аллаха, его семье и всем ео сподвижникам и тем кто последовал за ними.
Akhi
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 07:58

Re: ОПРОС: Кто исправил свои воззрения посредством Салаф-Фор

Сообщение Akhi »

Assalamu aleikum ua rahmatullahi ua barakatuh,

jazaka Allahu jannat , inshAllah vozdast Allah Subhana ua Tayala raiskimi sadami. Na vashem forume nedavno, no uje po milosti Allaha Subhana ya Tayala otkryl mnogo poleznyh znanii. Nedarom deviz - Znaniya - prejde slov i del, govorit samo za sebja.

Akhi
abu_musa
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 09:12

Re: ОПРОС: Кто исправил свои воззрения посредством Салаф-Фор

Сообщение abu_musa »

Ас саляму алейкум уа рахматуЛЛахи уа баракатуху
АлхамдулилЛях, очень полезный форум. Мы с братьями берем отсюда материалы делаем брошюры и распространяем, кто-то финансирует деньгами, кто-то на такси раздает и т.п.
Поэтому, однозначно, многие братья поменяли свои убеждения и исправили свои ошибки будь вопрос акъыды, манхаджа или фикха. Барака Аллаху фикум всем кто участвует здесь.
IbnYahya
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 19:44

Re:

Сообщение IbnYahya »

Салам алейкум братья!
По большой милости Аллаха я избавился от ошибочной методологии в понимании ислама, узнал о достоинствах учёных и то что надо понимать религию так, как понимали её праведные предшественники, узнал о тазкия и иджаза, прочитал прекрасный труд "УЧЁНЫЕ И ИХ ПОЛОЖЕНИЕ В ИСЛАМЕ", "ФИТНАТУ ХАУАРИДЖ", "ФИТНАТУ ТАКФИР" и его условия. Избавился от скверны необоснованного такфира иншаАллах и некоторых хариджитских взглядов.
Да воздаст вам Аллах наилучшим благом в обоих мирах братья!
Амин!
Аватара пользователя
Abu Abdullah al-Athary
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 02:43
Откуда: الداغستاني

Re: ОПРОС: Кто исправил свои воззрения посредством Салаф-Фор

Сообщение Abu Abdullah al-Athary »

بسم الله الرحمن الرحيم
ассаляму 'аляйкум wа рах|мату Ллаhи wа баракятуh! Мне тоже Аллах посредством этого форума дал понять много чего, тему джихада на кавказе в основном, все по полочкам в голове уложилось и хвала Аллаху я понял, после таких явных доводов как не понять то). До форума я читал книги ученых переведенных на русский язык, поэтому и не было у меня всякой всячины, от которой потом трудно отказаться, видел как бывает. А для меня нужны были доводы, я их тут нашел, просто не встречал их, и не было возможности встретить до этого. Пусть Аллах воздаст благом всем кто трудится на благо исляма и мусульман совершая этот призыв! Баракя Ллаху фикум!
Abu Toqrul
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 09:12

Re:

Сообщение Abu Toqrul »

Ассаламу алейкум!

Я тоже биизниЛах посредством этого форума нашел ответы на многие шубхи и непонятные моменты. Из за незнания религии всякие мутные слова об ученых,про сект и т.д. про атрибутов Аллаха, про джихад и такфир, про джарх и т.д. мучили меня конкретно. АлхамдулилЛах уже в моей голове полный порядок и с помошью этого сайта и сайта тоислам я знаю как ответит на эти шубхы. Да вознаградит Аллах всех братъев кто имеет причастность к этому сайту!
Azamat
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 20:01

Re:

Сообщение Azamat »

Ассаляму алейкум
Я тоже кое-что исправил по милости Всевышнего. Например я раньше ненавидел лесных братьев видя тот вред, который они приносят мусульманам, и про себя имел убеждение, что они и есть настоящие хариджиты, да простит меня Аллах, но после многочисленных постов братьев с СФ, где они говорили, что они - наши братья, хоть и ошибаются в некоторых очень серьезных вопросах, поменял к ним свое отношение. И хоть внешне вреда они приносят больше, чем те же суфии например, но все же они ближе к нам, чем суфии и другие совершающие элементы ширка и т.д.
Хвала Аллаху, я уже отношусь к ним терпимо. Люблю их ради Аллаха и ненавижу их дела, противоречащие Шариату. Жалко тех из них, которые не могут уже выйти из этой ямы. куда они попали и отрезанные от знаний и ученых живут в тяготах и лишениях в лесах или прячась по квартирам.
Да наставит их Аллах на истину!
Ayub
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 01:35

Re: ОПРОС: Кто исправил свои воззрения посредством Салаф-Фор

Сообщение Ayub »

Ассаламу аляйкум братья и сестры
Милость Всевышнего Аллаха, что есть такой форум. Братья и сестры, да воздаст Аллах вам всем Раем за все ваши усилия в донесении полезных знаний, вся хвала Аллаху.
Я тоже много чего исправил, много чего узнал и узнаю по милости Аллаха и по причине братьев с форума.
Да благословит вас Аллах, братья и сестры, да благословит Аллах этот форум. Пусть Всевышний Аллах соберет всех нас в Высочайших Садах Фирдауса. Амин!
Аватара пользователя
***
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 13:40

Re: ОПРОС: Кто исправил свои воззрения посредством Салаф-Фор

Сообщение *** »

Ассаляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракятух!
Еще раз хотел поблагодарить создателей форума и братьев требующих знания. Пусть Всевышний Аллах сделает вас из числа обитателей Джанны!

Путем донесения слов ученых через лекции ТуИслама и материалов Салаф-Форума по Милости Всевышнего Аллаха очень сильно изменили представление об Исламе мои родители. Более того, путем того, что в лекциях дается подробное разъяснение самым разным вопросам мои родители осознали мудрость Ислама.

Раньше были вопросы, по которым я знал положение (хукм), но не мог представить доказательств. А зная доказательства, не мог указать на суть его (уаджху истидляль).

Изменения серьезные произошли как в вопросах акыды, так и в вопросах манхаджа. По Милости Аллаха реагируют на доводы, т.к достаточно привести довод, как он принимается. Поминают Аллаха, казалось бы в столь простых вещах, как произношение "БисмиЛлях" перед едой, произношение "АльхамдулиЛлях" после чихания, произношения "Иншаа-Ллах" говоря о будущем, произношение "АльхамдулиЛлях" после того, как происходит что-то хорошее и т.д.

Конечно же, есть еще множество недостатков, но их не мало и у меня самого. Ведь даже имам Пророков, Посланник Аллаха - Мухаммад, салляЛлаху алейхи уа саллям, не мог призвать к Исламу всех родных. Воистину, только Аллах ведет по прямому пути, а кого Он оставит, тот уйдет в заблуждение!

И я прошу Великого и Могущественного Аллаха укрепить стопы мусульманской общины, исправить ее дела! Прошу Милостивого и Прощающего простить нас и наших родителей, сделать города мусульман безопасными и сделать праведным наше потомство! Я прошу Всевышнего Аллаха благословить всех нас и сделать наш конец благим! О Аллах, не оставляй нас ни на миг, упаси нас от нас самих, от зла наших дел и от шайтана! Амин!
Ответить