ОП "Sabily"

Ответить
Serik Aboo Adam
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 17:48
Откуда: Азия, Казахстан, Актобе

ОП "Sabily"

Сообщение Serik Aboo Adam »

بسم الله الرحمن الرحيم
الحمد لله رب العالمين
و صلى الله على محمد و آله و صحبه و سلم و بعد
Ассаляму алайкум уа рохматуЛлах уа барокатуху)

Тут вот она. Только вот вопрос, как её скачать-то?) Официальный сайт поддерживает английский, курдский, арабский,..., в общем, русского нету))
Если кто есть разбирающийся, прошу пожаловать)

جزاكم الله خيرا كثيرا و أبصركم بالحق و منّ عليكم بالإلتزام به و بالثبات عليه حتى تتوفاكم و هو راضٍ عنكم، آميييين!!!
و صلى الله و بارك على محمد و آله و صحبه و سلم
و الحمد لله رب العالمين
و السلام عليكم و رحمة الله و بركاته
muslim NK
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 22:43

Re: ОП "Sabily"

Сообщение muslim NK »

Serik Aboo Adam писал(а): Ассаляму алайкум уа рохматуЛлах уа барокатуху)
Уа 'алейкум ассалям уа рахматуллахи уа баракатуху!

Вот брат ссылка на полную версию:
http://content.wuala.com/contents/Abdel ... n.iso?dl=1
в общем, русского нету))
Вряд ли в самой операционке есть русский язык ))...Лично я не думаю что стоит устанавливать эту систему только из-за того что там пара программ исламских...
Есть и для ОС Windows аналогичные бесплатные программы, возможно даже более функциональнее!!!
Abu.Umar
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 19:10

Re: ОП "Sabily"

Сообщение Abu.Umar »

Ассаляму аляйкум! Мне тоже очень интересно было это знать, если есть братья кто хорошо разбирается в люнексе пишите сюда есть вопросы . На официальном сайте Forum.ubuntu.ru необходима регистрация и в одном из пунктов там есть такие слова - вы будите следовать идеологии ubuntu .
для справки - Убу́нту (Ubuntu) — это южноафриканское направление этики и гуманистической философии, особое внимание уделяющее понятиям верности и лояльности в отношениях между людьми. Это слово пришло из языков зулу и коса. Убунту является одним из основополагающих принципов новой Южно-Африканской Республики. Его положения связываются с идеями Африканского Возрождения.

Приблизительное толкование слова убунту — «человечность по отношению к другим». Другой возможный вариант перевода — «вера во вселенские узы общности, связывающие всё человечество».

Архиепископ Десмонд Туту дал в 1999 году следующее определение убунту:[1]
«

Человек с убунту открыт и доступен для других, принимает других людей, не видит для себя опасности в том, что другие талантливы и добры, поскольку он твёрдо уверен в себе, понимая, что является частью большего целого, и, наоборот, человек с убунту угнетён, когда других оскорбляют или унижают, пытают или угнетают.


так вот вопрос- можно ли принять такие условия соглашения если нет больше возможности узнать об этой программе и получить поддерку техническую?

Кстати, русский язык есть, и даже переводы Корана есть на русском Кулиев, Османов, Порохова. Есть чтецы, программы всякие для заучивания. Вобщем мне понравилась. Поставил на ноутбук, пока доволен.
Akhi
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 07:58

Re: ОП "Sabily"

Сообщение Akhi »

Assalamu aleikum ua rahmatullahi ua barakatuhu akhi,

podskajite kak ustanovit "Sabily" ?

Akhi
Abu.Umar
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 19:10

Re: ОП "Sabily"

Сообщение Abu.Umar »

Вааляйкум ассалям ва рахматуЛЛАХИ ва баракяту! Первое что надо сделать это записать образ на болванку http://asar-forum.com/viewtopic.php?p=13821#p13821, потом прочти здесь http://it-talk.ru/?p=4 это пошаговая инструкция. принцип Sabili точно такой же. А это разметка дисков http://ubuntologia.ru/prepare-computer
Да облегчит тебе АЛЛАХ!
Akhi
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 07:58

Re: ОП "Sabily"

Сообщение Akhi »

Assalamu aleikum ua rahmatullahi ua barakatuhu akhi,

Jazaka Allahu jannat!

Akhi
أم علي ummali
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:21

Re: ОП "Sabily"

Сообщение أم علي ummali »

ассаляму аляйкум уа рахматуЛлах

братья, скажите, а поддерживает ли эта операционка такие виндовские приложения и программы, как ворд, пауэр поинт и т.п.? Слышала, что есть заменитель на них, но после закрытия файлов этих приложений или изменения содержания, файл уже не сможет открыться, допустим, в ворде...но не уверена в этом. Вообще, стоит ли ее устанавливать? Или же лучше родная винда?

Мне нравится "Сабили" тем, что в каждом уголке и на каждом шагу написаны имена Аллаха, зикры и т.п..еще нравится, что есть различные программки для заучивания Курана и разные чтецы, т.е. их уже не нужно качать, также "Nanny", предостерегающая от всяких вирусных сайтов...
Аватара пользователя
Abdulghani Shishani
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:40

Re: ОП "Sabily"

Сообщение Abdulghani Shishani »

أم علي ummali писал(а):ассаляму аляйкум уа рахматуЛлах

братья, скажите, а поддерживает ли эта операционка такие виндовские приложения и программы, как ворд, пауэр поинт и т.п.? Слышала, что есть заменитель на них, но после закрытия файлов этих приложений или изменения содержания, файл уже не сможет открыться, допустим, в ворде...но не уверена в этом. Вообще, стоит ли ее устанавливать? Или же лучше родная винда?

Мне нравится "Сабили" тем, что в каждом уголке и на каждом шагу написаны имена Аллаха, зикры и т.п..еще нравится, что есть различные программки для заучивания Курана и разные чтецы, т.е. их уже не нужно качать, также "Nanny", предостерегающая от всяких вирусных сайтов...
Уа алейкум ассалям уа рахматуЛлахи уа баракатуху!

По умолчанию линукс не поддерживает программы формата .exe, но в магазине линукса есть бесплатная программа Wine, которая эмулирует Windows и позволяет запускать файлы, доступные на винде. Но я этой программой не особо умею пользоваться, поэтому о ней много писать не буду. Зато могу точно сказать, что на линуксе есть LibreOffice, это аналог Microsoft Office, там точно так же можно создавать текстовые документы, презентации, таблицы эксель, короче всё, что делается на офисе винды там тоже можно сделать иншаАллах. И файлы тоже читает и умеет сохранять в форматах .doc (формат офиса для винды), поэтому проблем быть по идее не должно, уаЛлаху Алям.
Ответить