Лектор Дарын Мубаров

abunurbol
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 19:20

Re: Лектор Дарын Мубаров

Сообщение abunurbol »

Ассалямуалейкум дорогие Братья!
Много встречал братьев, которые на вопрос: что стало причиной твоего ислама? Отвечали, лекции Дарына.
Думаю многие со мной согласятся, что брат Дарын, принесет много пользы для мусульман, будучи на манхадже саляфов нежели .......
Да наставит Аллах, нас и его на правильный путь! Я, иншаАллах сделаю дуа за него и Вас попрошу сделать дуа у Аллаха за брата.
zhalgas_baibolov
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 13:57
Откуда: Казахстан, Астана

Re: Лектор Дарын Мубаров

Сообщение zhalgas_baibolov »

assalamualeikum, bratya! skajite mne pojaluista kto pomnit hotya bi odin ayat ili hadis iz lekcii daryna?!!!
NO ZATO VSE POMNYAT DESYATKI RAZLICHNYH ISTORII
RAZVE TAKOV BIL MANHADJ NASHIH SALAFOV?!!!
абу_Ильяс
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 08:05

Re: Лектор Дарын Мубаров

Сообщение абу_Ильяс »

Асалямуалейкум! брат zhalgas_baibolov Дарын давал лекци в г.караганде где разьеснял суру "Аср" я до этого слушал разьеснение данной суры братом Ринатом тоже самое только на разных языках, также когда в мечетях нашего города стали подымать вопросы с вызваные с протиранием носков якобы по масхабу абу Ханифы это не дозволено то брат Дарын привадил доказательство об обратном и приводил доказательства хадисы и мнения ранних ханавитских учены о дозволености протирания. Во многих лекциях которые он проводил караганде где слушатели были брать которые исповедуют религию словами и делами, Дарын приводи доказательства из Корана и достоверной Суны и мнения сподвижников посланника да благословит его АЛЛАХ и приветствует, также разеснял заблуждение акыды ашаритов и матрудитов которою навязывают в мечетях караганды.
Так что братья не надо торопится с выводами, в караганде есть лекция де братья спрашивали у него у кого он учился в саудии и он назвал имя шейха у которого он учился однако я ее еще не видел и пока имени не знаю.
abu musa as-salafy
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 00:33

Re: Лектор Дарын Мубаров

Сообщение abu musa as-salafy »

Assalamualeikum!Bratia toliby s saudii salafity znaiut kto takoi Didar,v svoe vremia on byl tam amirom jamaata ihuan muslimun!A v otnoshenii Daryna,kto nibud slyshal chtob on prizyval k manhaju salafoy!Odni baiki!A tot kto zastupaetsia za nih popadaet pod slova salafov chto nado storonitsia ahl haua a to oni vvedut v serdce to chto tiajelo budet vyvesti.UALLAHU AGLAM!
Муслим
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:22
Откуда: Казахстан

Re: Лектор Дарын Мубаров

Сообщение Муслим »

zhalgas_baibolov писал(а):assalamualeikum, bratya! skajite mne pojaluista kto pomnit hotya bi odin ayat ili hadis iz lekcii daryna?!!!
NO ZATO VSE POMNYAT DESYATKI RAZLICHNYH ISTORII
Уа аляйкум ас-Салям.
Чё-то ты сильно преувеличил, брат.
Почти его каждый урок начинается либо словами «сказал Аллах Таъала», либо «сказал посланник Аллаха». Это не говоря тех отдельных посвященных шариатским наукам уроков, как «Серік қосушылардың халдері (Положения предающих ширк Аллаху)», «Бидъат», «Уасиля», «Сенімнің дұрыстығы (Правильность веры)», «Тағдыр мәселесі (Вопросы предопределения)», «Дәрет пен Сүннет (Тахарат и Сунна)», коих не мало.
В его уроках очень много можно слышать, как сильно порицает бидъаты и ширк, как страстно призывает к таухиду и неприкосновенному следованию сунне Посланника Аллаха, саллаллаху алейһи уа саллям.

Поэтому, братья, прежде чем предостерегать людей от него, нам следует сперва узнать о нем у людей знающих манхадж религии и манхадж Дарына и только после этого говорить. Чтобы не получилось так, что говорящий либо не знает кто такие «рассказчики», либо не знает Дарына.

Братьям, которые предостерегают от Дарыне, не обладая достаточным для этого знанием:
1) если ты ошибся относительно Дарына – ты отвратил народ от него, от одного из призывающих к Аллаху, одного из требующих знание, разжег сомнение, что несомненно повлияет на исламское даъуа в стране.
2) Если ты оказался прав – все равно ты не тот человек, кто говорит, обладая для этого достаточным знанием.

Таким образом, нам лучше будет пойти и спросит людей, достаточно знающих манхадж саляфов и манхадж Дарына и только после этого говорить.

И не следует в этом опережать людей знания.
Аватара пользователя
AbdulLah2504
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 18:07

Re: Лектор Дарын Мубаров

Сообщение AbdulLah2504 »

Ассаляму алейкум ва рахматулЛахи ва баракатух! Братья Дарын Мубаров выпускник КСА ,учился в Мединском университете,и каждый год туда уезжает для повышения знания,бывший Имам мечети Караганды,призывал людей к Таухиду,и ушел оттуда из-за того что в ДУМК его притесняли постоянно,имеет 4-х жен,2 из них в КСА,мое личное мнение,в Казахстане он очень популярен, большинство молодежи приходят к Исламу слушая его лекции,и рассказы как вы говорите (Кисса),и кстати эти Киссы он не придумал,многие из реальной жизни ,так как сейчас каждый день мечети пополняются новыми лицами,думаю есть и его заслуга,каждый 2-й слушают и смотрят его лекции,так-как в КЗ в основном в мечеть ходят не русскоязычные,кстати он тоже с ЮКО,и думаю брат Ринат его знает,вы еще раз спросите его,потому что многие братья говорят что видели их в Хадже вместе,Дарын хорошо знаком с Дидаром,Шейхом Абу Сомад с Культурного центра КСА в А-ты,с Хальилом,с Ибрахимом Тайрджонам!
Abu Salih
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 20:02

Re: Лектор Дарын Мубаров

Сообщение Abu Salih »

Ассалямуалейкум ! ну то что он имеет 4 жен это скорее всего характеризует его с физической стороны нежели со стороны знания))) и то что Аллах дал альхамдулилля нигма для обеспечения этих жен, насчет того что он учился в Мединском университете это неправда знаю от студентов Мединского универа что он просто "партизанил " то есть жил без прописки..а у кого он учился Аллах знает лучше от тех же студентов не слышал у кого он учился но подчеркну что не отрицаю обратного.. лучше у него узнать ...
Муслим
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:22
Откуда: Казахстан

Re: Лектор Дарын Мубаров

Сообщение Муслим »

Уа аляйкум ас-Салям уа рахматуллах уа баракатух.
AbdulLah2504 писал(а):Дарын Мубаров выпускник КСА ,учился в Мединском университете
Не правда.
Аватара пользователя
***
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 13:40

Re: Лектор Дарын Мубаров

Сообщение *** »

Ассаляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракятух!
Правда или неправда и прочее... А вообще не легче и тем более не лучше разве обратиться к самому Дарыну Мубарову, который уже приехал из Саудии и сейчас в Караганде? БаракяЛлаху фикум.
Аватара пользователя
***
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 13:40

Лектор Дарын Мубаров

Сообщение *** »

Ассаляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракятух!
На проекте "Мой Мир" у одного брата обнаружил аудио запись на казахском языке с названием "Где учился Дарын?". Я ее скачал и залил, прошу тех, кто владеет казахским, перевести.

Скачать аудиозапись: http://din-islam.ifolder.ru/16767064

БаракяЛлаху фикум!
Медеу абу АбдуРахман
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:35

Re: Лектор Дарын Мубаров

Сообщение Медеу абу АбдуРахман »

din-islam » 10 мар 2010, 02:16
Ассаляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракятух!
На проекте "Мой Мир" у одного брата обнаружил аудио запись на казахском языке с названием "Где учился Дарын?". Я ее скачал и залил, прошу тех, кто владеет казахским, перевести.

Скачать аудиозапись: http://din-islam.ifolder.ru/16767064

БаракяЛлаху фикум!
Уалейкум ассалям уа рахматуЛлахи уа баракатух!
Брат по твоей ссылке файл качается, но не открывается, не понятный формат (а может это только у меня так). Просьба перезалить на др. хостинг, где нет разврата т.к. брат мой, в том хостинге куда ты выставил данный файл появляются полуголые изображения женщин, аузубиЛлах!
БаракАллаху фик!
Аватара пользователя
***
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 13:40

Re: Лектор Дарын Мубаров

Сообщение *** »

Ассаляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракятух!
У меня закачивается нормально и не появлялись полуголые. УаЛлаху аълям. А куда можно перезалить?
Медеу абу АбдуРахман
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:35

Re: Лектор Дарын Мубаров

Сообщение Медеу абу АбдуРахман »

din-islam » 11 мар 2010, 10:09
Ассаляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракятух!
Уалейкум ассалям уа рахматуЛлахи уа баракятух!
А куда можно перезалить?
попробуй сюда http://www.mudjahid.com/host/ но там пока профилактические работы, если не получится, то можно сюда иншаЛлах http://depositfiles.com/ru/
Аватара пользователя
***
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 13:40

Re: Лектор Дарын Мубаров

Сообщение *** »

Ассаляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракятух!
ДжазакяЛлаху хайран кясиран!
Залил: http://depositfiles.com/files/m3b8lmtel
Муслим
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:22
Откуда: Казахстан

Re: Лектор Дарын Мубаров

Сообщение Муслим »

абуАбдуЛлах писал(а): Брат по твоей ссылке файл качается, но не открывается, не понятный формат (а может это только у меня так).
Просто имя скаченного файла измени, т.е. допиши в конце формат ".mp3" в ручную.
din-islam писал(а):А вообще не легче и тем более не лучше разве обратиться к самому Дарыну Мубарову, который уже приехал из Саудии и сейчас в Караганде?
din-islam писал(а):На проекте "Мой Мир" у одного брата обнаружил аудио запись на казахском языке с названием "Где учился Дарын?". Я ее скачал и залил
Баракаллаху фик.
Закрыто